Четверг, 28.03.2024, 23:27
Приветствую Вас Абитуриент | RSS
Главная | Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Kuznecov, Татаренко  
Форум » Общий раздел » Общий раздел » 9 Мая 2014 года в Чернигове
9 Мая 2014 года в Чернигове
ТатаренкоДата: Суббота, 10.05.2014, 19:51 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Репутация: 15
Статус: Offline
Многие из наших однокашников (в основном живущие не в Украине) считают (ну, им так сказали), что у нас отменили 8 Марта и 9 Мая. Не могу подтвердить документально, что Международный женский день праздновался как всегда - не до того было. tongue А вот 9 Мая - это святое. И чтобы не было глупых и не нужных поползновений представляю фотоотчет.

Празднование в Чернигове началось в 10:00. Мы пришли немного раньше и возложили цветы на могилу заместителя командира партизанского соединения В.Л. Капранова

 


 




Теперь возлагает цветы руководство Черниговской области



Это не по вертолетам. Это - салют в память о погибших в Великой Отечественной войне.



 


А это возлагает цветы ветеранская организация ЧВВАУЛ


 




 


 


Встреча в центре столицы авиаторов перед поездкой на кладбище в Яцево



В Яцево мы помянули наших Саню Бежина, Серегу Богданова, Валеру Трейтяка... Летчики не любят фотографироваться на кладбище, поэтому придется поверить на слово.

А потом, как обычно, начали праздновать День Победы.



Заодно отпраздновали рождение нового деда нашего курса - Сергея Ивановича Кухаренко. Серега 17 апреля стал дедушкой красавицы-внучки.



Серега Абраменко общается к ком. роты В.Г. Кийко.



Кстати, к 9 Мая С.И. Сенько стал настоящим полковником, в т.ч. и по званию. В.Н. Мартынчук получил звание подполковника.

А это общий фотопривет всем однокашникам, которые не смогли приехать 9 Мая в Чернигов.

Прикрепления: 5873290.jpg (297.1 Kb) · 2611756.jpg (332.9 Kb) · 7593361.jpg (267.6 Kb) · 4840749.jpg (329.4 Kb) · 4462948.jpg (329.3 Kb) · 3447251.jpg (289.3 Kb) · 1323313.jpg (340.8 Kb) · 8258721.jpg (337.9 Kb) · 3358160.jpg (283.7 Kb) · 4731086.jpg (247.9 Kb)


 
Starshyna81Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 10:52 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 0
Статус: Offline
Молодцы братушки. Ураааааааааааа Вам. С Днем Победы.
 
СтасДата: Среда, 04.09.2019, 05:10 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 6
Статус: Offline
Традиционная информация о праздновании дорогих нам дат перестала поступать на сайт. Правдивая информация. От наших ребят, а не из средств массового оболванивания. Но вот уже пять лет такая информация не поступает. И о дне авиации почти так же. Радик недавно был в Чернигове. Общался с некоторыми ребятами. От него узнал, что на День авиации небольшой сбор таки был. И Кийко приезжал. А ему это не просто и расстояние огромное. Надо бы хотя бы об этом говорить ребятам, чтобы прониклись тем, как мы ему дороги. А то ведь к старости души наши совсем закиснут, если отодвинуть их (души) в тёмный угол за ненадобностью и забыть о них. Обращаюсь к кому-нибудь, не утратившему дар речи, и участвовавшему в черниговских мероприятиях, пролить свежей водицы на заплесневелое мнение о вашей жизни и о ваших делах и праздниках. Ну вот хотя бы в таком объеме, как это было в 2014-м в начале этой страницы. А мы все хором поддержим восклицание старшины:"Молодцы, братушки! Ураааааааааа вам! С Днём Победы!"  А через полтора года, за которые сменятся ещё несколько поколений смартфонов ( и многого ещё другого), мы встретимся на сорокалетии выпуска в Чернигове.  Три деня назад я в родной Малиновке встретился с несколькими выпускниками нашего класса почти через 45 лет. Кого то не видел все эти годы. И вот какой вывод сделал. Мы от таких встреч ждём сногсшибательных эмоций. Ожидаем невероятной теплоты, слёз радости, непреходящей нежной любви к нашей той юной жизни и к тем, кто был с нами рядом.  И ещё целое небо солнечного настроения, восторга, целое море сладкого целебного бальзама на сердце и целую последующую жизнь с ощущением гордости за то, что мы  прошли эту жизнь с доброй памятью друг о друге. Так мы мечтаем перед встречей. А на самом деле... На самом деле, как я не раз убеждался, реальные эмоции и испытанная радость оказываются ещё сильнее, чем мы об этом мечтали. Тут может быть две причины. Первая: Либо так оно и есть на самом деле, либо Вторая: Мы просто стареем. Но и в том и в другом случае совершенно логично было бы дорожить тем, какой путь мы прошли в этой жизни. Что думаете об этом, курсанты?

