Пятница, 29.03.2024, 02:05
Приветствую Вас Абитуриент | RSS
Главная | Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Мамедов, Татаренко  
Форум » Рассказы о той и этой жизни » Рассказы о той и этой жизни » Жизнь - дорога. (Дороги у нас очень разные. Особенно теперь.)
Жизнь - дорога.
СтасДата: Вторник, 21.06.2011, 03:51 | Сообщение # 46
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 6
Статус: Offline
Встал раненько. На улице холодно. В эти июньские дни у нас по степи рыскают ветры, порою вызывая пыльные бури. Поднимают плодородную почву с только что зазеленевших полей и несут и крутят её пока хватит сил. Теперь возле Астаны эти пыльные бури гасят выросшие за десть лет леса. Пятьдесят пять тысяч гектаров высаженных лесов. В этом году нам везёт. Вместе с ветрами пришли грозы и местами неплохо порадовали уже начавшую подсыхать землю.
Олег, Серёжа, Коля и все другие старые и новые друзья! Докладываю о новом этапе на моей жизни - дороге:
Больше двух лет терпения, продуманных шахматных ходов, сложных маневров, когда надо - бодрого гвардейского напора, а иногда и неожиданных точных атак завершилиь полною победой! Я получил в аренду на 49 лет два участка земли общей площадью 160 га. Думаю, что через небольшое время выкуплю их в частную собственность. Конечно же, получить участок на Луне сейчас гораздо легче, чем в окрестностях Астаны или Москвы.
Может быть я по жизни по-прежнему везунчик? Хотя, может потому дали, что чудак? Кому ещё надо две балки, изрытые оврагами, зажатые между полей? Правда, расположены они в президентских охотничьих угодиях и внутри каждого из них есть плотины, когда-то образовывавшие пруды. По старым картам один пруд размером 14га, а второй 6га. Теперь возьмём лопаты и начнём копать. Это уже просто. Вычистить дно, потом копнуть ещё глубже - сделать зимовальные ямы для рыбы. Ну и закрыть плотины, продумав запасной водоотвод. Серёжа, сейчас на пруд, куда мы ездили, постоянно прилетает пяток пеликанов подхарчиться карасиками. Красиво летают! Огромные и очень особые и красивые в воздухе - как пять
Ил-76-х.
Но это так, для души. Вообще землю дали под проект развития промышленного пчеловодства. Так что, следуя своему увлечению, будем обсаживать участки медоносными деревьями и кустарниками. Кое-что пойдёт под посевные угодья. Проще говоря, потихоньку сделаем в нашей степи экологически чистые оазисы с водоёмами и лесами медоносной направленности. Так что в ближайшие 49 лет этим и буду заниматься. Ну а потом продлю аренду, если не выкуплю в собственность biggrin
Надо развиваться, чтобы мхом не обрасти. Давеча едва вытянул на режиме тряски вопрос обеспечения майским сотовым мёдом саммита ШОС (Шанхайской организации сотрудничества). Всё ушло в Президент -отель. Другим пришлось отказать. Насколько я из лесу слышал, Медведев с китайским лидером бодренькими улетели в Москву, а потом в Питер. Полагаю, что чайку на дорожку выпили. smile
Кстати, наш Назарбаев в детстве очень мечтал стать лётчиком. Теперь сажает леса. А я стал лётчиком и теперь, где наша не пропадала, тоже возьмусь сажать леса. biggrin


Сообщение отредактировал Стас - Вторник, 21.06.2011, 03:56
 
ТатаренкоДата: Вторник, 21.06.2011, 09:16 | Сообщение # 47
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Стас)
Медведев с китайским лидером бодренькими улетели в Москву, а потом в Питер. Полагаю, что чайку на дорожку выпили.

Китайский лидер сейчас у нас. Все телеканалы подчеркивают, что он приехал со своей кухней - читай, Стас, с твоим медом!


 
butesДата: Вторник, 21.06.2011, 09:28 | Сообщение # 48
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 624
Репутация: 4
Статус: Offline
Стас, МОЛОДЕЦ! От всей души поздравляю и смею заметить - ни секунды не сомневался в том, что ты эту задачу продавишь. Представляю себе этот оазис в степи - красота! Непременно постараюсь осенью к тебе подскочить, может посидим у костра. Страх как люблю запах степного костерка. Будем жить!

БСИ
 
mgm1958Дата: Вторник, 21.06.2011, 16:40 | Сообщение # 49
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 732
Репутация: 9
Статус: Offline
Стас, ты молодчина!!! clap clap clap
 
СтасДата: Вторник, 21.06.2011, 18:41 | Сообщение # 50
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (butes)
Страх как люблю запах степного костерка

Сергей, я специально соберу для этого сухого кизяка! biggrin

Quote (Татаренко)
Все телеканалы подчеркивают, что он приехал со своей кухней

Вася, ему это проще, чем кому-либо ещё. В какую страну не приедешь - всюду китайская кухня.


