Вторник, 16.04.2024, 21:30
Приветствую Вас Абитуриент | RSS
Главная | Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Татаренко  
Форум » Объявления » Объявления » Юре Андрейко нужна помощь!
Юре Андрейко нужна помощь!
ТатаренкоДата: Четверг, 21.03.2013, 13:06 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Репутация: 15
Статус: Offline
Дорогие небесные побратимы! Обращаюсь к вам за помощью для нашего собрата по небесному строю Андрейко Юрию. У него так сложилась судба, что к 50 годам, вследствии полученного во время лётной службы на вертолётах "постановщиках помех" в южных районах Туркменистана и в Афгане облучения, стал инвалидом I-й группы (ампутированы обе ноги по самый пах). Жил до недавнего времени в трущёбе один, потому что жена с детьми покинула "обузу". Ну вот совсем недавно отвоевал в прямом смысле слова себе однокомнатную квартиру в городе Кременчуг на первом этаже, но там нет возможности в подъезде сделать "пандус" для съезда инвалидной коляски. Единсвенное решение - сделать отдельный вход с "пандусом" через балкон. Но для этого нужно несколько тысяч гривен. Местная власть отказывается помочь инвалиду. Огромная просьба к вам мои дорогие по возможности помочь однокашнику. Каждый из нас может оказаться в незавидной ситуации. Но тут вопиющий факт и требуюший срочной помощи. Юра всю зиму безвылазно просидел как заключённый в квартире. Прекрасно понимаю, что среди нас нет миллионеров, способных "отстегнуть кругленькую сумму",но если мы все вместе скинемся собрату хто сколько сможет, то сможем выручить Юрца в трудную минуту. Хто как не мы "Братство черниговских соколов" сможет понять и протянуть руку помощи своему собрату по небесному строю. Вот его адрес и банковский счёт: Полтавская обл., г. Кременчуг, ул. Ватутина 19/22, кв.17. Банк "Финансы и кредит" МФО331564, ЕДРПУ 2177117412, счёт№26200043563711. Искренне признателен за вашу отзывчивость и солидарность. С уважением Виталий Мартынчук.

Итак, на сегодняшний день Сереге прислали деньги:

Мартынчук Виталя,
Лаптуров Саня,
Кухаренко Серега,
Ковальчук Серега,
Сенько Серега,
Мельников Гриша,
Гниденко Гриша,
Касаткин Володя,
Немчиков Коля,
Татаренко В.,
Роднищев Володя,
Елисеев Серега,
Бронников Володя,
Пугач Юра,
Сидорук Володя,
Иванов Серега,
Кусей Толян,
Власюк Володя,
Роговский Стас,
Шабала Виталя,
Бильский Илья,
Аникиенко Леша,
Дементьев Игорь,
Маркин Олег,
Гриценко Коля,
Десин Толя,
Сысков Саня,
Жовтоножко Юра,
Золотов Витя,
Блинов Эдик,
Паничкин Серега,
Иващенко Витя,
Дандыкин Витя,
Самосюк Толя,
Мальцев Олег,
Фролов Володя,
Старовойтов Володя,
Зубенко Виталя,
Земляной Коля,
Михалев Леша,
Ровный Леня,
Марков Саня,
Кузнецов Вася,
Демидов Володя


 
МартынчукДата: Суббота, 11.05.2013, 22:17 | Сообщение # 46
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Репутация: 13
Статус: Offline
Вот такой получился пандус, на радость Юрцу. И нам приятно - доброе дело сделали.
 

 


 
 

 
 

 
 

Прикрепления: 0872070.jpg (203.8 Kb) · 9660582.jpg (173.6 Kb) · 5820679.jpg (180.7 Kb) · 3889958.jpg (177.1 Kb) · 2574131.jpg (171.8 Kb)
 
МартынчукДата: Суббота, 11.05.2013, 22:39 | Сообщение # 47
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Репутация: 13
Статус: Offline
Вот такой ремонт у Юры в квартире:
 

 

 


 
 

 
 

 
 

 
 
Прикрепления: 8164179.jpg (168.1 Kb) · 6246751.jpg (129.0 Kb) · 2707442.jpg (147.9 Kb) · 6749061.jpg (143.9 Kb) · 0397864.jpg (117.4 Kb) · 8345195.jpg (157.7 Kb)
 
