Пятница, 19.04.2024, 22:48
Приветствую Вас Абитуриент | RSS
Главная | Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Татаренко, mgm1958  
Форум » Поздравляем! » Поздравляем! » Юбилейчик основателя форума. (Вася Татаренко)
Юбилейчик основателя форума.
СтасДата: Суббота, 21.11.2015, 02:32 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 6
Статус: Offline
Идущий с востока день возвестил о том, что сегодня через пару-тройку часов очень молодой человек (сравниваю с собой) в древнем стольном граде Киеве проснётся именинником. 55 лет! Многие из нас уже перепрыгнули, не напрягаясь, этот барьерчик и теперь мы приветствуем Василия, который теперь тоже стал взрослым! Без энтузиазма Василия и его неугасимого поиска совершенства в этой жизни наш форум и многие наши общения не состоялись бы. Порою эти поиски приводят его к таким умозаключениям, что во всяком случае я без стакана водки не могу разобраться. Но кто сказал, что курсант всегда обязан быть трезв?! Трезв умом и физиологическим состоянием. Мы ведь не херувимы, парящие на росписях церковных сводов. Мы живые. Да ещё и грешники поголовно, как учит нас святое писание. Так что, сполоснув глаза стаканом водки за здоровье именинника, прошу всех смотреть на жизнь трезво. wacko А жизнь - Великий наш учитель - всему нас научит.
Я не имею права командовать. Лёня Ахмадулин уже комплектует новый взвод. Вот майор Кийко или капитан Матвеев могли бы дать команду перед строем: "Курсант Татаренко! Доложите по форме обстоятельства вашего отсутствия в расположении  роты и причины присутствия вас в иных обстоятельствах, противоречащих интересам службы".
Я лишь могу попросить именинника рассказать с какими мыслями  он встречает свой юбилей. Что видно из окна рабочего кабинета? Как ситуация в тылу? (твоя верная спутница жизни)  Как сын воспринял новые времена? Расскажи за жизнь! Мы тебя поздравляем! wine thumbup teehee


Сообщение отредактировал Стас - Суббота, 21.11.2015, 02:35
 
shefleg1Дата: Суббота, 21.11.2015, 10:15 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Репутация: 1
Статус: Offline
Молодец Стас!!! Здорово сказал!!! С юбилеем тебя Василек!!!
clap cake booze band


Шеф
 
НемчиковДата: Суббота, 21.11.2015, 22:14 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Репутация: 5
Статус: Offline
Вася, считай, что я молча протянул ладонь для пожатия, руки для объятия, сердце для просветления. Потому что Мастер слова – это Ты, но ты молчишь, подавая образец. Стас вот не молчит (ему можно, он – тоже Мастер слова, тем более, что, все-таки, благонамеренный, благоустремленный. А конкретно в этом своем слове – благодарящий). Вот и я, имея благие намерения (прервать гробовую тишину форума пусть легковесным, но благонамеренным свистом),  пытаюсь устремиться к благу (получить от тебя ответ голосом хотя бы отчасти освобожденным от неодолимой тяжести морока нашего текущего исторического момента), рассыпаю свое выступление на фейерверк безукоризненных (кто же меня может за них укорить?) благодарностей  к Тебе, Василий, как подобию одного из персонажей известной нам всем статьи В.И. Ленина.
Статья эта – «Три источника и три составных части марксизма» написана более ста лет назад, а вот как аукнулось!
Вы , конечно же, помните эту цитату оттуда: "Учение Маркса всесильно, потому что оно верно.Оно полно и стройно, давая людям цельное миросозерцание, непримиримое ни с
каким суеверием, ни с какой реакцией, ни с какой защитой буржуазного гнёта. Оно есть законный преемник лучшего, что создало человечество в XIX веке в лице
немецкой философии, английской политической экономии, французского социализма».
Вот я и говорю, что применительно к нам этот тезис звучит так:
Наше ЧВВАУЛьское братство и сегодня всесильно,потому что оно верно. Далее – текст, который каждый наполняет самостоятельными восхвалениями… И: оно (братство) есть законный преемник лучшего, что создало человечество в XX веке в лице:
1. Нашего движения в сторону ЧВВАУЛа из предыдущей жизни. У каждого своеобразного, но переплетенного с подобными источниками у всех однокашников  
2. Нашей,у каждого своей, но слитой в единую ЧВВАУЛьскую судьбу.  
3. И,наконец, все, что было после ЧВВАУЛа. Но привело нас на этот сайт и, апофеоз этого приведения – встреча в Чернигове в 2011 году. А привод этот осуществил ты, Василий (говорю укрупненно, были и другие авторы этого пункта). Так что, извини, Вася, но ты объективно вроде как французский социализм получаешься.   Прости, Вася, за легковесность слов – искренне хотел тебя развлечь и порадовать по случаю ДР 55. Ведь даже Иуда в известном эпизоде с этим же пожеланием обратился к Христу: «Радуйся, Равви!». И я тебя тоже обнимаю и целую.


