Понедельник, 06.05.2024, 19:00
Приветствую Вас Абитуриент | RSS
Главная | Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: rapira, Татаренко  
Форум » Чтобы помнили... » Чтобы помнили... » Кравченко Саша (11.12.1957 - 18.02.2010)
Кравченко Саша
mgm1958Дата: Пятница, 10.12.2010, 19:29 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 732
Репутация: 9
Статус: Offline


Информация от Сережи Егорова:

Только что говорил со старшим Кравченко! Саша умер в феврале этого года! Оказывается он был ликвидатор.... Вот такие дела!

К старшему брату Саши Кравченко (Виктору Алексеевичу) я дозвонился по skype совершенно случайно через его курсанта Юру Лелюка (он был летчиком в моей аэ и сейчас живет в Москве) Адрес по skype найти легко Набрать Кравчено ! Он там первым и выскакивает "Кравченко Умань"! Юра сейчас в Одессе, как только вернется постараюсь узнать домашний телефон.

А с Сашей у меня были дружеские отношения практически с первого дня учебы. Сейчас я даже и не могу припомнить, как они начались! Наверное, через Володю Мухо. Они были в одной группе при поступлении. Саша был, конечно же, не простой парень, сказывался некий опыт ДОСААФ. Но, в общении он был довольно открытый и как говориться надежный. Мне запомнилось то, что он был очень довольный тем, что поступил в ЧВВАУЛ. Наверное, по опыту старшего брата не видел перспектив от подготовки в ДОСААФ. И потом когда после серии провисонов, а все самоволки были связаны с тем, что он бегал к своей девушке, наверное, набрал некую критическую массу, плюс катализатором сработало то, что он неким образом неуважительно относился к нашим ротным командирам,- его отчислили из училища. После отчисления о себе Саша давал знать через Володю Мухо. А потом потерялся. Вот пожалуй и все!

Прикрепления: 0923058.jpg (115.4 Kb)


Сообщение отредактировал mgm1958 - Пятница, 10.12.2010, 19:38
 
ostapДата: Суббота, 11.12.2010, 15:03 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Репутация: 2
Статус: Offline
Саня Кравченко мой земляк,он жил в Кировограде. Вспоминаю как мы с ним добирались один раз в отпуск(точно не помню, но по-моему это было после первого курса). А дело было так: отпустили поздно и мы с ним на поезд не успевали и было принято решение ехать на автобусе в город,название забыл (на родину В.Зубенко), а там с пересадкой до Кировограда. Сели,поехали приехали, а автобуса до Кировограда до утра не будет. Подумали и поехали в Киев, а оттуда на самолете до Кировограда. Саня домой, а мне до Знаменки еще 25 км, но как заправский летчик-истребитель беру такси и еду домой,приезжаю беру у соседки деньги и расплачиваюсь за такси.(Отпускных на поездки и самолет маловато....). А еще Саня пригласил к себе на свадьбу и я ездил,помню еще с его братом В.Кравченко пили спирт, это меня и подкосило потому, что к одной знакомой в Кировограде еле добрался. После отпуска мы с Саней добирались до Чернигова через Городню. Заехали к его брату ,отобедали "слегка выпили"и поехали к вечеру в Чернигов. Из отпуска не опоздали. Вот такая вот осталась в памяти поездка.

Добавлено (11.12.2010, 16:03)
---------------------------------------------
P.S. Стыдно ,но после отчисления наши пути с Сашей не пересекались, с Витей встречался после выпуска в Городне,а потом он перевелся в Умань и тоже "потерялись".

 
ТатаренкоДата: Понедельник, 13.12.2010, 19:36 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Репутация: 15
Статус: Offline
Как узнал Володя Старовойтов У В.А.Кравченко, Саня умер 18 февраля 2010 года от туберкулеза легких. Последствия ликвидации аварии на ЧАЭС.

 
Форум » Чтобы помнили... » Чтобы помнили... » Кравченко Саша (11.12.1957 - 18.02.2010)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ЧВВАУЛ-81 © 2024
Используются технологии uCoz

Map IP Address
Powered byIP2Location.com