Суббота, 20.04.2024, 15:05
Приветствую Вас Абитуриент | RSS
Главная | Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: rapira, Татаренко  
Форум » Чтобы помнили... » Чтобы помнили... » Иванов Толя (06.11.59 - 08.04.11)
Иванов Толя
ГриценкоДата: Четверг, 14.04.2011, 20:00 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Репутация: 2
Статус: Offline
Вечная память Анатолию.
 
KadetДата: Четверг, 14.04.2011, 20:14 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Репутация: 7
Статус: Offline
Очень жаль.
Соболезнование родным и близким...
 
СтасДата: Пятница, 15.04.2011, 08:50 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 6
Статус: Offline
Жаль. Очень жаль. Я запомнил его крепким неунывающим парнем. Но ничего не знал о его судьбе после училища.
В книге нашего выпуска ещё немало чистых страниц...
Жаль . Очень жаль. Светлая память Толе Иванову...
 
butesДата: Пятница, 15.04.2011, 11:39 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 624
Репутация: 4
Статус: Offline
Мужики, надо в книге Толину страницу оформить. Хотя бы в виде воспоминаний о нем. Серега Егоров хорошо его знал, я с ним в одном КО два года учился, Слава Роговский должен вспомнить. Гриша Мельников подборку фотографий огранизует. Да и других ушедших из жизни нужно вспомнить

БСИ

Сообщение отредактировал butes - Пятница, 15.04.2011, 11:40
 
ТатаренкоДата: Пятница, 15.04.2011, 12:00 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Репутация: 15
Статус: Offline
Сергей Иванович, конечно, такая глава предусмотрена.

 
ecaДата: Пятница, 15.04.2011, 17:48 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Offline
Мужики согласен со всеми! Дополните, кто что помнит. А Василий перенесет все это на страничку Анатолия!
С Анатолием я проучился в одном 16 к/о два года. Сам он, как и я из Донецка. Отца Толи я не помню, как то не довелось встречаться, а маму видел часто. Родители жили не далеко, от моих. Ходили сплетни, что у Толика был какой-то могущественный дядя, честно говоря, не знаю, правда, это или нет. Обыкновенная семья, обыкновенная двухкомнатная квартира. Мама очень простая, добродушная женщина. Насколько я помню был у Толи младший брат.
В школе Анатолий занимался боксом, это наверно было заметно по его приплюснутому носу. Перед поступлением в училище ровнял носовую перегородку. Первый и второй курс числился в «математиках», т.е. зимние отпуска был не выездным и проводил в Чернигове. И настолько к этому привык, что зимой его и не тянуло в Донецк. Я уже писал, как он впервые приехал зимой на каникулы, родители и не знали, что зимой в училище отпуска бывают. Анатолий в своей шутливой манере сообщил, что за отличную учебу и примерное поведение в отпуск отпустили. А через два дня звонит мне по телефону и сообщает, вот не ездил зимой на каникулы, и не надо было начинать. Вышел с братом погулять и ногу поломал.
Насколько я помню инструктор у Толи на первом курсе был ст.лейтенант Зайцев. А командир звена капитан Экк С.Р. Я могу ошибиться, но в одном экипаже он был с Сергеем Вороной (помните такое чудо черниговское) и Серегой Паничкиным.
Последний раз когда я общался с мамой Анатолия она мне сказала, что его списали и он руководит полетами. Из Туркестана заменился под Питер. После училища мы с ним ни разу не пересекались.


Егоров
 
colonelДата: Пятница, 15.04.2011, 18:56 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1164
Репутация: 7
Статус: Offline
слух о могущественном родственнике появился после того, как он, возвращаясь из увольнения, отправил на 3 курсе в Чернигове в районе 1 КПП в нокдаун КЗ из 3 аэ майора Давидовича(сейчас процветает в штатах), которому что-то не понравилось в поведении Толяна. Все, зная Давида, были уверены, что Толяна отчислят, но!!! он остался и пошли слухи...
 