МартынчукДата: Воскресенье, 12.05.2013, 00:00 | Сообщение # 48
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Репутация: 13
Статус: Offline
На праздник Великой Победы побывали с Юрой в городе Власовка, что недалеко от Кременчуга. Побывали на могиле Лёни Ахмедулина, навестили семью нашего товарища. Как мы нашли его это вообще чудо. Ехали наугад, потому что ни адреса, ни телефона родных не знали. Подъехали к первой попавшейся двухэтажке и спросили что разыскиваем умершего друга. Сердобольные женщины направили нас к какому-то афганско-чернобыльскому дому, где наши поиски завершились успехом. Нашли и квартиру и родных Лёни. А позже с их помощью побывали на могиле нашего побратима.
Кстати со слов жены и сына Лёня был физически здоров до последнего дня. А умер по трагической случайности. Жена Людмила только уезжала к старшему сыну во Львов, младший её провожал. Когда возвратился домой, нашёл отца мёртвым на кухне - поперхнулся едой и задохнулся. Семья очень переживает до сих пор смерть отца, они его очень любили. Да разве можно его было не любить нашего добряка Лёню Ахмедулина.

Добавлено (12.05.2013, 00:00)
---------------------------------------------
Скудный получился у меня отчёт о поездке в Кременчуг к Юре Андрейко. Более подробные фотки, на моей странице в Однокласниках, потому как слишком трудоёмко на нашем сайте фотки публиковать. А так на словах поделюсь впечатлениями.
Юра очень доволен что мы откликнулись на его нужду. Честно говоря он даже не ожидал что помощь будет такой щедрой. Просил всех поблагодарить за милосердие и чуткое внимание. Знаете и сама сумма помощи, а более всего сам факт что мы его услышали и откликнулись тронули его до глубины души. Говорит мне: "Виталя, хочется обнять и расцеловать каждого из наших ребят, я честно говоря не заслуживаю такой чести."
Своими силами он конечно бы не осилил и пандус и ремонт в квартире, а так благодаря нам у нашего побратима есть не просто угол для ожидания старости, а память о курсантском братстве.
Я взял с собой ноутбук и показал ему фильм с 30-летия нашего выпуска. Юрец как зачарованный не отрывался от экрана. Прослезился в конце и долго расспрашивал о каждом кого увидел на экране.
Ремонт у него продвигается хорошими темпами, в том числе благодаря и нашей помощи. Старые деревянные полы сорваны, и залита на утеплитель стяжка по всем комнатам. Простенки выложены новые, подходящие. Санузел при мне заканчивал сантехник разводку. Ванна стоит, унитаз стоит. Осталось плитку положить. Электропроводка заменена на новую, более надёжную. Проёмы старые заложены, новые пробиты и облагорожены. На кухне сантехника установлена, осталась газовщикам газовую колонку подключить, но уже есть новая итальянская. Ну и так далее. Не буду загружать вас подробностями.
Я так думаю в средине осени нынешнего года можно будет к Юре на новоселье собираться.


 
 


 
 

 
 

 
 

 
 
Прикрепления: 0677458.jpg (358.4 Kb) · 3292895.jpg (269.7 Kb) · 9580784.jpg (290.4 Kb) · 7140656.jpg (209.3 Kb) · 4588559.jpg (358.4 Kb) · 9428981.jpg (335.9 Kb)
 
mgm1958Дата: Воскресенье, 12.05.2013, 05:01 | Сообщение # 49
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 732
Репутация: 9
Статус: Offline
 
butesДата: Воскресенье, 12.05.2013, 08:39 | Сообщение # 50
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 624
Репутация: 4
Статус: Offline
Вот и славно. Реальное воплощение реальной помощи.

Сегодня звонил Стас Роговский. Он пока этого увидеть не может, интернет тормозит, но тоже рад. Всем привет от него.


БСИ

Сообщение отредактировал butes - Воскресенье, 12.05.2013, 08:40
 
ТатаренкоДата: Воскресенье, 12.05.2013, 15:05 | Сообщение # 51
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Репутация: 15
Статус: Offline
Виталя, нет слов! Молодец! 5+! Ну, видно же - Донбасс порожняк не гонит!

 
HakasДата: Понедельник, 13.05.2013, 16:31 | Сообщение # 52
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Репутация: 5
Статус: Offline
Виталя, жму руку!!! Привет Юрцу из Хакасии!!!

ESA
 
KadetДата: Понедельник, 13.05.2013, 19:06 | Сообщение # 53
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Репутация: 7
Статус: Offline
Молодцы, мужики!
Решили, поехали, нашли, посетили!