Сообщение отредактировал Немчиков - Суббота, 21.11.2015, 22:20
 
ТатаренкоДата: Четверг, 26.11.2015, 20:11 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Репутация: 15
Статус: Offline
Спасибо!

 
НемчиковДата: Понедельник, 21.11.2016, 11:47 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Репутация: 5
Статус: Offline
В традициях нашего форума, которые оказались не худшими:поздравляю Днерождаемого уВИТа. Я-то пытался лить сарказм на все эти ежегодные многократные поздравлялки. А оказалось, что это сильно лучше, чем нарушение и
так гробовой тишины на форуме участившимися некрологами. Прошлый год ты, Василий, пронес штандарт «Французского социализма», выданный тебе трудами доброжелательных аналитиков. Надеюсь, это было удобоприемлимое ношение. Куда ж нам плыть (в этом смысле) далее? Чтобы ответить на этот вопрос, не ошибочным будет оглянуться и вспомнить: от какого берега мы начали свой путь? На покинутом берегу обманчиво разрушенной громадой высятся руины марксизма-ленинизма. Даже и не знаю: что у нас всех осталось объективно общего кроме этой «Вавилонской башни», которая долбала нас ежедневно в ЧВВАУЛ усилиями легиона ее большевистских служащих. Вот я, например, к вашему КПССному сообществу никогда не принадлежал (а ты, Василий ?), поэтому у меня нет инерции усилий по сжиганию партбилета и прочих цирковых номеров в этом направлении. То есть, я могу рационально доложить вам: по сложившейся традиции на плечи Василия надо примерить следующее за «французским социализмом» учение, которое, как мы помним: «всесильно, потому что оно верно».
А может быть, есть у нас еще что-то, помимо не забытых нами подтухших «измов»? Я думаю, что смотреть надо в том направлении, где когда-то мы были с вами «лицем к лицу, а теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно». Надо просто вспомнить, что:

«… 1. Коли я говорю мовами людськими й ангольськими,та любови не маю, то став я як мідь та дзвінка або бубон гудячий!
2. І коли маю дара пророкувати, і знаю всі таємниці йусе знання, і коли маю всю віру, щоб навіть гори переставляти, та любови не маю, то я ніщо!
3. І коли я роздам усі маєтки свої, і коли я віддамсвоє тіло на спалення, та любови не маю, то пожитку не матиму жадного!
4. Любов довготерпить, любов милосердствує, незаздрить, любов не величається, не надимається,
5. не поводиться нечемно, не шукає тільки свого, нерветься до гніву, не думає лихого,
6. не радіє з неправди, але тішиться правдою,
7. усе зносить, вірить у все, сподівається всього, усетерпить!
8. Ніколи любов не перестає! Хоч пророцтва й існують,та припиняться, хоч мови існують, замовкнуть, хоч існує знання, та скасується.
9. Бо ми знаємо частинно, і пророкуємо частинно;
10. коли ж досконале настане, тоді зупиниться те, щочастинне.
11. Коли я дитиною був, то я говорив, як дитина, якдитина я думав, розумів, як дитина. Коли ж мужем я став, то відкинув дитяче.
12. Отож, тепер бачимо ми ніби у дзеркалі, у загадці,але потім обличчям в обличчя; тепер розумію частинно, а потім пізнаю, як і пізнаний я.
13. А тепер залишаються віра, надія, любов, оці три. Анайбільша між ними любов!»

1 до Коринтян 13:1-13)


Сообщение отредактировал Немчиков - Понедельник, 21.11.2016, 11:54
 
СтасДата: Понедельник, 21.11.2016, 16:24 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 6
Статус: Offline
Я не придумал ничего лучше, как наградить Василия в день рождения повышением его репутации.

