Пятница, 29.03.2024, 12:24
Приветствую Вас Абитуриент | RSS
Главная | Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Kuznecov, Татаренко  
Форум » Общий раздел » Общий раздел » "Ёлки-палки" в Москве 29-го сентября 2013-го. (московские встречи)
"Ёлки-палки" в Москве 29-го сентября 2013-го.
СтасДата: Пятница, 27.09.2013, 11:04 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 6
Статус: Offline
Ёлки-палки! Я в Москве! Возле станции метро "Бауманская", как мне сказали, есть кафе "Ёлки-палки". Ёлки-палки! И как же здорово, что теперь об этом знают и многие наши ребята москвичи! Мы будем вместе! Помногу наливать не будем, чтобы от этой ёлки не остались одни палки. Хронометраж событий (до момента выхода на критические режимы) будет зафиксирован на цифрах фотокамер и выложен в этой теме после вытрезвления их хозяев. Остаётся лишь получить разрешение администрации форума.
 
ТатаренкоДата: Пятница, 27.09.2013, 18:00 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Репутация: 15
Статус: Offline
Шаю! biggrin

 
СтасДата: Понедельник, 30.09.2013, 17:36 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 6
Статус: Offline
Душевнейшая встреча состоялась. Кажется у кого-то из нас был фотоаппарат. У кого - не помню. К тому времени, когда его достали, моё внимание уже сильно рассеялось.  А в начале не подумали запечатлеть. Слишком увлечены были эмоциями от встречи. Да и прибыли все не одновременно. Получилось так, что на встречу не удалось приехать по разным причинам многим ребятам. Начиная от командировок и заканчивая заботами о тёще. Все собравшиеся восприняли это с пониманием и огромным сочувствием в адрес отсутствующих товарищей. На этой московской встрече преобладали казахи (Самосюк, Блинов, Бутеску и Роговский). Москвичи были в меньшинстве (Казаков, Шпилёв и Минашкин). Трое казахов по уважительным причинам пить не могли. А трое москвичей заправлялись как для перелёта на максимальную дальность. А мне куда было деваться???  Шесть часов нескончаемых разговоров. Кое-что друг о друге приоткрыли в этих разговорах, насмеялись и наудивлялись. Мне было особенно интересно слушать воспоминания, так как в училище ребята всё равно шифровались от меня, чтобы не обременять мою сержантскую ответственность за их неуставное поведение и грубое нарушение Устава внутренней службы. Витя Минашкин впервые за несколько лет оказался в отпуске и с радостью прибыл на встречу, чётко отреагировав на мой короткий звонок из Казахстана. Ну мы и порасспросили его изрядно о работе и летательных аппаратах. Игорь Казаков и Женя Шпилёв добавили в наше общение огромную дозу душевности, чего в курсантские годы трудно было в них разглядеть предубеждённым замковским взглядом. Серёжа Бутеску даже и без того чудесного чисто авиационного эликсира, принесённого мною, был обворожительно бодр и красноречив. Ну а вынужденные трезвенники Толя Самосюк  и Эдик Блинов, превозмогая пытку воздержания, добавляли этой тёплой встрече поэтичности, информированности, ничем не замутнённой памяти на события и имена. 
Таково моё впечатление в просветляющемся к концу следующего дня сознании.
 
ТатаренкоДата: Понедельник, 30.09.2013, 19:42 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Репутация: 15
Статус: Offline
Стас, написано красиво, красноречиво и витиевато. Как и положено с Большого Бодуна. biggrin Молодец! up

 
Blin5779Дата: Вторник, 08.10.2013, 22:01 | Сообщение # 5
Курсант
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Добавляю фото к вышесказанному.
 
Прикрепления: 3332482.jpg (177.8 Kb)
 
Blin5779Дата: Вторник, 08.10.2013, 22:09 | Сообщение # 6
Курсант
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
хорошо сидим


 

Прикрепления: 8382684.jpg (194.9 Kb) · 3703955.jpg (212.3 Kb)
 
Blin5779Дата: Вторник, 08.10.2013, 22:11 | Сообщение # 7
Курсант
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Сергей  Бутеску, Толик Самосюк



 


Прикрепления: 6514450.jpg (132.2 Kb) · 5322582.jpg (147.7 Kb)
 
Blin5779Дата: Вторник, 08.10.2013, 22:14 | Сообщение # 8
Курсант
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Игорь Казаков, Витя Минашкин.
 


 

Прикрепления: 6014393.jpg (142.2 Kb) · 7516914.jpg (139.7 Kb)
 
СтасДата: Среда, 09.10.2013, 01:02 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 6
Статус: Offline
Ну вот и фотографии. Всколыхнуло на душе как от удара волны самолёта, пролетевшего в высоте на сверхзвуке...
 
ЗолотовДата: Среда, 09.10.2013, 09:15 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1051
Репутация: 7
Статус: Offline
Опаньки! Кабы не субтитры, Витю Минашкина не опознал бы wacko
 
СтасДата: Пятница, 26.02.2016, 16:59 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 6
Статус: Offline
Место встречи изменить нельзя! Билет в кармане. 20-го февраля 2016-го года все ребята, прибывшие в "Ёлки-палки"  обнимут друг-друга до хруста в шпангоутах и с теплотою в сердце вспомнят всех, кто по каким-то причинам не окажется на этой встрече. В любом случае, пока сердца для чести живы, дорогие мои,  помните свою лётную юность и ощущение  торжества своей мечты, претворённой в реальность! Буду счастлив обнять каждого из вас!

