Суббота, 20.04.2024, 04:47
Приветствую Вас Абитуриент | RSS
Главная | Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Kuznecov, Татаренко  
Форум » Общий раздел » Общий раздел » Места жизни (Рассказ о том, что вокруг нас в этой жизни)
Места жизни
Bilon79Дата: Суббота, 17.11.2012, 10:01 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Самолеты все красивые и Казахстанских ВВС и Российских и Украинских. И даже похожи очень.
 
HakasДата: Воскресенье, 18.11.2012, 17:47 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Репутация: 5
Статус: Offline
Эээхх, красотищаааа!!!

ESA
 
butesДата: Вторник, 20.11.2012, 13:34 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 624
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Hakas)
:"Наконец то наша земля освободится от русского ига"
Серега, примерне такие-же слова слышал на построении Центра в Крыму, в Украине. Да только говорили это далеко не лучшие люди армии: будущий начальник Центра , русский, шкраб из Качи, нач. ПО , русский, москвич(он всю жизнь мечтал говорить по-украински, но это было сложно, могли посадить), пропагандист политотдела, главный бездельник Центра. На момент принятия присяги на верность Украине все они были представлены к увольнение из рядов СА. Ничего, они как и первый МО Украины свою задау выполнили и с таким-же результатом покинули Армию, уже родную. Должен сказать, что отношение к ним как в Советские времена, так и после раздела было одинаковым. Дерьма везде хватает
Quote (Стас)
евреи - 1%
сомневаюсь однако. А для кого еврейский музей открыли, даже Президент прилетал из Израиля


БСИ
 
СтасДата: Среда, 21.11.2012, 19:05 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 6
Статус: Offline
Их мало, но они заметнее. biggrin
Я тут протянул руку к столу Елены и взял калькулятор. Посчитал 1% от 13 000 000 москвичей. Получилось 130 000.
Это население среднестатистического российского города.

Добавлено (21.11.2012, 19:05)
---------------------------------------------
Сегодня в Астане было немного времени. Посмотрел фотографии казахстанской авиации. Был поражён. Никогда не видел такой красивой раскраски самолётов. С любовью сделано! Жива авиация!

 
yanshabyaДата: Понедельник, 26.11.2012, 18:53 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
http://www.liveinternet.ru/users/panzir56/post247430994
 
НемчиковДата: Среда, 05.12.2012, 11:17 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Стас)
Вот только список уровня коррупции, при всём его тупизме, стоило бы взять не двухлетней давности, а свежий.


Стас, исправляются эти Transparency International . Вот http://news.mail.ru/politics/11190296/ свежая информация: "РФ в рейтинге за 2012 год оказалась на 133 месте, расположившись между бывшими соседями по СССР — Казахстаном и Азербайджаном. При этом ситуация с коррупцией в Казахстане, по мнению экспертов TI, оказалась хуже, чем в Иране, а «превзойти» Казахстан по уровню восприятия коррупции смогла далекая Кения".

Как трактовать? Вопрос мой без сарказма, думаю, что тебе на самом деле виднее, чем этим аналитикам из TI. Но, что делать с полноценно заслуженными местами России, Дании, Кении и Финляндии?
 
СтасДата: Воскресенье, 09.12.2012, 08:15 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Немчиков)
Как трактовать? Вопрос мой без сарказма, думаю, что тебе на самом деле виднее, чем этим аналитикам из TI. Но, что делать с полноценно заслуженными местами России, Дании, Кении и Финляндии?

