Суббота, 20.04.2024, 13:03
Приветствую Вас Абитуриент | RSS
Главная | Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 25
  • 1
  • 2
  • 3
  • 24
  • 25
  • »
Модератор форума: Kuznecov, Татаренко  
Форум » Общий раздел » Общий раздел » Как мы проводим свободное время (Драйв)
Как мы проводим свободное время
rapiraДата: Суббота, 19.07.2008, 18:52 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 205
Репутация: 3
Статус: Offline
Друзья,предлагаю обменяться планами на отдых,увлечениями,вобщем тем ,что удается нам кроме повседневности и бытовухи.Может кто -то с с кем -то пересечется и будет им счастье biggrin

Добавлено (19.07.2008, 19:44)
---------------------------------------------
Я по мере сил и возможностей пытаюсь с семьёй проводить время на природе.Последние впечатления:В конце июня на яхте ходили в Ржищев на фестиваль славянской культуры.Было интересно,но и без экстрима не обошлось,На финише перехода на Ржищев доченька выпала за борт,вот тут и началось...Если подробности интерестны,продолжу...

Добавлено (19.07.2008, 19:52)
---------------------------------------------
Думаю,что всем интересны будут микро отчеты(без претензии на литературный шедевр)о ваших путешествиях,походах,о времени и нтересно проведенном с друзьями,семьей и т.д.В общем не стесняйтесь ,пишите...

 
СысковДата: Суббота, 19.07.2008, 19:10 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 1
Статус: Offline
Конечно же нам интересно, как ребёнок мог очутиться за бортом,в то время как его родители...находились на борту?Ничего замечательного о своём времяпровождении пока написать не могу.Но отпуска остался ещё 1 день. Всё возможно...
 
rapiraДата: Суббота, 19.07.2008, 19:38 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 205
Репутация: 3
Статус: Offline
Саня,за один день можно столько баварского поглотить,что и отпуск был бы не нужен biggrin
 
СтасДата: Воскресенье, 27.07.2008, 05:38 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 6
Статус: Offline
А ведь верно! В отпуске или на отдыхе можно разминуться и не узнать , что рядом припаркована машина однокашника, или вон тот костерок на другом берегу речушки принадлежит семье старинного училищного друга.... Наша планета на самом деле очень маленькая.
У нас в Астане несколько лет назад был открыт океанариум. Он на планете Земля самый удалённый от побережья океана. Но там интересно побывать один раз. Ощущение почти такое же, как при просмотре по телевизору. Поэтому, чтобы соприкоснуться с Великим океаном, когда у нас появилась такая возможность, мы из самого центра самого большого континента устремляемся к морю. Может несколько банально, но за лето так напашешься, что хочется лежать влёжку как тюлень и шевелиться только когда попадаешь в воду. Отпуск получается только в конце осени. Поэтому летим семьёй на Средиземное или в Атлантику на острова. В этом году дети по своему плану и мы летим вдвоём с Еленой. С 24 октября две недели будем на о. Тенерифе. А вдруг кого-то из наших в это же время прибьёт к этому же берегу или к соседнему острову?! Вот это будет репортаж!!! booze partytime pirate yahoo
 
rapiraДата: Вторник, 29.07.2008, 20:50 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 205
Репутация: 3
Статус: Offline
В первых числах июля отдыхали семьёй в Мисхоре(Крым).В первых числах августа едем еще на недельку туда же.С сегодняшнего дня и по 9.08 в районе Ялты( а конкретнее в Массандре,чувствуете как со вкусом место подобрано biggrin ) "разбивает лагерь" Васёк Татаренко со своими домочадцами.Планирую с ним попересекаться beer не много.Может ещё кого занесет "попутным ветром"?

Добавлено (29.07.2008, 21:50)
---------------------------------------------
Ребята,ну наконец-то,завтра еду оплачивать 33-ю баварию,с 20 по 27 сентября будем с женой бороздить акваторию Хорватского побережья Адриатики,у кого на это время выпадает отпуск или свободные дни - милости просим,давайте пообсуждаем возможности совместного отдыха.Буду рад если кто то откликнется,ведь места замечательные.Жду контактов с нетерпением.Ещё можно на яхту этих размерений ,без ущерба для комфорта ,добавить 2-4 человека.Пишите,время есть! biggrin

 
ivasavДата: Суббота, 09.08.2008, 16:40 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас океанарий неподалеку. Есть такая полоска влаги - называется Татарский пролив. Сахалин второе Сочи - солнце греет, но не очень. Но в последнее время солнце даже нас радует - даже можно купаться...
К сожалению составить компанию в Чернигове смогу еще не скоро. Но на пляжике на берегу Татарского в воскресенье повалялся - хотя слегка доставали дайверы с деловым видом сновавшие по берегу и даже под водой! Приятно было отдохнуть от запахов растворителей которыми уже 2 недели балует наше подразделение ведомства непревзойденного Сергея Кужугетовича, руководство коего затеяло в такую жару ремонт помещения. К концу суток дежурства эффект токсикомании полный :))).
Подымите там на день авиации стакашку и за Сахалин!

