Суббота, 20.04.2024, 12:33
Приветствую Вас Абитуриент | RSS
Главная | Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Мамедов, Татаренко  
Форум » Рассказы о той и этой жизни » Рассказы о той и этой жизни » "Выдающиеся фразы"
"Выдающиеся фразы"
ДесинДата: Воскресенье, 26.10.2008, 09:46 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Репутация: 2
Статус: Offline
У меня старый атлас дорог, и я не мог понять где съехать с трассы чтобы попасть в нужный НП. По курсу попался ГАИшник, я подошел показал НП и задал свой вопрос. ГАИшник взял, атлас долго смотрел, потом посмотрел на горизонт, прищурил глаза и произнес ее (т.е. фразу). ЗНАЧИТ ТАК, ЗАКРЫВАЕМ КНИГУ,( он закрыл атлас с характерным хлопком, затем приставил, указательный палец к виску, продолжил после паузы) И ВКЛЮЧАЕМ МОЗГИ!!! Дальше поездка показалась веселей. В курсантские годы, мы любили фразы наших "ацоф", даже кто-то записывал. Наверное за эти годы каждый накопил целый багаж!? Браты колись, не дайте засохнуть ветке!!! Помню на заре нашего ИНСТРУКТОРизьма Землляной выдал в эфир:-" ЕЩЕ ОДНА ТАКАЯ ПОСАДКА И Я ОБОСР*СЬ.
 
СтасДата: Воскресенье, 26.10.2008, 22:46 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 6
Статус: Offline
Кто-то точно записывал. Вроде Гена Луцкий. Якушкин сподвигнул начать. По утрам он заставлял откидывать одеяла на спинки кроватей, всякий раз глубокомысленно констатируя:"Человеку свойственно потеть!"
 
ТатаренкоДата: Понедельник, 27.10.2008, 07:32 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Репутация: 15
Статус: Offline
А потОм ее перефразировали "Кровати свойственно потеть, а человеку - прогибаться"

 
ТатаренкоДата: Среда, 29.10.2008, 08:00 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Репутация: 15
Статус: Offline
solotov
Хочу немного дополнить сообщение Толика Десина в теме "Выдающиеся фразы", т.к. хорошо помню ту ситуацию. Коля Земляной и Саня Войтюк летали по Упр. 2 ППЛИ-79 ( Тренировочные полёты по кругу )
Коля - за "мешок", а Саня методировал из задней кабины. Где - то после второй посадки Николай Иваныч
путает кнопки и выдаёт в эфир : ШУРА !!! Е**** МОЙ ЛЫСЫЙ ЧЕРЕП !!! ... и далее по тексту.
РП : "Не понял, кто и что доложил ?" хотя "доклад" прозучал очень чётко и все свидетели долго
находились в прострации.


 
ТатаренкоДата: Среда, 29.10.2008, 08:02 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Репутация: 15
Статус: Offline
Вопрос РП, думаю был риторическим. Он, конечно, мог не услышать ЧТО доложили, но спутать с кем-то произношение Н.И. - вряд ли biggrin

 
ТатаренкоДата: Четверг, 30.10.2008, 12:13 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Репутация: 15
Статус: Offline
solotov
Василий, на счёт радиообмена Н.И. ты абсолютно прав, просто дело в том, что тогда в Конотопе было
аж 52 молодых лейтенанта, и штатный РП не то что по дикции, в лицо-то никого не мог опознать.
А вообще нас Коля тогда здорово выручал. При ТЛФ звонке в 4 аэ он брал трубку ( при отсутствии комэски
конечно) и давал квитанцию: ЗЕМЛЯНОЙ СЛУШАЕТ. На другом конце провода все вопросы и предложения
испарялись автоматически . ( Опять же, если звонил не ЗЕМЛЯНОЙ-1 )


 
ЗолотовДата: Пятница, 31.10.2008, 11:12 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1051
Репутация: 7
Статус: Offline
Помнится на 3-м курсе возвращались после февральского отпуска. Под вечер в расположении нарисовался
Петя Семёнов - практически никакой, и доложил, что где - то в Яловщине потерял Саню Маркова.
Срочно организовали поиски, причём Саню обнаружил лично комбат. Сашок пробудился, поднялся,
хлопнул комбата по плечу и выдал: НЕ ССЫ, ПОЛКОВНИК! ВСЁ БУДЕТ ЗАЕ**СЬ!
Комбат в ответ: А Я УЖЕ И НЕ ССУ cool


+++
 
ДесинДата: Пятница, 31.10.2008, 16:38 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Репутация: 2
Статус: Offline
Виктор Феодосьевич наконец-то с парадного, больше не хворайте!! А Марык регулярно что-нибудь отмачивал.
 
