Суббота, 20.04.2024, 14:21
Приветствую Вас Абитуриент | RSS
Главная | Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Татаренко  
Форум » Объявления » Объявления » Юре Андрейко нужна помощь!
Юре Андрейко нужна помощь!
ТатаренкоДата: Четверг, 21.03.2013, 13:06 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Репутация: 15
Статус: Offline
Дорогие небесные побратимы! Обращаюсь к вам за помощью для нашего собрата по небесному строю Андрейко Юрию. У него так сложилась судба, что к 50 годам, вследствии полученного во время лётной службы на вертолётах "постановщиках помех" в южных районах Туркменистана и в Афгане облучения, стал инвалидом I-й группы (ампутированы обе ноги по самый пах). Жил до недавнего времени в трущёбе один, потому что жена с детьми покинула "обузу". Ну вот совсем недавно отвоевал в прямом смысле слова себе однокомнатную квартиру в городе Кременчуг на первом этаже, но там нет возможности в подъезде сделать "пандус" для съезда инвалидной коляски. Единсвенное решение - сделать отдельный вход с "пандусом" через балкон. Но для этого нужно несколько тысяч гривен. Местная власть отказывается помочь инвалиду. Огромная просьба к вам мои дорогие по возможности помочь однокашнику. Каждый из нас может оказаться в незавидной ситуации. Но тут вопиющий факт и требуюший срочной помощи. Юра всю зиму безвылазно просидел как заключённый в квартире. Прекрасно понимаю, что среди нас нет миллионеров, способных "отстегнуть кругленькую сумму",но если мы все вместе скинемся собрату хто сколько сможет, то сможем выручить Юрца в трудную минуту. Хто как не мы "Братство черниговских соколов" сможет понять и протянуть руку помощи своему собрату по небесному строю. Вот его адрес и банковский счёт: Полтавская обл., г. Кременчуг, ул. Ватутина 19/22, кв.17. Банк "Финансы и кредит" МФО331564, ЕДРПУ 2177117412, счёт№26200043563711. Искренне признателен за вашу отзывчивость и солидарность. С уважением Виталий Мартынчук.

Итак, на сегодняшний день Сереге прислали деньги:

Мартынчук Виталя,
Лаптуров Саня,
Кухаренко Серега,
Ковальчук Серега,
Сенько Серега,
Мельников Гриша,
Гниденко Гриша,
Касаткин Володя,
Немчиков Коля,
Татаренко В.,
Роднищев Володя,
Елисеев Серега,
Бронников Володя,
Пугач Юра,
Сидорук Володя,
Иванов Серега,
Кусей Толян,
Власюк Володя,
Роговский Стас,
Шабала Виталя,
Бильский Илья,
Аникиенко Леша,
Дементьев Игорь,
Маркин Олег,
Гриценко Коля,
Десин Толя,
Сысков Саня,
Жовтоножко Юра,
Золотов Витя,
Блинов Эдик,
Паничкин Серега,
Иващенко Витя,
Дандыкин Витя,
Самосюк Толя,
Мальцев Олег,
Фролов Володя,
Старовойтов Володя,
Зубенко Виталя,
Земляной Коля,
Михалев Леша,
Ровный Леня,
Марков Саня,
Кузнецов Вася,
Демидов Володя


 
ГриценкоДата: Четверг, 21.03.2013, 20:21 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Репутация: 2
Статус: Offline
Мужики, если не мы то кто же. Надо помочь.
 
зубрДата: Пятница, 22.03.2013, 07:36 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Репутация: 0
Статус: Offline
Вчера был в банке. Требуется еще БИК и корсчет в Кременчуге. Если есть возможность надо уточнить и дополнить все данные банка.
 
ГриценкоДата: Пятница, 22.03.2013, 20:03 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Репутация: 2
Статус: Offline
Мужики, не отправляйте деньги на банк.
В Чернигове решают вопрос как организовать лучше помощь Юре.
Информация будет доведена позже.
 
НемчиковДата: Понедельник, 25.03.2013, 11:33 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (Гриценко)
Информация будет доведена позже.
    ??????

