Четверг, 28.03.2024, 23:11
Приветствую Вас Абитуриент | RSS
Главная | Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Мамедов, Татаренко  
Форум » Рассказы о той и этой жизни » Рассказы о той и этой жизни » НЛО и не только. (Кто что видел похожее на НЛО?)
НЛО и не только.
НемчиковДата: Вторник, 14.12.2010, 21:19 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (зах)
поехал я в родной город из деревни, от бабушки

Quote (зах)
я разворачиваюсь, и мчусь вперёд по дороге

Quote (зах)
я пошагал дальше, совершенно ЗАБЫВ о том, что только что случилось

Игорь Михайлович, так, выходит 10-й класс Вы в деревне у бабушки оканчивали? Или забыли про него тоже, и сразу в БВВАУЛ поступили? tongue Это я позволил себе легкую шутку по отношению к старшему товарищу, при неизменном уважении к заслугам летчика и благодарном внимании к творчеству писателя и поэта. Прошу простить, если перешел грань дозволенного.

Quote (зах)
появились публикации о подобных явлениях

Не только публикации, Ваш рассказ - почти кусочек из сценария к фильму "Сталкер" А.А.Тарковского. Замечательно описали, искренне благодарен.
А фильм "Сталкер" посмотрите, оказывается у Вас есть еще одна (личная, связанная с этим невероятным эпизодом) причина это сделать. Литературной основой для сценария к фильму "Сталкер" послужила повесть Стругацких "Пикник на обочине", это уж прямо по текущей теме.
Еще раз прошу принять мои уверения в искреннем к Вам уважении

Продолжу тут же, хотя это ответ уВИТ
Вася, тут не такая простая история литературного заимствования, как ты это шутейно пытаешься представить . Если серьезно, то, на мой взгляд, рассказ Игоря имеет родство именно с фильмом «Сталкер», даже не со сценарием к фильму. Дело в том, что сверхталантливая (как обычно) повесть Стругацких послужила для Тарковского только отправным материалом для создания на этой базе своего сценария. А затем состоялось чудо рождения фильма, тут уже все просто, ведь Андрей Арсеньевич Тарковский был Гений, даже точнее, он был воплощением гениальности, ну, как Моцарт (или Чкалов). Поэтому, я и настаиваю, что описанное Игорем, как реальная встреча со сверхъестественным, скорее связано с гениальным творчеством Тарковского, чем с талантливым творчеством Стругацких. Дело в том, что сами Стругацкие написали, что «В процессе работы над сценарием "Сталкера" мы сделали по меньшей мере шесть заметно отличающихся друг от друга вариантов литературного сценария». Думаю, и дальше с восторгом кромсали бы свое детище ради наслаждения сотворчества с Тарковским.
Это http://epizodsspace.testpilot.ru/bibl....01.html ссылка на текст последнего из сохранившихся вариантов литературного сценария, на основе которого создавался уже окончательный режиссерский сценарий.

Сообщение отредактировал Немчиков - Среда, 15.12.2010, 10:27
 
захДата: Среда, 15.12.2010, 07:01 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Репутация: 10
Статус: Offline
Уважаемый Немчиков!
По сути заданных вопросов могу пояснить следующее:
Я заканчмвал среднюю школу № 3 г. Искитима Новосибирской области, в 1972 году. Описываемое событие произошло годом ранее, в конце августа 1971 года, между моим 9-м и 10-м классами. На следующий день должна была быть "линейка", и, если бы не это, то и пешком бы я не попёрся, уехал на следующий день.
Уважая Вашу начитанность, скажу, что "Сталкера" я не читал, как впрочем, и другого Тарковского, и даже фильм не смотрел. Я же сказал, что потом, читая про проявления непознанного, обнаружил, что и эффект сопротивления движению, и локальность необычного - (линза) оказались уже виденными.
Думаю, что Тарковский что-то подобное не сам придумал, а читал свидетельства попадавших в такую ситуацию людей.
Да как-то и смысла не вижу "присвистывать" на шестом десятке лет незнакомым людям.
Если быть до конца Шерлоком Холмсом, то скажу, что несовпадение даты окончания школы и поступления в училище объясняется тем, что в 72-м меня в училище не взяли из-за возраста - 16 лет и 4 месяца. И я год работал.

