Четверг, 28.03.2024, 19:47
Приветствую Вас Абитуриент | RSS
Главная | Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Kuznecov, Татаренко  
Форум » Общий раздел » Общий раздел » Как мы проводим свободное время (Драйв)
Как мы проводим свободное время
rapiraДата: Пятница, 10.10.2008, 20:59 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 205
Репутация: 3
Статус: Offline
Вела Лука.Место нашей первой якорной стоянки. Были вахты. Понравилось не всем… biggrin

Солнце, море, ветер…Что еще человеку надо в этой жизни…

Легендарная Корчула.Город расположен на крохотном полуострове. Его полностью окружают толстые стены 13 века.

В 1254 году в Корчуле родился знаменитый путешественник Марко Поло. Возможно по этой улочке он поднимался к небольшой центральной площади и к собору Святого Марка, что бы помолиться перед дальней дорогой…

Не приветливая Бора – холодный ветер с гор

Наши трофеи с острова Скедро…

Вы думаете ,что это просто ракушки? Нет ,это настоящие жилища крабов отшельников.

Подведение итогов. 5 дней пути. 5 островов. 185 миль удовольствия.

Как жаль, что все хорошее когда-то заканчивается. Прощай, Kate, и до скорого, Хорватия!

По дороге домой нас гостеприимно приютил старинный Секешфехервар (первая столица Венгрии).

Прикрепления: 5892401.jpg (108.9 Kb) · 0909264.jpg (48.1 Kb) · 7049166.jpg (94.4 Kb) · 2569490.jpg (81.2 Kb) · 6139899.jpg (203.5 Kb) · 2009901.jpg (78.6 Kb) · 9718867.jpg (76.5 Kb) · 7266028.jpg (124.0 Kb) · 6687885.jpg (80.7 Kb) · 9707729.jpg (46.9 Kb)


Сообщение отредактировал rapira - Суббота, 11.10.2008, 11:36
 
rapiraДата: Пятница, 10.10.2008, 21:53 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 205
Репутация: 3
Статус: Offline
На древних улочках города можно встретить и таких прохожих… smile

Всего лишь точка на карте, а воспоминаний хватит не на один день!

Прикрепления: 3286035.jpg (86.9 Kb) · 7832685.jpg (82.0 Kb)


Сообщение отредактировал rapira - Суббота, 11.10.2008, 11:32
 
ДесинДата: Суббота, 11.10.2008, 11:03 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Репутация: 2
Статус: Offline
Юра - ЗАЧЕТ!!! Экипаж здорово смотрится, и воще отличные фото, я тож хочу!!! . А что за флаг на растяжке? Скорость? Вооружение все ставил? Надо бы прокоментировать, а то суховато как то, однако воды не хватат!!!
 
rapiraДата: Суббота, 11.10.2008, 11:43 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 205
Репутация: 3
Статус: Offline
На ахтерштаге Хорватский флаг.Учитывая подготовку экипажа ,старался всё делать как можно менее экстримально.Под гротом и стакселем лодку разгонял максимум до 7 узлов.Самый неприятный момент был - это когда на подходе к острову Хвар попали под Бору.Дуло до 30 узлов.

Приборная панель у вахтенного возле штурвала.

Прикрепления: 2705773.jpg (58.9 Kb)


Сообщение отредактировал rapira - Суббота, 11.10.2008, 18:32
 
ДесинДата: Суббота, 11.10.2008, 12:59 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот теперь полный порядок "У НАС НА ФЛОТЕ" Юра + 10 БАЛОВ в КАРМУ!!!
 
СтасДата: Суббота, 11.10.2008, 16:18 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 6
Статус: Offline
Юра, тебе покорилась ещё одна стихия! Куда дальше? Приятно порадоваться за товарища! Я вот хоть и рак по гороскопу, но перед большим количеством воды робею как саранча перед лужей.
 
