Понедельник, 06.05.2024, 18:32
Приветствую Вас Абитуриент | RSS
Главная | Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: rapira, Татаренко  
Форум » Чтобы помнили... » Чтобы помнили... » Серега Мединский
Серега Мединский
shefleg1Дата: Понедельник, 30.06.2008, 16:06 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Репутация: 1
Статус: Offline

Стас, тебе бы романы про любовь писать. В жизни на поверку оказывается все намного прозаичнее. Серега Мединский - мой друг! Взаимоотношения с ним мы поддерживали вплоть до его гробовой доски. Телеграмма о его гибели 1.05.1992г.(в этот день моему сыну исполнилось 10 лет) меня ошарашила.Уж и не помню, каким образом мне удалось отпроситься проводить друга в последний путь(в то время мы почти все еще служили Родине и не мне вам объяснять,что на данное мероприятие официально можно было получить разрешение только на похороны близких родственников, меня летом 1978г. из Малеек не отпустили на похороны родной бабушки), возможно длинные майские праздники поспособствовали. В поезде на Киев встретил Боба Вакуловского, помянули Серегу не зная истинной причины его гибели. Боб обещал быть на похоронах, но по неизвестным мне причинам так мы его и не дождались, хоть они проходили еще через день. Поскольку психологический удар был настолько силен, то в памяти остались наиболее врезавшиеся события, приношу свои извинения если кого-то позабыл, но из наиболее близких друзей по курсантским временам более никого не было(что понятно по уже вышеописанным причинам). Прибыло несколько его сослуживцев по Ак-тепе из Мачулищ, да пару человек из Ак-тепе его сопровождали. И как уже выяснилось на месте, та самая Настоящая Любовь загнала Серегу в гроб. Эта Настоящая Любовь оказалась слаба на передок. А начались ее похождения повидимому в то время еще ( если не раньше ), когда Серж отдавал долг Родине в Афгане. Длилось же это до 1992г. наверное потому, что как всегда муж узнает последним или же не верилось. А Серега очень любил своего сына.Но тут наверное гиря дошла до пола и Серега в тот день (кажется после БД ) двинул на разборки с тем лосем,а он дежурил по автопарку при оружии. Хоть Серега и был добр, весел и улыбчив,как выше указывал Стас, но еще с курсантских времен отличался вспыльчивостью,особенно, что касаемо гордости и достоинства (Афган же наверное еще усугубил ее,что и сыграло в результате пагубную роль). Что уж там между ними произошло одному Богу известно (или же истину скрыли от общественности)- этот урод застрелил Серегу. Народу на похоронах было немеренно и все, кто что-либо говорил о нем - только в превосходных тонах,уважали его на малой Родине, да и сослуживцы тоже. Истинная причина гибели не называлась, но в кулуарах речь была только об этом. Извините за столь длительное повествование, Стас разбередил старую рану, задел за живое, вот и захотелось высказаться.Наверное в тот момент все так и было, как написал Стас, но обернулось же вот чем. Так вот и не стало 16 лет назад с нами Мединского Сергея. О.Маркин (шеф)

Прикрепления: 1263626.jpg (40.5 Kb)


Шеф
 
СтасДата: Понедельник, 30.06.2008, 16:06 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 6
Статус: Offline
Олег, я был потрясён. Фамилия Сергея в печальном списке появилась крайней и я думал, что это случилось совсем недавно.
Но прошла уже целая жизнь. Целая новая жизнь....
Что же. Счастливого голливудского окончания та история, как оказалось не имела. Жизнь, порою, подкидывает такие сюжеты, что никакому сценаристу не под силу придумать. Сергей жил чувствами. И в груди было живое сердце, а не экономичный механический насос!
Мы все знали куда идём и раскисать у истребителей не принято. Когда-то и Сергей в Баграме провожал сразу шесть цинков ребят- вертолётчиков, которые столкнулись над зелёнкой рядом с аэродромом в начале ночи, пытаясь отбить у духов сбитого "стингером"на взлёте разведчика на СУ-17. Не отбили. Когда закончились патроны, летчик подорвался гранатой. А Сергей должен был спокойно выспаться после этого, встать в три часа утра, как обычно, и сделать три вылета на удары. И он это сделал! Это тоже было!
Обидно, что боевой лётчик погиб вот так. Но давайте возьмём за правило, чтобы память и наша печаль об ушедших товарищах были светлые. Так и им веселей там, глядя на нас. Кто однажды поднялся в небо, тот остаётся там навсегда. Мы навсегда все вместе в одном небе!!!
 
mgm1958Дата: Четверг, 22.04.2010, 23:46 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 732
Репутация: 9
Статус: Offline
Таким молодым и красивым был Сергуня!!! Вечная память и земля Ему пухом…
Прикрепления: 5717381.jpg (118.0 Kb)
 
Форум » Чтобы помнили... » Чтобы помнили... » Серега Мединский
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ЧВВАУЛ-81 © 2024
Используются технологии uCoz

Map IP Address
Powered byIP2Location.com