Суббота, 18.05.2024, 16:39
Приветствую Вас Абитуриент | RSS
Главная | Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Kuznecov, Татаренко  
Форум » Общий раздел » Общий раздел » ПРИПЛЫЛИ?
ПРИПЛЫЛИ?
ТатаренкоДата: Вторник, 21.09.2010, 19:42 | Сообщение # 61
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Репутация: 15
Статус: Offline
Вчера же зашел... За сутки ничего не поменялось. Пусть повторит свои вчерашние действия.

 
mgm1958Дата: Вторник, 21.09.2010, 19:45 | Сообщение # 62
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 732
Репутация: 9
Статус: Offline
Вася, заходила дочь вместо него, он ей текст дал, она передала.
 
ТатаренкоДата: Вторник, 21.09.2010, 20:22 | Сообщение # 63
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Репутация: 15
Статус: Offline
Блин... Получается, подстава и засада. Даже высказаться нельзя - ребенок читает. meeting

 
mgm1958Дата: Вторник, 21.09.2010, 20:32 | Сообщение # 64
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 732
Репутация: 9
Статус: Offline
Выходит что да.
 
ТатаренкоДата: Пятница, 24.09.2010, 18:38 | Сообщение # 65
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Микола_Питерский)
А теперь самых правильных приглашаю на общее собрание ветеранов в Чернигов 25СЕНТЯБРЯ В 11:00. Там и услышите всю правду, заботливые вы мои!!!!!!!

Не самый я правильный, наверное. Но приглашение принимаю. Буду. Правды хочу!


 
rapiraДата: Суббота, 25.09.2010, 20:48 | Сообщение # 66
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 205
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Татаренко)
Не самый я правильный, наверное. Но приглашение принимаю. Буду. Правды хочу!

Пацан сказал. пацан сделал.Донбас порожняк не гонит. Ждемс...
 
rapiraДата: Воскресенье, 26.09.2010, 17:58 | Сообщение # 67
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 205
Репутация: 3
Статус: Offline
Вася, не томи, давай выкладывай, что там и как?
 
butesДата: Воскресенье, 26.09.2010, 18:14 | Сообщение # 68
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 624
Репутация: 4
Статус: Offline
ВАСЯ, НЕ ТОМИ!

БСИ
 
ТатаренкоДата: Воскресенье, 26.09.2010, 18:27 | Сообщение # 69
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Репутация: 15
Статус: Offline
Ребята, придется подождать. Юра, ты же сам сказал - Донбасс порожняк не гонит. Завтра подгонят несколько фотодокументов. Не гоже нам уподобляться другим. Будет много неприятной для многих информациии, но подтвержденной аудио и фото документами. Извините, но для того, чтобы перевести звуки в буквы требуется время... Надождать (пробелы поставьте, где хотите).

 
colonelДата: Воскресенье, 26.09.2010, 18:31 | Сообщение # 70
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1164
Репутация: 7
Статус: Offline
ждем, до первой звезды...
 
КусейДата: Воскресенье, 26.09.2010, 18:31 | Сообщение # 71
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Репутация: 11
Статус: Offline
Што, все плохо? Или еще есть надежда?

Desent
 
ТатаренкоДата: Воскресенье, 26.09.2010, 18:38 | Сообщение # 72
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Репутация: 15
Статус: Offline
Я лично ее (Надежду) не вижу. Если честно, очень хочется это говно спрятать в закрытую тему, но! Пусть народ знает ВСЕХ своих "героев"! Мужики, еще раз прошу, отнеситесь с пониманием. Хочу, чтобы все мои слова были документально подтверждены или были свидетели, согласные их подтвердить.

 
ТатаренкоДата: Воскресенье, 26.09.2010, 18:45 | Сообщение # 73
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (colonel)
ждем, до первой звезды...

Если до Северной, так дождались... mellow


 
colonelДата: Воскресенье, 26.09.2010, 19:08 | Сообщение # 74
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1164
Репутация: 7
Статус: Offline
я так понимаю, что вопросительный знак в названии темы можно убирать...
 
