Суббота, 20.04.2024, 09:17
Приветствую Вас Абитуриент | RSS
Главная | Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Мамедов, Татаренко  
Форум » Рассказы о той и этой жизни » Рассказы о той и этой жизни » "Выдающиеся фразы"
"Выдающиеся фразы"
ТатаренкоДата: Пятница, 16.01.2009, 15:23 | Сообщение # 31
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Репутация: 15
Статус: Offline
"Природа-мать! Когда б таких людей ты иногда не посылала миру, заглохла б нива жизни!" (с) biggrin
Рост - не оправдание. Меня тоже не брали по росту, правда, "с другой стороны" dry Списывали хирурги и в области и в ЧВВАУЛ. И только на "мандатке" Гаранин вместе со свитой "посажав" в новом УЛО в обе Элки и оба МиГа сказал "Летай, сынок" cry
А наш В.Бронников, пожалуй, не выше Мерзавчика biggrin


 
ЗолотовДата: Пятница, 16.01.2009, 15:41 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1051
Репутация: 7
Статус: Offline
А если-бы его (В.Бронникова) назначить ответственным за плодородие нивы жизни - вот бы заколосилось !!
bb jumpon ok
 
ТатаренкоДата: Пятница, 16.01.2009, 19:21 | Сообщение # 33
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Репутация: 15
Статус: Offline
Витя, +100! У Гнома с Мерзавчиком много общего-различного (по аналогии с развалом-схождением biggrin ) Женя все время ПЫТАЛСЯ с нами ЭТО сделать, а Вовик все время ЭТО ДЕЛАЛ clap (Слава Богу не с нами)

 
colonelДата: Четверг, 22.01.2009, 07:13 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1164
Репутация: 7
Статус: Offline
Помните цепочку: жизненный путь летчика - в......ще - училище - Мачулищ(и)е - кладбище. Предлагаю посмотреть её же, но наоборот:
Представьте себе как прекрасна была бы жизнь, если бы протекала в обратном направлении.....В самом начале несколько хорошо одетых людей вносят тебя в ящике и ты сразу оказываешься на пиру. Живешь себе спокойно стариком в домике, получаешь пенсию и молодеешь. Потом начинаешь работать, поработав лет 40 познаешь прелести жизни: пьешь все больше алкоголя, все чаще идешь на вечеринки, все чаще трах......ся, в т.ч. и с авиатехникой, летаешь в свое удовольствие....Потом идешь в училище. Потом идешь в школу, к тебе предъявляют все меньше требований, у тебя все больше времени на игры....Становишься все меньше, пока не попадаешь в .... кхм!!, где плаваешь себе 9 месяцев, вслушиваясь в успокаивающий ритм бьющегося сердца, пока однажды- БАЦ!! и твоя жизнь заканчивается оргазмом!!!! tongue

Добавлено (22.01.2009, 08:12)
---------------------------------------------

Добавлено (22.01.2009, 08:13)
---------------------------------------------

Quote (chvvaul-81)
Витя, +100! У Гнома с Мерзавчиком много общего-различного (по аналогии с развалом-схождением ) Женя все время ПЫТАЛСЯ с нами ЭТО сделать, а Вовик все время ЭТО ДЕЛАЛ (Слава Богу не с нами)

Дык лёгок на помине!!!! И заметьте, в информации о себе четко обозначено - Владимир Бронников - МУЖЧИНА!!!!! biggrin


Сообщение отредактировал colonel - Четверг, 22.01.2009, 07:12
 
ТатаренкоДата: Четверг, 22.01.2009, 07:48 | Сообщение # 35
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Репутация: 15
Статус: Offline
Это я уже "смягчил". Было категорично "Владимир - МУЖЧИНА"! А что по-прежнему быстр, так это точно. Через час после того. как по тлф взял адрес сайта уже зарегистрировался. biggrin

