Вторник, 23.04.2024, 19:26
Приветствую Вас Абитуриент | RSS
Главная | Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Мамедов, Татаренко  
Форум » Рассказы о той и этой жизни » Рассказы о той и этой жизни » НЛО и не только. (Кто что видел похожее на НЛО?)
НЛО и не только.
КусейДата: Пятница, 10.12.2010, 17:37 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Репутация: 11
Статус: Offline
Говорят – летчики ближе всех к богу, и чаще других сталкиваются с необъяснимыми явлениями типа НЛО.
За всю свою летную карьеру ни с чем подобным не сталкивался. Несколько раз, когда летал ночью в СМУ, в плотных облаках была электризация. Это когда на «фонаре» проскакивают голубые искры, как вспышки. Высота 5000м. Заход по системе с прямой. За кабиной кромешная темень, дождь, подсветка приборов минимальная, это здорово отвлекает и напрягает и …завораживает, как будто ты сам летишь в каком-то неземном космическом корабле. Усилием воли заставляешь себя пилотировать только по приборам, иначе легко поймать «поллюцию»- галлюцинацию. Но – здесь все понятно – плотные облака, статическое электричество…
1я моя встреча с непонятным случилась еще в детстве. После 8го класса я приехал на лето к родственникам в казачью станицу Архонская. С братьями время проводили весело – футбол, рыбалка, вечерние посиделки с девчонками… Короче – весело. Но сейчас не об этом. Как то не пришла домой корова Майка, загуляла, такая беда с ними иногда случается. Пошли мы с братом искать ее. Пришли на поле, нашли Майку. Было часов 9 вечера, солнце еще не село, светло – лето ведь. Вдруг что - то привлекло мое внимание в небе – светилась яркая звезда, именно – не светила, а светилась! И это белым днем! Мы с братом остановились и смотрели на это зрелище космического масштаба, не в силах отвести глаза! Звезда из ярко-светло-желтой постепенно стала ярко-оранжевой. Из верхней ее части стал медленно подниматься фонтан газа такого же цвета и стал постепенно обволакивать звезду. Через какое - то время звезда оказалась окутанной этим газом или плазмой. Мы долго стояли, задрав головы, я брат и Майка, (шутка, конечно, Майке было все равно, какие там катаклизьмы). Вскоре мы пошли домой, обсуждая данные события. Намного позже я узнал, что мы были свидетелями рождения сверхновой звезды. Космические процессы длятся тысячи, а то и миллионы лет и увидеть такое за какой то час – большая удача, жаль никогда не слышал больше о том эпизоде, хотя для астрономов, думаю, событие незаурядное.
2я встреча с непонятным произошла, когда я уже уволился из ВВС и подрабатывал «химическим» летчиком (на обработке полей и огородов от сорняков и вредителей), где то в ростовской области, недалеко от Семикаракор.
Отработав вечернюю смену, загнали технику в ангар и наскоро перекусили, попили чаю и умывшись - готовились ко сну. Было часов 12 ночи. Утром вставать в 4.00. С товарищем вышли за ангар в поле и, как это ни банально – писаем, куря и глядя в бескрайние просторы вселенной. Летняя ночь прекрасна, она достойна наилучшей поэзии и весь звездный небосвод навис над нами, желая доказать нам, что мы песчинки мироздания, и только цикады возвращают нас к действительности, напоминая, что есть существа еще песчинистее нас.
Боковым зрением замечаю, как по небосводу скользит спутник, эка невидаль, их сейчас штук по десять в час пролетают! Сейчас этим никого не удивишь, но и взгляд оторвать невозможно.
«Вот, говорю, гребется славянин в просторах Вселенной»! «Почему ты решил, что это славянин?»- спрашивает товарищ. «А, мы все братья…по разуму…». Я осекся –опять же боковым зрением замечаю - наперерез ему движется другой «славянин»! Первый остановился!!! И как бы поджидает второго!!! Второй подлетел вплотную, они остановились! (Но это невозможно!) С борта первого протянулся луч яркого прожектора - осветил борт второго - его было видно – металлический блеск! Еще пошарив вокруг прожектором, и, как бы посовещавшись секунд 20 - оба продолжили свой путь в разных направлениях. Мы с товарищем смотрели на все это как завороженные. «Серега, говорю, никто не поверит - подтвердишь?». «Ага». Все это продолжалось минут пять. Что это было? Дозаправка? Или просто - как грузины на дороге остановились по…говорить? Земной техники такой нет – я знал точно, теперь засомневался. Может от нас что скрывают (поэтому и курсантов не набирают в военные летные училища)? Или америкосы обнаглели - в центре России чувствуют себя как дома? Нет, не думаю, у них тоже законы инерции никто не отменял, так быстро менять скорость и направление «земноводные» еще не научились.
Ясно – НЛО. А может это мы, «человеки», только из далекого и не очень, будущего?
Р.С. Думать, что мы одни во Вселенной – величайший эгоизм! Да, есть определенные условия зарождения жизни – вода, воздух, температура, еще масса факторов, которые удачно сочетаются на нашей планете Земля. Но эти условия идеальны для нашей формы жизни, но могут быть и другие. И даже на Земле жизнь существует не в одном измерении, а, в так называемых, параллельных мирах.
Посмотрите на звездное небо – мириады звезд, других миров, галактик, неужели же мы одни? Уверен, что нет. Вселенная, очевидно и существует для жизни, или какой в этом холодном Космосе смысл? Кто-то же должен все это осознать и попытаться понять? Кто-то же должен изучать Космос и писать ему поэмы? Все подчинено законам жизни во Вселенной или космическому разуму! Или Создателю?