ТатаренкоДата: Понедельник, 27.09.2010, 14:54 | Сообщение # 75
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Репутация: 15
Статус: Offline
Однокашники! Разрешите доложить результаты собрания ветеранской организации ЧВВАУЛ.
Как вы помните, всех нас приглашал на собрание Н.В.Иванов, чтобы узнать правду в этой теме и С.И. Ковальчук по телефону.
Сначала буду краток! Ощущение такое, что, кажется, окунулся с головой в дерьмо без скафандра! А теперь буду подробен.
Сразу скажу, никакой такой правды великой, обещанной Колей Ивановым я не услышал.
Собрание было назначено на 11.00 25 сентября. Серега Ковальчук попросил меня приехать пораньше, потому что с 9.00 он начинает отчитываться перед ревизионной комиссией и хотел бы, чтобы был кто-то из свидетелей. Почему? Все очень просто. Будущая новая власть пытается повесить на него растрату в 20000 (двадцать тысяч) гривен. Как? Тупо и элементарно. В 2008г. Алексей Михалев спонсировал СВ ЧВВАУЛ ------- грн. для изготовления значков (сумму не указываю умышленно, хотя она звучала, чтобы никому не навредить). Было изготовлено 3000 значков с символикой ЧВВАУЛ и передано Ковальчуку С.И. для реализации. Продавались они по цене 15-20 грн., в основном, на Днях авиации и на этой торговле разбогатеть было трудно. За 3 года было продано около 1000 значков. Деньги от реализации шли на содержание музея (строительство «сторожки», оплата труда охранников, обустройство стоянки и т.д.). 24 сентября собирается «правление» ветеранской организации ЧВВАУЛ для инструктажа ревизионной комиссии (!). Этой фразе требуется пояснение. Слово «правление» я взял в кавычки вот почему. С мая месяца С.И. Ковальчука (законно избранного председателя СВ ЧВВАУЛ) на такие «правления» не приглашают (в нарушение Устава организации), но требуют от него выполнения своих решений! Как это называется? Не знаю, но очень похоже на ГКЧП. Дальше. На этом «правлении» присутствует наш однокашник Коля Иванов, который НЕ являлся членом правления СВ ЧВВАУЛ. Эти люди инструктируют ревизионную комиссию (по уставу она подчиняется ТОЛЬКО собранию) что и как принимать у председателя Ковальчука С.И. и казначея Кернасовского Я.Н. Одним из ключевых, ЗНАКОВЫХ вопросов являются злополучные значки. Никто не знает сколько их было, сколько осталось и куда ушли деньги от их реализации. А деньги, как подозревают ГКЧПисты, немалые. Помножь-ка 20 на тысячи! Вот только сколько тысяч? Ковальчук (ему минус!) никогда не делился своими проблемами и победами с «правлением». Но, послушав «правленцев» на собрании, я понял почему (ему плюс!). Коля Иванов заявляет, что он СВЯЗЫВАЛСЯ ПО ИНТЕРНЕТУ с А.Михалевым и тот сказал, что передал Ковальчуку пять (!) тысяч значков. То есть, таким образом на Серегу вешается недостача в 20000 гривен. Коля Иванов может даже на меня обидеться, но люди, которые это лично слышали согласились подтвердить эту информацию при необходимости. В 9.00 на стоянке самолетов появляется ревизионная комиссия и начинает принимать самолеты, кружки, грабли и т.д. Замечаний нет. Затем перемещаемся в комнатуху СВ ЧВВАУЛ в «новом» УЛО, к сейфу с документацией, ЗНАЧКАМИ, флажками и пр. Там уже Коля Иванов. Работает. Сейчас я попрошу прощения у однокашников, но уж больно меня задела фраза Коли в этой теме про то, что, дескать, мы на День авиации собрались водки нажраться. И для этого тоже! Жаль, что Николай Василич был напряжен и долго не пил. Пропускал. Поздно, к 22-м начал доганяться – не успел. Мы виноваты – не предупредили, что не будем трогать его по теме музея! Зато 25-го утром, перед собранием, от Коли был такой факел, что я порадовался, что бросил курить. Наверное, заранее начал праздновать победу. В принципе, дело-то мужицкое! И это я написал только в ответ на Колин некорректный выпад.
А теперь собственно собрание. Начинает его вести не Ковальчук (Председатель), а Кузьменков (заместитель). Ничего страшного, вроде, в Уставе и не оговаривается это, но… То, что было дальше в Уставе оговаривается, тем не менее, по-моему, дирижерам этого действа на Устав было наплевать!
Здесь и далее, по возможности, буду цитировать с сохранением стиля изложения выступающего.
Кузьменков: На данный момент у нас насчитывается больше семидесяти членов… (Я.Кернасовский в это время фотографирует 369-ю аудиторию) на данный момент. Подойдут – значит будет число.
Справка. В ветеранской организации ЧВВАУЛ официально зарегистрировано 224 человека. Таким образом, для того, чтобы собрание было легитимным, на нем должно присутствовать 112+1 ветеран. Не подошли… Нет, конечно, подходили опоздавшие. Наши Виталик Зубенко, Сережа Сенько… Но человек 10-15 присутствовало не членов ветеранской организации. Это бесстрастно зафиксировала пленочная фотокамера Кернасовского. И они голосовали. И было бы смешно, если бы не было так грустно, но на собрание пришел душевнобольной человек, бывший милиционер, который живет на ул.Красногвардейской (черниговчане, живущие в районе училища, его хорошо знают). Он обычно ходит в офицерской летной фуражке времен СССР и с орденскими планками на пиджаке. На фотографии показан стрелкой.