 
ГриценкоДата: Четверг, 22.01.2009, 22:04 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Репутация: 2
Статус: Offline
Жизнь штука сложная, со временем стерает из памяти фамилии, но события оставляет.
Вспоминаю один из случаев со времени прохождения лётной практики в Конотопском полку.
В летнее время курсанты стали активно бегать в самоволки в ночное время. Но как выйти с казармы, когда входная дверь у дежурного по полку постоянно под наблюдением? Не выйти -не войти. Тем более, что командиры это предвидели и дежурный был на чеку.
Но не зря в истребительную авиацию брали молодёжь с первой или второй группой профотбора.
Решение было принято - спускаться по простынях через окно спального кубрика казармы.
Очередной поход. Если не ошибаюсь, Володя Бронников только начал спускаться, как простыня рвётся. Володя падает на асфальт со второго этажа и на несколько секунд замирает. В этот момент вбегает в кубрик дневальный и собщает, что дежурный по полку ушёл на улицу. Тут же "СЕРДОБОЛЬНЫЕ" мужики начали негромко кричать: "Володя! Отползай, отползай!!". И Володя уполз в сад перед казармой.
На второй день НШ АЭ майор Михолап увидев хромающего курсанта задал вопрос: " Что случилось?" и услыхал невозмутимый ответ: " Неудачно спрыгнул с машины, товарищ майор".
 
colonelДата: Пятница, 23.01.2009, 09:09 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1164
Репутация: 7
Статус: Offline
Хотелось бы услышать по этому случаю Petra1. Помнится мне, что "десантируемым" подобным образом, но уже в 3 аэ, был и он, а дежурным по полку - незабвенный КЗ м-р Козлов по кличке "Кока", а после "обрезания" строп и "мягкого приземления" на 5 точку, была дана команда из окна - "Атас, отползай, где-то Кока!", на что последовал ответ из-за дерева - "А вот он Я"! cool Дальнейшую разборку не помню......
 
vlasenko54Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 20:05 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 401
Репутация: 2
Статус: Offline
Как говорил мои командир АЭ Железняк Иван(Умань 1972 г)-"Вечно не хватает то бутылки водки,то литра керосина,то метра высоты..."

Добавлено (25.01.2009, 21:05)
---------------------------------------------
Николай Иванович Барановский-после отказа стать зам.нач.Барнаульского ВВАУЛ-"Лучше быть полковником в Чернигове,чем генералом в Барнауле!"


Все нормально-...падаю...
 
ЗолотовДата: Четверг, 05.02.2009, 10:22 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1051
Репутация: 7
Статус: Offline
Дело было в Умани. После выполнения полётного задания снижаюсь в направлении расчётной точки. Где-то на Н=7000м из коллектора антиобледенительной системы самопроизвольно вылетает жидкая субстанция, омывает лобовое стекло, часть фонаря и растворяется в бездонном небе.
Короче сел, зарулил, вылез из самолёта в растрёпанных чувствах. Техник, узнав в чём дело, тоже чего-то загрустмл. Я расписал ЖПС и пошёл в столовку. По дороге ко мне присоединился наш зам. комэска Серёга Еремчук ( наш человек, выпускник 80-го года и основной балагур полка). Сним тоже обсудили эту драму.
Сидим в столовой, трескаем стартовую яичницу. Заходит замполит полка, садится за соседний стол.
Серёга изображает озабоченный вид и обращается к нему:
-Товарищ подполковник, Я вот думаю Золотова на сегодня от полётов отстранять.
Замполит: - Чего это вдруг?
-У него после перехвата весь спирт самопроизвольно в атмосферу ушёл!
Замполит: -Ну и что?
-Как что? У человека тяжёлый стресс, вы как замполит, допжны это понимать!
Замполит: -Да ни хрена с ним не будет, спишет в следующей заправке сколько надо ... и вообще,
НЕ НАСИЛУЙТЕ МНЕ МОЗГ ЭТОЙ ВАШЕЙ ЕРУНДОЙ !!
 