1. Доступно для создания впечатления выступил мастер слова:  "Единсвенное решение - сделать отдельный вход с "пандусом" через балкон"
2. Массы отреагировали:                                                             "Вчера был в банке"
3. Координатор внес поправки:                                                    "Информация будет доведена позже"   Вот этот этап надо продолжить.

Мне кажется, что надо:
1.Кому-то из географически более доступной точки к Кременчугу описать ситуацию с проектом пандуса. При этом, лучше бы подключить к проблеме местную власть и ветеранские организации. Как минимум от этого подключения необходимо получить разрешение (хотя бы несопротивление) будущему строительству. Как максимум - эти и присоединившиеся к ним организации стремительно построят этот пандус. Реальность, видимо, будет сильно ближе к варианту минимум.
2. Из анализа информации по пункту 1. создается проект строительства пандуса, определяется потребная сумма.
3. Публикуются здесь итого работы по пунктам 1. и 2.
4. Проводится сбор средств, из которых часть идет на покрытие расходов по стройке пандуса, а оставшаяся часть - на другие задачи, проясненные и обсужденные здесь ходе работы по п.п. 1-3
Прошу прощения
 
ГриценкоДата: Понедельник, 25.03.2013, 20:38 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Репутация: 2
Статус: Offline
Николай, добрый вечер! Как раз всё,  что тобою высказано, решается в Чернигове.
Есть и другие предложения, о  чём мы сегодня говорили с Кухаренко Сергеем и Ковальчуком Сергеем.
Когда вопросы и предложения вырисуються более конкретно, информация будет вынесена  на обсуждение.
 
ТатаренкоДата: Понедельник, 25.03.2013, 22:31 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Репутация: 15
Статус: Offline
Подтверждаю, Николай Игоревич! Ты как-будто на совещании был! biggrin
Виталий Мартынчук в скором времени посетит Андрейко и с фотографической точностью запечатлит экстерьер и интерьер квартиры. Руководство Чернигова свяжется с руководством и ветеранскими организациями Кременчуга на предмет всевозможных разрешений и, возможно, помощи. Вполне возможно, что по результатам фотосессии и выше сказанного пандус возьмет свое начало и не на балконе. Как говорит Витя Золотов, ясно-понятно, что полная картина сейчас никому не известна. В любом случае средства нужны и, как вы понимаете, нужны не малые. Принято такое решение.
Всем желающим помочь Юре и проживающим в Украине предлагается перечислить деньги на карточку Ковальчука С.И. Озвучивалась сумма в 500 грн., но от себя сделаю поправку, учитывая нынешнюю ситуацию в стране (ах) - кто сколько может. Российской диаспоре предлагается тоже саккумулировать средства у кого-то одного (пожалуйста сами выберите, назначьте, определитесь), а затем перечислить (переслать, привезти) в Украину. Смысл этого в том, чтобы, во-первых, не заставлять Андрейко добираться до банка за каждым переводом, а, во-вторых, обойти проблему, описанную Володей Касаткиным: не обязательно у каждого российского банка есть кор. счет в банке Кременчуга.

Итак (для украинцев), нужно подойти в любое отделение Приватбанка (они есть в каждом городе на каждом углу) или к банкомату Приватбанка (их еще больше) и перечислить определенную сумму на карточку Приватбанка Сереги Ковальчука. Большими буквами пишу ее номер
5211 5374 3273 3736
После этого обязательно отправить СМС Сереге Ковальчуку с указанием своей фамилии и суммы, которая перечислена, на телефон +38067 595 18 68. В крайнем случае - перезвонить по этому же номеру (Серега не всегда может взять трубку). По-моему, это самый дешевый способ отправки денег. По-крайней мере, надежно и всегда можно контролировать сумму собранных средств.
В дальнейшем планируется поездка в Кременчуг небольшой делегации, для рекогноцировки на местности и других оперативных мероприятий. Мужики, все у нас получится!


