Четверг, 28.03.2024, 09:03
Приветствую Вас Абитуриент | RSS
Главная | Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Мамедов, Татаренко  
Форум » Рассказы о той и этой жизни » Рассказы о той и этой жизни » "Выдающиеся фразы"
"Выдающиеся фразы"
ТатаренкоДата: Среда, 29.04.2009, 11:50 | Сообщение # 46
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Репутация: 15
Статус: Offline
Ага, Витек, читал. И, хоть все это слышал лично из первоисточника, не решился встрять в дискуссию. Не согласен только на счет "карандашей". Ими называли бревна в обхват, которые нужно было "пережигать" пилой, а потом колоть. А про колун я здесь уже писал.

 
ЗолотовДата: Среда, 29.04.2009, 14:35 | Сообщение # 47
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1051
Репутация: 7
Статус: Offline
***

" Раньше в ВВС служили настоящие офицеры. Одни фамилии чего стоят: Молодцов, Жеребцов ... а у нынешних: Птичкин, Синичкин ...
Отойдёт такой Молодцов за отбойник по малой нужде - струя булыжники из грунта выворачивает, а нынешний брызнет на сугроб - даже снег не подтает.
Пойдёт Жеребцов на свидание - через девять месяцев тройня, а у нынешних две мухи на верхней губе сношаются - они их отогнать не могут ..."

P.S. Изречение древнее, имя автора неизвестно.

 
OlegДата: Среда, 29.04.2009, 20:29 | Сообщение # 48
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Репутация: 3
Статус: Offline
Мой отец рассказывал:" раньше летчик был-реглан ниже колена, шлемофон-одно ухо на одно плечо второе на другое,
получку получил-полный планшет денег, в ресторан зашел, выпил бутылку водки, как дал по столу кулаком,стол трещит и
качается. А сейчас, курточка коротенькая, ЗШ только уши закрывает, получку получил 3 рубля от жены спрятал, зашел в
закусочную, выпил стакан-по столу ударил стол стоит, летчик качается." biggrin tongue biggrin
 
КусейДата: Среда, 17.02.2010, 21:24 | Сообщение # 49
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Репутация: 11
Статус: Offline
Решил поддержать костерок, пока не потух. cake Якушкин- "плавающих тубареток не должно быть!"; crazy Запырыч- "курсанты! Эй вы трое-оба ко мне"; он же- насчет пилы с 3мя зубами-"мне не надо что б вы работали, мне надо что б вы мучались!"; cranky hands Коля Матвеев РАССКАЗЫВАЕТ как он воспитывает сынишку - "я его ногой в ухо на-на, он пол часа под кроватью отходит!" hands

Добавлено (17.02.2010, 22:24)
---------------------------------------------
"Командир звена Козлов"- "командир звена каво-о-о? uhm Конотоп. РП-Войцеховский (мы называли его Вайцехвостов)-КУРСАНТ высоко выравнивает- "Высокотова-то!" cranky


Desent

Сообщение отредактировал Кусей - Среда, 17.02.2010, 19:55
 
МамедовДата: Среда, 17.02.2010, 21:30 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (solotov)
Помнится на 3-м курсе возвращались после февральского отпуска. Под вечер в расположении нарисовался
Петя Семёнов - практически никакой, и доложил, что где - то в Яловщине потерял Саню Маркова.
Срочно организовали поиски, причём Саню обнаружил лично комбат. Сашок пробудился, поднялся,
хлопнул комбата по плечу и выдал: НЕ ССЫ, ПОЛКОВНИК! ВСЁ БУДЕТ ЗАЕ**СЬ!
Комбат в ответ: А Я УЖЕ И НЕ ССУ

Ну очень понравилось!



Взлетаем!
 
OlegДата: Четверг, 18.02.2010, 19:09 | Сообщение # 51
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Репутация: 3
Статус: Offline
Про пилу: тов.подполковник она не пилит,курсант она должна не пилить,а пережигать.
 