Коля, я не знаю. Зашёл по твоей ссылке и поразился количеству чудовищных ссылок. Слава богу, что не могу смотреть видео. И у кого-то неудержимая тяга очернить всё казахстанское. Ну да бог с ними.
Не ставлю под сомнение потуги аналитиков. Но мне не понятны выводы, которые делают на их основе. Почему, скажем, мир проголосовал подавляющим большинством голосов, проигнорировав предложение Бельгии, за проведение всемирной выставки в коррумпированном Казахстане?
А что видно мне? Горизонт у меня не шибко широкий. Недавно в районном центре, где есть торговая точка моего младшего сына произошёл такой случай. Мужчина попросил в отделе документы с лабораторных исследований мёда. Взглянул на них и забрал, сказав продавщице, чтобы хозяин нашёл его в территориальной инспекции ветеринарии, сказав, что он её начальник. Я был недалеко в Астане. По звонку Семёна приехал, зашёл в отдел предпринимательства, звонок в прокуратуру, пригласили к себе. Там уже ждали. Поднялись в кабинет прокурора района. Услышав пару первых фраз, он сказал следователю:"Немедленно мобильную группу на выезд и дальше всё как положено по-полной!" Они взяли в оборот ветеринарную службу района, а следователь сказал, что нужно заявление отправить и на сайт Генеральной прокуратуры. Там всё фиксируется, даётся тревожный сигнал по системе на места. Областная и районная прокуратуры вяжут всех и замять дело никак нельзя. Оно в системе и отслеживается. Семён отправил послание, а сам даже из дома не тронулся. Вот так на самом деле.
Ещё из жизни: Вчера Елена пролучила ответ с Министерства сельского хозяйства. Она, как председатель общественного объединения, обратилась в госструктуры по поводу вырубки двух берёзовых колков в одном из районов области. Видно было, что кто-то здорово нагрел руки на этом и управление лесного хозяйства покрывало этот бардак. Замминистра провёл совещание. Вырубщиков обязали высадить лес и огородить его. Теперь Лена ждёт ответ из Генпрокуратуры по этому поводу. Потому, что и Минсельхоз не сразу отреагировал должным образом.
Ещё пример из жизни: В связи с подготовкой к всемирной выставке начались было потуги по приобретению земель возле Астаны. Назарбаев сказал прекратить какие-либо продажи не то, что возле Астаны, но и в области до тех пор, пока не будет разработана вся программа и не будут утверждены проекты. Просто заморозили. Будь ты трижды депутат или дважды министр, а никак не сможешь получить кусочек земли в окрестностях столицы. При этом я имею в частной собственности два участка примерно по 80га в 50-ти км от нынешней границы города. Кто в Добрянке жил, тот ....забралом не щёлкает. И никакой коррупции ни на одном этапе всех моих дел. Я об этом уже говорил. Но это не значит, что её вообще нет. Всё как у людей. biggrin
То, что я сейчас скажу, на самом деле очень важно. Жизнь такова, как мы о ней думаем.. (не мои слова) Не стоит искать правду в интернете. Там её нет. Либо её не отличишь от лжи. Там нет ни у кого цели написать правду. Есть только цель шокировать, чтобы заманить на свою ссылку. Правдой называют всё что угодно, кроме официальных сайтов и официальных новостей. И, порою, чем тупее ахинея, тем больше в неё верят. Такова уж ущербная психология многих людей, привыкших к обману своими правительствами и президентами.
Моей маме в этом году исполнилось 80 лет. Она посмотрела по телевизору "Человек и закон", где рассказывалось как Сердюков со своими референтками уничтожил и опозорил российскую армию и говорит: "Я, сидя в селе Джангизкудук в Казахстане понимаю, что это кошмар. А президент России что, не видит или не знает что творится у него под носом? Он ведь немедленно должен был уйти с президентов!" Так что по инерции люди не верят ни своим правителям, ни официальным сведениям из других стран. Любой чернухе или лжи поверят на раз. А вот чему-то позитивному - на это способны только люди со здоровой психикой. Коля, призываю и тебя быть разборчивее в подборе источников информации. [b]Иначе мир будет таков, как о нём говорят в интернете.[/
b] Но тогда нахрена вообще жить, если он таков? А у наших родителей и дедов была лишь одна формула благополучной жизни: лишь бы не было войны!
А аналитики пусть считают. Не могу это комментировать. Не компетентен.
 