 
МартынчукДата: Понедельник, 25.03.2013, 23:42 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Репутация: 13
Статус: Offline
Коля, тыобладаешь феноменальным аналитическим умом. Специально для тебя и для остальных
интеллектуалов – простая житейская история.                                                                                                                                                                                                                                                      
        В одном богатом городе в подземном переходе респектабельного района,ошеломлённый блеском сияющих витрин шикарных магазинов, «сгорая от стыда» и
трепеща от страха присел на обрывке картона в помятой «видавшей виды камуфляжке»
оброщий мужчина неопределённого возроста. Он низко опустил голову и положил
перед собой замусоленную фуражку. Мимо пробегал милиционер в майорских погонах и
«процедил» сквозь зубы:« Слышь «бомжара», вали от сюда пока наряд не вызвал». Мужчина
съёжился, его «камуфляжка» ещё больше сморщилась.            Вотв переходе показалась под  ручку степенно
проходящая пара. Мужчина с депутатским значком на лацкане пиджака, женщина в
очках потомственной интеллигентки. «Бедненький, ему наверное холодно на бетоне
сидеть», – сочувственно заметила женщина. «Я думаю на заседании исполкома надо
создать комиссию для решении вопросов о помощи малоимущим и «бомжам», –
пробасил мужчина в пиджаке не глядя на нищего, но так чтоб его услышали во всех
углах перехода. «А ещё я возьмусь за разработку программы сбора средств и
адресной помощи тем кто за чертой бедности. А ещё…». «Добрые люди», – подумал
мужчина в мятой «камуфляжке».             Тутв переход вбежал розовощёкий крепыш  младшекласник с «айфоном» под мышкой и
огромным ранцем за плечами. Увидев нищего, он от удивления «остолбинел». Но тут
его догнала сердобольная бабка-нянька никак не поспевавшая за шаловливым
внуком. Но увидев, причину задержавшую внука, сердито «фыркнула» на него: «Будешь
непослушным – будешь побираться в переходе как этот «бомж»; и схватив его за
свободную руку потянула к выходу из перехода, на ходу добавив: «Сталин бы навёл
порядок в стране». «Заботливая бабушка у мальца»,– мелькнула горькая мысль у «объекта
пристального внимания школьника».            Новот в переходе показалась сгорбленная под тяжестью сумок одинокая фигура
старушки. Она не сразу заметила мужчину в «камуфляжке» озабоченная
злободневными хлопотами. Но вот в поле её зрения попал человек, сидящий в
переходе на картонке. «Ох сердешный», – вздохнула она перед ним, и поставив
свои тяжеленные сумки засуетилась, что-то нащупывая в одной из сумок. Ласково
взглянув на «страдальца», она положили перед ним ароматный, домашней выпечки
пирожок. «Поди изголодался горемыка». И пошарив в своём стареньком кошельке,
достала из него помятую «десятку» и бережно положила в замусоленную фуражку. «Прости
что мало сынок, но чем могу помогу». «Спасибо мать», – тихо прозвучало в ответ.
                                                                                                                                 
    Тишинув переходе нарушили звонкие энергичные голоса. Они стремительно приближались к
старушке и мужчине в «камуфляжке». Молодые люди обступили  их и возмущённо «захрохотали» как из пушки: «Что
это за государство что не может обеспечить своих граждан достойное проживание».
«Куда смотрят чиновники, когда люди голодают и без жилья». «Где эти ветеранские
организации, когда их подопечные страдают». «Мужчина, вам нужно в СОВБЕЗ
обратиться, они вам помогут». «Вам нужно спонсора найти и всё устроится». «А в благотворительный
фонд президента обратитесь»…            Когда«грохот пушек» прекратился  и в переходе
стало тихо, на замусоленной фуражке лежали только домашний пирожок и помятая «десятка».
Мужчина тёплым взглядом проводил удаляющуюся сгорбленную фигуру сердобольной
старушки.                                                                                                                                        Как ты думаешь, Коля, кто из этих людейпоступил по-человечески?

Добавлено (25.03.2013, 23:42)
---------------------------------------------
Братцы! Не усложняйте процесс. Есть простой способ доставки денег -- почтовым переводом на Юркин адрес: Полтавская обл., г. Кременчуг, ул Ватутина 19/22, кв.17. Всё проверено, просто и надёжно. На сколько мне известно со строительством пандуса всё согласовано, есть кому строить и как строить решено. Дело упираеться в финансы. На этой неделе поеду и лично всё сам уточню. Тогда информация будет полной.

