Четверг, 28.03.2024, 17:47
Приветствую Вас Абитуриент | RSS
Главная | Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Kuznecov, Татаренко  
Форум » Общий раздел » Общий раздел » О нас!
О нас!
СтасДата: Пятница, 14.09.2012, 18:33 | Сообщение # 211
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Bilon79)
я как-то подзабыл эту дату, хотя по значимости для нашего поколения она дааалеко не на последнем месте.

Мля... У меня день принятия присяги был ещё значимее для нашего поколения. Я принимал её 19-го ноября (или декабря?) в день рождения Леонида Ильича Брежнева! Во как! biggrin
 
ЗолотовДата: Четверг, 20.09.2012, 09:57 | Сообщение # 212
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1051
Репутация: 7
Статус: Offline
Намедни вычислил в "Одноглазниках" Альберта Егорыча Ващенко:

В мягкой форме попенял ему за отрыв от коллектива (он на сайт захаживал).
Мужики, объясните товарищу: как и что, и на хрена это нужно biggrin
Прикрепления: 5410384.jpeg (106.6 Kb)
 
colonelДата: Четверг, 20.09.2012, 12:51 | Сообщение # 213
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1164
Репутация: 7
Статус: Offline
я тоже самое сделал! Но - увы...
 
ТатаренкоДата: Четверг, 20.09.2012, 13:18 | Сообщение # 214
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Репутация: 15
Статус: Offline
Так, может, товарищ не понимает?.. biggrin С другой стороны, если захаживал, то видел. Для себя сделал вывод, что это нах не нужно. К сожалению, не Алик один у нас... Сидящие в окопах и блиндажах, как правило, наши ряды не пополняют. sad

 
ЗолотовДата: Четверг, 20.09.2012, 14:12 | Сообщение # 215
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1051
Репутация: 7
Статус: Offline
Да не, Вась, вроде понимает, и даже собирается найти время, чтоб зарегистрироваться (ясен пень - пока только на словах).
Поглядим, что там дальше будет, а если, что не так, то своё "ФУ" я Алику выскажу. cool
 
mgm1958Дата: Четверг, 20.09.2012, 18:46 | Сообщение # 216
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 732
Репутация: 9
Статус: Offline
Все равно, приятно видеть родную "розю"...
 
StarshynaДата: Четверг, 20.09.2012, 21:49 | Сообщение # 217
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Репутация: 3
Статус: Offline
Алик, судя по фото, все таки еще летает.

Старшина
 
ТатаренкоДата: Пятница, 21.09.2012, 09:32 | Сообщение # 218
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Starshyna)
Алик, судя по фото, все таки еще летает.


Или защищает свою стройку? biggrin


 
НемчиковДата: Понедельник, 24.09.2012, 09:24 | Сообщение # 219
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (butes)
у Паши небыло ничего

Эпиграфом к своему радостному возгласу я не случайно взял тематическую цитату именно из Butes. Поясняю:
1. События: час назад говорил по телефону с Игорем Барсковым. Вчера Олег Мальцев дал мне его номер и велел снять натянутость, возникшую в результате моих чрезмерных шуток в разделе "Совет ветеранов" (впрочем,, я за них уже неоднократно приносил извинения, но Игорь ведь не читает форум). Я вчера же позвонил, Игорь мне перезвонил сегодня, ...... разговор закончился взаимными: "Обнимаю!"
2. Не могу не сообщить о той сладкой пилюле, сделанной из чистой правды, которую я подсунул Игорю в разговоре. Дело в том, что рискованность его юмора предстала передо мной во всей красе в Чернигове, когда мы курсантами катали шары в бильярдной, где Игорь был завсегдатаем. Тут заходит бильярдист-капитан, с погон которого как раз совсем недавно сняли одну звездочку, и он вроде уже не капитан. А тогда у всех на слуху было название добротного советского фильма "Как вас теперь называть?" о нашем разведчике, побеждающем самых крутых фашистов. Вот Игорь (второкурсник!) и приглашает этого "пять минут назад капитана!" сыграть партию со словами: "Давайте, товарищ капитан, или как вас теперь называть?" В общем, разгромил он его по-истребительски, в стиле тотал-клиренс.
3. Вот в этом контексте удобной оказии «обниманья-прощенничества» я и раскрываю объятия (естественно, не свои скромные, а шириною в 1977 – по сей день) Паше Рыжову, вдруг он прочтет.
В этом же контексте хочу рассказать отрывок из семейной хроники: отец моего отца Немчиков Николай Петрович (1875г.р.) был в 1937 году арестован, через месяц осужден особой тройкой при УНКВД Ленинградской области по статье 58-10 УК РСФСР, а еще через неделю расстрелян. Его семья (всего детей было десять, моему отцу в 1937 году было 13 лет) внезапно осталась без главы. В войну погибли три старших брата моего отца, а ему (нам с ним) повезло. И вот, уже после войны, зимой, в дом, где жила вдова Николая Петровича Немчикова (моя бабушка) Елизавета Петровна, приезжают сани. Приехавшая женщина, особенно ничего не разъясняя, умоляет бабушку проехать с ней в близлежащую деревню. Приезжают к избе, войдя в неё, бабушка видит лежащего при смерти человека, который все-таки собравшись с силами, спрашивает: «Кого привезла?». – «Немчикова». Он рассказывает, что в 1937 году, будучи мелким советским начальником, получил разнарядку на количество кандидатур в «расстрельные списки». Мой дед с семьей недавно переехал сюда из соседнего района, поэтому он, как «не местный», попал в список в числе первых. Вот, этот умирающий кается, просит прощения и посылает за следующим человеком в его покаянном списке.
4. Помирать я пока не собираюсь, но даже столь мелкое покаяние с последующими «обниманиями» (имею ввиду разговор с Игорем Барсковым) приносит ощутимую прибыль душевному равновесию. Вот к подобной балансировке аппарата собственного душевного устройства я и призываю весь коллектив (хотя до Великого поста и далеко еще).