СтасДата: Пятница, 31.10.2008, 23:04 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 6
Статус: Offline
Витя, здорово что напомнил этот случай! Всё так и было. Саша и в трезвом виде был мастер художественного слова в нецензурном жанре. А Саша Ситников со скуки начал конспектировать его витиеватые художественные построения. Ну а если уж в загруженном состоянии, как и в тот раз, нужно было что-то конкретизировать, то Марков был гениально лаконичен!
Повезло нам на отцов-командиров! Мы тогда ждали образцово-показательной взбучки и самых суровых наказаний залётчикам.
Но вместо этого всем дали выспаться и .....приказали учить уроки.
 
colonelДата: Суббота, 15.11.2008, 08:15 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1164
Репутация: 7
Статус: Offline
Василий Иванович уже презентовал старшину 4 аэ 105 уап пр-ка Яцына. Можете представить какие слова и выражовывания лились из ёйных уст, когда он увидел Андрюху Смирнова, лежащего на кровати не раздемши да ещё и в сапогах. На что он (Андрюха) произнес совершенно спокойно закрыв глаза:"Ну вот, изображение убрал, ещё бы звук кто нибудь вырубил!" Что было дальше - история умалчивает....
А у старшины братской 3 аэ, с редкой в педагогических кругах фамилией Макаренко, була любимая фраза "Грубо, но правильно" с добавочкой "Два на два и два двадцать" - размеры очередной ямы для похорон мусора. И это был вердикт на уровне Конституционного суда без права обжалования или отмены даже ком. аэ, не взирая на время выполнения любого элемента наземной,предварительной....
 
OlegДата: Пятница, 12.12.2008, 08:47 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Репутация: 3
Статус: Offline
Записывал за Якушкиным Гена Луцкий . Как то Кийко сказал : "Луцкий ,что ты его конспектируешь он что Ленин?" На что Геша ответил:"Он мой вождь!"
После очередного шмона под подматрасниками.Якушкин строит взвод (с номером могу ошибиться)и обьявляет кровать номер 4-12 мною арестована на 3 суток, на что Шура Марков резонно спрашивает: "А на чем я спать буду?"
Матвеев Н.П. :
В бытность техником самолета в Умани расказал такой случай. Летчик при заходе на посадку не смог выпустить шасси основным способом,выпустил аварийным. Далее дословно:" Беру я этот МИГ-17 бросаю на козелки , шасси работают как часы и тогда я ему говорю, чтож ты ССУЧКА АЗС шасси с АЗС фара перепутал."
После рождения уНиколая Петровича дочки,спрашиваем:"тов.капитан как дочь?" Ответ:"Ссыцца ССУЧКА!"
"Поедешь служить на южное побережье Северного Ледовитого океана."

Можно еще много написать,но уже заболел указательный палец.

 
ДесинДата: Суббота, 13.12.2008, 19:45 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Репутация: 2
Статус: Offline
Олежа привет! Да, Коля Ж умел блеснуть педагогическим мастерством. Как-то меня с Витей Золотовым Кульпин пригласил на новогодние посиделки (небыло кворума). Мне было отпрашиваться бесполезно,а Витя пошел к Кийко.Через некоторое время из кабинета прозвучало-: Золотов да иди ты к такой-то ма.. На что Витя спокойно и четко ответил ЕСТЬ и пошел в офицыальное увольнение. Когда до Кийко дошло, Витя уже выходил из казармы.Кийко выбежал на лестницу и заорал:- ЗОЛОТОВ, ДО ВОСЬМИ УТРА!
 
OlegДата: Воскресенье, 14.12.2008, 18:22 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Репутация: 3
Статус: Offline
Толик. Жму лапу!
 
СтасДата: Понедельник, 15.12.2008, 02:00 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 6
Статус: Offline
Проснулся рано. Начал читать. Как-то пропустил крайние сообщения. Сижу и трясусь от смеха, вытирая слёзы. Молча. Чтобы жену не разбудить. Проснётся - посмеёмся ещё вместе. Пусть узнает какие гениальные взводные воспитали для её такого хорошего мужа!
Почему Геша Луцкий молчит? Его выход!
 
vlasenko54Дата: Вторник, 30.12.2008, 13:59 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 401
Репутация: 2
Статус: Offline
Любимое выражение моего инструктора на 4 курсе С.И.Перепечи- "Не оставляй торможение на конец полосы,а е....ю - на старость!"

Все нормально-...падаю...
 
Форум » Рассказы о той и этой жизни » Рассказы о той и этой жизни » "Выдающиеся фразы"
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


ЧВВАУЛ-81 © 2024
Используются технологии uCoz

Map IP Address
Powered byIP2Location.com