Пятница, 19.04.2024, 05:12
Приветствую Вас Абитуриент | RSS
Главная | Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: rapira, Татаренко  
Форум » Чтобы помнили... » Чтобы помнили... » Саня Кузьмин
Саня Кузьмин
StarshynaДата: Среда, 02.07.2008, 14:15 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Репутация: 3
Статус: Offline

Саня Кузьмин.
Как погиб Саня (Кузя) никто не видел, потому что ночью от бандитского ножа. Это было недалеко от дома, где живет мама Саши Калачика - Валентина Петровна. Она и рассказала, что Кузя был у нее в гостях и как стемнело заторопился в общежитие Академии, где учился. К станции метро можно было пройти по освещенной улице и дворами. Санька пошел как ближе. Ну а нашли его утром без лётной кожанки и ... Больше ничего установить не удалось.
Прикрепления: 7509675.jpg (25.4 Kb)


Старшина
 
ЗолотовДата: Вторник, 11.05.2010, 16:42 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1051
Репутация: 7
Статус: Offline
Крайний раз встречались с Саней осенью 91-го года. Вместе с Володей Власюком добирались в Чернигов на празднование 10-летия выпуска. Стоим в очереди в кассу на центральном автовокзале в Киеве,
вдруг голос за спиной: "Мужики, мне тоже билетик возьмите". Сашка Кузьмин - собственной персоной. Майор, мариман, с кортиком на боку, короче - красавец.
Все иногородние поселились в гостинице "Брянск", там же в ресторане и праздновали. Гуляли весело и вполне пристойно.
После ресторана народные гуляния переместились в номера, в Сашкином мундире рассекал Вовка Бронников, кортик он естесственно потерял, потом понятно его нашли, не прекращая празднования, ну и т.д.
Закончилось, кстати всё без каких либо эксцессов.
Никому и в голову не могло прийти, что практически все мы видим Саню в последний раз.
Светлая память ...

Прикрепления: 3117030.jpg (305.1 Kb)
 
mgm1958Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 10:43 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 732
Репутация: 9
Статус: Offline
Прикрепления: 6588868.jpg (99.4 Kb)
 
ecaДата: Понедельник, 25.04.2011, 18:27 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Offline
Саша Кузьмин был первый человек, с кем я познакомился, переступив порог училища. Оба друг за другом отдали на просмотр свои чемоданчики местным прапорам-прощелыгам, которые нам объяснили очень быстро, куда и как выкинуть домашние пирожки и конфеты. И потом были в одной группе абитуриентов. Друг за другом заходили на сдачу экзаменов и медицинскую комиссию. Сашка всегда был отличник. Очень легко ему давалась и учеба и полеты. Мне запомнилось, как он рассказывая о своем Котовске (городок в Одесской области) всегда говорил, что в его городке отродясь не было летчиков, а одни краснопузые. И когда он уезжал в Чернигов никто не верил, что он поступит. А он поступил, да еще и училище с медалью закончил.
Жаль, Очень жаль, что его нет с нами. Я думаю, из Саши получился бы очень большой и главное честный командир.


Егоров
 
butesДата: Среда, 27.04.2011, 09:43 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 624
Репутация: 4
Статус: Offline
Почему-то отчетливо помню Санин рассказ о том как он физику сдал на 2 курсе. Был у нас веселый дедушка, ловил нас со шпаргалками (грешил иногда, после сеялок физика шла с трудом) и с улыбкой сообщал:"Уам два, уам два!". А Саня играл с ним в шахматы на зачетах, зачет после каждой темы. И вот на экзамене дедушка неосторожно предложил Сане сыграть с условием - выиграет - 5, проиграет - 4. Азартный. А Саня торопился куда-то. Поэтому организовал деду мат с минимальным количеством ходов, получил свою пятерку, быстренько с дедом распрощался по пошел по своему плану. В этот момент мы и встретились с ним где-то в коридорах УЛО. Традиционный вопрос:"Ну как сдавалось?" и Санин ответ:"Дед думал повозиться со мной, а мне некогда. Это в семестре я иногда поддавался, чтобы возраст не обидеть, а сейчас тороплюсь, некогда..." И я представил себе ошеломленное лицо преподавателя, дед наверное долго рот закрыть не мог от такой бесцеремонности. Талантливый был парень!

БСИ
 
ЗолотовДата: Понедельник, 03.10.2011, 09:38 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1051
Репутация: 7
Статус: Offline
Умань, сентябрь-81.

Прикрепления: 7706035.jpg (79.1 Kb)
 
Форум » Чтобы помнили... » Чтобы помнили... » Саня Кузьмин
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ЧВВАУЛ-81 © 2024
Используются технологии uCoz

Map IP Address
Powered byIP2Location.com