И как говорил фельдмаршал Кутузов в фильме "Гусарская баллада" : "Крестами не разбрасывайся. Не булавки, чай!"
 
ТатаренкоДата: Вторник, 22.11.2016, 22:04 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Немчиков ()
Вот я, например, к вашему КПССному сообществу никогда не принадлежал (а ты, Василий ?)
Не состоял и не состою. За поздравления всем спасибо!


 
СтасДата: Четверг, 23.11.2017, 17:04 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 6
Статус: Offline
Заглянул сюда с намерением ощутить как наше курсантское сообщество отмечает день рождения основателя нашего форума. Можно перелистать тему  и посмотреть как его отмечали несколько лет назад. Господа офицеры, кто-то реально осознает что какая-то курва могла вот так запросто уничтожить самое светлое, единственное в нашей жизни уникальное курсантское братство? Нет, я понимаю как могут рассориться курсистки института благородных девиц в соперничестве за внимание учителя бальных танцев. Но чтобы пацаны наплевали даже на тех, кого уважали и ценили много лет - это ...   У меня нет слов.

У меня вопрос. Хоть кому-нибудь. Хоть одному человеку стыдно за то, в каком положении оказалась сейчас их офицерская и человеческая честь? Или может быть кто-то считает, что для сохранения этой самой чести мы все вместе, где бы мы не жили, из святой курсантской солидарности до самой своей смертной минуты должны быть преданы идеям Порошенко, Турчинова, Саакашвили и иже с ними? Ведь к этому нас призывали некоторые наши товарищи четыре года назад. Ну, ладно. Я сержант. Мне положено быть тупым и квадратным. Но ведь у нас на курсе столько светлых голов! Кто-нибудь что-то видит? Кто-нибудь объяснит мне что ждет нас впереди? У нас ушло четыре года, чтобы обрести чувство великого курсантского братства. Теперь прошло четыре года, которые разрушили его. Хватит ли нам четыреста лет, чтобы восстановить его? Или достаточно будет четыре года, если в какой-то момент исчезнут эти "новые ", абсолютно чуждые нам, нашим родителям и нашим дедам идеи? Или этот бред лечится тяжелее, чем сибирская язва? Вася, ты то сам как считаешь?
Да! С днем рождения тебя! Надеюсь, что ты с достоинством смотришь сейчас на своё отражение в зеркале через четыре года после Революции Достоинства.
 
НемчиковДата: Среда, 31.01.2018, 14:05 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Репутация: 5
Статус: Offline
Все больше мест проживания людей на нашей планете перекрывают площадки захоронений ранее живших. Перспектива такая, что "незанятых" ныне живущими мест бывших кладбищ будет все меньше.  
   В этом смысле наш сайт подключился к общечеловеческой культурной традиции – сейчас это в основном некрополь с обновляемыми некрологами.   Но, жизни текущей и будущей такая сиюмоментная специализация не отменяет. Как у Человечества вообще, так и у читателей нашего сайта в частности.  
   Тем более,что сегодняшний некролог бъет не совсем уж прямо в наши поредевшие ряды. Аккурат перед нашим приходом в ЧВВАУЛ его покинул в сторону Космонавтики летчик-инструктор Леонид Константинович Каденюк. А сегодня он покинул всех нас в сторону Космоса. Космонавт, Летчик-испытатель, Генерал, Начальник и прочее и т.п.    При этом, не попадая в дешевые ловушки, мудро расставил все по местам, прежде чем покинуть помещение.
   А именно, в ответ на предложение перенести празднование Дня работников ракетно-космической отрасли Украины с 12 апреля на 19 ноября (день полета Каденюка на шаттле "Колумбия"), космонавт ответил:

"Гагарина вообще никто не может заменить. Полет Гагарина, вообще первый полет человека в космос, он имел значение не просто для Советского Союза, даже не просто для планеты Земля, а он имел вселенское значение."