Desent
 
ТатаренкоДата: Пятница, 10.12.2010, 17:54 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Репутация: 15
Статус: Offline
Эх... Счастливый... Ща товарищи должны подключиться. cool

 
mgm1958Дата: Пятница, 10.12.2010, 19:06 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 732
Репутация: 9
Статус: Offline
Толя, молодец...
 
захДата: Пятница, 10.12.2010, 19:36 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Репутация: 10
Статус: Offline
Парни — честно, без шуток — ПРО НЛО!

Интересно, а те, кто отрицает наличие НЛО, сами его хоть раз видели?
Или поставлю вопрос так: те, кто видел нло, будут ли они это отрицать?
Я сам видел непознанное три раза и еще был очень странный случай, расскажу позже.
Первый раз НЛО видели с трех разных точек малого маршрута в Калманке ночью сразу три экипажа, в том числе и я. Это был шар мягкого неонового свечения, теплого голубовато-сиреневого цвета, не испускавший никаких лучей и не оставляющий никаких следов.Он летел наискосок к горизонту с небольшим снижением, а, так как он был внутри относительно небольшого треугольника, то и размер его был небольшим. 79-й год.
Второй раз, в Алейске, на предполетных указаниях перед первой сменой полетов, в совершенно безоблачном небе под углом градусов 60-70 к горизонту, напротив строя нашей АЭ, неподвижно стоял обьект круглой формы. Был это шар или диск, сказать не могу, так как он ослепительно сиял белым «хромовым» или «никелевым цветом и всё. Сиял, причем, не в лучах солнца, т.к. находился почти на солнце, градусов 15 сбоку.Стоял, не двигаясь и не меняясь в размерах, не приближаясь и не удаляясь, а потом просто перестал быть виден(исчез). 80-й год.
Здесь пессимисты начнут сразу возопить, что это массовая галлюцинация полупьяных пилотов, оптический обман, серебристые облака, собравшиеся за карточным столом поиграть в Преф, метеозонд, случайно выпущенный из рук воспитанником Алейского детского сада и протчая, протчая, протчая. Придумать они смогут всё, а вот объяснить доходчиво каждому атеисту с дипломом «Летчик-минус-инженер» - слабо.
Третий раз было так. Польша, 85-й год, ночные полеты. Октябрь месяц. Стою на улице, от нечего делать, а, скорее по въевшейся привычке, смотрю на посадки самолетов.
Полеты идут с основным курсом 270 градусов, а я, соответственно, смотрю в противоположном направлении, строго на восток — 90 гр.
Стою, никого не трогаю. С левой стороны, в поле зрения, вплывает небольшой светящийся объект. Спокойно поворачиваю голову и спокойно смотрю в черное небо. Высоко в небе плывет пара самолетов, оставляя за собой серые инверсионные следы.Полное ощущение того, что в стратосфере, на высоте ну никак не меньше 10 км, на сверхзвуке шурует пара. Через некоторое время, уступом к ней, появляется точно такая же пара светящихся теплым соломенно-желтым светом, самолетов, и так же тянет за собой серые дымные следы. Так как солнце недавно зашло, было полное ощущение того, что летящие на большой высоте самолеты освещают лучи уже невидного с земли солнца.
Тут, после ощущений, у меня включается разум. Какие, к черту, строи, - ночью, да еще на сверхзвуке? Да и заявки на пролет нашей точки у диспетчера не было!
Ладно, думаю, если они идут на сверхзвуке, услышу, может, по пролету, звук движков.
И тут происходит картина, совершенно сбившая меня с толку.Эта четверка проходит дальше к горизонту, и становится видно, что летит она на высоте не более 100 метров!!! Когда она пролетает над Бжегом, то дымные следы за ней подсвечиваются снизу огнями города! Да и звука самолетного я не услышал, только тихое шипение, как шипит и потрескивает коронный разряд электричества. Выходит, что эти объекты, пролетая мимо меня, имели размеры, ну, приблизительно, с автомобиль!!!
Тут прируливает на ЦЗ экипаж Вити Солдатенко. И, взволнованные, первым делом, бросаются ко мне: -ты видел? - видел? Позвонили на КДП, но там ни по локаторам, ни визуально РП не видел ничего. Однако, минут через десять, позвонил дежурный по полку из Бжега с вопросом — а что это за хрень только что так низко пролетела над городком? Никто ответ дать не смог, а меня с Витей посадили писать докладную "наверх", раньше такие сведения собирал специальный отдел ГШ.
Но и это не всё! Через неделю приходит в полк регулярная советская пресса — письма, газеты, другая почта. Мы уже и думать позабыли об этих «Пришельцах», на кой они нам? Но газеты всегда в то время читались от корки до корки.
Читаем в «Комсомолке» - неделю назад над Белоруссией, в районе там-то, там-то, кружила группа неопознанных летающих объектов. Так, - думаем себе, - «наши» хлопцы наследили!
Хошь верь, как говорится, хошь не верь.
В Николаевке, приезжаем на первую смену полетов, а техсостав, который приезжает раньше пилотов, бегает, взбудораженный!
 Что случилось?
 Да над Капчагаем НЛО только что висело!
Мы прыгнули в тягач и туда! (а Капчагайское вдхр. от полосы — в 4-х км.)
Над водой висел диск с куполообразным возвышением в центре, и луч свете из него упирался в воду. Когда машина приблизилась, то луч медленно убрался, (а не выключился) и объект на большой скорости ушел в сторону гор.
Группа руководства у нас не раз наблюдала по экрану локатора снижающиеся, а потом и проходящие над полосой, перед КДП, отметки, как от самолетов. Но визуально, сколько ни таращились в окна — ничего!
3.03.09