 
НемчиковДата: Вторник, 26.03.2013, 12:47 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (Мартынчук)
Как ты думаешь, Коля ???
На основании твоего текста, Виталий, не знаю даже что про себя теперь и думать...?
Но, на основании твоего же текста, обращаюсь к "сердобольной старушке" - зубру: Володя, ты знаешь, как я всегда к тебе нежно относился, а после твоего свежесостоявшегося преображения - так уж вообще... Действительно, в Москве организуются, а мне остается только попросить прощения и номер сбербанковской карточки Володи Касаткина: не знаю только, надо ли это делать в полностью открытой теме?
Так что, как сказал другой авторитетный знаток житейских историй: 
Цитата (Татаренко)
Большими буквами (лучше цифрами) пиши ее номер
Я же готов продолжить выступление в роли любого персонажа из притчи - лишь бы результат получился. Это я к тому, Виталий, что недооценивать назойливость тарахтения на тему не надо: оценивать благородство, искренность и чистоту помыслов и поступков (тем более скромно и в тайне совершаемых) оставим Господу, а для нас, смертных, задача скромнее - достижение положительного результата в конкретной задаче. Прошу прощения


Сообщение отредактировал Немчиков - Вторник, 26.03.2013, 12:51
 
ТатаренкоДата: Вторник, 26.03.2013, 13:21 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата (Мартынчук)
На этой неделе поеду и лично всё сам уточню. Тогда информация будет полной.
Виталя, этого многие ждут. И я лично могу понять их. Понимаю и то, что деньги нужны сейчас, понимаю и то, что в нынешних погодных условиях ни о каких строительно-монтажных работах пока не может идти речь.
Цитата (Немчиков)
номер сбербанковской карточки .............: не знаю только, надо ли это делать в полностью открытой теме?
 Нет, не стОит. Ковальчук решился на такой шаг для удобства перечисляющих.


 
МартынчукДата: Вторник, 26.03.2013, 18:43 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Репутация: 13
Статус: Offline
heart Братцы, я вас всех люблю и прошу прощения если кого обидел притчей. Я хотел лишь подчеркнуть что не масштаб размаха и "назойливость торохтения" определяет реальную ценность оказанной помощи. Я хотел обратить ваше внимание на "теплоту взгляда", которым проводил "бедолаха" сердобольную старушку.
    Что я имею в ввиду. Юрец ни в какую не соглашался чтобы я кого-либо посвящал в его беды. Я его едва уговорил на этот для него "подвиг". И боюсь что поднятая на этот счёт "шумиха" оттолкнёт его. Знаете можно бережно положить измятую десятку, а можно торжесвенно бросить пачку "баксов" . Несомненно важен результат помощи нашему Юрцу, но ещё более важно кем мы останемся в глазах нуждающегося после "мероприятий" с оказанием помощи.       
    По большому счёту это наш первый серьёзный экзамен такого рода всему нашему КУРСАНТСКОМУ БРАТСТВУ и хочется его совершить без ошибок.    
  



  Василю, натяк зрозумів, можна не повторювати. Вже пакую валізи.

[size=8][/size]
   
