Пятница, 29.03.2024, 14:45
Приветствую Вас Абитуриент | RSS
Главная | Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Мамедов, Татаренко  
Форум » Рассказы о той и этой жизни » Рассказы о той и этой жизни » 40 лет тому назад ...!!! (Начало ...)
40 лет тому назад ...!!!
ЛевДата: Понедельник, 02.01.2017, 12:33 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
40 лет тому назад ….!!!Отличная дата. Как то нам инструктор сказал, будете читать свою лётнуюкнижку, как мемуары! Каждый полет, Вам принесет столько впечатлений, что вы его
забыть никогда не сможете. И он оказался, как всегда прав.Но, чтопривело каждого к тому дню, когда ему дали шанс стать пилотом, «лётчиком» – (это
слово мне больше нравиться).1 августа1977 года - это тот день, который для меня дал надежду на осуществление своей
мечты - «летать». Хоть – это,как бы и высоко сказано, но это так!Когда желание,надежда, мечта и все остальное вместе … превратилось в дальнейшем в «тяжёлую
работу», которая оправдывалась мгновениями полета. Ради этого -все остальное было неважно и так мелко … !!!

Добавлено (02.01.2017, 12:33)
---------------------------------------------

Заканчивался учебный год вшколе. Нас начали вызывать в военкоматна призывную комиссию. Где прапорщик  предлагал
- да спрашивал, куда пойдешь служить?- «Хочу, в лётное училище!» - Да ты, что там такой набор иди в химическое, поступишьна 100 процентов! - Нет. Тогда, он предложил училища повсему союзу. - А, Черниговское?- Ты туда не поступишь. Авпрочем все равно тебя осенью в армию заберем. Прапорщик сдался!В военкомате медкомиссиюпрошел, в областной так же - везде одно и то же «Да не пройдешь ты там! Там
знаешь, какой отбор?» Никто - не верил, в моепоступление!Но, у меня была цель, желание исамое главное упорство, которое меня всегда выручало!Послешкольного выпускного и встречи восхода солнца, через несколько часов, я уехал в
Чернигов!Это тот, ктони разу не летал, не видел самолета …,  видел где-то высоко в небе!Казармаприемного пункта, это было что-то. Рассказывать о ней, просто сказать - это то
место, где многие понимали, что это не их мечта.Но о некоторых моментах все-таки упомяну.          Медкомиссия, да действительно было сложно. Каждый  врач говорил, что - то ты нам не подходишь. Контраргумент:сейчас замечание есть? Да вроде-то нет. А в прочем если, что через полгода мы
тебя спишем. И ставили - «здоров».Они не понимали одного, что у меня была цель.          -Когда  после качелей все крутится
вертится,  а врач смотрит в глаза и
говорит не тошнит нет, что - то ты вспотел. - Так жара на улице!- А профотбор,это…Это «а» зачеркнуть «б» подчеркнуть только к концу разобрался в буквах.- А  когда  на тренажере, чтобы провести по кривой, дачтобы не зазвенело.На  собеседовании: - Ты об авиации, что-то знаешь?  А назови типы самолетов? А известных летчиков,космонавтов? И  самое главное - летать
хочешь? Уверенность в  ответе на этот
вопрос перевесила, всё остальное…Но один раз на грани... При сдачеэкзамена, на сочинении, я добросовестно списал со шпаргалки и вместо - 5,
получил - 2. Всё, я пошел собираться домой.Но, … со словами– Ты, куда? Отправили переписывать сочинение. С напутствием преподавателя  «Пишите своими  словами, сколько сможете…»Я написал на полтора листа!Результат! «Я б вам поставила 5,но вы же написали на двойку, поэтому ставлю 4 с плюсом!».О многомможно еще вспомнить! Ведь с таких мелочей и складывается твой первый полет! А
до него так далеко, если о нем не мечтаешь!
 
СтасДата: Четверг, 19.01.2017, 06:25 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 6
Статус: Offline
Прекрасное откровение и воспоминание. И что ещё замечательно! За такое количество ошибок в тексте на экзамене точно была бы двойка. А здесь кроме "браво" никто ниже не поставит!  Опять же, все ребята с понятием. Ведь написать 2-го января без ошибок - это было бы  извращение. Так что ещё раз браво! Теперь ждём продолжения. Это ведь только начало истории. Окунуться в те воспоминания очень волнительно. Я на Новый год согрел душу общением с однополчанами. После Питера заехал в Москву и два дня провёл в общении с первым командиром звена в боевом полку Петром Тараненко, с однополчанином Сашей Андреевым и вместе посетили командира полка Назарова. Он проболел весь праздник. Но все выпитые в тёплом окружении микстуры однозначно послужили его скорейшему выздоровлению!
Сеня открыл очень хорошую тему. Есть повод высказать то, что лежит у каждого глубоко в душе. Поделиться тем, что при сентиментальности нашего возраста уже позволительно. И никто никого не упрекнёт за дрожь в голосе или даже за пол таблетки валидола  под язык при этом.
Кто ещё помнит что-то что происходило с ним 40 лет назад (кроме навязчивой потенции)?
Впереди интересный и многообещающий год. Давайте ещё разнообразим его воспоминаниями о том, что было с каждым 40 лет назад. Особенно интересно было бы послушать тех, кто ни разу ничего не рассказал. А может у них ничего такого и не было в жизни? Может они считают это нереальным сном? Что скажете, лётчики?


Сообщение отредактировал Стас - Четверг, 19.01.2017, 06:27
 
ЛевДата: Четверг, 19.01.2017, 19:54 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Дело не во 2 января!
А в порядке переноса информации. Текст набирался в ВОРДЕ, копировался, а затем переносился на форум.  Компьютер расставлял буквы по своему усмотрению.

Добавлено (19.01.2017, 19:54)
---------------------------------------------
Так- что время еще есть, до мандатки!!!

 
Форум » Рассказы о той и этой жизни » Рассказы о той и этой жизни » 40 лет тому назад ...!!! (Начало ...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ЧВВАУЛ-81 © 2024
Используются технологии uCoz

Map IP Address
Powered byIP2Location.com