Сообщение отредактировал зах - Пятница, 10.12.2010, 20:30
 
ТатаренкоДата: Пятница, 10.12.2010, 19:55 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (зах)
Интересно, а те, кто отрицает наличие НЛО, сами его хоть раз видели?

Игорь, сам не видел, но верю в них свято. biggrin Уверен, это не крайняя история.


 
mgm1958Дата: Пятница, 10.12.2010, 20:06 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 732
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (зах)
сколько ни таращились в окна — ничего!

Чувствуется рука поэта!!!
 
захДата: Пятница, 10.12.2010, 20:22 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Репутация: 10
Статус: Offline
Исправлюсь, и перепишу прозу в стихи. Типа:

На холмах Алатоо - непокой
Шумит Алмаатинка подо мною
Там НЛО любуется собой
Но жаль, что не любуется он МНОЮ

Но там кроется интрига - я про ещё один случай-то не рассказал!

Сообщение отредактировал зах - Пятница, 10.12.2010, 20:36
 
НемчиковДата: Пятница, 10.12.2010, 21:40 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Татаренко)
верю в них свято

Не про меня, а по текущей теме: вот ссылочка http://www.vesti.ru/videos?vid=268024 на сюжет с мнением одного из начальников РПЦ. Предлагаю начать просмотр с отметки 15.35 (там и Крикалев и многие другие будут). Если покажется интересным – вернитесь в начало сюжета, там и про НЛО будет.

Quote (Татаренко)
Я верил, Я верю

Вася, я тоже верю, что не зря в моей судьбе был ЧВВАУЛ и хотел бы поговороить видя глаза, подпираемый плечами товарищей, которым есть что сказать, т.е. в благословенном Чернигове. Если не возражаешь – отложим тему до встречи.

Сообщение отредактировал Немчиков - Понедельник, 13.12.2010, 08:10
 
ostapДата: Суббота, 11.12.2010, 15:22 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Репутация: 2
Статус: Offline
Толя , я все больше убеждаюсь в том , что наш курс не только юбилейный,не только замполитовский, но мне кажется и писательский. Тебе,как никому другому, в жизни удалось увидеть столько явлений природы, которые пока,что необъяснимы. А ,мне ,к сожалению , (а может быть и к счастью) один раз удалось быть свидетелем " бесполезной попытки" на Л-39 перехватить НЛО в Городне перед ночными полетами.
 
ЗолотовДата: Суббота, 11.12.2010, 18:46 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1051
Репутация: 7
Статус: Offline
Похоже, это просто разведка суетилась.
А основные силы только на подходе http://www.aif.ru/techno/news/73374
Остаётся надеяться, что это не карательная экспедиция cool
 
ТатаренкоДата: Воскресенье, 12.12.2010, 18:55 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Немчиков)
"Святость веры" оставь для Бога, это не окрик постороннего, это дружеская наиблагожелательнейшая просьба.