 
ТатаренкоДата: Среда, 27.03.2013, 13:30 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Репутация: 15
Статус: Offline
Виталя, умничка! У меня есть желание и возможность кое-что тебе, брат, пояснить. Никакой помпезности и фото- кинокорреспондентов никто не планирует. Если ты помнишь, мы говорили о том, чтобы эту тему открыть в "закрытых" темах (извини за тавтологию). С. Ковальчук настоял, чтобы его счет был доступен всем, в том числе и не нашим сокурсникам, а просто желающим помочь Юре. Я со многими нашими говорил по телефону и ни один не отказался ЧЕМ-ТО помочь. Однако приходится сдерживать некоторых товарищей wink , которые с присущей им энергией пытаются назначить фиксированную минимальную сумму вспоможествования и "жестко" требовать ее со всех. Вот этого, я думаю, делать ни в коем случае нельзя. Тогда точно все погубится. В каждом человеке изначально сидит протестант и бунтарь, который помимо воли хозяина не приемлет навязанную кем-то волю. Виталя, пожалуйста, и ты тоже не наезжай. Давай сделаем, как договорились! Если потребуется - всю привезенную тобой информацию разместим в закрытой теме. Сбор средств никто не тормозит. И в любой момент, если понадобится, их переправят адресату хоть тем же переводом. Главное, чтобы они были. С другой стороны ( и ты сам это лучше всех знаешь), главная задача - пандус, но никто не начнет работы с предоплатой в 100 грн. С третьей стороны, в нынешних метеоусловиях никто не начнет работы и со 100%-ой предоплатой. Братишка, чемодан-вокзал-Кременчуг! И спасибо тебе за то что ты у нас есть и за то, что ты делаешь.

P.S. Колю Немчикова не трогай - он наш biggrin Практически всегда Николай Игоревич говорит ПРАВИЛЬНЫЕ вещи! thumb То, что иногда его не так понимают - каюсь, я сам такой. shy Но! Его сообщения нельзя читать, как белетристику. biggrin "Здесь мало увидеть, здесь нужно всмотреться... Здесь мало услышать, здесь влушаться нужно" wink


 
RownjiДата: Среда, 27.03.2013, 15:21 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Виталя, спасибо за притчу, кто хочет обидеться тот всегда обидится, кто хочет помочь будет действовать. Поговорю с Сашей Марковым. Будет оказия на Украину передадим свой посильный вклад. Сообщайте о ходе дел. У Саши тесть умер 23 марта, так что как утрясется у него с хлопотами встречусь с ним.

Rownji
 
ТатаренкоДата: Четверг, 28.03.2013, 20:11 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Репутация: 15
Статус: Offline
Вчера Саня Лаптуров передал деньги лично Ковальчуку, сегодня я зачислил на карточку через банкомат. Проверено - обе схемы работают нормально. biggrin

 
ТатаренкоДата: Пятница, 29.03.2013, 14:01 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Репутация: 15
Статус: Offline
Значицца так. Для ускорения и оптимизации процеса сбора средств предлагаю такой вариант. В данном случае речь идет о гражданах России и не только. По крайней мере, НЕ УКРАИНЫ.

Существует немало СИСТЕМ денежных переводов из России в Украину. Например, MIGOM, "Близко" и т.д. и т.п. Таким образом в свое время многие перечисляли деньги мне на издание нашей книжки. Достаточно выбрать одну из них, работающую с Украиной, и более выгодную для себя (с меньшим процентом комиссии). Второй шаг - выяснить, есть ли и отделения каких банков работают по этой системе в Чернигове. Далее отправляете денежный перевод Ковальчуку Сергею Ивановичу. Его почтовый адрес: Украина, почт. индекс 14013, г. Чернигов, ул. Лермонтова, д. 5-А, кв. 47. При оформлении заявки на перевод ему присваивается КНП (контрольный номер перевода - в разных системах может называться по-разному). Это комбинация из 8-12 цифр. Ее после отправки денег обязательно нужно сообщить Ковальчуку СМС-кой по моб. тел. +38 067 595 18 68, либо мне по тел. +38 067 232 95 83, либо мне В ЛИЧНЫХ СООБЩЕНИЯХ на этом сайте, а я передам Сереге. Без этого кода деньги получить не возможно. Если перевод не получен в течение 2-х недель получателем, то он возвращается отправителю. Не забывайте в самом СМС указывать свою фамилию: далеко не все ваши номера "забиты" в Серегином и моем телефонах. И еще. Часто номера телефонов из России в СМС у нас отображаются, как украинские. Поэтому фамилия - обязательно.
В настоящее время Виталя Мартынчук находится в Кременчуге у Юры Андрейко. По его словам, картина удручающая. Надеюсь, увидим это сами после его возвращения.


 
Форум » Объявления » Объявления » Юре Андрейко нужна помощь!
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


ЧВВАУЛ-81 © 2024
Используются технологии uCoz

Map IP Address
Powered byIP2Location.com