И Бог бы с ним, но он ГОЛОСОВАЛ и его голос УЧИТЫВАЛСЯ…
Когда Кузьменков задал традиционный вопрос, какие предложения по поводу начала собрания. А Я. Кернасовский с места просветил, что для открытия собрания нужно 113 чел., собрание торжественно открыли, поправ Устав.
По советской традиции, подготовленный человек предлагает подготовленный список президиума собрания. Небольшая засада: двое из пяти кандидатов отсутствуют на собрании, поэтому срочно вводятся Кухаренко С.И. и Ковальчук С.И.
Собрание продолжает вести Д.Ф.Байнетов. Почтили память умерших в отчетный период ветеранов. Объявляется повестка дня.
1.Прием в организацию новых членов.
2.Отчет председателя СВ ЧВВАУЛ Ковальчука С.И.
3.Отчет ревизионной комиссии.
4.Информация о заседания правления СВ ЧВВАУЛ от 25.08.10
5.Выборы нового состава правления СВ ЧВВАУЛ
6.Информация о заседания правления СВ ЧВВАУЛ от 4.08.10 о тайном голосовании по исключению Я.Н.Кернасовского из ветеранской организации ЧВВАУЛ.
7.Избрание комитета по празднованию 60-летия ЧВВАУЛ.
8.Разное.