Quote (mgm1958)
Стас, ты молодчина!!!


Как сказал бы Зах - польска ще не згинела!
 
HakasДата: Вторник, 21.06.2011, 18:49 | Сообщение # 51
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Репутация: 5
Статус: Offline
Дааа! Стас, молодчина, прости за бональность, ты сам все прекрасно понимаешь. Есть в тебе настоящее мужское начало.
Сколько с тобой общался, по мере возможности, всегда это ощущал. Удачи тебе, дружище, в твоем нелегком деле!!!


ESA
 
OlegДата: Вторник, 21.06.2011, 19:54 | Сообщение # 52
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Репутация: 3
Статус: Offline
Стас ну ты попал на забор
 
StarshynaДата: Вторник, 21.06.2011, 21:03 | Сообщение # 53
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Репутация: 3
Статус: Offline
Теперь надо какую-то леталку. Угодья осматривать из конца в начало и обратно.

Старшина
 
КусейДата: Вторник, 21.06.2011, 21:19 | Сообщение # 54
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Репутация: 11
Статус: Offline
Стас, молодчина. Вот это разговор. А то затянул-" С китайскими трубками...".
Не останавливайся, развивайся. Остановишься- сожрут нахрен (Примерно так говорил комэск Титаренко?). Или конкуренты, или болячки.
Когда-то пару раз пролетал на малой высоте такой оазис в пустыне - круглое озеро и вокруг тополя. А вода такая голубая-голубая.
Только и успеваешь на долю секунды мысленно окунуться в эту благодать. Все мечтали с пацанами съездить как-нибудь...не судьба.
Так что хорошее дело затеял, будет где отдохнуть одинокому путнику. Удачи.


Desent
 
захДата: Среда, 22.06.2011, 05:04 | Сообщение # 55
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Репутация: 10
Статус: Offline
В наших краях пчеловоды, для получения надёжного и быстрого мёда, сеют донник, фацелию и гречиху.
Но это же какое хозяйство надо -заводить - пахота, посев, уборка - особенно с гречкой возиться! Зато каша своя! smile
 
МамедовДата: Среда, 22.06.2011, 20:12 | Сообщение # 56
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Репутация: 8
Статус: Offline
Напрашиваюсь через 49 лет в гости - попить чайку с мёдом, коим даже президенты не брезгуют, а потом на "леталке" будем осматривать личные Стасовы оазисы!


Взлетаем!
 
СтасДата: Четверг, 23.06.2011, 02:57 | Сообщение # 57
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 6
Статус: Offline
Мужики, вот почему с вами приятно общаться: вы все мечтатели. Как нормальные лётчики!

Гена, тебя и всех вас буду рад угосить медком и напоить чаем.
(Кстати, лопат у меня на всех хватит, а для саженцев будет свой лесопитомник. lol yahoo )

А может и правда оставить место для ВПП? Мечтать то не вредно?
 
захДата: Четверг, 23.06.2011, 05:39 | Сообщение # 58
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Репутация: 10
Статус: Offline
если положить ВПП 2 500 на 40, то это всего 10 га из 160 !!!
Можно на Сушке прилететь.
А вообще, мотодельта бы не помешала, или, лучше, автожир - он ветра не боится.
Да хотя бы вертолётную площадку-то трэба, вдруг следующий ШОС проведут у тэбэ?


Сообщение отредактировал зах - Четверг, 23.06.2011, 06:23
 
СтасДата: Четверг, 23.06.2011, 18:36 | Сообщение # 59
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 6
Статус: Offline
У нас ведь единое таможенное пространство. Можно будет Олега Мальцева в гости звать на его "Цикаде". Если с утреца вылететь, то можно у меня пару шашлыков умять и к ужину домой успеть.
 
butesДата: Пятница, 24.06.2011, 09:36 | Сообщение # 60
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 624
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Стас)
можно у меня пару шашлыков умять и к ужину домой успеть.


Наверное можно, но к вечеру зад деревянным станет после таких перелетов. Разве что раскладушку с собой в салон взять... tongue


БСИ
 
Форум » Рассказы о той и этой жизни » Рассказы о той и этой жизни » Жизнь - дорога. (Дороги у нас очень разные. Особенно теперь.)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


ЧВВАУЛ-81 © 2024
Используются технологии uCoz

Map IP Address
Powered byIP2Location.com