Сообщение отредактировал Немчиков - Четверг, 27.09.2012, 10:20
 
СтасДата: Вторник, 25.09.2012, 03:36 | Сообщение # 220
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 6
Статус: Offline
Чтение Колиных сообщений провоцирует в моей голове усиленную мыслительную деятельность, что является, фактически, значительной нагрузкой для этой самой вышеупомянутой головы, носившей некогда тяжёлую и неудобную военную фуражку. Однако же, ассоциативные переплетения настоящих примеров из семейной истории с философским анализом межчеловеческих отношений вызывают мурашки уважения по моей набитой и натёртой холке, влачащей ярмо жизненных приобретений - сиречь ошибок, обломов и проколов. Наверное и я бывал непозволительно строг в суждениях по отношению к кому-либо, в том числе и по отношению к Игорю Барскову. А по сему, следуя примеру товарища, приношу своё покаяние на святой алтарь нашего форума, распахивая руки для объятий.
 
ЗолотовДата: Вторник, 25.09.2012, 08:28 | Сообщение # 221
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1051
Репутация: 7
Статус: Offline
Лично меня чтение Колиных сообщений сподвигло на то, что вспомнил о наличии в холодильнике действенного лекарства от нервов и совести. Накапал себе 10 капель "Зубровки", и вот теперь пишу:
- Мужики, простите, если где-то что-то не так ляпнул. Я вас всех уважаю! biggrin
 
ecaДата: Вторник, 25.09.2012, 18:03 | Сообщение # 222
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Offline
Звиняйте хлопци що давно не заходил на сайт!

Первое, что в голову влезло,-

АМИНЬ!

angel2


Егоров
 
butesДата: Вторник, 02.10.2012, 09:30 | Сообщение # 223
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 624
Репутация: 4
Статус: Offline
Хорошо пришли! Очень похоже на прощальное воскресенья. Прощальное не в смысле "все", а в смысле к теще на блины...
Такое бывает на второй день после пятой, или седьмой, но обязательно с пивком... Эх, давно не сидел за столом в доброй компании


БСИ
 
ЛевшаДата: Среда, 10.10.2012, 19:31 | Сообщение # 224
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Репутация: 6
Статус: Offline
Я немножко вмешаюсь! Но это интересно для ЩУЧИНЦЕВ!
В одной из белорусских газет напечатано интервью с моим командиром звена Кузяк Н.М.
Даю ссылку http://dzyannica.by/sites...._DZ.pdf

Добавлено (10.10.2012, 19:31)
---------------------------------------------
Если совладаете с языком – читайте!!!!

 
ТатаренкоДата: Четверг, 11.10.2012, 17:20 | Сообщение # 225
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Репутация: 15
Статус: Offline
Серега,

А теперь интересное для черниговчан. wink В вашем городе сейчас находится Серега Абраменко. На связь не выходит, потому что "утерял" в поезде телефон. Его случайно выцепил Виталик Зубенко. Может быть в пятницу-субботу встретитесь? Можно считать вопросом, можно предложением biggrin


 
Форум » Общий раздел » Общий раздел » О нас!
Поиск:


ЧВВАУЛ-81 © 2024
Используются технологии uCoz

Map IP Address
Powered byIP2Location.com