Среда, 24.04.2024, 13:23
Приветствую Вас Абитуриент | RSS
Главная | Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: Мамедов, Татаренко  
Форум » Рассказы о той и этой жизни » Рассказы о той и этой жизни » Лётчикам - инструкторам Черниговского училища посвящается. (Ещё воспоминания о нас.)
Лётчикам - инструкторам Черниговского училища посвящается.
vlasenko54Дата: Вторник, 06.04.2010, 22:08 | Сообщение # 91
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 401
Репутация: 2
Статус: Offline
В то время-комэска 1 аэ п/п-к Васенда biggrin

Все нормально-...падаю...
 
КусейДата: Четверг, 08.04.2010, 19:35 | Сообщение # 92
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Репутация: 11
Статус: Offline
Ну да, спасибо.

Desent
 
HakasДата: Пятница, 09.04.2010, 04:14 | Сообщение # 93
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Репутация: 5
Статус: Offline
Привет всем.Витек! По поводу "КОРАБЛЯ"-это я опять про Нежин, я и имел в виду всю СЕРЬЕЗНОСТЬ этой техники.Да и вообще от Нежина остались только хорошие воспоминания.Если помнишь,музей Марка Бернеса,на вокзале?мне понравилось. Да и случай у меня там был,можно сказать,пикантный.Не помню по какому поводу,но мне срочно понадобилось смотаться в город с полетов между заправками. Перед тем,как садиться в городской автобус,полетную карту из накладного кармана "ползунков", я положил за пазуху(не помню,как получилось,но карта была Коли Иванова,скорее всего с утра брали карту ,какая попадется) Вышел из автобуса, иду себе,куда надо и с ужасом обнаружил,что карты нет.!!! А времени в обрез!Примчался на аэродром, заправки были подряд две или три,чуток освободился, нахожу Колю,говорю,так мол и так, а он смотрит на меня ошалевшими глазами и говорит-" А я ничего понять не могу,подходит не давно мужичек из Нежинских, техник, "Сказали,что ты Коля Иванов" и протягивает мне карту!!"После смены я поехал в город,нашел автопарк,узнал адрес кондуктора,она подтвердила,что нашла карту в автобусе,отдала водителю,а тот брату,который служит и т.д.(потому,что они все знают,что это штука суурьезная). Вот такая история.Мужикам "проставился."
Витек! По поводу Семена Степеновича напомнил. Меня перевели кэзом в 1аэ 105 уап, он был зам.ком.АЭ.Затем стал командиром,я замом.Мы с ним очень тесно подружились,через спорт(футбол,волейбол,тенис,бильярд и т.д.,он мне, к стати, допуск дал к полетам по программе МС, я потом на законных основаниях прививал любовь к авиации у молодежи)Когда он уехал в академию, у него в Москве какой-то казус произошел,тонкости я не знаю,но мне сказали,что он погиб.Светлая ему память.Такие дела.Если известны подробности,сообщи.До связи.


ESA
 
ЗолотовДата: Пятница, 09.04.2010, 07:14 | Сообщение # 94
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1051
Репутация: 7
Статус: Offline
Серёга, привет. Сеня Козаченко в 4аэ был ст. лётчиком в звене у Жени Рыжикова. После перевода в Умань я с ним нигде больше не пересекался.
Когда-то, от кого-то, краем уха слышал, что после развала Союза он вернулся на родину - в Ростов-на-Дону. Насколько это соответствует действительности - не знаю.
О том, что Семёна нет в живых, слышу впервые. Верить не хочется. Может всё-таки деза ?
 
HakasДата: Пятница, 09.04.2010, 20:18 | Сообщение # 95
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Репутация: 5
Статус: Offline
Привет всем.Витек, по поводу Семена,мне,если не ошибаюсь, сказал Игорь Барсков(я у него в аэроклубе работал вместе с В.Г.Веревкиным в 2004г. есть фото "После училища") Последнее время с Игорем трудно связаться.В бильярдном клубе"Кино"( в Москве, где и федерация бильярдного спорта моск. обл.) все ,на данный момент разруливает Толик Самосюк. Постараюсь связаться с конотопчанами (насчет Семена), жаль ,что они здесь не общаются-редиски. Дозвонюсь до Атрощенко Олега, он все разузнает (может знал такого?) Тот, кто служил л-том в 3аэ , после выпуска, наверняка его помнят,неординарная личность.

ESA
 
smbatovichДата: Воскресенье, 25.04.2010, 08:58 | Сообщение # 96
Курсант
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Раз вспомнили про Ту-22, расскажу и я такой случай. Аэродром Нежин 1982 год, мы курсанты первого курса, только-только приступили к вывозным полетам. Справедливости ради хочу сказать, что ТУшку до этого времени я видел только в картинках. Так вот, вздумалось однажды мне сфотографировать эту чудо технику на взлете. Подошел я на преступно близкое расстояние к полосе, у кромки ВПП в районе круга стал ждать, когда очередной аэроплан вырулит на полосу. Надо сказать, долго я не ждал. Занял, как мне показалось удобную позицию... ждемссс. Самолет вырулил не полосу, остановился, видать летчик согласовал курсовую систему. Потом произошло то, что я никогда в жизни не забуду. Летчик увеличил обороты, видать до максимала, затем как говорится "форсажи включились» Грохот двигателей становилось все громче и громче, а размеры самолета увеличивались. Вообще, как только самолет поднял переднее колесо, я понял, что я совершил грубейшую ошибку и зря я сюда приперся. Я все бросил и давай тикать в обратном направлении, откуда пришел, но тут пробила, мысля в голову, лучше упасть лицом на землю и не видеть этот ужас. В момент отрыва самолета я чуть не сдох со страху. Честное слово не грамма обмана. Вот такие пироги.
Что касается Семене Степановиче Козаченко, он мой первый инструктор на аэр. Нежин, ком. Звена Бондаровец. В. В
Очень не хочется верить в дурные вести про Козаченко.
 
ЗолотовДата: Понедельник, 26.04.2010, 07:23 | Сообщение # 97
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1051
Репутация: 7
Статус: Offline
smbatovich Что касается Семене Степановиче Козаченко, он мой первый инструктор на аэр. Нежин, ком. Звена Бондаровец. В. В
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- - --------------------------------------
Поправка к сообщению №95:
Сеня Козаченко был ст. лётчиком в звене у Славы Бондаровца. ( А у Рыжикова - Коля Кормаков - однокашник Семёна ).

Виноват, накосорезил. Эдику - спасибо.

Сообщение отредактировал Золотов - Понедельник, 26.04.2010, 08:24
 
HakasДата: Среда, 28.04.2010, 14:55 | Сообщение # 98
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Репутация: 5
Статус: Offline
Привет всем! Дозвонился до Олега Атрощенко, передал ему свою просьбу. Через некоторое время, он мне сообщил,что ,пока ничего конкретного о Семене сообщить не может,но жена,Семена-Наталья с дочкой,тоже из Конотопа уехали. Я Олегу сообщил имя нашего сайта,зная,что в Конотопе живут наши выпускники,(С.Иванов,А.Смирнов,А.Иваськевич),но они на связь не выходят.

ESA
 
Форум » Рассказы о той и этой жизни » Рассказы о той и этой жизни » Лётчикам - инструкторам Черниговского училища посвящается. (Ещё воспоминания о нас.)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:


ЧВВАУЛ-81 © 2024
Используются технологии uCoz

Map IP Address
Powered byIP2Location.com