Среда, 01.05.2024, 12:36
Приветствую Вас Абитуриент | RSS
Главная | Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Kuznecov, Татаренко  
Форум » Общий раздел » Общий раздел » Есть такая ссылочка
Есть такая ссылочка
ЗолотовДата: Среда, 14.04.2010, 12:40 | Сообщение # 766
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1051
Репутация: 7
Статус: Offline
(chvvaul-81)
Quote
Миш, я не сержусь. Но думаю, что ты достоин лучшей доли!

Насколько помню, у Миши всегда были проблемы с начальством. Печальный рекорд - три(!) выговора за один разбор полётов от ком. аэ м-ра Евтюшенкова. (и это при наличии
у Миши вполне достойных конкурентов). Потом комэска отбыл в Сирию (в спецкомандировку) и Миша слегка расслабился. Но этот год пролетел незаметно.
Первым вопросом, который задал с придыханием Евтюх, по возвращениии войдя в эскадрильский класс, был такой: "Где Павлов ?!!" (Если думаете, что я заливаю, спросите Лёху Михалёва, он не даст соврать).

Миша в те годы выглядел примерно так, и, что характерно, до сих пор ходит у всех в любимчиках wacko

Прикрепления: 5407399.jpg (40.2 Kb)


Сообщение отредактировал solotov - Среда, 14.04.2010, 12:55
 
ЗолотовДата: Четверг, 15.04.2010, 13:49 | Сообщение # 767
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1051
Репутация: 7
Статус: Offline
Миш, а чё ты меня никуда не посылаешь ? shock
Неужто обидепся uhm
 
ТатаренкоДата: Четверг, 15.04.2010, 14:10 | Сообщение # 768
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Репутация: 15
Статус: Offline
Не задирайся! Миша - ДШК (Добрый Штурмовик Куслин) biggrin

 
ostapДата: Пятница, 16.04.2010, 21:41 | Сообщение # 769
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Репутация: 2
Статус: Offline
Витек!! К сожалению Т.В.И. поставил условия на сайте. И если бы Миша мог тебе ответить ,как сейчас показывают по ТВ , то это звучало бы примерно так:" Да пошел бы ты пипипипипипипипипипипипипипи и т.д." Шутка.
 
kuslin2Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 14:03 | Сообщение # 770
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 502
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (solotov)
Печальный рекорд - три(!) выговора за один разбор полётов от ком. аэ м-ра Евтюшенкова.

Уточнение - четыре за один день!!!!!! После предварительной подготовки,был строевой смотр ну и повод добавить четвертый... Самое удивительное,что все эти выговора записывались в карточку!!!( вот хоть убей,не помню кто у нас был таким рьяным Нач. штаба аэ ) При переводе из 105 УАП , нач. строевого отдела Дицуленко совершил роковую ошибку - дал мне в руки мое личное дело,а сам куда то вышел,ну я один листик и удалил ,чем резко улучшил свое дисциплинарное лицо ( по моему на 18 взысканий) - этот листик долго валялся в моих бумагах,а сейчас найти не могу, а жаль... Было бы что показать... Странные все таки люди были - я Евтюха имею ввиду...

Добавлено (18.04.2010, 15:03)
---------------------------------------------

Quote (solotov)
Миш, а чё ты меня никуда не посылаешь ?
Неужто обидепся

По работе был в маленькой командировке , а потом на даче - доступа к инету не было....


Павлов М В

Сообщение отредактировал kuslin2 - Воскресенье, 18.04.2010, 13:58
 
ЗолотовДата: Воскресенье, 18.04.2010, 14:30 | Сообщение # 771
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1051
Репутация: 7
Статус: Offline
kuslin2
Quote
...хоть убей,не помню кто у нас был таким рьяным Нач. штаба аэ...

Сдаётся мне, что конь Майорушкин ... ну в смысле майор Конюшкин wacko

 
kuslin2Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 18:02 | Сообщение # 772
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 502
Репутация: 0
Статус: Offline
Точно!!!! Вспомнил... Был такой...

Павлов М В
 
ТатаренкоДата: Воскресенье, 18.04.2010, 20:47 | Сообщение # 773
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Репутация: 15
Статус: Offline
Есть смысл послушать Бацьку

http://ctv.by/news/video/~videofile__m19=10356


 
kuslin2Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 22:39 | Сообщение # 774
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 502
Репутация: 0
Статус: Offline
Да ясно как божий день - экипаж конечно же доложил что погоды нет и выполнил распоряжение шефа....

Павлов М В
 
butesДата: Пятница, 24.09.2010, 14:38 | Сообщение # 775
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 624
Репутация: 4
Статус: Offline
К бабке не ходи!

Добавлено (24.09.2010, 15:38)
---------------------------------------------

Quote (colonel)
Правда прикрывали нас две аэ с Липецка на Миг-29 и Су-27, когда мы работали ёбашниками!

А мы в 86 сами прикрывали ИБАшников с Мары-2, тоже неплохо начистили им клювы


БСИ
 
vlasenko54Дата: Четверг, 30.09.2010, 15:26 | Сообщение # 776
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 401
Репутация: 2
Статус: Offline
Васе Кузнецову-это не ваш аппарат перекрыл Домодедово? http://news.rambler.ru/7707694/

Все нормально-...падаю...
 