Добавлено (19.09.2019, 05:01)
---------------------------------------------
Курсанты ничего не думают. Курсанту не положено думать. Ему положено только выполнять. Но и о том, как это делается, уже тоже все подзабыли. И градус эмоций ниже температуры замерзания. А иначе отчего же с момента моего крайнего сообщения на страницу было больше полторы сотни посещений, но никто даже не крякнул, пролетая мимо. Делаю вывод, что тоски на душе у вас больше, чем оптимизма. Постарели, что ли? А на фотографиях пять лет назад ничего - красавцы. Ладно. Пойду займусь делами. А то не ровён час перейду на армейский мат. А вы скажете, что, что я зарвался. Так что пролетаю мимо и говорю только лишь "кря -кря"...

Добавлено (15.10.2019, 16:35)
---------------------------------------------
Осень. Малость развлекся после трудов праведных. После перерыва в 29 лет подержался за ручки управления аппарата тяжелее воздуха и почувствовал как он меня слушается. Спасибо Володе. Я слетал за мешок в задней кабине Л-29. Над матушкой Волгой, над Куйбышевским водохранилищем. Пожил один день на аэродроме с пилотами и техниками, подышал этой удивительной атмосферой полноценной лётной смены. Это было незабываемо! Сногсшибательно!  А вечером в ресторане - полный разбор полётов. Душевно посидели! Рано утром прыгнул на перекладных до Самары, Уральска, там сходу на самолёт и снова дома. Пару дней и мы с Еленой на машине выехали на восток. Проехали больше двух тысяч километров и оказались в Горном Алтае на озере Телецком. Обалденный, суровый заповедный край. Почти восемьдесят километров водной радости и красот невероятных по берегам. И вода чище, чем в Байкале. И компания друзей. Хорошо, что друзья всюду - по всему Союзу. Это у политиков друзей нет. Они бы ещё с радостью поделили нас на лоскутки. Ведь тогда сколько новых вакансий откроется! А у народов всюду друзья. Родич из Павлодара на машине с женою доехал до Байкала этим летом. Привез мне баклажку воды байкальской. Теперь мы привезли водички из заповедного Телецкого. Мы решили освятить этими водами наши скромные степные пруды. Просто для радости. Было бы радостно плеснуть туда и святой водицы из Днепра и Десны. Да вот как-то не склеивается пока. Вот бы так, как водицу, смешать вновь наши народы в единую гордую общность и строить вместе удивительное крылатое будущее! Но политиканы разбежались каждый на свой огород, согнулись раком и ковыряются в грядке, не поднимая глаз к небу и не встречая взгляд соседей. Праздник нужен! Настоящий! Объединяющий! День Победы!

 
Форум » Общий раздел » Общий раздел » 9 Мая 2014 года в Чернигове
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ЧВВАУЛ-81 © 2024
Используются технологии uCoz

Map IP Address
Powered byIP2Location.com