ДесинДата: Суббота, 11.10.2008, 16:21 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Репутация: 2
Статус: Offline
Как опытный байдарочник, скажу:- в нижней части картинки - это компас( с ударением на А) как говорят у нас в речфлоте, а вот с остальными напряг"СТРЕЛОК НЕТУ ОДНАКО"
 
rapiraДата: Суббота, 11.10.2008, 18:27 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 205
Репутация: 3
Статус: Offline
Слева лот(глубина в метрах) и лаг(скорость в узлах).В центре индикатор авторулевого,цифрами показано текущее значение курса.Справа ветроуказатель.Стрелка показывает откуда дует ветер по отношению к диаметральной плоскости лодки.В окошке цифрами дано значение силы ветра в узлах.

Старпом рулит bye

Прикрепления: 1021328.jpg (96.4 Kb)


Сообщение отредактировал rapira - Суббота, 11.10.2008, 18:29
 
ДесинДата: Суббота, 11.10.2008, 20:49 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Репутация: 2
Статус: Offline
Старпому УРА!!! А кто эт там у вас в хвосте плетется? Ну конечно, у них же нет такого СТАРПОМА!!!
 
rapiraДата: Среда, 12.11.2008, 00:20 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 205
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Стас)
Юра, тебе покорилась ещё одна стихия! Куда дальше?

Стас,я бы не сказал что покорилась,скорее это была так - "первая примерка".Но тема мне очень нравиться и я буду рад , если кто нибудь из однокашников подтянется и составит компанию в походы.Яхтинг очень полезен для семейного отдыха,дарит много хорошего настроения и позитивных эмоций.Это тот случай,когда вся команда с большим желанием работает на общий результат.
На Тенерифе,Стас, тоже есть лодки и ты при случае сможешь попробовать себя под парусом.Удачи. hello

Добавлено (12.11.2008, 01:20)
---------------------------------------------
Стас,как там на Тенерифе?Комары не загрызли biggrin ?Ждем отчетик.

Сообщение отредактировал rapira - Среда, 22.10.2008, 08:53
 
СтасДата: Пятница, 14.11.2008, 18:15 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (rapira)
Стас,как там на Тенерифе?Комары не загрызли ?Ждем отчетик.

Зашиваюсь пока. Надо немного разгрести дела после отпуска, хотя сыновья справились отлично. Как всегда и очень банально - не хватает времени и денег. На пчеловодный форум закинул своим коллегам оправдание, мол, ходил на охоту и медведь грудь помял - теперь ни стоя, ни лёжа не могу печатать с поломанными рёбрами. Что там началось!!! Пришлось скорее извиняться за шутку и благодарить за соболезнования мне и медведю и т.д. Если бы вам так написал, то точно бы потом рёбра мне переломали.
Рёбрышко подломил, упав на собственный кулак, в котором сжимал ружьё. Сразу с самолёта попал на охоту. Тут выпал первый снег и удержаться дома не было сил. Старшенький мой кликнул борзых и мы рванули в степь по первой пороше!
Как там у Пушкина:
"....Но пруд уже застыл. Сосед мой поспешает
В отъезжие луга с охотою своей.
И страждут оземи от бешенной забавы!
И будит лай собак уснувшие дубравы!"

На русском национальном курорте на канарском острове Тенерифе насекомых нет вообще. На этом вулкане им делать нечего. Есть только «ночные бабочки» как в песне у Газманова. Правда однажды, сидя в кафе, увидели, что к нам на столик села слабенькая
пчёлка – искала покушать. Порода «карника», близкая к «карпатке» нашей.
Видимо их завозят для опыления культур в «парниках». Беру в кавычки, ибо это парники
не под плёнкой, а накрытые специальной тканью, причём огромными площадями порою.
Иначе всё сгорит на солнце. Даже банановые пальмы растут в таких палатках. А эта бедняжка нашла щелочку и вылетела на свою погибель.
Об отдыхе рассказывать стыдно. Влёжку лежали! Так напахиваешься физически за сезон и за осень, что хочется шмякнуться плашмя, как здохший мобильник, подключиться к подзарядке (от солнца) и аккумулировать энергию, пока не прозвенит
новый вызов к работе.
Но второй и третий отрывок для Гауптвахты я там осилил. Хочется продолжить, но
пока, замотав плотно рёбра, мотаюсь по столице, окунувшись в свою обычную «сладкую» жизнь, от которой к вечеру еле ноги тянешь. Жаловаться некому. Сам такую придумал.
До встречи!
Кто там у нас ещё как отдохнул? Я вот только два раза всего за лето с внуком воздушного змея запускал. Плохой я дед. У кого получается лучше? Научите!