Один чудак сказал про Сахалин - на острове нормально, мол с погодой...
Погоды тут не видели от роду - надул народ горластый сукин сын!
Ну что Вам рассказать про Сахалин - то холодно, трясет то снег летает,
А в ноябре по крыши заметает, то света нет, то без воды сидим...
А рядом есть Япония-страна, в ней водятся соседи-азиаты.
Они - как мы, но шибко все богаты, у них оргтехника и бабок дохрена!
Но мы, славяне, все же их сильней - природа наделила нас здоровьем...
Японца на два дня в наши условья - они бы тут повымерли -ей-ей!
Не вынес бы хваленый самурай без света и тепла в пустой квартире -
Ему один тут выход - харакири, вперед ногами с лозунгом : "Банзай!"
А мы живем на острове своем - пьем кафу по утрам и ловим рыбу,
Работаем на дядю - за спасибо - газ, уголь, нефть Отечеству даем!
А етого народного певца - вернуть назад - пусть жрет икру от пуза,
И камушки кидает в Лаперуза,... и жабры пусть растут у подлеца!

Гы,Гы,ГЫ!!!

 
ТатаренкоДата: Вторник, 12.08.2008, 08:30 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Репутация: 15
Статус: Offline
Недавно по принуждению семьи был в Ялте. Про море и солнце не буду, тем более, что последнее на отрез отказывается со мной дружить. В одну из редких вылазок на пляж увидел, что тут же жужжат мотодельтапланы. Ежу понятно, что жужжат они не бесплатно. Но, как говаривал на этом форуме один товарищ, опять заностальгировал sadwalk . Из-за многочисленных встреч с друзьями booze одну заправку удалось выкроить только перед отъездом.
Пилот мотодельты оказался хорошим парнем, поговорили о создателе аппарата с которым я знаком еще по институту. Должен признаться, есть у меня хреновая черта характера, тонко подмеченная еще капитаном Матвеевым в досье, - бахвальство yahoo . Особенно, когда выпью. beer
Заностальгировал во второй раз sadwalk . Рассказал Виталику (пилоту), что, дескать, 30 лет назад доводилось не на полотняных крыльях летать… Мужик понимающе дал «порулить». Минута ушла на перестройку мозгов. Крен влево – это трапеция вправо, а не ручка влево.
Заностальгировал в третий раз sadwalk . Мы ж в зону на сложный самостоятельно летали (В.Шабала это до сих пор отрицает напрочь, наверное, только он не летал)! Ну и по «ихнему КУЛПу» - крутые спирали, горки, пикирования. Инструктор все время держит большой палец вверх thumbup – не понять, то ли «все класс!», то ли «давай повыше поднимемся!».
Вообще-то, в воздухе он держался молодцом! А вот после посадки… Видите? Ну, ничего, ничего… Он же в ЧВВАУЛ не учился
Прикрепления: 1639013.jpg (74.4 Kb)


 
StarshynaДата: Среда, 13.08.2008, 08:10 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Репутация: 3
Статус: Offline
Укатал Сивку буйными горками jumpon manythought Мастерство не пропьеш. МАЛАДЕЦ! clap

Старшина
 
rapiraДата: Понедельник, 06.10.2008, 22:30 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 205
Репутация: 3
Статус: Offline
Сегодня 21 сентября,мне 48.Вечер.Я сижу в кокпите десятиметровой лодки и потягиваю ром "Капитан Морган",закусывая только сигарой.И то и другое, мне по случаю преподнес мой экипаж - жена и дочь.Они, во время всего перехода ,мужественно держались не взирая на укачивание,что бы потом вознаградить капитана за хорошо сделанную работу.В эту марину лодку я привел сам.Это была первая в моей жизни швартовка ,где я до конца понял, на сколько я в ответе за близких.Звёзды,такие незыблемые там на верху,спокойно покачивались в мерных водах лагуны .Волны ласково тёрлис о борт яхты и казалось ,что я поймал вечность....Мне было очень хорошо.Я был счастлив.

Сообщение отредактировал rapira - Вторник, 07.10.2008, 08:10
 
ТатаренкоДата: Вторник, 07.10.2008, 11:10 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Репутация: 15
Статус: Offline
Юрец, понимаю: краткость - сестра таланта. Но не до такой же степени конспективно! А где фотоиллюстрации. Ладно, мы не сможем ощутить вкуса рома и запаха сигары, но одним глазком глянуть на описанную красоту можно?