Байнетов: Замечания? Предложения?
Ковальчук предлагает изменить порядок вопросов.
Байнетов (без голосования): Нет, мы менять не будем.
Начинается прием в члены. Первый – Стадник В.М. Какие будут мнения? Принять!
Донец Н.Д: Есть другое мнение – не принимать!
Председательствующий игнорирует и не ставит на голосование второе предложение. Его не было!
Затем принимаются несколько выпускников 1984 года.
Байнетов Д.Ф.: Следующее заявление… Лидия Казимировна, как ваша фамилия?
Добровольская Л.К.: Добровольская Лидия Казимировна.
Байнетов Д.Ф.: Какое отношение она имеет к нам? Она когда-то работала в училище… Сейчас она является третьей супругой Кернасовского (!)
Бред! В этом месте у нормальных людей мозг закипел – третьей по счету или одновременно и, в конце концов, это характеристика Л.К или Якову Кернасовскому. Народ же не знает, какую жену можно принимать в СВ ЧВВАУЛ - 2-ю или 3-ю.
Но это были цветочки…
Поступило предложение заслушать Добровольскую. Она вышла к кафедре и рассказала, как работала в УЛО, а в последнее время, работая завучем школы, на праздниках ЧВВАУЛ организовывала выступления своих школьников, для ветеранов ЧВВАУЛ, организовывала экскурсии совместно с Натальей Ковальчук.
Д.Ф.Байнетов, перебивая: Так, Лидия Казимировна, мы вас уже достаточно слушали! (Обращаясь к залу) Какие будут предложения?
Из зала: Принять!
Байнетов Д.Ф.: (Стиль изложения соблюден – прим. мое) Принять? Подождите минуточку, маленькое дополнение. Товарищи, ведь эта… не первая… является супругой уважаемого нашего... как его…?
Добровольская Л.К.: Якова Наумовича.
Байнетов Д.Ф.: Якова Наумовича! И она очень хорошо помогает ему собирать все сведения… И вот эта кляуза в интернете… это все и с подачи… её… (Из зала голоса ветеранов «постарше»: «Понятно!») Какие будут предложения?
Из зала: Принять!
На кафедру спускается Хлебов, выпускник 84-го года: Я член правления Хлебов Александр Борисович. Смотрите! Вы чувствуете, какой идет накал! Вот все, кто здесь присутствует, чувствуют, что все не так, как в прошлые годы. У нас сейчас находятся три человека, ну, в крайнем случае четыре. Я показываю: Сергей Иванович (на Ковальчука С.И.), вы (на Добровольскую Л.К.) , вон товарищ Донец сидит (требовал, чтобы в повестку дня включили его заявление об уходе из правления СВ ЧВВАУЛ – прим. мое) и товарищ Кернасовский, который всеми силами пытается раскачать и поломать нашу организацию. Поэтому я призываю вас, товарищи, ЗАЧИСТИТЬ нашу организацию от тех элементов, которые ее активно разваливают и работать дальше в нормальном русле.
Мое мнение. Офсайд! Поторопился со своим спитчем Хлебов. Запланировано, очевидно, было нечто подобное, но Добровольская спутала карты и Александр Борисыч побежал впереди паровоза. Ковальчук вообще еще НЕ ВЫСТУПАЛ, а Хлебов всех уже просил «почувствовать». И Донец Николай Дмитриевич значительно позже скажет в лицо Байнетову и Кузьменкову, что именно они разваливают ветеранскую организацию. Зато это был первый выход Хлебова к кафедре, чтобы показать народу, кто Хозяин собрания. Было стыдно смотреть, как председательствующий и будущий председатель заглядывали в рот Хозяину, чтобы не ляпнуть лишнего. Без согласования. И про организацию не понятно. Какую разваливали неугодные? Ну, не верится, что СВ ЧВВАУЛ! Кернасовский - казначей. Вместе с Донцом, Ковальчуком и другими нашими горбатились на восстановлении самолетов и параллельно ЭТО разваливали? Нестыковочка…
Но продолжим. Уж больно показательный эпизод.
Хлебов: Я являюсь активным членом нашей организации, даже в правлении, хотелось бы чаще бывать, но довольно часто бываю и я ни разу не видел этого человека (Добровольскую – прим. Тат.). Она сколько много делает, что даже не видно. Я категорически против! Я член правления.
Добровольскую не приняли.
Дальше отчет С.И.Ковальчука. Очень кратко. О проделанной работе в 2009-2010 году. Выдержанно, без персоналий, как и обещал. Сказал, что уходит потому, что не хочет и не может работать в условиях интриг, лицемерия и двоевластия.
Первый вопрос докладчику задает ветеран Грудина: Почему вы дали команду перекрыть ворота во время празднования 9 Мая? Почему вы делите ветеранов на своих и чужих?

