Вторник, 23.04.2024, 09:40
Приветствую Вас Абитуриент | RSS
Главная | Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Kuznecov, Татаренко  
Форум » Замечания и предложения » Замечания и предложения по работе сайта и форума » Как нам организовать кинопоказ (Почти по В.И.Ленину)
Как нам организовать кинопоказ
ТатаренкоДата: Пятница, 16.01.2009, 19:06 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Репутация: 15
Статус: Offline
Вы уже знаете из какого материала сделан наш сайт (в смысле, не из резины, поэтому не все в него помещается) bash . А иногда так хочется включить в свое сообщение на форуме аудио или (что еще круче!) видеоиллюстрацию мегабайт эдак на 200. Да что там, на гигабайт! А тут и горлышко узкое и емкость небольшая. Тупик? Нет. Мы ж не привыкли отступать! У нас, как у татар, нет слова «назад», есть только «алга» - вперед!
Умные люди придумали десятки файлообменников по всему миру, куда почти любой желающий может залить интересный (по его мнению) файл и заставить его скачать почти любого другого желающего.
Приступим. Тема нашего сегодняшнего занятия (запишите) «Как это работает» или «How it’s made» (это для шпионов вероятного противника). admin
Выбираем файлообменник, например «Файлшара». Самые дотошные и недоверчивые сразу же спросят, почему именно его. Ответ точен и краток, как три одиночных из АКМ sniper – АХЗ! Может потому, что там все на русском (хотя не только у них) или потому, что тут можно заливать файлы до 2 гигабайт (это не у всех), поддерживает докачку и менеджеры закачек… Что это такое здесь объяснять не буду, чтобы мозг не разорвало. tease
1. В адресной строке вашего браузера набираете http://fileshare.in.ua Самые ленивые могут прямо здесь надавить.
Видим примерно вот это (рекламные картинки могут быть другими, поэтому не пугайтесь).

2. Направив свой взгляд на 35-40 м вперед и 10-15 градусов влево blink (в зависимости от расстояния между носом и экраном монитора) видим «Регистрация». Нам сюда. Без нее сейчас – никуда! Жмем!

Указываем E-mail (только честно!) На него придет письмо со ссылкой на активацию и он же будет логином (а не имя) на сайте. Дважды повторяем ОДИНАКОВЫЙ пароль ЛАТИНСКИМИ буквами, пишем имя (не обязательно свое), переписываем нарисованные буквы в рядом расположенное окошко и жмакаем кнопку «Регистрация». Все. Смотрим почту, нажимаем на присланную ссылку для активации и отныне мы – полноправные юзеры «Файлшары»! broken

3. Повторяем п.1 только вместо «Регистрация» тискаем «Вход», указываем логин (помним, что это – E-mail) и пароль.
Нажимаем «Обзор», судорожно ищем у себя на компьютере нужный файл (убеждаемся, что это не то, что прячут от детей) и жмем «ОК». Очень желательно имя файла писать латинскими буквами, иначе при скачивании русские буквы превратятся в кара-колпакские. В «Описании» можно расписать достоинства вашего шедевра. Но оно вам надо? «Теги» - это слова для поисковиков – «видео», «фильм», «порно» и т.д. Короче, не заморачивайтесь и ничего не пишите.
4. Если поставить «галочку» возле «не публичный файл», то ваш файл нельзя будет найти поисковиками, только по прямой ссылке (о ней ниже).
Нажимаем «Отправить».
5. Через несколько секунд или часов (в зависимости от скорости вашего интернета и размера файла) появится вот такое окно.

ВАЖНО! Нужно скопировать прямую ссылку (левую или правую – не важно, тем более, что они идентичны haha ) и записать куда ни будь (не обязательно ручкой) fool Если этого не сделать, то вы и сами не сможете найти свой файл. Эту же ссылку нужно будет вставлять в свое сообщение на нашем форуме. Не забудьте сообщить коллегам размер файла, а то некоторым придется на "телефонном" интернете качать его две недели.

