Пятница, 26.04.2024, 00:28
Приветствую Вас Абитуриент | RSS
Главная | Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: rapira, Татаренко  
Форум » Чтобы помнили... » Чтобы помнили... » Дунаев Саша
Дунаев Саша
rapiraДата: Среда, 03.12.2008, 18:37 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 205
Репутация: 3
Статус: Offline
Прикрепления: 1904609.jpg (21.6 Kb)
 
rapiraДата: Пятница, 05.12.2008, 21:30 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 205
Репутация: 3
Статус: Offline
Сашка , по моим сведениям , после выпуска служил в ГСВГ.Заболел банальной пневмонией,лечили так ,что в итоге парня не стало...
 
colonelДата: Воскресенье, 07.12.2008, 17:43 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1164
Репутация: 7
Статус: Offline
Мне говорили, что сделали иньекцию антибиотика, не проверив на переносимость её организмом...
 
rapiraДата: Воскресенье, 07.12.2008, 17:50 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 205
Репутация: 3
Статус: Offline
Думаю , что найдется человек , знающий детали трагедии , может выложит сдесь информацию ?
 
rapiraДата: Пятница, 30.01.2009, 09:33 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 205
Репутация: 3
Статус: Offline
... из воспоминаний Николая Чернова, записанных Серёжей Егоровым...

С Дунаевым Сашей Николай Чернов уже встретился после замены в Чехии. Дунаев был руководителем на РСП. Перед итоговой, весной 84 года Саша Дунаев лег в госпиталь. Где и через несколько дней умер от прививки. Оказывается у него была аллергия на пенициллин.

 
СтасДата: Пятница, 31.12.2010, 13:47 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 6
Статус: Offline
Давно собирался написать о Саше то, что кроме него и меня никто не знал. А теперь даже и его родители, если они живы, наверное не вспомнили бы об этом. Было бы не правильно, если бы я не взялся рассказать об этом и вам. Ведь это наша с вами жизнь. У каждого своя, но мы все из того времени. Так иногда случается, что какой-то случай или поступок человека, едва коснувшись твоей судьбы, оставляет на всю жизнь тёплое воспоминание. Такой случай произошёл у меня когда-то с Сашей Дунаевым и он навсегда остался в моей памяти теплым и светлым человеком.
Коротко подать рассказ об этом у меня не получилось. Начал я, как это часто со мной бывает, издалека. А как закончится - ещё не знаю. Поэтому, чтобы не перегружать эту тему, начало рассказа я помещаю в тему "Рассказы о той и этой жизни". Так как, пока я его не дописал, появление его в этой теме всем покажется нелогичным.
У меня есть фотография Саши, которая мне очень нравится. После праздника отреставрирую в фотостудии и помещу здесь.
 
СтасДата: Четверг, 13.01.2011, 19:39 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 6
Статус: Offline
Городня. Второй курс.
Потомственный донской казак Витя Иващенко обучает верховой езде потомственного военного Сашу Дунаева.

Прикрепления: 1468133.jpg (84.3 Kb)
 
СамосюкДата: Суббота, 30.07.2011, 10:58 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Ребята, привет. С Сашей мы встретились в ЦГВ, аэродром Миловице, гарнизон Божи Дар (там мы проходили службу с Колей Черновым и Валерой Кучкиным после замены из ТуркВО). Саша приехал чуть позже, уже не помню откуда, на должность офицера РСП. Помню его голос в эфире при отклонении от глиссады. Общались мы с ним довольно плотно. Встречались на утреннем построении полка, обменивались новостями и разбегались по своим служебным делам. Запомнился он каким то жизнерадостным, полным оптимизма, рассказывал о семье. Она, по-моему, в тот момент была в Одессе. Саша собирался к ним в отпуск, но решил подлечить язву желудка, которая, с его слов, беспокоила. В госпитале Яромерж (основной госпиталь ЦГВ) для лечения доктор прописал капельницу. Далее со слов вертолетчика, который с ним был в одной палате и с которым я общался после этого случая. Заходит старшая мед сестра отделения и спрашивает у Саши, как Вы переносите лекарства и будем ли делать прививку для проверки реакции организма. Саша, со свойственным ему юмором, что то отшутился не ответив ни да ни нет. Сестра возвратилась с капельницей и в повелительном тоне сказала занимать горизонтальное положение, дескать некогда мне здесь с вами шутить. Поставив капельницу, задала пациенту вопрос, как вы себя чувствуете? Саша сказал что то не очень. На что горе медик обронив, - опять шутите, удалилась из палаты. Сосед по палате (вертолетчик), увидев что Саше плохо, следом выскочил в коридор и позвал сестру. Но, уже было поздно. Так не стало парня из-за банальной язвы. Сашу отправили транспортным бортом в Одессу. Осталась лишь память и размещенные, Ваши ребята, фото.
 
Форум » Чтобы помнили... » Чтобы помнили... » Дунаев Саша
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ЧВВАУЛ-81 © 2024
Используются технологии uCoz

Map IP Address
Powered byIP2Location.com