Прошу обратить внимание. Оказывается, формально именно этот случай стал причиной раскола в правлении СВ ЧВВАУЛ. По крайней мере, так это всем представили.
Ответ Ковальчука: В четвертый раз мы собирались проводить «кашу» для ветеранов (жаргон.- стол с фронтовыми 100гр.). Всегда это проводится на деньги спонсоров (в этом году по бизнесменам бегали Ковальчук, Сенько и др.). При подготовке к празднику на правлении СВ ЧВВАУЛ заместитель председателя Кузьменков (а по совместительству председатель партии пенсионеров) предложил провести это мероприятие совместно с членами его партии. Это предложение нашло поддержку у некоторых членов правления. Почему? Прочитайте еще раз все, что написано выше. Серега поставил условие – при наличии дополнительных денег от партии пенсионеров! В противном случае – нет. Согласитесь, логично. Собрали деньги на продукты для своих - а тут дополнительная нагрузка. Понять Кузьменкова тоже можно. Ему надо показать спонсорам «многочисленность» своей партии. А как это сделать, если численность не очень, а пенсионеры не размножаются? Правильно! За счет ветеранов ЧВВАУЛ. Придет НЕКТО посчитать членов партии, а в голову ему не придет спросить у ветеранов «ху из ху?».
Мероприятие было назначено на 6 мая, а во второй половине 5 мая (!) Ковальчук встретил Кузьменкова и задал сакраментальный вопрос по Высоцкому «Где деньги, Зин?». Денег пока не было… Серегу вы знаете. Пошло оно… и так далее. И, по традиции, организовал кашу под крыльями самолетов. А Кузьменков деньги таки получил и накрыл столы на плацу. Пришел заместитель мэра. Куда? К Ковальчуку. А Кузьменкову надо, чтобы мэр побывал у него! Тут, в завершение картины, Ковальчук приказал закрыть ворота стоянки.
Зря, наверное… Но представьте картину. Подтягиваются ветераны. Допустим, из партии пенсионеров. Заходят на стоянку самолетов, видят накрытый стол, знакомых. Угадайте, пойдут они на плац?
Байнетов Д.Ф.: Сергей Иванович, мы еще раз 5 мая провели правление, вы не пришли, и мы подтвердили, что проведем мероприятие совместно с партией пенсионеров.
Ковальчук С.И.: А почему вы меня не пригласили и не предупредили об этом правлении? (!)
Байнетов Д.Ф.: Вы пятого числа занимались хорошим делом, вы доброе дело делали…

Так и хочется сказать «Надо что-то в консерватории поправить».
Байнетов Д.Ф.: Если нет вопросов к Сергею Ивановичу я просто хочу от имени старейших и от вас поблагодарить Сергея Ивановича за проделанную работу.(Так все-таки есть «мы» и есть «старейшие», ветеранистее! Там, ниже, будет про своих и чужих). Но беда вот в чем. Он попал под влияние человека, который органически ненавидит всех ветеранов! Который заявил, что партия, союз ветеранов является куДлом и он выходит из этой организации. И вот последние полгода или даже год Сергей Иванович слушал этого человека и не слушал нас! Я подхожу к нему: Сергей Иванович, как вот это? Я уже сделал! А это? Это я тоже сделал! Поэтому, когда этот человек, который называет себя Яша Уманский говорит, что я приехал сюда наводить порядок, пытается захватить власть в нашей организации…Мы спросили, Сергей Иванович, ты с нами или с Яшей?
Этот пассаж прерывают крики из зала, что обсуждаем доклад председателя.
Хлебов: Сергей Иванович, объясните, пожалуйста, почему вы решили сорвать проведение Дня авиации 2010 года? Когда за неделю до мероприятия вы написали заявление.
Ковальчук С.И.: Во-первых, я написал заявление 4 августа…
Хлебов: Вы бросили организацию полностью, почему было так безобразно, но нам простили, так сказать, праздник, никто не заметил… Почему вы решили бросить бразды на нас на всех?
Ковальчук С.И.: Отвечаю! Помните то, «расширенное» правление ( мое прим. - в Уставе нет такого понятия, имелось в виду правление, на котором были «нужные» Хлебову люди, они же и придумали такое название), на которое меня не пригласили, я сказал, что напишу заявление. В июне мне напомнили про заявление. Было такое, Фомич (Кузьменков)?
Хлебов: (неразборчиво про офицерскую честь)

Прикрепления: 7688584.jpg (138.5 Kb)


 
Форум » Общий раздел » Общий раздел » ПРИПЛЫЛИ?
Поиск:


ЧВВАУЛ-81 © 2024
Используются технологии uCoz

Map IP Address
Powered byIP2Location.com