Четверг, 25.04.2024, 20:17
Приветствую Вас Абитуриент | RSS
Главная | Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Мамедов, Татаренко  
Форум » Рассказы о той и этой жизни » Рассказы о той и этой жизни » Эпизод (Курсантские увлечения)
Эпизод
rapiraДата: Воскресенье, 20.07.2008, 21:56 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 205
Репутация: 3
Статус: Offline
В 81-первом, конец летной программы в Умани.В казарме на третьем этаже отбой.Я умостился на утоптанном матрасе и приготовился видеть сладкие сны,но не спалось.После смены наблюдающим за шасси губы так обветрило ,что трещины саднили и нужно было что-то делать.В то время ,я делил одну тумбочку с Сашкой Калачиком.На моей полке лежали книги,у него запчасти к моделям.В верхней шухлядке место было общим.Там хранили зубную пасту,бритвенные принадлежности и т.д.Вспомнив о том ,что на полке лежал детский крем, я смело открыл шухлядку, в темноте достал тюбик и настроенный на скорое облегчение выдавил порцию себе на палец. Энергично размазывал животворящий крем себе по губам,пока не почувствовал,что пальцы начали прилипать ...Саня ,как всегда по растеряшливости засунул нитро клей в тумбочку на не положенное место.В итоге, губы облезли полностью,и я еще долго стирал клей с пальцев рук .Это воспоминание врезалось в память не знаю по чему,но если бы можно было вернуть Саньку,я бы этим клеем намазался весь....

Сообщение отредактировал rapira - Понедельник, 21.07.2008, 22:25
 
BlinДата: Четверг, 25.12.2008, 13:02 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 1
Статус: Offline
Скоро Новый год.А кто помнит, на каком курсе мы встречали Новый год в строю.На третьем по моему.Помню Кийко нас строил, и по моему его вызвали из за праздничного стола.
 
OlegДата: Четверг, 25.12.2008, 13:33 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Репутация: 3
Статус: Offline
Аэр. Первомайское.
Во время наземной подготовки, от безделья, приклеили Паше Рыжову мыло( Фабрики Свобода, оно было ароматизированное, дефицит, остальные пользовались простым банным, сейчас оно дефицит.)
Когда уезжали из лагерей в конце сезона, слышим Пашин вопль: " Какая сволочь мыло приклеела, я только вчера им мылся."
 
BlinДата: Четверг, 25.12.2008, 13:47 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 1
Статус: Offline
Помнится шел сериал" Дартаньян и три мушкетера".Мы все смотрели , со своими табуретками приходили , садились, как в строю. Много песен в исполнении Боярского звучало.Одна из них Констанция.Так вот, во время очередного просмотра, выключают свет во всей казарме и Гришка затягивает "Подстанция,подстанция ..." Так это было в тему.Сейчас ,когда звучит эта песня, сразу вспоминается тот эпизод.
 
ТатаренкоДата: Четверг, 25.12.2008, 14:24 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Репутация: 15
Статус: Offline
+1 Эдик. 1-й курс, Новый 1978-й. winksanta

 
BlinДата: Четверг, 25.12.2008, 15:34 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 1
Статус: Offline
И еще один был, позже.После того как мы прослушали таким образом бой курантов, Кийко нас распустил,потом сел возле телевизора обхватил голову руками , чтобы ничего не видеть, а за его спиной начался банкет.Как обычно , между кроватями табуретка, на ней закусь из столовой и группки сидят ,празднуют.Вспомнил, это на 4 курсе.Нас было мало, сидели во втором кубрике.
 
colonelДата: Воскресенье, 28.12.2008, 11:03 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1164
Репутация: 7
Статус: Offline
Эдик, это ты мну имел в виду? guitar Наверное трезвый был!? hands
 
OlegДата: Вторник, 13.01.2009, 12:56 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Репутация: 3
Статус: Offline

проведение выходного дня после залета
Прикрепления: 4585310.jpg (63.4 Kb)


Сообщение отредактировал Oleg - Вторник, 13.01.2009, 12:58
 
OlegДата: Вторник, 13.01.2009, 12:58 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Репутация: 3
Статус: Offline

отработка посадки с боковым ветром
Прикрепления: 4141716.jpg (71.5 Kb)


Сообщение отредактировал Oleg - Вторник, 13.01.2009, 13:02
 
vlasenko54Дата: Среда, 21.01.2009, 10:03 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 401
Репутация: 2
Статус: Offline
А за неимением $ леплю модели
Прикрепления: 4676097.jpg (54.2 Kb)


Все нормально-...падаю...
 
vlasenko54Дата: Среда, 21.01.2009, 10:20 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 401
Репутация: 2
Статус: Offline
Правда делаю только те типы на которых летал

Прикрепления: 5375255.jpg (55.5 Kb) · 4350831.jpg (67.3 Kb)


Все нормально-...падаю...
 
ТатаренкоДата: Среда, 21.01.2009, 10:52 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Репутация: 15
Статус: Offline
Люди, у которых руки растут выше талии вызывают уважение, а такие вещи - восхищение! hands
Я тоже леплю. Только радиоуправляемые.


 
vlasenko54Дата: Среда, 21.01.2009, 16:17 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 401
Репутация: 2
Статус: Offline
Честь и хвала! Радиоэлектроника для меня была всегда закрытая тема,хотя там розетку или люстру-всегда пожалуйста.Тут сын привез радиоуправляемый вертолет-так меня от него оттащить не могли

Все нормально-...падаю...
 
ТатаренкоДата: Среда, 21.01.2009, 16:34 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Репутация: 15
Статус: Offline
]
Quote (vlasenko54)
Радиоэлектроника для меня была всегда закрытая тема

И не моя специальность. Хотя в начале девяностых спаял себе компьютер, но без понимания сущности процессов. А РУ использую, как "черный ящик", только его возможности и характеристики. Самолеты тоже не строил бы, если бы, как вы говорите, в $$ рылся, как в сору. Это - вынужденная мера, ради конечной. Кстати, утверждаю, что на Л-39 (по крайней мере, мне) легче научиться летать, чем на этих модельках. Очень сложно быстро перестраивать мозги при прямом-перевернутом и "от себя - на себя" полете. Бывает "заруливаешься"... Скорости-то и за сотню бывают. Соберешь остатки в кулек, нервы в кулак - и новый делать.


 
vlasenko54Дата: Среда, 21.01.2009, 19:43 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 401
Репутация: 2
Статус: Offline
Да,точно-перестраиваться тяжело. Мой старший летает на каком-то крутом симуляторе(комп навороченный и все остальное)-Я попробовал-какая то ерунда,не могу дае в г.п. лететь-болтаюсь как г--но в проруби,ну а про атаки н.ц.-вообще молчу meeting

Все нормально-...падаю...
 
Форум » Рассказы о той и этой жизни » Рассказы о той и этой жизни » Эпизод (Курсантские увлечения)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ЧВВАУЛ-81 © 2024
Используются технологии uCoz

Map IP Address
Powered byIP2Location.com