Как скачивать файл с «Файлшары»? Подробно расписывать не буду, там все интуитивно-понятно. Вкратце так. Зайдя по ссылке на сайт, нажимаем «Скачать бесплатно», вводим контрольные цифры, «Скачать файл», «Скачать быстро» и, 20 секунд тупо посмотрев тупую рекламу, на появившейся надписи «Скачать файл» правая кнопка мыши, «Сохранить объект как…». Наслаждайтесь.
И еще. При должном умении кодировать полнометражный фильм в DVD качестве занимает 1,3-1,4 Гб. Как ЭТО делать здесь не буду рассказывать ни при каких условиях!
Только в личной беседе за компьютером и рюмкой чая. booze

Прикрепления: 8553662.jpg (259.9 Kb) · 6486996.jpg (180.3 Kb) · 0305490.jpg (258.2 Kb) · 0460462.jpg (188.3 Kb)


 
vlasenko54Дата: Суббота, 17.01.2009, 15:58 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 401
Репутация: 2
Статус: Offline
Счас БУДУ пробовать! bb

Добавлено (17.01.2009, 16:58)
---------------------------------------------
Загрузил мой маленький фильмец band Найти его можно по ссылке http://fileshare.in.ua/1792980


Все нормально-...падаю...

Сообщение отредактировал vlasenko54 - Суббота, 17.01.2009, 15:59
 
ТатаренкоДата: Суббота, 17.01.2009, 17:44 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Репутация: 15
Статус: Offline
Перефразируя старый анекдот про прапорщика, что там пробовать - заливать надо! Иваныч, все получилось и "фильмец" тоже! Конечно, можно поработать над аудиорядом, уж больно жесткие переходы. Но не в нем же дело! Хотя песня "Я - летчик!" конкретно зацепила! Раньше не слышал и не знаю, кто поет. Главное, что все получилось и лично мне было интересно смотреть. Спасибо. thumbup

 
ВласюкДата: Суббота, 17.01.2009, 19:32 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Репутация: 7
Статус: Offline
С интересом посмотрел. Спасибо! Родитель Делиева-Церковного-мой инструктор на МиГ-21. К Гладченко Павлу Григорьевичу испытываю глубокое
чувство уважения и вспоминаю с благодарностью. thumbup
 
colonelДата: Воскресенье, 18.01.2009, 08:06 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1164
Репутация: 7
Статус: Offline
А Толик Карцов был ком. полка в Старконе, когда я был там на стажировке с академии, интересная личность!!! up
 
vlasenko54Дата: Воскресенье, 18.01.2009, 10:29 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 401
Репутация: 2
Статус: Offline
Полностью согласен с критикой-буду дорабатывать,и переходы тоже-вот только найти бы программу,где аудио можно перекрывать. Песня написана Николаем Анисимовым-он жил в Чернигове,батя - летчик.Хотел тоже летать,но по зрению не прошел и ушел в технари.Сейчас в Москве служит,пишет песни про пилотов-уважают его ребята со Стрижей-считают своим...Толик Корцов сейчас - мер Тихвина. Ну вообще-то это первая проба пера-так что тех.огрехи неизбежны,как и пятая самостоятельная посадка ok

Все нормально-...падаю...
 
ТатаренкоДата: Понедельник, 19.01.2009, 11:00 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Репутация: 15
Статус: Offline
Программ, в общем-то, море и два стакана. Аппетит, как правило, приходит во время еды, поэтому начав редактировать звук, захочется слепить видеоклип. Софт подбирается по "усвояемости", его возможностям и редактора biggrin На вскидку: для нелинейного видеомонтажа (в т.ч. и редактирования кучи аудиодорожек) - Adobe Premiere Pro (профессиональная программа, ну ОООччень навороченная, для недавно освоивших Word может показаться НЕИЗУЧАЕМОЙ cool ) Попроще (и по возможностям тоже) Ulead Video Studio.
Для звука - Sony Sound Forge - хватит с головой. У того, кто на своем компе записывает CD или DVD диски, как правило, установлена прога Nero. В ней присутствует Wave Editor. Этого тоже на первое время может хватить. Если в поисковой строке дядьки Гугля набрать "аудиоредактор", "wave editor", "mp3 editor" - наберется не одна страница ссылок. Только в большинстве своем эти проги работают на трудном для понимания языке вероятного противника. admin


 
vlasenko54Дата: Среда, 28.01.2009, 11:13 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 401
Репутация: 2
Статус: Offline
Мой фильмец был удален,так я его закачал в http://fileshare.in.ua/1827862

Все нормально-...падаю...
 
Форум » Замечания и предложения » Замечания и предложения по работе сайта и форума » Как нам организовать кинопоказ (Почти по В.И.Ленину)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ЧВВАУЛ-81 © 2024
Используются технологии uCoz

Map IP Address
Powered byIP2Location.com