ЗолотовДата: Вторник, 24.02.2009, 10:01 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1051
Репутация: 7
Статус: Offline
Впервые услышано на курсах подготовки лётчиков-инструкторов от Чапая (Зам. нач. ЧВВАУЛ полковник Соболев В.И.):
"Инструктор - это специфическая птица. Она должна обладать мудростью совы, зоркостью сокола, красноречием соловья и удивительным терпением попугая всё время повторять одно и то же."
___________ bangin blahblah fool jumpon ok _______________________________
 
ЗолотовДата: Четверг, 19.03.2009, 08:49 | Сообщение # 41
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1051
Репутация: 7
Статус: Offline
Кому довелось летать в Умани, должен помнить, что строго на траверзе полосы на Д=7-8км расположен
н.п.Старые Бабаны, к которому прилагаются: исправительное учреждение типа "тюрьма" и огромный песчаный карьер, в котором зэки в основном и проводили своё время.
Теперь по существу:
Курсанты 3-го звена 2-й аэ собрались на разбор полётов. Командир звена майор Лавриненко Н.Н. начинает свою речь сакраментальной фразой:
" Ну что, товарищи курсанты, ещё пара таких лётных смен - и амбец! Вашему КэЗу заломают руки за спину -
и на траверз !!"
 
ВласюкДата: Суббота, 21.03.2009, 12:32 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Репутация: 7
Статус: Offline
Самолёт, пилотируемый курсантом самостоятельно, подходил к ТНВ с явной перспективой взмыть или отмочить «козла».
В эту смену на ВСКП сидел родной КЗ и , зная способности своего курсанта, молчал.
Преступное молчание эфира легко было понять внутри «выноса». Там КеЗа живо комментировал возможное развитие событий на посадке сидящему рядом курсанту-хронометражисту. Помощник явно увлёкся и точно угадал.
Взмывания не получилось, а вот повторное отделение , да, и не одно. Уже с первым касанием ВПП ожил эфир. Каким –то образом рука нажала тангетку и часть доверительного комментария стала доступна всем, кто был на связи. « Опа! Опа! Оп…» -прозвучало в эфире.
 
kuslin2Дата: Вторник, 07.04.2009, 14:50 | Сообщение # 43
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 502
Репутация: 0
Статус: Offline
Конотоп. 1984г. L-39 Какого хрена занесло на разведку погоды Зам. командира АП по ВР п/п-ка Соловей - уже не вспомнит никто .л-т Павлов -дежурный штурман ( был такой стартовый наряд) РП- 702 ? Соловей - 702-ответил.. РП- 702- проверим 21 канал. Соловей - 702 - понял.. Пауза 3-4 минуты... Соловей - Я 702, у меня нет 21 канала.......... (с пафосом).....МАТЧАСТЬ НАДО ЗНАТЬ !!!...... На КДП немая сцена.

Добавлено (07.04.2009, 15:50)
---------------------------------------------
Нежин. По моему 1983г Ночные полеты. Евтюшенко РП. Доклад - 715(Куликов) ПОЛЮС -ПОЛЮС-ПОЛЮС На КДП паника...Евтюшенко по селектору ОБУ - ГДЕ ОН ???? ОБУ-я его не вижу!!!!! РСП - У меня 715 метка пропала... РП (с визгом) -КАК пропала????? На КДП - ШОК. РП - 715 С КАКИМ КУРСОМ, ЧТО ВИДИШЬ ПОД СОБОЙ? Куликов - Я 715- на курсе 170, перед собой вижу солдата с автоматом.....На КДП 3-4 минуты состояние ПРОСТРАЦИИ..... Куликов после посадки зарулил в пустой карман ТУ-22 и уперся в часовОго. Постоял минут 5 ну и решил доложить.... Как его потом драли...... Как драного ( кстати у него до сих пор кличка среди своих-ДРАНЫЙ)


