Вторник, 16.04.2024, 21:57
Приветствую Вас Абитуриент | RSS
Главная | Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Модератор форума: Kuznecov, Татаренко  
Форум » Общий раздел » Общий раздел » О нас!
О нас!
СтасДата: Вторник, 28.07.2015, 04:30 | Сообщение # 241
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 6
Статус: Offline
Трудовые награды для лётчиков. Стоили много нервов и одеревенения пятой точки.

Добавлено (28.07.2015, 04:30)
---------------------------------------------
Пошёл год как Василий закрыл тему "И что дальше?". Сделал это из благих побуждений. Чтобы не подливать масло в огонь разногласий. И даже с трепетною надеждой, что мои казахские опасения по поводу новейшей истории благодаря этому не сбудутся. Никто ведь не против. А уж я - тем более. Пусть бы не сбывалось. Дай бог, чтобы возрождение народного самосознания пошло по правильному вектору. Чтобы черниговцы ходили на демократические выборы не за бесплатной морковкой и кулёчком гречки. Иначе на следующих выборах будут радоваться  пучочкам бесплатной лебеды.
О нас. Помните, как я на встрече говорил, что люблю всех вас. Люблю потому, что я в общении с вами впитывал в себя всё самое хорошее или учился на наших общих ошибках. О нас. Кто мы теперь? Мне любить вас прежних? Или любить настоящих? У кого мне степняку сейчас учиться?  Могу ли я обнять любого из вас как когда-то и не почувствовать при этом, что грудь давит камень, оказавшийся за пазухой у моих молочных братьев, вскормленных древней и прекрасной черниговской землёй? Кто мы сейчас? Скоро некоторые из нас вступят в седьмой десяток. Когда-то каждый из нас по сигналу зелёной лампочки над проёмом в пилотскую кабину подойдёт к открытой двери без парашюта и прежде, чем сделать шаг в вечность, оглянется на тех, кто ещё будет сидеть в салоне "кукурузника". Что скажет он им своим последним взглядом? Каким он захочет запомниться своим ребятам?
Думаю, что нам нужно задумываться о нас.


Сообщение отредактировал Стас - Вторник, 28.07.2015, 17:30
 
moyamamaipapa2Дата: Понедельник, 19.10.2015, 02:01 | Сообщение # 242
Курсант
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо Стас добрые и умные слова как у того КАА где отмечать будем 35-летие хотелось бы как всегда
 
СтасДата: Воскресенье, 01.11.2015, 18:09 | Сообщение # 243
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 6
Статус: Offline
moyamamaipapa2, Лёша, ты хорошо зашифровался. Объёмисто. Обнимаю тебя!  Ребята, помогите кто-нибудь! Сей могучий дуб можно обнять только в два обхвата!
Могу тебя понять. Тебе вновь захотелось, как и в тот раз, ощутить себя гуттаперчевым  мальчиком - акробатом, которого товарищи подбрасывают высоко под купол неба и ты, успев крутануть пару фигур пилотажа, грациозно ныряешь в быстротечные воды Десны... yahoo
Вот только сука-война прошла через сердца и души ребят. О чём говорить будем? Предложите темы кто-нибудь. Настоящие темы. Не просто выпить и закусить. Например: - десять заповедей из Библии;
                                  - политики - лучшие друзья народа;
                                  - гомосексуализм - апогей развития мировой демократии;
                                  - офицер - это человек чести или проститутка в погонах?;
и т.д.

Между делом смотрю иногда диспуты и токшоу на разных каналах. Россияне очень часто или даже почти всегда приглашают на эти диспуты гостей из разных европейских стран, со Штатов и Украины. И у самих хватает разных мнений. Так вот я заметил ( и наверняка не только я один) что ещё никто и никогда никого и ни в чём не убедил. Каждый как гнул свою линию, так на том и стоит. Как будто оглохли все. Порою кажется, что если сейчас одна сторона скажет, что сегодня прекрасная солнечная погода, то другая заявит: "Ни хера! Дождь холодный и ветер!"  Так вот в такой манере не хотелось бы разговаривать. Поэтому нужны хорошие темы. Человеческие.

Добавлено (01.11.2015, 18:09)
---------------------------------------------
Я по старой памяти иногда заглядываю на наш форум. Осень. Сезон пчеловодный закончился. Есть время шлёпнуть по клавишам. Вот и сейчас после баньки зашёл домой и решил посмотреть погоду на завтра. А за одним и погоду на форуме. Смотрю - Дацишин зарегистрировался. И парень из славного города Харькова. И чё???  А доложить о цели прибытия и представиться по форме???  Получается, что вновь прибывшие военные подходят к форуму, как к гробу покойника в Доме офицеров.  Пришёл, постоял молча со скорбным выражением некогда военного  лица и удалился, как и не был. А покойнику (то бишь форуму) от этого ни холодно и не жарко.
Другое дело, если бы человек сказал: "Здрасььте!" Я уж не говорю о том, что можно было бы что-то о себе доложить товарищам. Типа: "Техосмотр прошёл, но допуск получил  только на руление, так как ПВД хоть и торчит ещё, но РЛС уже ни хрена не видит. Только с оптикой. Стойки шасси сгибаются и разгибаются, но со скрипом. Давление в гидросистемах нестабильно, но ниже допустимого уровня падает редко. Обшивка потрёпана и краска камуфляжа выцвела, но если посмотреть на мою стать издалека, то можно подумать: "Щас взлетит!"
Тогда и  товарищи  плечиками поведут, приосанятся, орлиным взглядом обозреют себя в зеркале и скажут: "Погоди! Так и нам рано ещё на цветмет и в переплавку! А ну ка и  я подкрашу свежей краской эмблему на киле и тоже допуск получу на руление!"  Главное  - ЗШ надеть, пристегнуть ларинги и фишку разъёма радиосвязи, увидеть одобрительный кивок техника слева на бетонке и вдруг с самого дна сундука памяти мечта о небе достанет как будто бы забытые слова и, не напрягаясь, как "Отче наш", польётся родная молитва: " Аккумулятор, два генератора, запуск ПТО, СПП, четыре насоса, управление входом, пожарное оборудование,  САРПП включил проверил, РУД ЗМГ проверил, напряжение норма. От винта!"

 
Форум » Общий раздел » Общий раздел » О нас!
  • Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Поиск:


ЧВВАУЛ-81 © 2024
Используются технологии uCoz

Map IP Address
Powered byIP2Location.com