Извини, Вася, что некролог конкретно на твоей тематической площадке. Но, она тоже вполне подходит, как и остальные разделы нашего сайта

Добавлено (31.08.2018, 23:31)
---------------------------------------------
в цьому році День Незалежності щасливо збігся з Концертом Океану Ельзи в Києві https://www.youtube.com/watch?v=z4Vvf6MxjMI  .
Ты, Вася, как-то давно сказал, что "... веришь в грядущий контакт с инопланетным Разумом..."  Так он уже давно у вас: Вакарчук точно - с Неба. Эта ссылка - подарок от меня тебе (хотя, ты, м.б. был на концерте). Тогда так: по поводу твоего протекшего и грядущего ДРождения подарок всем нам от Славы и его ребят

Добавлено (11.01.2019, 22:54)
---------------------------------------------
еще и еще прошу простить за мое назойливое желание вернуть сюда слабый отблеск бледных теней от былых фиксаций праздника жизни, раньше здесь дежуривших. Но, оказия очевидная. Я смотрю в Интернете украинские сайты, и вот: давно я не видел Виталия Владимировича  https://www.youtube.com/watch?time_continue=303&v=g9SZrXsbC9I  . Оказывается, если человека перестанут взрослые дядьки регулярно бить по голове, то благодатные результаты будут восхитительны!  Как жаль, что я не занимался профессионально боксом - такой резерв для улучшения работы мозгов прошел мимо рук.

Добавлено (27.01.2019, 22:48)
---------------------------------------------
Прошу прощения: был выше не прав в своих подозрениях про Виталия Владимировича. Он по-прежнему  https://www.youtube.com/watch?v=wFUmCcFxaRA    великолепен. Хотя, ума не лезть в его возрасте больше под удары в голову от взрослых дядек у него вполне хватает. В этой же теме нельзя пропустить не менее яркое выступление Федора Владимировича. Здесь https://www.youtube.com/watch?v=gKVORnDNs7c   , конечно, прав был автор: "Безумству храбрых поем мы песню!". Я "Последнего Императора" очень уважаю, но именно этого самого ума посмотреть себе в паспорт на дату рождения ему и не хватило.  А вот Катя,  https://www.youtube.com/watch?v=oewfL6rHG3I&app=desktop  , в отличии от них обоих, была точно на своем месте.

Добавлено (24.02.2019, 13:32)
---------------------------------------------
на підставі того, що я (як і всі ми, "номо sapiens") - наполовину мавпа, наполовину - людина , с наслаждением замечаю за блистательным Виталием Владимировичем, что там, где его интересует не только просто бабло, там он по-настоящему убедителен. Например, в боксе, или когда вспоминает Маму: https://politikus.ru/video....c.html 

Добавлено (24.02.2019, 13:52)
---------------------------------------------
посмотрел, по ссылке не открывается прекрасный Виталий Владимирович, а, наоборот, открывается какая-то морда с револьвером. Какие гады это делают - теряюсь в догадках.  "Отредактировать" не проходит, пришлось еще раз "Добавлять". Хотел предложить это https://www.youtube.com/watch?v=SK16ZR8a0gA        https://spzh.news/ru....styrya    https://www.youtube.com/watch?time_continue=30&v=SK16ZR8a0gA        видео.

Добавлено (08.03.2019, 10:40)
---------------------------------------------
Как говорил Незнайка: "Братцы, смотрите   https://www.youtube.com/watch?v=ROmO6sdd17Y   что происходит в прямом эфире". Плавная посадка российской космонавтики. Если помните, когда Илон Маск только пришел в космонавтику, я сразу сказал, что это прибыла похоронная команда за Российской космонавтикой. Этим летом американцы сами полетят на МКС, далее - везде (но, уже без русских)...

Сообщение отредактировал Немчиков - Среда, 31.01.2018, 14:08
 
СтасДата: Суббота, 16.03.2019, 13:58 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 6
Статус: Offline
Коля, ты предлагаешь теперь радоваться первому шагу младенца Илона? Так мы рады! Сколько можно ползать. Пора уже было сделать первый шаг. А может он и любит делать только первые шаги: аккумулятор, электромобиль, ракету. Может поднатужится и попробует сделать первый в мире ледокол или путёвый современный истребитель. А то что-то давно не слышно о каких-то американских достижениях. Спасибо Илону Маску, что пока не берётся изобрести первый в мире ядерный двигатель. Детям нельзя играть с опасными игрушками. А что там случилось с российской космонавтикой? На российских кораблях летают все. И американцы тоже. Я не помню, летали ли когда-то россияне на американских? Ну и хорошо, что слезут. Баба с возу - кобыле легче. Давайте будем радоваться всем смелым ребятам и девчонкам, которые покоряют небо и космос!
 
