Среда, 24.04.2024, 21:17
Приветствую Вас Абитуриент | RSS
Главная | Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Татаренко  
Форум » Объявления » Объявления » Книга "Устремленные в небо"
Книга "Устремленные в небо"
ТатаренкоДата: Воскресенье, 07.08.2011, 20:35 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Репутация: 15
Статус: Offline
Вышла в свет очередная (и последняя) книга Д.Ф. Байнетова. «Устремленные в небо». Как всегда солидный фолиант в 1000 страниц. Огромный труд о Черниговском ВВАУЛ, равного которому нет и уже не будет. В этом издании даже о выпускниках нашего курса добавилось информации – о Коле Гриценко, Сереге Бутеску, Игоре Дементьеве, Боре Вакуловском…

Добавилось в конце книжки и три подлых страницы или поклепных – кому как нравится.
Вот они.







Как любой из нас, я имею право на свои комментарии к этому пасквилю. Естественно, я выражаю только СВОЕ мнение.
От большого ума люди не портят свои книги такими статьями, но Байнетов имеет право на лево, тем более за чужие деньги.

В дальнейшем эта традиция избирать в совет достойных и уважаемых ветеранов сохранялась вплоть до 2007 года, когда она была нарушена. В результате в руководство ветеранской организации пришли двое из Умани, которые в Чернигове практически никого не знали и мы, старейшие члены Союза, тоже их не знали. И хотя нас предупреждали, особенно в отношении Кернасовского, все же Ковальчук С.И. и Яша стали руководить. И как позже оказалось, предупреждали нас не зря. Выяснилось, что Ковальчука С.И. досрочно увольняли из армии за махинации с госимуществом. И только благодаря действиям жены, которая имела влиятельные связи, его восстановили в армии. Так что в Чернигов Ковальчук С.И. приехал уже с опытом.

Другими словами в Совете ветеранов ЧВВАУЛ могли быть только ветераны 701 полка, которых одобрили «старейшие члены». О хамстве офицера Байнетова по отношению к женщинам уже расказывалось на нашем сайте в репортаже с пресловутого нелегитимного собрания, на котором «справедливость» в понимании Дмитрия Федоровича восторжествовала. http://chvvaul-81.at.ua/forum/2-324-5
Во-первых, это обвинение Ковальчука не имеет под собой основания, следовательно, является поклепом. За это, обычно, бьют морду. Во-вторых, за высказывание о Наталье Ковальчук бьют еще раз. Но, учитывая возраст наветчика, эту меру воздействия к нему применять нельзя. Придется великому кормчему истории ЧВВАУЛ отвечать в суде по иску о защите чести и достоинства. Сумму иска легко определить: 800 экземпляров (такой официальный тираж) умножаем на 170 грн. (продажная цена) получаем 136000 грн.

В дальнейшем, чтобы сорвать подготовку к 60-летию училища, Кернасовский присвоил все общественные ветеранские деньги (5 600 грн.) и документы. К моменту передачи книги в печать, а это прошло уже более 8-ми месяцев, деньги и документы находятся у Кернасовского.

Это ложь. Деньги Кернасовский не присваивал. Он готов их отдать в любой момент, но после того, как ему предоставят протокол выше означенного собрания с подписями председательствующего и секретаря. А протокол все это время ему не представляют. Знаете почему? Потому что трусы! Они понимают, что собрание было нелегитимным и решения, принятые им тоже. Предоставив протокол, они получают 5 600 грн. вместе с судебным разбирательством и 100% -м проигрышем дела! Нееет. Лучше уж поливать грязью и клянчить эти деньги. Скажу больше. Новому Совету Ветеранов ЧВВАУЛ НЕ ВЫГОДНО, чтобы Кернасовский вернул эти деньги. Странно? Ничуть! С 25 сентября 2010 года (то есть почти год) свою бездарность и неумение работать они прикрывают отсутствием этих денег! То есть им, как Шуре Балаганову из «Золотого теленка», для полного счастья не хватает ровно 5600 грн.! Стоянка самолетов уже давно охраняется только не надежным китайским замочком. А ведь нынешний председатель Кузьменков на собрании обещал:
Если у нас хватит силы выйти чистыми, вот очиститься, то мы будем организацией мощной! И будет музей зарегистрирован, это я вам обещаю! Потому, что я знаю, прозондировал уже, как его зарегистрировать и сделать. Это все будет! И не думайте, что хуже будет! Не будет хуже, но будет прозрачнее все.

