Четверг, 25.04.2024, 17:47
Приветствую Вас Абитуриент | RSS
Главная | Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: rapira, Татаренко  
Форум » Чтобы помнили... » Чтобы помнили... » Кулинченко Саша
Кулинченко Саша
rapiraДата: Понедельник, 01.12.2008, 21:21 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 205
Репутация: 3
Статус: Offline

Добавлено (01.12.2008, 22:21)
---------------------------------------------
Информация прошла только - только:

"...у нас в прошлом году была еще одна потеря, - умер Кулинченко Александр (крайнее фото). Я не знаю никаких подробностей, нам об этом сообщил Володя Касаткин. Если встретимся с ним, то подробности сообщу." (из письма С.Егорова)

Если кто-то может поделиться воспоминаниями - сделайте это.В крайнем случае напишите мне в личку.Эта Сашина фотография - всё что было на данный момент.Со временем подправим.

Прикрепления: 8186110.jpg (25.3 Kb)
 
ecaДата: Пятница, 10.12.2010, 19:09 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Offline
Я смотрю уже прошло столько времени, но до сих пор не заполнена страничка о Саше Кулинченко!
Попытаюсь сделать это сам, и думаю, меня Вы поддержите и продолжите!
Саша был, на мой взгляд, простой и напористый как танк. Так получилось, что его без преувеличения за выдающиеся физические способности, кто помнит на 1 км по стадиону он обгонял всех на круг, а затем, дожидаясь всех остальных ,выкуривал сигарету, ротные командиры назначили сержантом и командиром отделения! А мы все Сашку звали не иначе как сержант Курильченко! На самом деле, он очень много курил (по две три пачки как минимум). На Востоке я был свидетелем того, как он мешками скупал сигареты, но здоровье от этого у него не уменьшалось.
С Сашей мы попали после училища к одному командиру звена. Капитану Федорову Василию Ивановичу. По тем временам очень древний и глубокий старец, аж в 36 лет и к тому же утаповец, который всю жизнь прослужил на Востоке в отдельных аэ, и у которого были две жизненные поговорки. Первая: «Я не знаю, как там эпюры торчат из крыла, но вираж на форсаже в этом полку лучше меня Х кто выполнит!» И вторая: «Запомни сын мой ЦУ на ЦЕХА (Су/СХ) равняется качество!»
Василий Иванович умел разговаривать только после третьего стакана, да и то под свою гитару. А о методике летного обучения вообще никогда не слышал.
А Саша был педантом до мозга костей, и каждый раз пытался узнать у инструктора, как и куда будет он летать, и все подробности пилотирования при этом. Дошло до того, что дядя Вася стал избегать Сашку, и натравливал на него Валентина Антоненко. Каждая предварительная это был цирк. В конце концов,, Сашка успокоенный Антоном брал учебники, вычитывал в них, что то новое и снова теребил инструктора.
Мне запомнилась семья Сашки тем, что мы вечно голодные холостяки могли прийти к его жене Маринке днем и ночью и она нас накормит. А жить то только начинали! И было время, когда Саня макароны таскал из летной столовой, что бы ее саму покормить.
Последний раз я видел Сашу, уже лет десять назад. Приезжал Володя Мухо решать квартирный вопрос, и мы с ним решили найти Сашку по адресу родителей! Искали не долго.
После Белоруссии Саша вернулся к родителям. Работал и на кирпичном заводе и в охране в ожидании квартиры. Может быть это и подкосило его, казалось бы несгибаемый организм.

Если есть возможность, Серега Бутеску и Володя Касаткин дополните меня!

Добавлено (10.12.2010, 20:09)
---------------------------------------------
Прочитал про НЛО и вспомнил как Саша в Добрянке выгнал веником шаровую молнию, которая влетела через окно.... Представьте. Казарма, отдых перед полетами. Железные кровати...Это словами описать нельзя. Молния, похоже даже за окном разорвалась, а Саша с невозмутимым видом остался с горящим факелом в руке...


Егоров
 
mgm1958Дата: Пятница, 10.12.2010, 19:17 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 732
Репутация: 9
Статус: Offline
Вечная и светлая память... Последний раз видел Сашу в 1989 году, после того как разогнали иап в Щучине и мы перебазировались в Поставы.
 
КусейДата: Пятница, 10.12.2010, 20:43 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Репутация: 11
Статус: Offline
На абитуре мы были в одной группе, поддерживали друг друга перед экзаменами. Потом нас разбросало по разным классным отделениям, но всегда перекидывались парой слов. Нормальный, хороший парень. Язык не поворачивается сказать- был...Светлая память.

Desent
 
НемчиковДата: Пятница, 10.12.2010, 22:49 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (eca)
напористый как танк

Мы с Сашей два года (Добрянка и Городня) были в одной летной группе. Да, упертость у Сашки была за пределами реальности. Показывают по телевизору силачей, которые вытягивают, упираясь, грузовики и вагоны. Здесь была такая же хватка. При том, что сила и выносливость у него были тоже не соответствующие его внешнему виду. На вид – обычный атлетически сложенный парень. Атлетически, но – обычный. А в реальности: стальные руки и какая-то даже неинтересная (потому что совершенно непонятная) выносливость (да, да, эти его пробежки с сигаретой и опережением лучших бегунов на круг). Эта упертость истинного пахаря, он ведь и успел поработать на грузовике и тракторе перед ЧВВАУЛом. Эти водительские навыки по работе с педалями пришлось «повытеснять» из него нашему инструктору Владимиру Павловичу Баранову. …
А потом, через 28 лет, Володя Касаткин рассказал мне по телефону, как Саша так же неукротимо сводил счеты с Жизнью. В этой схватке он не был помощником Смерти. Это был поединок, он даже отказался от Смерти в качестве помощника себе, он добивал свою жизнь самостоятельно. Ведь на самом деле: каждый человек умирает один, сам; только далеко не у всех это так рельефно видно, как у Саши. Уже давно (три года прошло с того дня, когда я счастливо выполз на сайт, начатый еще Васей Кузнецовым), узнав про невозвратную потерю всех трех моих товарищей по летной группе, стал поминать в молитве за упокой души воинов Александра, Алексея, Александра…
Прикрепления: 9960620.jpg (169.3 Kb)
 
ivasavДата: Понедельник, 05.09.2016, 04:17 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Саня... Женатый человек, поработавший на гражданке, не чета нам охламонам... Очень запальчивый в споре, вплоть до того что даже все время пытался схватить оппонента за какой-нибудь предмет одежды. Неуемный в своем желании во всем и везде дойти до сути. Иногда немного тяжелый в повседневности - он хотел чудак, чтобы мы к себе относились также как он к себе... Отзывчивый на помощь и чувствующий тонко чужую боль при всем этом. Остальное,  наверное сказал Серега Егоров... Светлая ему память..
.
На этом фото сразу и Кулинченко и Антоненко. Это они в Щучине после прилета из Афгана...
Прикрепления: 1867073.jpg (92.3 Kb) · 6275032.jpg (70.6 Kb)
 
Форум » Чтобы помнили... » Чтобы помнили... » Кулинченко Саша
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ЧВВАУЛ-81 © 2024
Используются технологии uCoz

Map IP Address
Powered byIP2Location.com