НемчиковДата: Вторник, 19.03.2019, 18:03 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Стас ()
Я не помню, летали ли когда-то россияне на американских?

Стас, всего-то ДВАДЦАТЬ российских космонавтов  https://ru.wikipedia.org/wiki....%D1%85   летало на американских шаттлах. А разговор про достигнутые и грядущие успехи Илона Маска вести просто: каждый день приносит иллюстрации плодов его усилий.
   Но, сейчас не об этом. Вот, Отанымыздың керемет құрылысшысы , настоящий пример всем "завластьцеплялам". Еще и еще раз подтверждаю мою догадку, что Назарбаев - подарок Казахстану с иной, более совершенной планеты, чем наша старушка Земля. Я теперь жду сообщений о внеплановом старте из Казахстана космического корабля в сторону (Альфа Центавра ?), ведь Нурсултан Абишевич оттуда был прислан в 1940 году. Так, видимо, на пенсию домой и вернется...
 
СтасДата: Среда, 15.05.2019, 04:06 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 6
Статус: Offline
Коля, привет! Не видел этого сообщения. Но надо убегать. Дела ждут. Как-нибудь пообщаемся. Я рад за Маска, за шатлы, за космонавтику, за то, что президентом Казахстана был не Ющенко, не Янукович и не Ельцин. А пресловутое азиатское казакпайство- это такой же непреложный антураж для здешнего  народа, как, например, для россиян тульский пряник. biggrin
 
НемчиковДата: Понедельник, 20.05.2019, 10:10 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Репутация: 5
Статус: Offline
Привет, Стас.
Подивився трансляцію з Ради. Чудово, перспективно пройшов Зеленський до будівлі Ради. Слідом за Спікером Ради я щиро "бажаю йому великих успіхів на благо України". А в самому залі було інше, як сказав той же спікер, "було весело".               
Лично меня сильно встревожило, что Зеленский в двух соседних предложениях сказал:
1. В образцах защиты Отечества надо равняться на израильтян. 
2. Крым будет возвращать...  Это что же: ждать теперь в Крыму террористов с тех территорий государства Израиль, где живут израильтяне (арабы) ? Это: как Путин чеченцев в Грузию направил, а евреи арабов пошлют в Крым ?   
       
Поясняю свою непостороннесть в этой теме:
1.Квартиру в Крыму я купил 15 лет назад.   
2.  Ездить в Крым каждый год начал 50 лет назад.   
3. Греческие предки моей Мамы прослеживаются в Крыму на глубину 200 лет (дальше просто не видно).   
4. Наши (греки) прослеживаются в Крыму на глубину 2500 лет.

Я много спрашивал крымчан (разнообразнейших замечательных национальностей) о перекрытии воды Днепра в Северо Крымский канал. Никто не может ответить: это до чего же надо дойти, чтобы перекрыть воду тем людям (да, да, именно людям (в первую очередь крымским татарам, у которых огромные сельхоз угодья ... были...), а не российской военщине), которых хватает ... называть согражданами, о "которых заботятся". Это геноцид над народом (бывшим собственным), преступление против Крыма (который большевики сначала искупали в крови классовых противников, а потом напоили Днепровской водой), преступление против планеты Земля...
Какой может быть огромный плюс в глазах всех людей: открой задвижку на дамбе, а сам только следи, чтобы в правильном направлении текла халявная (и халяльная тоже) речка выручки за Днепровскую воду. Если Зеленский этого не сделает, то сильно меня разочарует.

Добавлено (21.05.2019, 12:11)
---------------------------------------------
Продолжаю смотреть на  https://112.ua/live  "как там у хохлов" (очень жаль, что Дмитрия Гордона там теперь не будет). Вижу, как без шуток ваш новый Президент пытается взять этого бычару (Раду) за рога.
Я уже очень давно писал тут на сайте, что у меня есть непроходящая надежда на Украину, как на возможный пример для России, что можно жить честнее, чем то, что у нас всех получилось.
Явление Зеленского - это вообще просто "сбыча мечт", вот бы у нас так, нам бы такого ЧЕСТНОГО, живого, умного, замечательного парня (Навальный на его роль просится...).
Искренне желаю вам (Зеленскому), Украине, украинцам успехов в реализации того, что Зеленский обещал и что он олицетворяет. Успехов вам, может не забудете про нас (Россию) доброй памятью и подтянете к своим результатам, когда у вас наладится, как надо.