Была и у черниговских мысль навестить семью Лени в прошлом году, и телефон
жены у меня есть, и адрес. Я им книгу о нашем выпуске посылал по ее  просьбе.
Но, к сожалению, дальше разговоров дело не продвинулось. Надеюсь, пока.
 
КусейДата: Вторник, 14.05.2013, 20:33 | Сообщение # 54
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Репутация: 11
Статус: Offline
Привет Всем Вот и здорово оперативненько
если хватит- инет и ноут бы?
надеюсь понятно изясняюсь?


Desent
 
МартынчукДата: Вторник, 14.05.2013, 21:03 | Сообщение # 55
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Репутация: 13
Статус: Offline
Братцы, если даст Бог буду жив привезу вам живую "реликвию" в августе на всречу в Чернигов. Вот тогда порадуемся вместе. Хотелось бы ещё Ахмедулиных пригласить. Как вы на это смотрите? 
wink

Добавлено (14.05.2013, 21:03)
---------------------------------------------
А ноут действительно Юрцу нужен. Надо что-то придумать. А инет у него проведён.

 
ВласюкДата: Среда, 15.05.2013, 08:32 | Сообщение # 56
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Репутация: 7
Статус: Offline
По-христиански. Вот так бы во всех отношениях. И не только между нами , родственными душами. Личностей боятся безликие, с единственным инстинктом самосохранения рода Швондеров (см. Булгакова).
 
Alex44Дата: Среда, 15.05.2013, 08:52 | Сообщение # 57
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Репутация: 2
Статус: Offline
А что думать - нужно, значит нужно. Да просто необходимо ! Это я про ноут для Юры.
 
СамосюкДата: Суббота, 18.05.2013, 10:40 | Сообщение # 58
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Виталий и все причастные к решению благотворительного вопроса - просто молодцы! Всем пламенный привет.

А.Самосюк
 
ТатаренкоДата: Понедельник, 20.05.2013, 11:04 | Сообщение # 59
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Репутация: 15
Статус: Offline
Во вторник Юра попал в реанимацию. Собственно, в ней он находится и сейчас - прихватило сердце. Мужику нужна поддержка. Вот моб. тел. Андрейко  +380679416620
А теперь отчет о сборе средств. На сегодняшний день собрано 24 450 грн. (примерно 96 тыс. руб. или 3060$). Это те деньги, которые перечисляли С.И. Ковальчуку.  Результаты видны на фотографиях Витали Мартынчука и работы продолжаются. Все средства уже пересланы Юре и, можно сказать, вложены в недвижимость, вернее, в ее ремонт.


 
МартынчукДата: Четверг, 23.05.2013, 22:20 | Сообщение # 60
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Репутация: 13
Статус: Offline
Братцы, доброго всем здоровья! 21-22 мая проведал Юру Андрейко в больнице. Был "обширный инфаркт" в воскресенье 12-го мая ночью. Чудом выкарабкался. Мне смог позвонить только через три дня и голосом как будто "с того света" прошептал что в реанимации. Сейчас кризис уже миновал, в данный момент лежит в кардиологическом отделении Кременчугской больницы №3. Проходит курс интенсивной терапии.
 

 


 

Добавлено (23.05.2013, 22:20)
---------------------------------------------
Интересную историю поведал мне Юра.
Вечером, перед сном помолился на сон грядущий и в конце искренне попросил: "Господи помоги мне бросить курить! Так надоело дым глотать а избавиться сил не хватает".
Просыпается ночью в холодном поту, сердце замерло от боли и задыхается от недостатка воздуха. С большим трудом, дрожащими руками, набрал номер знакомой женщины и попросил вызвать скорую.(В горячке забыл № телефона скорой.) Пока ожидал скорую страху натерпелся, потому как не столько скорую ожидал сколько смерти. А она ледяною рукою уже схватила за горло. Когда услышал шум подъезжающего автомобиля скорой, появились надежда. "Мелькнула мысль - а может выживу".
И выжил!
Зато на сигареты теперь смотрит с отвращением и от табачного дыма его воротит.
Теперь Юрец ломает голову: то ли этот инфаркт ответ на молитву о помощи, то ли это Божья педагогика.
Прикрепления: 5086981.jpg (138.0 Kb) · 1843463.jpg (126.9 Kb)
 
Форум » Объявления » Объявления » Юре Андрейко нужна помощь!
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


ЧВВАУЛ-81 © 2024
Используются технологии uCoz

Map IP Address
Powered byIP2Location.com