butesДата: Понедельник, 18.04.2011, 11:47 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 624
Репутация: 4
Статус: Offline
Я был командиром отделения у Толи на 3 и 4 курсах. Крупные подзалеты у него случились как раз на 4 курсе. Об одном инцинденте с Гунько я уже писал на сайте.
По повуду рукоприкладства.На 4 курсе, в конце ноября 1980 года Толя возвращался из увольнения в сильно приподнятом состоянии, шел устойчиво на привод. Но на первом КПП нач. патруля, какой-то испуганный прапорщик решил остановить курсанта с нетвердой походкой и в окружении девушек. Девушки просились на танцы, Толя - добрая душа, взялся их провести в дом офицеров, но не учел, что на улице было воскресенье, в этот день просто не могло быть данное мероприятие. Сказалось количество. Кргда раздались крики с просьбой подойти по ближе к патрулю Толя решил не ввязываться в дискусию, принес извинения девушкам и начал энергично передвигаться в казарму. На ту беду на встречу выполнял движение замполит нашей АЭ м-р Пивненко. Желая проявить партийную принципиальность он подставил ногу и Толя рухнул на тротуар. Зря Пивненко вмешался в инциндент. Пивненко - мужчина довольно высокого роста и еще старший офицер. Толя в фуражке ему по плечо. Но дело принципа. Пивненко рухнул всем своим богатырским телом два раза, пока патруль не взял Толю за руки. Толя джентельмен, лежачих не бил. После того, как Пивненко поднялся с асфальта ошеломленный и слегка разочаролванный (ну никакого уважения к майорскому званию) Толя приложился вторично и так-же удачно. Всей живописной группой в составе патруля и ревущего Пивненко они переместились в помещение дежурного по училищу. Толе дали команду "Смирно!" и отпустили руки. Зря! Толя принял стойку "счет номер девять" и тут же нанес заключительный третий удар все тому-же Пивненко. Бог любит троицу! Эти подробности мне грустно рассказал сам Толя, когда я его стриг для посадки на гауптвахту в конце декабря. Мудрый Кийко В.Г. выдержал паузу и закрыл Толю на Новый год. Был ли у Толи большой покровитель - не знаю. Но на следующий после инциндента день Толя ходил к Пивненко домой с официальными извинениями, которые были отвергнуты. Пивненко - якобы зять зам министра культуры Украины, не посчитал их достаточными. Тогда, опять же по словам Толи, был сделан телефонный звонок, Пивненко пригласили к начальнику училища и горячо порекомендовали всетаки принять извинения Толи. Пивненко мялся не долго, но настоял на вторичном визите Толи, на что Толя матерно отреагировал и на этом ситуация замерла. Все таки ударить старшего офицера в присутствии полковника и полного состава патруля - не простое событие. Я постриг Толю тупыми ножницами а-ля Запырич, при этом он уговаривал меня стричь покороче, препроводил Толю на гауптвахту и на этом все благополучно закончилось. Вот и судите сами - был или не был покровитель, не знаю, но Толя отделался сравнительно легко. При этом он планировался распределиться в Группу войск, на него был уже оформлен загран паспорт, но кто-то из "добрых" друзей прогундосил про эту самую лапу и Толя отказался от заграницы. В ТуркВО он поехал практически добровольно, так вот. Ну и в заключение: на нашей выпускной газете "Дятел" был приклеен первоисточник письма девушки, предлагавшей Толе вместе со свадебной церемонией службу за границей. Что конкретно ответил ей Толя - не известно, но писмо отдал редколлегии как намек на анекдот.
Сильный был мужик.


БСИ

Сообщение отредактировал butes - Понедельник, 18.04.2011, 11:54
 
mgm1958Дата: Понедельник, 18.04.2011, 21:00 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 732
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (colonel)
1 КПП в нокдаун КЗ из 3 аэ майора Давидовича(сейчас процветает в штатах)

Серёжа, мне кажется что это был майор Давидович, как выше писал Геша?
 
butesДата: Вторник, 19.04.2011, 09:34 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 624
Репутация: 4
Статус: Offline
Гриша, я лично сопровождал Толю на губу, поэтому детали помню. Но это не принципиально в данном случае, Пивненко или Давидович. Важно то, как повел себя Толя в этой не простой ситуации

БСИ
 
ТатаренкоДата: Среда, 27.04.2011, 17:01 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Репутация: 15
Статус: Offline
Вот крайняя информация от Лёни Ровного.

Здравствуй, Вася.

Толик Иванов умер 8 апреля на рабочем месте перед окончанием рабочего дня в Питере.
После окончания службы он получил квартиру в Питере и перебрался с семьей туда.
Смерть была быстрая можно сказать мгновенная.
У него произошел разрыв аорты (аневризма) и он ушел из этой жизни.

С Толиком я познакомился в Харькове, когда садился ехать поступать в наше училище.
У меня была пересадка в Харькове на другой поезд до Чернигова, там мы с Толиком в одном купе и познакомились и доехали до родного ЧВВАУЛ.
Сам Толик родом из Донецка и мы вместе добирались до Чернигова после отпусков из Донецка до Киева и далее до Чернигова.
Из Донецка родом и Сережа Егоров.


 
mgm1958Дата: Среда, 27.04.2011, 22:06 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 732
Репутация: 9
Статус: Offline
Царство Небесное Толику...
 
Форум » Чтобы помнили... » Чтобы помнили... » Иванов Толя (06.11.59 - 08.04.11)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


ЧВВАУЛ-81 © 2024
Используются технологии uCoz

Map IP Address
Powered byIP2Location.com