 
СтасДата: Суббота, 25.05.2019, 17:06 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 6
Статус: Offline
Это так бывает в психологии человека и наверное даже целого народа. Когда дошёл уже до до самого нижнего предела, то при простом логическом рассуждении никак не вырисовывается порядок логических действий, который мог бы привести к улучшению твоего положения. Полный пипец любым твоим планам и перспективам. И вот тогда начинаешь понимать, что спасти может только чудо. Ни на что иное уже просто мозги не складываются. Мы все хотим блага для украинского народа. Но получается, что исправить положение может только чудо. Это запросто! В кино, сказках и во снах. А в реальной политике такое бывало?
Надеюсь, что Васе не жалко пустых страниц в теме, посвящённой его персональному календарю. Я вот что хочу сказать про политическую сторону жизни. Мы люди служивые и всё равно ею интересуемся. Я тоже слежу за событиями в украинских делах, знаю о событиях в России, Европе и понемногу в мире. И вот что удивительно! Я ничего не знаю о событиях в Казахстане. Недавно на каком-то щите прочитал, что оказывается в июне у нас выборы президента. Так там же кандидаты должны быть на этот пост. А я о них ничего не слышал. Чего они там решают? Понятия не имею. Эти события не выглядят так трагично, как на Украине или так увлекательно, как на границе с Мексикой. Сегодня суббота. Были дела в, как его там, Нур-Султане. Я с трудом объехал его по объездной трассе, так как с утра нужно было заехать в лес на пасеку и поработать там. Машинами забиты все дороги. И во многих местах работают дорожники. Строят развязки, путепроводы, мосты, перестилают покрытие. Вокруг столицы, и у нас между сёлами, а кое где уже и сёла в новый асфальт перекатали. В начале июля поедем на восток, когда прилетят из Питера дочка с зятем. Это 1200 км в один конец. Туда уложили новую современную трассу. А теперь рубят в алтайских горах какую-то восточную обводную вместо серпантина, чтобы обеспечить проезд для развития нового курортного кластера. Недавно ездил в Караганду. Несколько лет там не был. Это 200 км от столицы. Оказалось, что там уложили платную автомагистраль, так же, как на север до курорта Боровое. Я прошуршал туда и обратно не напрягаясь, утопив педаль до пола.  Наши хозяйственники земледельцы всю весну на наших то необъятных просторах искали где бы ещё припахать несколько сотен гектаров. У моего хорошего  товарища - руководителя соседнего ТО уже столько земель и такой объем работы, что у него не то, что главные специалисты, а даже механики, начальники каких-то отделений и  подразделений, и пр. имеют под задницей новые тойоты  Хайлюксы. Знаю многих из них. Весною, когда карп хорошо выходил на мои посевы, я загребал его и отвозил в их рабочую столовую. Ребята, там у Тимура такая столовая для механизаторов, что ресторан в Градецкой выглядит по сравнению с нею довольно скромно. Мужики реально заняты по уши работой и боюсь, что они ещё меньше меня знают о политической жизни в Казахстане. Так вот что я думаю. Наверное политика в стране такой и должна быть - чтобы её нормальны люди в упор не видели. И тогда нам до лампочки кто как называет города, кто там кого замещает или выбирает. За день до выборов узнаем что да как, проголосуем на другой день и поедем на озеро окунуть в пиво запечённого карпа. Вот и вся политика. И не факт, что они хороши. Там такое-же г...но, как и в любой стране. А в полиции вообще только шкурники, трусы, уголовники и угодники. Как везде. Уж я то самолично убедился в этом, когда пробивал  стены тупоумия, поднимая своё хозяйство.  Но система создана так, что они сами там себе живут не хило и дают жить и работать народу. В ещё недавно диких степях. А в Украине эти евроумники сияют как кинозвезды и не сходят с экранов телевизоров уже который год, призывая в свидетели свою тысячелетнюю славную историю. А народ нищает и надеется уже только на чудо.  Дурдом.  Кто-то знает как это лечится?
 
Форум » Поздравляем! » Поздравляем! » Юбилейчик основателя форума. (Вася Татаренко)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ЧВВАУЛ-81 © 2024
Используются технологии uCoz

Map IP Address
Powered byIP2Location.com