Павлов М В
 
vlasenko54Дата: Суббота, 18.04.2009, 16:28 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 401
Репутация: 2
Статус: Offline
КОЛЫБЕЛЬ, ПЕЛЕНКИ, ПЛАЧ,
СЛОВО, ШАГ, ПРОСТУДА, ВРАЧ,
БЕГОТНЯ, ИГРУШКИ, БРАТ,
ДВОР, КАЧЕЛИ, ДЕТСКИЙ САД,
ШКОЛА, ДВОЙКА, ТРОЙКА, ПЯТЬ,
МЯЧ, ПОДНОЖКА, ГИПС, КРОВАТЬ,
ДРАКА, КРОВЬ, РАЗБИТЫЙ НОС,
ДВОР, ДРУЗЬЯ, ТУСОВКА, ФОРС,
ИНСТИТУТ, ВЕСНА, КУСТЫ,
ЛЕТО, СЕССИЯ, ХВОСТЫ,
ПИВО, ВОДКА, ДЖИН СО ЛЬДОМ,
КОФЕ, СЕССИЯ, ДИПЛОМ,
РОМАНТИЗМ, ЛЮБОВЬ, ЗВЕЗДА,
РУКИ, ГУБЫ, НОЧЬ БЕЗ СНА,
СВАДЬБА, ТЕЩА, ТЕСТЬ, КОПКАН,
ССОРА, КЛУБ, ДРУЗЬЯ, СТАКАН,
ДОМ, РАБОТА, ДОМ СЕМЬЯ,
СОЛНЦЕ, СНЕГ ЗИМА,
СЫН, ПЕЛЕНКИ, КОЛЫБЕЛЬ,
СТРЕСС, ЛЮБОВНИЦА ,ПОСТЕЛЬ,
БИЗНЕС, ДЕНЬГИ, ПЛАН АВРАЛ,
ТЕЛЕВИЗОР, СЕРИАЛ,
ДАЧА, ВИШНЯ, КАБАЧКИ,
СИДИНА, МИГРЕНЬ, ОЧКИ,
ВНУК, ПЕЛЕНКИ, КОЛЫБЕЛЬ,
СТРЕСС, ДАВЛЕНИЕ, ПОСТЕЛЬ,
СЕРДЦЕ, ПОЧКИ, КОСТИ, ВРАЧ!
РЕЧИ, ГРОБ, ПРОЩАНЬЕ, ПЛАЧ !!!!!! Вот так один мой друг описал свою жизнь(украл из его блога)


Все нормально-...падаю...
 
ЗолотовДата: Среда, 29.04.2009, 11:30 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1051
Репутация: 7
Статус: Offline
Заходил недавно на братский сайт: http://www.chvvaul.net/forum/YaBB.pl?board=general там ребята вспомнили Запырыча Николая Сергеевича.
Вот где кладезь афоризмов!!!
"Солдат идёт - курсант бежит, солдат бежит - курсант летит"
"Пила-дружба" (как вариант "пила-улыбка") - двуручная абсолютно тупая пила. "Пила не должна пилить, она должна пережигать"
Восьмигранный лом, весом около пуда - "карандаш", а приставленный к нему губарь - "художник"
Выкорчёвка пней от спиленных столетних тополей - "Извлечение квадратного корня"
Расщепление уже выкорчеванных пней с целью облегчения погрузки, с помощью тех же "карандашей" -
"Резьба по дереву"
"Увеличение фото" - расширение ямы 2 на 3 до размера 3 на 4.

И это только первое, что всплыло в памяти. crazy

Сообщение отредактировал solotov - Среда, 29.04.2009, 11:56
 
Форум » Рассказы о той и этой жизни » Рассказы о той и этой жизни » "Выдающиеся фразы"
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


ЧВВАУЛ-81 © 2024
Используются технологии uCoz

Map IP Address
Powered byIP2Location.com