 
rapiraДата: Среда, 19.11.2008, 16:39 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 205
Репутация: 3
Статус: Offline
Стас,а если без пчёлок,как там было?Неужели опять знакомый по рассказам вариант - "всё включено" и ходим только от бара к буфету и иногда погружаемся в отельный бассейн. wacko МОре ,закаты ,рассветы - не заметил?А как там местные мулатки?Ох да,я помню, ты с женой ,НО ХОТЯБЫ СО СТОРОНЫ ОПИШИ?!?!Пусть у наших холостяков что то где то заволнуется ,запупыриться... biggrin
P.S.Женатикам - просьба не беспокоить вопросами/ smile
 
rapiraДата: Пятница, 20.02.2009, 15:24 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 205
Репутация: 3
Статус: Offline
Друзья, как зачинатель темы, считаю для себя обязательным отчитаться о проделанной в конце января "работе» (за одно и пример подать, может, глядя на мое писание, кто-то "отважиться" чиркнуть пару слов и о своих приключениях).

КИЕВ - ЭРБАХ
(16.01 - 29.01.09)
В гости к Сане Сыскову это у меня была уже вторая «ходка». Первый вояж состоялся в прошлом январе примерно в эти же дни. И так же как и в прошлом году провожал меня в дальний путь Васек Татаренко.

Справедливости ради отмечу, что, наверное, с его легкой руки, и тогда и сейчас таможню проходили спокойно ("спокойно"- это значит, что САЛО поляки не отобрали smile , а без него, Вы сами понимаете, в гости с Украины не ездят) и дорога длинною почти в 2000км и 30-ти часов сидения на «пятой точке» к моменту прибытия в конечный пункт не превратила меня в кандидата на прием к невропатологу или хирургу biggrin . Где- то уже после половины пути начинает казаться, что ты становишься неотъемлемой частью этой большой железной махины под названием «Неоплан» и тело твое приобретает форму кресла, в котором ты поселился. Но как бы ни длинна была дорога , а все когда-то заканчивается. Вот и на «мою улицу» пришло счастье, причем не одно, а даже целых два. Два – потому, что встречали меня Саня и его жена Таня и сказать, что я рад был их видеть, это, конечно, значит не сказать ни чего. Их жизнерадостные лица мне говорили, что все тяготы утомительного путешествия позади и нас ждут новые дела.
А дела действительно были, но ждать они почему то не могли. Заскочили не на долго к ребятам домой, где я быстренько принял душ и сменил дорожный костюмчик, который наверное с расстояния нескольких метров, своим запахом выдавал во мне ярого путешественника. smile Обновленный, я был готов встретиться с «делами».Во Франкфурт мой автобус прибыл в 15-00 по местному времени, а примерно уже через два часа мы дружно поднимали бокалы за здоровье молодых.