butesДата: Понедельник, 10.12.2012, 09:09 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 624
Репутация: 4
Статус: Offline
Стас, жму руку!
Если бы ты хоть краем глаза увидел какая истерия нагнетается по ТВ! Жить не хочется. Кругом воюют с коррупцией те, кто больше всех ворует. А воруют всё: от бюджета до голосов избирателей. При этом всерьез обсуждают необходимость визитов парикмахера к Васильевой (подруге Сердюкова), которая сидит под ДОМАШНИМ арестом, а в это же время под славным Питером просто посадили на три недели до суда фермера за ТРИ спиленные березки. Кердык всему фермерскому хозяйству. А накануне этого фермера тупо ограбили братки - государство не защитило, некогда, с коррупцией борятся.
Вот и попробуй не потерять ориентировку в этом океане грязной информации.


БСИ
 
СтасДата: Понедельник, 10.12.2012, 13:29 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 6
Статус: Offline
Похоже, что мы не с той стороны ждём конца света. Скорее всего это будет взрыв изнутри. Вот только сознание отказывается понимать как это народные избранники продают, грабят и насилуют свою же страну? Куда они планируют сбежать потом? Наверное в Киргизию? Ведь киргизские президенты в своё время были приняты Россией.
Страшно не столько то, что творится сейчас. Ведь это не прекратится. Ком катится с горы и его уже не остановить. Во всяком случае не хилыми силёнками этих двух маленьких человечков. Жаль. Не везёт России, начиная с Николая Второго...
 
ЗолотовДата: Вторник, 11.12.2012, 09:18 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1051
Репутация: 7
Статус: Offline
Стас, не переживай так. А лучше не смотри российское ТВ, и уж тем более, не читай прессу.
Московские журналюги до предела "окошмаривают" обстановку в стране для подъёма рейтингов своих масс-медиа с целью конвертации зтого рейтинга в зелёные купюры.
Жизнь в столице России и в самой России - это две большие разницы. Страна, расположенная за границами МКАД живёт по-другому, на мой субьективный взгляд, более достойно cool Победнее, но достойнее.


Сообщение отредактировал Золотов - Среда, 12.12.2012, 10:14
 
НемчиковДата: Вторник, 11.12.2012, 12:58 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Репутация: 5
Статус: Offline
Стас….. И у кого-то неудержимая тяга очернить всё казахстанское
По неразъясненному вопросу заговора СМИ против успехов режима Назарбаева.
О российских СМИ напрашивается простой ответ: Российские СМИ достаточно строго разделились на «про» и «анти» правительственные.
Проправительственные не могут хвалить тот положительный пример, который «как бы» вполне доступен и России (если не воровать так безудержно);
антиправительственные СМИ не интересует ничто другое, кроме критики правящего режима.
Есть жалкие островки вменяемых СМИ, где я видел пару интервью председателя Нацбанка Казахстана Григория Александровича Марченко – полное впечатление о нем, как о «прогрессоре» (по Стругацким), засланном для помощи землянам, причем, судя по всему, он у вас там не один высадился (еще в 1959 году в Алма-Ате).
Западные СМИ (точнее СМИ хозяев мира) и про Китай мало хорошего пишут. Если бы могли - так отрицали бы его экономические успехи. Вот смогли хозяева мира жестковато убрать Каддафи (смысл не в "облико морале", а в политическом значении Каддафи) - любой самостоятельный политик задумается: надо ли на рожон нарываться? Вот отсюда и возникает еще одна версия: надо ли Назарбаеву, имея реальные экономические успехи не хуже КНР, но не имея армии КНР, эти успехи выпячивать. Пусть хозяева мира называют хоть Еркошей из твоего повествования, продолжения которого мы ждем, лишь бы в печку не ставили.

Стас…. Жизнь такова, как мы о ней думаем. Не стоит искать правду в интернете. Там её нет.
Пушкинский Сальери еще сильнее высказался на эту тему:

Все говорят: нет правды на земле.
Но правды нет - и выше. Для меня
Так это ясно, как простая гамма.