Добавлено (15.12.2010, 08:01)
---------------------------------------------
Не хмурь лонжероны бровей, уважаемый Немчиков!

http://my.mail.ru/cgi-bin....5092811 smile

Прикрепления: 4694880.jpg (21.4 Kb)


Сообщение отредактировал зах - Среда, 15.12.2010, 07:05
 
ТатаренкоДата: Среда, 15.12.2010, 08:12 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (зах)
меня в училище не взяли из-за возраста - 16 лет и 4 месяца.

Аналогичный случай был у нас в деревне - 16 лет 2 месяца и 21 день. Работать было лень, написал письмо МО СССР - разрешили. biggrin

Цитата из "Википедии" (не путать с "Викиликс"ом) wink :
«Пикни́к на обо́чине» — фантастическая повесть братьев Стругацких, изданная впервые в 1972 году. Повесть лидирует среди прочих произведений авторов по количеству переводов на иностранные языки и изданиям за пределами бывшего СССР.
...
Повесть была написана братьями Стругацкими в 1971 году (первые наброски сделаны с 18 по 27 января в Ленинграде, чистовой вариант закончен с 28 октября по 3 ноября в Комарово).
...
«Пикник на обочине» не удавалось выпустить книжным изданием в Советском Союзе (первое англоязычное издание вышло в США в 1977 году) на протяжении 8 лет — первый договор на издание его в составе сборника был заключён авторами с издательством «Молодая гвардия» в 1972 году, готовая рукопись одобрена и прошла первую редактуру в 1973 году, однако из-за последующих многочисленных проволочек и откровенного саботажа нового состава редакции сборник под названием «Неназначенные встречи» вышел только в 1980 году в изменённом составе и с многочисленными исправлениями в тексте...

Тэкшта, Николай Игоревич, если уж пройтись по датам, то не известно, кто у кого... biggrin biggrin biggrin


 
КусейДата: Среда, 15.12.2010, 17:43 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Репутация: 11
Статус: Offline
Гарячие финские парни biggrin

Desent
 
захДата: Четверг, 16.12.2010, 07:37 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Репутация: 10
Статус: Offline
По ссылке, под фотографией неба, - хорошая песня "Аэророманс"
 
ТатаренкоДата: Четверг, 16.12.2010, 08:10 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Репутация: 15
Статус: Offline
О! А я тоже не заметил Песня действительно хорошая. В начале, правда, по ушам резанули "лонжероны бровей" и "суживающиеся шасси губ", но потом списал это на свое богатое воображение

Quote (Немчиков)
Поэтому, я и настаиваю, что описанное Игорем, как реальная встреча со сверхъестественным, скорее связано с гениальным творчеством Тарковского, чем с талантливым творчеством Стругацких.

Коля, так я ж ни на чем не настаиваю! biggrin


 
ТатаренкоДата: Суббота, 18.12.2010, 19:35 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Репутация: 15
Статус: Offline
Утром 16 декабря самолет ВВС Израиля сбил неопознанный летающий объект, который, предположительно, шпионил за атомной станцией в городе Димон. Решение было принято в связи с угрозой для ядерного комплекса, сообщают израильские СМИ.

"ВВС Израиля перехватили подозрительный летающий объект, паривший в закрытой воздушной зоне над южным районом около Красного моря и подвергавший опасности комплекс Димона, - так прозвучало официальное заявление вооруженных сил. - Было принято решение, что этот объект создает угрозу - в том числе, для (ядерного) комплекса".

Пока не удалось понять, что это за летающий объект. Некоторые СМИ сообщают, что,возможно, у него был двигатель. Другие утверждают, что за станцией "шпионил" непилотируемый воздушный шар. Некоторые информагентства сообщают о загадочных надписях на иврите на обшивке воздушного судна.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/17/12/2010/516695.shtml


 
КусейДата: Воскресенье, 19.12.2010, 14:49 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Репутация: 11
Статус: Offline
Жаль, што там нет надписей на русском языке biggrin

Desent
 
РоднищевДата: Воскресенье, 19.12.2010, 18:41 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 407
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот правильный подход - мочи, если не нравится. Работать надо на упреждение. Сначала ввяжемся в бой, а потом разберёмся. А надписи можно потом нарисовать какие хочешь.
 
Форум » Рассказы о той и этой жизни » Рассказы о той и этой жизни » НЛО и не только. (Кто что видел похожее на НЛО?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


ЧВВАУЛ-81 © 2024
Используются технологии uCoz

Map IP Address
Powered byIP2Location.com