Попасть в Германию и увидеть славянскую свадьбу - большая удача. И приятно, что это был не последний сюрприз, которым поделилась со мной судьба. Свадьба была весёлой и интересной, но уже угадывались в деталях элементы новой культуры. Веселились мы, в общем, не долго. В девять часов засобирались и отправились домой, где и улеглись спать. surprised Ну что, Вы в это поверили. Нет. Ну и правильно. biggrin Потому что, перепробовав свадебных угощений, и надо отдать должное – изысканных и вкусных, Санька заметил: «… мол, что мы здесь сидим? Ведь дома нас ждет свежайшее «Козацкое» сало с Украины...» biggrin По взрослому продолжили уже дома. Килограммовый кусок таял просто на глазах. tongue Когда «истерика» закончилась, остатки «гостинцев» препроводили в холодильник и продолжили общение уже в спокойном режиме. Наговорившись вволю отправились переживать свои впечатления в крепких снах.
Прикрепления: 6695023.jpg (215.5 Kb) · 9227385.jpg (218.2 Kb)
 
СтасДата: Пятница, 20.02.2009, 17:07 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (rapira)
Неужели опять знакомый по рассказам вариант - "всё включено"

Извини, я пропустил это сообщение и оставил вопрос без ответа. Исправляюсь, беря с тебя пример.
Мы два раза отдыхали там по другой программе и "всё включали" по своему усмотрению. Не смотря на то, что турфирмы и клубы из кожи вон лезут, чтобы придумать для отдыхающих какие-то приманки, мне, как человеку природы, их смешные потуги прикольно было созерцать. Рыцарские бои в специально потроенном замке, поездка к подножью уснувшего 300 лет назад вулкана или пляж с раскалённым на солнце чёрным вулканическим песком. Или деревня пиратов, которая, "оказывается", была обнаружена только несколько лет назад. Я что-то на это не покупаюсь. Шоу касаток и дельфинов в ЛОРО-парке интересно было посмотреть. Ну и что абсолютно восторгает - это соприкосновение с искуством высокого класса. Там есть театр Кармен Мота - легендарной личности в Испании (это её острова). Она - звезда фламенко и постановщица спектаклей удивительно эффектных. Кто это увидит однажды - никогда не забудет! Главное за что можно ценить и ценят эту всесоюзную (после Турции) здравницу, так это за возможность купаться круглый год.
Украинские вареники со сметаною однозначно лучше английских завтраков с неизменной жаренной свининой, омлетом и колбасками. Удивляюсь, почему англичане не толще американцев...
Холостякам сообщаю, что на красивых женщин нужно любоваться у нас. Местные что на островах, что в континентальной Испании красивы только в труппе Кармен Мота. А вообще испанки поголовно маленькие и пухленькие. Молоденькие девчонки трогательно оголяют сальненькие животики и свисающие на брючки складочки на тех местах, где у наших девчонок и женщин находится талия. Это очень мило и только....
Я полагаю, что мне позволено будет умолчать о том как мы ленились в аппартаментах или устраивали обнажённую фотосессию, чтобы задокументировать наличие загара, (либо его отсутствие в некоторых местах)
По дороге туда пару дней погостил у сестры под Франкфуртом, оставил там маму погостить. На обратном пути ещё сутки передохнули и забрали матушку, так и не признавшись немецким пограничникам, что она две недели прожила в Германии. А кто сказал, что немцы умнее нас?....
Летом собирается Второй съезд пчеловодов. Скорее всего будет в Карелии под Петрозаводском. Вроде есть шанс заглянуть в Питер. Но на это лето много напланировано. И в это же время в Красноярске сильная конференция пчеловодов. Хочу попасть и для дела нужно. Рано загадывать. Сейчас нужно просто пахать. Время покажет.
 
rapiraДата: Пятница, 20.02.2009, 18:22 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 205
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Стас)
По дороге туда пару дней погостил у сестры под Франкфуртом

Стас, надо же было тебе так проколоться cry .Думаю, что кое-кто, проживающий в тридцати минутах езды от Франкфурта не совсем правильно тебя поймет wacko

 
Форум » Общий раздел » Общий раздел » Как мы проводим свободное время (Драйв)
Поиск:


ЧВВАУЛ-81 © 2024
Используются технологии uCoz

Map IP Address
Powered byIP2Location.com