Я все-таки считаю, что Интернет - это всего лишь источник информации, правду искать куда сложнее.
А что до автора первого предложения из рассматриваемой цитаты, то про него (Марка Аврелия), сказано, что «в нем трагически сочетались мужество и разочарованность». Этим он мне напоминает Сашу Кулинченко. Да, это не самое худшее сочетание для человека нашего поколения. Двумя годами выше на этом форуме ты спровоцировал бурное обсуждение темы «достойной смерти для мужчины». У Марка Аврелия (к горькому сожалению в отличие от Сани) и с этим все в порядке: не будучи воинственным, он много и небезуспешно воевал и умер среди побед в походе против германцев. Но, существенным будет замечание о том, что он все-таки был каким-никаким, а императором золотого века Рима, да еще и официально обожествленным после смерти. Т.е., примерять на себя его философствования без поправки как минимум на это обстоятельство опрометчиво.

Стас….. Страшно не столько то, что творится сейчас. Ведь это не прекратится... Жаль. Не везёт России
Да, самое страшное в бесперспективности, или в вероятной перспективе развития событий после падения режима. Самое страшное - то, что за двадцать лет постсоветского беспредела уже произошла замена "амбициозных" поколений (20-40 летних). Души людей сопротивляются, но статистически это те, кто напитан соками, пролитыми на нас с вершин, на которых в качестве "полубогов" предлагались кандидатуры Бориса Абрамовича (Березовского), или Романа Абрамовича (Аркадьевича) вперемешку с К.Собчак...
А 20 лет назад старт мог быть совсем иным (и люди были иными, с советскими представлениями о допустимом), но просрали его именно, конкретно и определенно МЫ...

Стас……..как Сердюков со своими референтками уничтожил и опозорил российскую армию
Думаю, что позор российская армия (за исключением таких львов, как Рохлин, Квачков и им подобные) полноценно разделила со всем народом значительно (на 20 лет) раньше. А противостояние Сердюков - Генералитет, оформленное в дразнящем стиле парижских туалетов "корпуса амазонок" бывшего министра обороны на самом деле сводилось к отъему собственности и финансовых потоков у генералов (что хорошо) в пользу более волевых менеджриц (что плохо, но не принципиально с их жалкими (ну пусть 10 млрд. руб.) притырками на фоне беспредела сегодняшнего тотального российского воровства). При этом реформа армии при Сердюкове реально шла (пусть и не так успешно, как распил имущества МО).

При всем этом должен заметить, что м.б. наивным простосердечным представлениям русского народа о том, что "все устроится по-справедливости" без его деятельного участия уже придет конец, и даже еще нам вместо "электората" доведется увидеть полноценных граждан. Вот, в качестве успокоительного, хоть и не в своем разделе, но по теме ("корпуса амазонок" бывшего министра обороны) анекдот:

Лето. Ползет муравей в фуфайке, в лаптях, тащит бревно. Навстречу стрекоза в бикини: - Стрекоза, куда идешь?
- На пляж, позагораю, побалдею.

Осень, Ползет муравей в фуфайке, в кирзовых сапогах, тащит бревно. Навстречу стрекоза в пальтишке от Кардена, вся на шпильках.
- Стрекоза, куда идешь?
- В дом мод, там Кевин Кляйн презентацию новой коллекции устраивает, вот пойду, потусуюсь в бомонде.

Зима. Ползет муравей в фуфайке, в драных валенках, тащит ДВА бревна, навстречу стрекоза в норковой шубке, в итальянских сапожках.
- Стрекоза, куда идешь?
- Да зима на дворе, делать нечего, вот в дом писателей, на вечеринку собралась.
- Слышь, Стрекоза, увидишь там Крылова, скажи ему что он пи...обол.