РоднищевДата: Четверг, 18.02.2010, 20:47 | Сообщение # 52
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 407
Репутация: 1
Статус: Offline
Когда летал я на У-2 - я мог и раз, я мог и два. Теперь, друзья, на Су летаю. Поссу на снег - а он не тает. (Это слова моего старинного друга Паши Сурмача, он армавирский 1983 г. выпуска, но по рождению - 18.06.1960г.. Наш, одной крови. Скоро постараюсь выложить его песни на сайт. Он сейчас живет в Курске, записал диск с авиационными песнями ещё в 2000 году)
 
КусейДата: Пятница, 19.02.2010, 18:51 | Сообщение # 53
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Репутация: 11
Статус: Offline
Мы только перевелись в Чернигов.83й год .п-к Барановский на собрании дерет какого то летчика за злоупотребление-"Ну выпил 300грам. сядь отдохни, ну выпил еще 200, осмотрись,если надо еще 200, но не до поросячего ж..." народ ухохатывается, потом об этом выражении легенду сложили. Если что Vlasenko поправит. bangin

Desent
 
ЗолотовДата: Пятница, 19.02.2010, 19:06 | Сообщение # 54
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1051
Репутация: 7
Статус: Offline
На аэр. Ивангород в 85-м году аргументы п-ка Барановского выглядели по сути так же:
"Что вы жрёте эту водку, как не в себя? Ну выпил грамм 700, остановись, подумай: может хватит? Мало - ещё выпей.
Но зачем же облик человеческий в траву ронять?"
 
vlasenko54Дата: Суббота, 20.02.2010, 09:33 | Сообщение # 55
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 401
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Кусей)
Если что Vlasenko поправит.
Варианты были разные -все зависело от настроения Николая Ивановича,но меньше чем 0.5 -при мне не говорил biggrin


Все нормально-...падаю...
 
НемчиковДата: Суббота, 20.02.2010, 11:29 | Сообщение # 56
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Репутация: 5
Статус: Offline
Надо бы в разряд анекдотов, но примазываю свое сообщение к открытой теме, которая анекдотичности отнюдь не лишена. Так вот, переделка известного диалога из бессмертного фильма «Чапаев» (когда Чапаев за столом планирует боевые действия, а Петька следит за ним с полатей восхищенными глазами и спрашивает о пределах его полководческого гения).
Петька: «Вас. Ив., а литру самогона можешь выпить?» В.И.: «Могу, Петька, могу»
Петька: «А полтора литра?» В.И.: «Под хорошую закуску, могу».
Петька: «А два?!» В.И.: «Под хорошую закуску, в хорошей компании, могу». Тогда Петька революционно умножает масштаб: «А четыре?!!!!" В.И., подумав, с сокрушением и восхищением: «Нет, Петька, это только Ленин может!»
 
OlegДата: Воскресенье, 21.02.2010, 09:18 | Сообщение # 57
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Репутация: 3
Статус: Offline
Летал с Барановским на проверку аэр.Певцы,после полета,как обычно,первый вышел инструктор,за ним спускаюсь я,стремянка подо мной поползла иначала падать,я вцепился внее руками и ногами,жду встречи с бетонкой,в метре от поверхности падение прекратилось,вишу но стремянку не отпускаю и тут слышу голос Барановского: "Мальцев брось лестницу рука устала,"
Он за шкирку,как котенка,поставил меня на землю,что то буркнул и удалился.
 
ВласюкДата: Понедельник, 22.02.2010, 08:53 | Сообщение # 58
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Репутация: 7
Статус: Offline
1981-Й. Первомайск. Групповая самоволка с посещением деревенской свадьбы. Драка с местными. Разбор. На вопрос: "Зачем тебе нужна была та лошадь?" Емельянов начал отвечать так: "Подхожу я к ней. как к человеку..."
Из того же разбора: "Ну, идёшь куда-то, так оставь записку... курс, время там ... расстояние."
 
КусейДата: Четверг, 04.03.2010, 21:14 | Сообщение # 59
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Репутация: 11
Статус: Offline
Командир звена Коля Козлов пришел на службу с фингалом и рассказывает своим друзьям Копытку и Барану - " иду я вечером домой, а навстречу двое, спрашивают-" скока времени?" а я сдуру взял да и ляпнул-"счастливые часов не наблюдают"-а они -"так запомни же эту минуту!" Хрясь! И все". haha

Desent
 
ostapДата: Пятница, 05.03.2010, 16:06 | Сообщение # 60
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Репутация: 2
Статус: Offline
УРААААААА! Наконец,то мой камп раздуплился. Почти два месяца не мог писать,не принимал мой пароль.
 
Форум » Рассказы о той и этой жизни » Рассказы о той и этой жизни » "Выдающиеся фразы"
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


ЧВВАУЛ-81 © 2024
Используются технологии uCoz

Map IP Address
Powered byIP2Location.com