Опять из книжки.

И как после этого их можно называть? Думаю, что очень подходит к ним: деловые мошенники-аферисты.

Дмитрий Федорович, хорошие учителя были! Помните, как в 1977 году вы, будучи полковником, начальником ЛМО, то есть офицером, находящемся на военной государственной службе, продавали нам, абитуриентам фотошпаргалки сочинений, изготовленные вами. Не за дешево, заметьте, продавали туфту. Ребята успешно получали «шайбы», но вам-то на это наплевать – доход получен. А в агусте 1977 года вы подсуетились и устроили вновь поступившим фотосессию «Под ивой» и тоже далеко не даром, а «за очень дополнительные деньги».

Более того акт, в котором отражена вся финансовая деятельность, составлен с нарушениями.

Это просто что-то с памятью. На собрании 25.09.10, которое «вел» Байнетов был зачитан и ПРИНЯТ (в том числе и Д.Ф. голосовал «за») акт ревизионной комиссии, в котором не было отмечено нарушений. Более того, отмечалась точность и дотошность в учете материальных ценностей. Отдельно, как больная для Байнетова, обсуждалась тема значков. Если этот акт где-то «затерялся» или «подменился» - я в любой момент могу предоставить аудиограмму собрания.
Обидно, что человек, сделавший огромную работу, сам же ее изгадил мелочной мстительностью.
Прикрепления: 2811203.jpg (466.7 Kb) · 0655115.jpg (468.0 Kb) · 5397300.jpg (242.1 Kb)


 
mgm1958Дата: Понедельник, 08.08.2011, 05:38 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 732
Репутация: 9
Статус: Offline
Втягиваемся в грязные разборки...
 
ВласюкДата: Понедельник, 08.08.2011, 08:07 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (mgm1958)
Втягиваемся в грязные разборки...


cry
А оно нам надо?

Пусть решит СУД! Тезисы, аргументы, демонстрации – этим квалифицированно займётся БЕСПРИСТРАСТНЫЙ ОРГАН, «тонко» чувствующий справедливость. И дай Бог, чтобы по ту сторону судейского стола сидел Закон. Вина в каждом из нас , кто знал, знает действующих лиц и исполнителей. Вина в том смысле, что понимаем – перед нами БИТВА ЗА ВЛАСТЬ,ДЕНЬГИ И СТАТУС, и … И отдельно взятый «чввауловец» является единицей ресурса противных сторон. Поэтому - думайте, мужики. Думайте самостоятельно и вместе с ПРОВЕРЕННЫМИ друзьями и товарищами.
Что? А, моё мнение?! Как бы это по - тактичней…? Кто во всем, везде, постоянно ищет выгоду? (!) А чья душа широка, щедра и бескорыстна? Вот так вот, братья славяне.
Разделят, блять, и будут властвовать!(ИМХО)
 
ТатаренкоДата: Понедельник, 08.08.2011, 08:55 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (mgm1958)
Втягиваемся в грязные разборки...

Давайте традиционно промолчим. Только вдруг Байнетову или его хозяевам не понравится, как мы стоим на плацу и в связи с этим он обвинит тебя в воровстве в американском казначействе, а меня в том, что территория ЧВВАУЛ застраивается коттеджами?