Добавлено (21.02.2016, 12:28)
---------------------------------------------
Не было Лёши Железова, Пети Дзиганского и Вити Минашкина, Жеки Смирнова из тех, кто мог быть в этот день рядом географически, но не смог присутствовать. Это мы понимаем. это нам знакомо. Жаль.  Но служба есть служба. Считаем, что они были на боевом дежурстве. Но даже и без них все до единого присутствующие были поражены тем, что по короткому призыву при были на встречу в небывалом количестве! Нас было 20 (двадцать)человек! И ещё один почётный гость - Соколов Владимир Алексеевич - инструктор Толика Самосюка и, если не ошибаюсь, Коли Земляного. Это четвёртая часть нашего курса, если считать тех, кто ныне в строю здравствующих. Что значит в один момент увидеть сразу двадцать родных физиономий - не мне вам рассказывать. Так что нахожусь сейчас в процессе осознания пережитого восторга и одновременно в гостях у родичей. Через несколько часов лайнер, на борту которого назначено место и для меня, вылетает в Астану. Так что  сообщить подробности пока не имею возможности.  Надеюсь, что самые трезвые из вновь воспрявших попробуют сделать это раньше меня. Ну а я после... пристроюсь.
Парни! Я горжусь честью быть членом нашего круга! Нашего курса!

Добавлено (26.02.2016, 16:53)
---------------------------------------------
Каждый из нас в круговерти своих дел. Но под лежачий камень коньяк не течёт и очередное воинское звание такому камню выпадает редко. Беру в расчёт и то, что у подавляющего большинства нашей братии наблюдается острейшая идиосинкразия к эпистолярному варианту изложения своих эмоций. И кроме того, многие испытывают жуткую клаустрофобию в узких размерах заученного в школе алфавита. Не имея возможности при изложении своей мысли широко жестикулировать подобающим лётчику образом, не проливая, между прочим, при этом ни капли водки из рюмахи, зажатой в правой руке, ребята боятся начинать говорить. Ну, что же. Если у кого налито, то триммером снимите на руке нагрузку и держите так - не проливая до тех пор, пока я (опять сержант крайний) не скажу своё слово.
Коля Немчиков мне в СКАЙПе скинул ссылку на фотографии с нашей встречи. Фоток немного. Сотни полторы. biggrin И от каждой веет таким теплом, что кажется, что растают все снега в нашей степи. Вспоминаю каждого говорившего и поражаюсь высоте души и зрелости мысли в военных головах!
Как удивительно было мне лично услышать тех, кого после выпуска из училища я до этого времени ещё не встречал! Удивительно толково и тепло сказали своё слово Ваня Решко и Сергей Должников. Все ребята до единого говорили от души. Чувствую свою вину за то, что не успел дать слово двум-трём нашим  товарищам. Резко убежал Лёша Усольцев, хоть мы и поговорили с ним за жизнь. Задвигались под конец. Увлеклись разговорами с командиром роты, Коля Немчиков старался связаться виртуально с ребятами, фотографировал, заботился обо всех. Но на трезвую голову теперь не помню, чтобы у меня хватило внимания предоставить ему слово. А ведь он большой молодец, что поддержал встречу! Так что теперь в спокойной обстановке было бы очень правильно выслушать впечатления нашего товарища, который исхудал ради друзей, не имея времени закусывать. Всё фотографировал или ломал на колене ноутбук.
Ну а особо одарённые жгли так, как только мы это знаем! Коля Земляной талантливой кистью художника набросал такую живую картинку курсантской жизни, что с нас вмиг слетело по тридцать с лишним лет. А уж когда встал Володя Фролов, то куда там Евгению Петросяну! Он мелко плавал. Фрол на честном голубом глазу врал так страстно и самозабвенно, что два десятка вполне солидных с виду мужиков, которым уже ближе к шестидесяти, едва не получили самоасфексию! Ржали на выдохе, а вдохнуть то времени и нет! Едва не сползли от хохота под стол!
Самые тёплые объятия достались дорогому гостю из славного города Чернигова! Через него мы обнимали всех вас! И выражали надежду, что скоро встретимся и вместе полюбуемся бескрайним голубым небом, которое когда-то породнило нас навсегда!
Попробую перекинуть сюда ссылку на фотографии, сделанные Колей. Когда грустно или одиноко, то можно открыть их и посидеть за столом вместе со всеми. Всё прочее я произносить не буду. Каждый прекрасно может всё это прочувствовать, если припомнит нашу встречу на 30-тилетие выпуска. О чём тут ещё нужно говорить.

Добавлено (26.02.2016, 16:59)
---------------------------------------------
Фотки:       https://cloud.mail.ru/public/FSLQ/cUDG7Zhe3

Сообщение отредактировал Стас - Пятница, 26.02.2016, 16:58
 
Форум » Общий раздел » Общий раздел » "Ёлки-палки" в Москве 29-го сентября 2013-го. (московские встречи)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ЧВВАУЛ-81 © 2024
Используются технологии uCoz

Map IP Address
Powered byIP2Location.com