Пятница, 19.04.2024, 13:29
Приветствую Вас Абитуриент | RSS
Главная | Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: rapira, Татаренко  
Форум » Чтобы помнили... » Чтобы помнили... » Валера Бриков (03.01.1959г - 23.01.2009)
Валера Бриков
ТатаренкоДата: Понедельник, 26.01.2009, 07:52 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Репутация: 15
Статус: Offline
Прикрепления: 5876006.jpg (72.9 Kb)


 
ВласюкДата: Понедельник, 26.01.2009, 13:53 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Репутация: 7
Статус: Offline
У Валеры перестали нормально функционировать почки ,а затем и вовсе отказали.
Все усилия реаниматоров (две недели борьбы лучших специалистов) оказались слабее усилий судьбы ...если такое сравнимо...
Он многое успел сделать при жизни. Был надежной опорой для своих родных. Любящий, заботливый муж и отец. Совсем недавно стал
дедушкой...
Мужики, пишу так ,следуя правилу,чтобы память и наша печаль об ушедших товарищах были светлые .
В разделе "О нас" позже появится рассказ о жизненном пути .
 
vlasenko54Дата: Понедельник, 26.01.2009, 18:02 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 401
Репутация: 2
Статус: Offline
Наша память ушедшим за Радугу!

Все нормально-...падаю...
 
ТатаренкоДата: Вторник, 27.01.2009, 09:52 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Репутация: 15
Статус: Offline
С братского форума...

Леонид Петров - 87:

Светлая память В. Брикову... Помнится, именно, капитан Бриков весной 1986 года встречал нашу эскадрилью в Умани; с него началось знакомство с летчиками 5-й АЭ. Улыбка капитана Брикова и его шутки сняли напряженность ожидания встречи с л/с эскадрильи,поверилось, что всё будет хорошо и все мы вылетем на 21-м. Конечно, я не знал В.Брикова также хорошо, как ребята его экипажа. Но было очевидно, что человек - очень светлый и добрый, экипаж в нем души не чаял.

Еще вспоминается случай, когда в одно из воскресений летом 1986 г. капитан Бриков был ответственным, большая часть курсантов находилось в увольнении, в казарме нас оставалось человек 15. После обеда примчался 4-курсник (8 рота), летавший в Ивангороде, с просьбой выручить его друга, свадьба которого игралась в Умани. Командование эскадры жениха неожиданно не отпустило друзей жениха из Ивангорода на свадьбу. Свидетель обратился к Брикову с просьбой отпустить курсантов на свадьбу для выравнивания демографической ситуации. Мы горячо поддержали просьбу об нашем участии в свадьбе. Минут через 5 капитан сломался и решил не только нас отпустить но и, как положено большевику, возглавить делегацию; ему в общем-то и самому перспектива сидеть в казарме казалась гораздо менее приятной, чем свадьба. Мы, конечно, же обещали не пить никаких напитков крепче лимонада. Капитан Бриков проинструктировал нас следующим образом: "Пришли. Поздравили. И ушли. Не больше пяти минут!" Однако, попав на свадьбу, наши благие намерения были успешно позабыты, тем более что отцом невесты оказался техник из нашей эскадрильи, а бравому капитану было отведено почетное место за столом в окружении очень симпатишных дам. В общем для того, чтобы ответственный успел на вечернюю поверку, обратную дорогу в часть нам пришлось проделать в форме кросса. Долг ответственного капитан Бриков исполнил до конца: вечернюю поверку провел, хотя и сидя на стуле, при этом две другие эскадры уже давно отбились. Слава Богу, наш поход огласки не получил, а у его участников остались забавные воспоминания.


 
mgm1958Дата: Четверг, 22.04.2010, 22:08 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 732
Репутация: 9
Статус: Offline
Валеру сфотографировал перед выпуском. Вечная память и земля Ему пухом…
Прикрепления: 3778721.jpg (166.2 Kb)


Сообщение отредактировал mgm1958 - Четверг, 22.04.2010, 22:09
 
brikДата: Четверг, 23.12.2010, 10:14 | Сообщение # 6
Курсант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Мужики, спасибо что не забыли отца (Андрей Бриков)

Бриков А.В.
 
megerДата: Вторник, 04.01.2011, 10:30 | Сообщение # 7
Курсант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Господа летчики, спасибо за эту страничку. Валера Бриков - мой сват, мы поженили детей в июне 2008, в конце октября стали дедушками, родился внук, чертами лица похож на Валеру, 3 января отметили Валериных - 50, а 23 он ушел от нас. Сегодня я впервые здесь, может не имею права писать, я ПВОшник с 1982-84 служил в п.Кода ЗакВО.
Очень мало, в отличии от вас, я знал Валеру, но как он жил небом, как с гордостью показывал мне книгу о выпускниках вашего училища я этого никогда не забуду. Чуствую за собой вину, что может не все сделал для его спасения, договорилмсь с Киевским военным госпиталем, но врачи не давали разрешения на его транспортировку.
Со смертью Валеры мы все очень много потеряли, как его будет недоставать внуку, сколько бы он мог ему рассказать...

Еще раз спасибо. Они живы пока мы их помним.
___________________

И. Омельчук

 
ТатаренкоДата: Вторник, 04.01.2011, 21:59 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (meger)
Сегодня я впервые здесь, может не имею права писать, я ПВОшник с 1982-84 служил в п.Кода ЗакВО.

Нормально всё. Г-н Омельчук, ты бы имя в регистрации указал, чтобы правильно обращаться. Сразу же и просьба. Нужна любая информация о Валере: рассказы, фотографии. Эта просьба относится и к Андрею. Книжку будем в этом году издавать о курсе. Хотелось бы, чтобы в ней было не только то, что на этой страничке.


 
ВласюкДата: Воскресенье, 31.07.2011, 09:25 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Репутация: 7
Статус: Offline
Наша с Валерой дружба имела не постоянный градус теплоты, оснований движения к точке полного охлаждения было много. После выпуска вместе в Конотоп, но не в нём. Затем Бердянск. Были в одной группе, жили втроём ( ещё Алёшка Шардин ) в гостиничном номере. Весело. молодо, азартно проводили мы время на азовском побережье с апреля по октябрь 1982-го. Пытались учиться на аквалангистов, но видать достаточно было одной стихии.
После Бердянска вместе летали в Умани. В последний год службы был момент, что дальнейшая судьба Валеры стала зависеть от моего решения. Он это помнит.
Вечная ему память.





Прикрепления: 0370398.jpg (157.9 Kb) · 9292664.jpg (166.7 Kb) · 5299244.jpg (141.1 Kb)
 
mgm1958Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 10:38 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 732
Репутация: 9
Статус: Offline
Володя, увидел новую фотографию Валеры, включил в альбом... Спасибо!
 
colonelДата: Воскресенье, 31.07.2011, 12:13 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1164
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Власюк)
Он это помнит.

- аксиома...
 
bliznetchДата: Суббота, 01.10.2011, 08:29 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 1
Статус: Offline
Были рядом ... помянули ...
Прикрепления: 4486859.jpg (252.3 Kb)


Цыденжапов Батодалай Дамдинцыренович
 
StarshynaДата: Суббота, 01.10.2011, 19:07 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Репутация: 3
Статус: Offline
Приходил к Валере ровно месяц назад - 1 сентября.

Старшина
 
Форум » Чтобы помнили... » Чтобы помнили... » Валера Бриков (03.01.1959г - 23.01.2009)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ЧВВАУЛ-81 © 2024
Используются технологии uCoz

Map IP Address
Powered byIP2Location.com