 
vlasenko54Дата: Понедельник, 08.08.2011, 09:51 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 401
Репутация: 2
Статус: Offline
Может и неправильно я действую,но ни в какие ветеранские организации стараюсь не ВСТУПАТЬ(возникает чувство попадания во что то другое)...Хотя неоднократно поступали предложения от совета ветеранов ЧВВАУЛ.Знаете мужики-становится стыдно за тех людей и большое чувство вины растет у меня лично-будто бы я в этом учавствовал.А посему ВСЕГДА предлагал неофициальную часть встречи организовывать за зоной влияния некоторых руководителей ветеранских организаций-для нормального общения собратьев по крылу,а не выслушивания хвалебных речей вышестоящему начальству...И становится стыдно перед мужиками из других городов,которые приедут и спросят-Что тут у вас творится?
Информация к размышлению- когда узнал,что в совет входит Кузьменков-все понял..я с ним прослужил в одном звене и АЭ ни один год и знаю все негативные стороны этого "друга"..ПРОСТИТЕ,ЕСЛИ ЧТО НЕ ТАК...


Все нормально-...падаю...
 
ЗолотовДата: Понедельник, 08.08.2011, 10:53 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1051
Репутация: 7
Статус: Offline
На фото рядом с Байнетовым засвечены ребята с нашего курса, стало быть они в его команде.
В противоположной команде народу побольше, да и точка зрения этой команды мне как-то больше по душе.
Но ! Ни в коем случае не берусь кого-то судить. Просто до боли жаль те времена, когда мы были братьями, и никакие деньги, выгоды и перспективы на это братство повлиять не могли ...
 
ТатаренкоДата: Понедельник, 08.08.2011, 11:06 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Золотов)
Просто до боли жаль те времена, когда мы были братьями, и никакие деньги, выгоды и перспективы на это братство повлиять не могли ...

Витя, +500! Я не называю ничьих фамилий, кроме Байнетова, как автора книги, по той же причине!


 
butesДата: Понедельник, 08.08.2011, 11:21 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 624
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Татаренко)
добавилось информации – о Коле Гриценко, Сереге Бутеску, Игоре Дементьеве, Боре Вакуловском…


Пардон, а каким образом попала информация обо мне в книгу Байнетова? Если с нашего сайта, то есть повод для судебного разбирательства...


БСИ
 
ТатаренкоДата: Понедельник, 08.08.2011, 11:31 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Репутация: 15
Статус: Offline
Не, Серега! С этим как раз все нормально. Мы добивались, чтобы и в этой книге информация об однокурсниках была максимально расширенной. И не об одном-двух. И не одной строчкой : "был-служил". Родина должна знать своих героев.

 
colonelДата: Понедельник, 08.08.2011, 12:34 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1164
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Татаренко)
В результате в руководство ветеранской организации пришли двое из Умани, которые в Чернигове практически никого не знали и мы, старейшие члены Союза(СЧС), тоже их не знали.

Я неоднократно настаивал и в прошлом году перед НАШЕЙ встречей и в этом году попрошу тоже, давайте не подымать эту тему на нашем Юбилее!!!
Теперь по сути СВОЕ видение. Почему, потому, что "старейшие члены" могут не понять пришедших и практически ничего в Чернигове не знающих из Москвы, Вологды, Киева, Харькова, Конотопа, Ахтырки, Германии, Испании..... Уманчан они уже приписали к незнайкам... А такой подход, естественно, никому не понравится и... кирдык празднику. Нам будет о чем и без этого поговорить, двое суток - для обозрения 30 лет и воспоминания лучших лет жизни, прожитых вместе, ох как мало!!!
Уважаемые СЧС, на город Чарнигов, его знание, славу никто не зарится, и Ваше право быть черниговцами - никто не оспаривает, а отбирать у НАС право буть ЧВВАУЛовцами лишь потому, что МЫ разлетелись по всему миру, не дано никому. И может быть потому все ТАК и случилось, что в Совете ВЕТЕРАНОВ ЧВВАУЛа не были представлены, например, те же перечисленные выше спонсоры и другие активные и не безразличные к истории училища и ее хранении люди. Современное развитие техники позволяет онлайн присутствие любого желающего на заседении. А со стороны оно, как говориться, и в своем глазЕ можно все увидеть. Наверное я повторяюсь, но по другому сказать не могу.
 