ТатаренкоДата: Четверг, 30.09.2010, 17:25 | Сообщение # 777
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Репутация: 15
Статус: Offline
Фотки в теме прилеплены от балды. Да и журналажники молодцы! Они считают, что дирижабль тапа "зонд" это то же, что и "туалэт типа сортир". biggrin Иваныч, а Вася уже не в "дирижабельной" теме. Сегодня, кстати убыл в трехнедельную командировку. Обидно, что у "ПВО нет средств" на уничтожение таких объектов. А раз их нет - предлагается считать все зонды метеорологическими. Это в СССР не стеснялись и пару перехватчиков поднимать на зонд.

 
vlasenko54Дата: Пятница, 01.10.2010, 10:53 | Сообщение # 778
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 401
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Татаренко)
а Вася уже не в "дирижабельной" теме.

Жаль,конечно..Хорошая "тема" была. А Васину работу по безпилотникам видел на сайтах в инете-с умом раскрученое дело принесет немалую копеечку biggrin


Все нормально-...падаю...
 
colonelДата: Среда, 03.11.2010, 17:53 | Сообщение # 779
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1164
Репутация: 7
Статус: Offline
сегодня умер Виктор Черномырдин, человек-эпоха...
http://delo.ua/vlast....-147176
 
НемчиковДата: Среда, 03.11.2010, 20:00 | Сообщение # 780
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Репутация: 5
Статус: Offline
Ушел человек… Добрый супруг, яркий, жизнерадостный, забавляющий своими «черномырдинками» был человек, многие его вспомнят добрым словом. Справедливости ради надо не забыть, что:
- ЧВС был одним из тех, кто осуществил уничтожение экономики нашей великой державы; участвовал в раздербанивании по карманам самых жирных кусков общенародной собственности; внес серьезный вклад в безвозвратное закрепление России в качестве сырьевого придатка мировой экономики;
- ЧВС был одной из главных фигур, управлявших безжалостным уничтожением законно избранной власти (расстрел Парламента России) в 1993 году, что кроваво протолкнуло Россию через точку невозврата в построении гражданского согласия в обществе;
- ЧВС своим поведением во время одной из первых «бандитских разведок» кремлевского режима (беспредел «Басаев-Черномырдин» в Буденовске в 1995 году): остановил спецназ, который пробивался внутри больницы для освобождения заложников. Этим он развязал руки террористам для всей последующей череды терактов.
- ЧВС установил месяц перемирия с чеченобандитами во время победной волны русской армии в Первой чеченской войне, что спасло силы бандитов, приведя к позорному и заложившему фундамент дальнейших бед «Хасавюртовскому миру»;
- ЧВС был спецпредставителем президента России в Югославии и выполнил поставленную задачу: предал и сдал Милошевича с сербами пендосам;
- ну и разные другие милые шалости с бюджетом, тут он из общего списка не сильно выделяется.

В Интернете рассуждают на тему: как правильнее говорить о покойных. Далее - цитаты оттуда:

В наше просвещённое время aut bene, aut nihil обычно играет роль последнего прибежища негодяя. Когда испускает дух какая-то особенная гадина, хор гадов поменьше дисциплинированно заводит козлиную песнь о высоком таинстве смерти, недопустимости плясок на костях и плевков на могилку, о хороших манерах и скотстве толпы. Попутно желая мучительной смерти всем тем, кто честно называет покойника мразью и поминает всё то зло, которое он успел совершить, пока поганил землю своим присутствием. «Как же можно, вы звери, господа, поучитесь сдержанности у античных образцов»." К. Крылов

Один древний мудрец, размышлявший о жизни и смерти, как-то написал :
"De mortuis aut bene, aut nihil" (О мертвых или хорошо, или ничего).

Потом подумал и дописал ниже :
"De mortuis aut bene, aut male" (О мертвых или хорошо, или плохо).

Затем понял, что был неправ, и вынес окончательный вердикт :
"De mortuis - veritas !" (О мертвых - правду !).

Был такой дядька Зоил в IV в до н.э, который критиковал Гомера. Царь Птолемей запретил этому Зоилу выступать ,сказав эту фразу. Смысл ее в том, что мертвый не может себя защитить

De mortuis aut bene, aut nihil. — О мёртвых или хорошо, или ничего.
Сравните: «Покойника не поминай лихом». Источником, видимо, послужили приведенные у Диогена Лаэртского («Жизнь, мнения и учения знаменитых философов», I, 3, 70) слова Хилона Спартанского, одного из семи греческих мудрецов (VI в. до н.э.): «Не следует злословить о мёртвом» (по-латыни «Mortuo non maledicendum»). Согласно Плутарху («Сравнительные жизнеописания», «Солон», 21), закон, запрещавший дурно говорить об умершем, издал ещё афинский законодатель Солон (VI в. до н.э.), также причисляемый к семи мудрецам.

Толя, это все были цитаты, а не мой прямой тебе ответ на замечание. Для своих ("наших") у меня таких резких слов нет, а для тебя уж и подавно console

Сообщение отредактировал Немчиков - Среда, 03.11.2010, 23:10
 
Форум » Общий раздел » Общий раздел » Есть такая ссылочка
Поиск:


ЧВВАУЛ-81 © 2024
Используются технологии uCoz

Map IP Address
Powered byIP2Location.com