Стас, за Ком катится с горы и его уже не остановить. Во всяком случае не хилыми силёнками этих двух маленьких человечков. отдельная благодарность от приданых тебе читателей


Сообщение отредактировал Немчиков - Вторник, 11.12.2012, 17:04
 
ЗолотовДата: Среда, 12.12.2012, 10:52 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1051
Репутация: 7
Статус: Offline
"Ком с горы" - хороший образ. По мне, так этот ком покатился в 1993-м, после того, как ЕБН расстрелял из танковых орудий Верховный Совет, и уже 20-й год продолжает движение. Поскольку за это время РФ (несмотря на всяческие прогнозы), своё существование не прекратила, то будет жить и дальше. А ком и сам по дороге утратил энергетику,начал рассыпаться. Хотя, отдельные его обломки впечатляют.

По поводу "хилых силёнок ...", про Медведа - согласен, а вот ВВП это другой случай, как бы кто к нему не относился.
Ещё относительно "взрыва изнутри": никаких предпосылок. Тротил не завезли, детонаторы - контрафактные, подрывники - дилетанты. cool


+++

Сообщение отредактировал Золотов - Среда, 12.12.2012, 11:15
 
НемчиковДата: Среда, 12.12.2012, 11:52 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Золотов)
после того, как ЕБН расстрелял

Точно так же и я про значимую точку отсчета начала движения кома (существенный штрих, что не только из танковых орудий: еще и приезжие снайперы на крышах работали, по-подлому создавая обоснование для танковых выстрелов)

"Ком с горы и хилые человечки" вызывают мой в основном эстетический восторг. Здесь Стас уравнивает предельно различное перед лицом величайшего. Т.е., конечно Путин (Динозавр) не чета Медведеву (Утконосу), но из-за экономического коллапса и последующего русского бунта (Глобальных климатических катаклизмов) сгинут оба (или все четверо), как ничтожно малые перед лицом великого.

Quote (Золотов)
"взрыва изнутри": никаких предпосылок. Тротил не завезли, детонаторы - контрафактные, подрывники - дилетанты.

Витя, к сожалению, против нас применен боеприпас объемного взрыва. По пунктам:
1. Взрывчатое вещество (вытеснение из экономики и сознания людей созидательного труда, как основы общежития) завезено давно и заняло уже весь объем подготовленной к взрыву территории.
2. Детонатор (управление ценой на энергоносители) фирменный, проверенный находится в руках профессионалов, сидящих далеко от линии фронта, скорее всего - за океаном.
3. Подрывники - заслуженные ветераны своего дела, на знамени которых не одна победа (только спецоперация по окончанию СССР чего стоит)


Сообщение отредактировал Немчиков - Среда, 12.12.2012, 11:58
 
ЗолотовДата: Среда, 12.12.2012, 14:42 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1051
Репутация: 7
Статус: Offline
Не, я в общемировое правительство не верю. А, если оно существует, то по-любому для реализации задуманного нужна поддержка изнутри. И тут самые гениальные планы рухнут под воздействием исконно российского раздолбайства wacko
А, если серьёзно, то Россия необходима Западу, как один из противовесов Китаю, а в недалёком будущем, видимо, и всей Азии. (А то, что у "противовеса" есть ЯО, так Западу это только на руку).
 
НемчиковДата: Среда, 12.12.2012, 15:56 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Золотов)
в общемировое правительство не верю

А чего в него верить? Не тот предмет. Оно просто есть, как факт (доказательств много). Не в замаскированном подполье сидят и не ... прочие незамысловатые ужасти. Все сложнее, но не сильно.

Quote (Золотов)
один из противовесов Китаю

Это правильно, только роль гирьки, которую можно заменить на набор других (Индия, Япония и др. вплоть до Буферной Восточносибирской Автомномии со свезенным туда ЯО - только что наблюдали отъем ЯО на примере Украины и Белоруссии) не сильно приятна. А то и весы могут заменить на электронные, а все гирьки - на переплавку...


Сообщение отредактировал Немчиков - Среда, 12.12.2012, 15:59
 
Форум » Общий раздел » Общий раздел » Места жизни (Рассказ о том, что вокруг нас в этой жизни)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


ЧВВАУЛ-81 © 2024
Используются технологии uCoz

Map IP Address
Powered byIP2Location.com