Коля, если я обидел чьи-то духовные чувства, прошу простить. В раннем детстве, будучи неокрепшим ребенком, позволил Коммунистической партии и Советскому правительству вбить в свою голову махровый атеизм. С тех пор его не смогли вытравить ни перестройки, ни оранжевые революции. Более того, ничего не имея против бога или веры в него, неоднократно имел возможность лично убедиться в непорядочности некоторых служителей культа. При чем в таком количестве, что желание самому поверить в Него не появлялось. В любом случае, я уважаю веру в бога других людей.
Верить можно и нужно не только в бога. Я верил, что поступлю в ЧВААУЛ, не смотря на то, что на областной комиссии меня браковали по 4-м параметрам и поступил. Я верю в дружбу, пока друг не предаст. Я верю в то, что НЛО существуют. Если напрягает слово "свято", могу его убрать. Правда, в таком написании в украинском языке оно означает "праздник".
В представленном тобой ролике не последнее лицо в церковной иерархии весьма оригинальные доказательства своей точки зрения приводит:
"Раз этого нет в Божественном откровении, значит этого нет в реальности". Всего, чего нет в Библии не существует?


 
НемчиковДата: Воскресенье, 12.12.2010, 23:31 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Репутация: 5
Статус: Offline
Вася, мы поговорили... Текст убрать смог, а вот Полностью удалить не по силам. Зато, Полностью согласен: здесь - про НЛО.

Сообщение отредактировал Немчиков - Понедельник, 13.12.2010, 09:09
 
ТатаренкоДата: Понедельник, 13.12.2010, 07:40 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Репутация: 15
Статус: Offline
Я - за! А здесь - про НЛО. biggrin

 
ЖелезовДата: Понедельник, 13.12.2010, 10:53 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Мужики! Меньше надо пить!
Целую Леша!

Татаренко. Эти слова Леша написал как раз, когда выпивал с Юрой Жовтоножко, а Володя Касаткин пошел за пивОм

 
захДата: Понедельник, 13.12.2010, 10:55 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Репутация: 10
Статус: Offline
Вот и настала пора третьего моего рассказа.
Летом, перед десятым классом, поехал я в родной город из деревни, от бабушки. Автобус, как нередко бывало в те годы, не пришёл, и я решил пойти пешком. Благо, до города всего 26 км., а я был парень спортивный в то время. Иду по грунтовой дороге, солнышко греет, тёплый ветерок ласкает, птички щебечут. Иду, и чувствую, что, с каждым шагом мне всё труднее и труднее идти, как будто воздух становится резиновым и упруго упирается в моё тело. Ничего не понимая, останавливаюсь.
Вокруг - зловещая, полная тишина! Не слышно пения птиц, замерли листы на деревьях, не колышется даже малая травка. И свет вокруг такой, как в театре - резкий, все контуры - очень контрастные, полутеней нет - только чернота.Душу наполняет просто ужас, волосы встают дыбом, а по коже вот такие мурашки!
Ничего не понимая, в каком-то отчаянии, шарю взглядом по сторонам, поднимаю с обочины сучковатую палку. И чувствую, что сзади-сверху кто-то буквально давит меня взглядом. Медленно оборачиваюсь, и поднимаю взгляд (почему-то, сразу) в небо. Голубое небо постепенно светлеет крУгом в одном месте, , потом в центре круга цвет переходит в золотисто-белый. Полное ощущение, что на меня оттуда, (как бы из-за неба!) кто-то очень пристально смотрит, ТАК смотрит, что я чувствую СИЛУ взгляда!. Откуда-то, очень-очень издалёка, как в лесу, до меня доносится тихое, протяжное и долгое - э-э-э-э-й! э-э-э-э-э-й!
В ужасе я разворачиваюсь, и мчусь вперёд по дороге. Вдогонку мне несётся раскатистый, просто громовой смех - ХА-ХА-ХА! И, странное дело, пробежав метров пятьдесят, я почувствовал облегчение, мир вокруг опять зазвенел голосами, красками и движениями, и я пошагал дальше, совершенно ЗАБЫВ о том, что только что случилось. Как будто из невидимой линзы выскочил! Вспомнил я этот случай уже много после окончания училища, когда появились публикации о подобных явлениях


Сообщение отредактировал зах - Понедельник, 13.12.2010, 11:00
 
Форум » Рассказы о той и этой жизни » Рассказы о той и этой жизни » НЛО и не только. (Кто что видел похожее на НЛО?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ЧВВАУЛ-81 © 2024
Используются технологии uCoz

Map IP Address
Powered byIP2Location.com