 
ДесинДата: Вторник, 07.10.2008, 21:10 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Репутация: 2
Статус: Offline
Юра! Это класс! С прошедшей тебя датой! Фотографии в студию!!!(желательно с картой маршрута и всеми остановками)
 
НемчиковДата: Среда, 08.10.2008, 17:38 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Репутация: 5
Статус: Offline

«Поймал, поймал …» - голоса слышались не сливающимися в хор, но выразительно раздельно. Хотя их (голосов) было много и все они возвещали: «Поймал…». Были видны и произносящие эту формулу: в свитере для горной прогулки с ружьем за плечом и боксерскими перчатками на шее, с доброй наполовину выкуренной «Гаваной» во рту, расположившийся за штурвалом яхты «Пилар» и, держащий в одной руке бутылку “Capitan Morgan”, одобрительно смотрел Хемингуэй;
по-писательски прямо сидел в кресле пацифистки безоружного «Lockheed Lighting P38» и одобрительно поднимал руку, будто держа в ней увесистый книжный том, Экзюпери; вышел из пролетки в крылатке и сразу одобрительно раскрыл свои широкие объятия, но, обниматься не стал, а стал пристально всматриваться в чествуемого, Николай Васильевич; многие тени еще тут были, но все одобряли…
Из «не теней» прошел (проплыл? пробежал на лыжах? пролетел? прополз? … ) очень быстро, но все-таки был замечен, Федор Конюхов, который ничего не сказал, только успел на ходу (в полете, бегу, на ползу …) сделать записи в своем блокноте, нарисовать Юрин портрет, отправить снимки в редакции всех мировых изданий и еще что-то многое и великое, ушел… Но, вдруг вернулся: «Я все один-то как-то … не с руки мешающие-то… Но, с Юрой пошел бы вместе, однако…».
А потом и остальные стали высказываться не только в смысле «Поймал…».
Хемингуэй хлопнул Юру по плечу: «Парень, ты видел …, так пиши же!»
Экзюпери сел в кресле еще прямее: «Mon sher, вы же знаете, что мы, пилоты, обязаны рассказать людям о том, чего увидеть и узнать самим им не доведется»
Николай Васильевич, пристально всматриваясь поверх Юриной головы: «Я вижу, что Вас зовет то, что в обыденной жизни упоминается только как мифы из жизни крылатых людей. Так стремитесь, возвышайтесь, становитесь соучастником всего того, что дают Вам стихии неба (и моря). И не оставляйте полученное без присмотра, укладывайте наилучшим образом, выстраивайте чудное литературное здание. И каждый прохожий, взглянув на плоды этих трудов, увидев не только более или менее удачно сочетавшиеся слова, скажет: «Вот ведь какой добрый мастер все это начудотворил, да как разукрасисто, ведь в каждой самой наимельчайшей закопупельке видна частица его души, которую для людей не пожалел».
Многие еще говорили всякие одобрительности… Но, это же форум, приходится сокращать.
Прикрепления: 6593396.jpg (18.0 Kb)
 
ТатаренкоДата: Среда, 08.10.2008, 21:41 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Немчиков)
«Поймал, поймал …» - голоса слышались не сливающимися в хор

Для rapira
Юрец, а это уже пример для подражания. Излагай подобно (подробно) - и потянутся читатели, и появятся писатели.


 
ГриценкоДата: Четверг, 09.10.2008, 20:23 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Репутация: 2
Статус: Offline
Юра! Приятно читать такие сообщения. Пиши.
 
rapiraДата: Пятница, 10.10.2008, 20:45 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 205
Репутация: 3
Статус: Offline
Путешествие в Хорватию.

Поехали...

Загреб.Привал на площади перед кафедральным собором Святого Стефана...

Трогиг.В прошлом - венецианская крепость,а сегодня один из лучших центров яхтинга на Адриатике.

Улочки старого города...

Марина Трогира.Там стоит и наша Kate...

Ну вот и сбылась мечта biggrin biggrin biggrin

Наша Kate с подружками в марине острова Вис...

Пир горой...

Пушки.Когдато грозное оружие , внушавшее уважение проходящим мимо крепости кораблям,сегодня просто предметы городских декораций.

Идем на Корчулу.Доченька на вахте... biggrin

Прикрепления: 8456029.jpg (109.4 Kb) · 7974339.jpg (92.6 Kb) · 0665612.jpg (73.8 Kb) · 0543098.jpg (96.1 Kb) · 2690903.jpg (108.8 Kb) · 4190995.jpg (125.9 Kb) · 5396610.jpg (95.0 Kb) · 1392264.jpg (88.6 Kb) · 8127488.jpg (74.6 Kb) · 0755496.jpg (76.4 Kb)


Сообщение отредактировал rapira - Суббота, 11.10.2008, 09:46
 
Форум » Общий раздел » Общий раздел » Как мы проводим свободное время (Драйв)
  • Страница 1 из 25
  • 1
  • 2
  • 3
  • 24
  • 25
  • »
Поиск:


ЧВВАУЛ-81 © 2024
Используются технологии uCoz

Map IP Address
Powered byIP2Location.com