ЛевшаДата: Понедельник, 08.08.2011, 14:54 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Репутация: 6
Статус: Offline
З Г О Д Е Н !!!!!
 
butesДата: Понедельник, 08.08.2011, 16:02 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 624
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Левша)
З Г О Д Е Н !!!!!

аналогично smile


БСИ
 
HakasДата: Понедельник, 08.08.2011, 16:42 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Репутация: 5
Статус: Offline
Гриша! НЕ в бровь, а в глаз!!!!!!! Жму руку, снимаю шляпу!

ESA
 
ТатаренкоДата: Понедельник, 08.08.2011, 18:41 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Репутация: 15
Статус: Offline
Или я дурак, или меня недопонимают... biggrin Мужики, вы чё? Какую такую тему мы не поднимаем? Или не смеем, или не хотим поднимать? Бизнес-интересы каких-то групп? Даже не обсуждается! И в мыслях не было! Речь о другом. Один человек имеет возможность накропать пасквиль в своей книжке. И накропал. На нашего товарища. Не заслуженно. Звучат призывы "давайте не будем сориться"! С кем? А я с Байнетовым и не дружил! И лобызаться с ним не собираюсь. Если вы имеете в виду кого-то из наших однокашников, то я их не обвинял, для этого нужны факты. Например, напечатанная кляуза - это факт, а сказанное за рюмкой чая или в телефонную трубку - это не факт. Вы что, стали такими толерантными, покладистыми и спокойными, что каждый желающий может опозорить одного из нас на весь экс-СССР и куй сним?! Нас еще есть?! Нет, конечно, может кто-то согласен с выводами Байнетова в этой статье, тогда другое дело! С чужим мнением можно не соглашаться, но его нужно уважать. Я же тоже мог за ваши деньги в книжке "Мы из Черниговского летного" кого-нибудь, кто мне не нравится, "опустить". Интересно, вы бы тоже пытались "не заметить" этого.
Еще раз говорю, никто не преследует цели разобщить наш курс. Все, что должно было разобщиться, разобщено без нас и до нас. И за нашим праздничным столом у нас будут "правильные" темы. Ибо эта тема НЕ связана с юбилеем нашего курса. Она в плоскости человеческих, может быть, переходящих в юридические отношений.
Гриш, а в прошлом году, действительно и ты просил не поднимать ДРУГУЮ тему. Не подняли. Считаю, правильно. Ну, оно же все равно поднялось?


 
colonelДата: Понедельник, 08.08.2011, 19:39 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1164
Репутация: 7
Статус: Offline
Если о книге Б., то я это, с позволения сказать, творение, только из-за одного предложения (Выяснилось, что Ковальчука С.И. досрочно увольняли из армии за махинации с госимуществом.)печатать было нельзя! Что-то подсказывало мне, что с книгой будет не все чисто. Поэтому я не откликнулся на его личный звонок и не отправил материал о нас ему.
А если все же информация попала в книгу, тогда вопрос: - кто дал ему право рядом со святым печатать пасквили??? Даже если, по мнению автора со товарищи, кто-то чего-то сотворил, последнее дело так выпячивать это на весь МИР, тем более копошиться в старом белье, а в книге, посвященной ЮБИЛЕЮ ЧВВАУЛ - это преступно!!! Ведь это характеризует не С.К. конкретно, а всех СЧС... По логике вещей, тогда в книге должен быть, ради справедливого отношения ко всем, раздел - "Позор ЧВВАУЛА" и там правду-матку, только обо всех и всё, но только доказанные судами факты, а не слухи. Или точки зрения всех сторон.
Но опять же! Вопрос задать нужно, но, наверное, не на празднике. Не будем омрачать радость долгожданной встречи!
Как вариант, можно аккуратненько вырезать эти страницы из книги и вернуть их автору со своим взглядом на это.


Сообщение отредактировал colonel - Понедельник, 08.08.2011, 19:40
 
Форум » Объявления » Объявления » Книга "Устремленные в небо"
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ЧВВАУЛ-81 © 2024
Используются технологии uCoz

Map IP Address
Powered byIP2Location.com