Вторник, 30.04.2024, 23:47
Приветствую Вас Абитуриент | RSS
Главная | Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Kuznecov, Татаренко  
Форум » Общий раздел » Общий раздел » Нашелся Виталя Мартынчук
Нашелся Виталя Мартынчук
ЛевшаДата: Среда, 25.03.2009, 21:16 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Репутация: 6
Статус: Offline
А я не согласен с таким подходом. Я знаю Виталика очень хорошо. Будто и живу от него недалеко, но встретиться даже при очень большем желании не получается.
И он ничего о прошлом не забыл. Он ценит каждое мгновение и каждое событие и с особой теплотой выказывается о всех нас. И тем более согласитесь для нашего брата общение которое ограничивается одним двумя словами - это не разговор А если поговорить так говорить, а для этого необходимо и время и место.
И те кто даже не выходит на связь у каждого есть свои причины. Это не из- за того что он что – то забыл. Забыть полеты и «страну авиация» это не возможно.
Жизнь сложна! И у каждого путь складывается по разному. У одного она удалась. У другого складывается еще лучше . Ты посмотри скольких уже среди нас нет! Ведь мы живем сегодняшним днем. И нам кажется, там завтра будет лучше. И мы еще все успеем.!!!
 
ТатаренкоДата: Четверг, 26.03.2009, 08:28 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Репутация: 15
Статус: Offline
Владимиру Ивановичу Власюку - респект! respect Так взбудоражить общественность не каждый сможет.
Остальных попрошу обратить внимание на дату создания темы biggrin Она уже с бородой. И довольно резкое (в отношении Мартынчука) суждение Юры Пугача было "в пакете". Он в этот день всем "раздавал" admin во всех темах. После этого много времени прошло. Виталька Квадрат приезжал на День авиации в Чернигов. Все присутствующие разве что не визжали от радости! Впрочем, и он сам. Я и, наверное, не только я в начале осторожно присматривался – все-таки служитель культа, а у нас праздник не "сухой". Через полчаса все сомнения развеялись! Мартын остался Мартыном! Может чуть спокойней и уравновешенней стал. И провожали его с женой, как уважяемого чэлавэка bye И созваниваемся, можно сказать, регулярно. Недавно они встречались с Володей Сидоруком. Виталька обещал обязательно приехать в августе в Чернигов. Да, с компьютером у него никак, да и некогда.
Когда-то один товарищ, уходя и громко хлопнув дверью, сказал, что этот сайт нужен двум "ностальгирующим" - Немчикову и мне. Хрен там! Нас здесь четыре десятка. Даже если будет 5 человек, которым есть, что сказать друг другу - уже хорошо. О чем - вопрос следующий.

Quote (rapira)
Заметь, что, вряд ли на форуме разгорится заинтересованная дискуссия о, к примеру, твоих моделях, моих лодках, пчелках Стаса и т.д.

И в мыслях нет. Для этого есть специализированные форумы. Такая дискуссия здесь будет выглядеть, мягко говоря странноватой. А что касается меня, то моделизм это так, "ностальгия", не более.

Quote (rapira)
Володя, мы как то раньше и без ПК не плохо общались.Кто хотел, кому это было важно и нужно, всегда находил возможность подать о себе весточку, приехать на встречу...

Так то оно так, но! Не будь ПК смог бы ты пообщаться с Сысковым, Васильевым, Савельевым (продолжать можно долго)? Да и "нашлись" многие в интернете.


 
ВласюкДата: Четверг, 26.03.2009, 10:46 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Роднищев)
как ни прискорбно, скоро придется уходить с летной работы.

Привет, "Володя беленький"! ( помнишь, так нас классифицировала бабушка...г.Киев, 1978 г.?). (упреждая чей-то колкий взгляд на слово "бабушка" biggrin , уточняю- бабушка одной прелестной девушки ).
Володя я понимаю , очень понимаю твои переживания...

Нет Неба кроме Неба. И величие Его в том, что дает оно лётчику чувство неземной свободы и удовлетворения.
Все мы когда- нибудь перестаём летать, но никогда не перестанем быть лётчиками.

 
ЗолотовДата: Четверг, 26.03.2009, 11:45 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1051
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote
(Левша)
Жизнь сложна! И у каждого путь складывается по разному. У одного она удалась. У другого складывается еще лучше

Серый, огласи, будь ласка весь список. gunsmilie

Quote
(chvvaul-81)
Когда-то один товарищ, уходя и громко хлопнув дверью, сказал, что этот сайт нужен двум "ностальгирующим" - Немчикову и мне

Мне кажется, Паша уже не раз пожалел, что погорячился. (Сам бывает такое ляпнешь с бодуна, что даже совесть просыпается). А вернуться в семью вроде как гордость не позволяет. cool

Сообщение отредактировал solotov - Четверг, 26.03.2009, 12:34
 
ТатаренкоДата: Четверг, 26.03.2009, 12:35 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (solotov)
Серый, огласи, будь ласка весь список.

Хочешь "промодерировать"? bash


 
ЗолотовДата: Четверг, 26.03.2009, 12:52 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1051
Репутация: 7
Статус: Offline
Пока просто интересуюсь. А потом поглядим ... wacko
 
ЛевшаДата: Четверг, 26.03.2009, 23:07 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Репутация: 6
Статус: Offline
Жизнь состоит из мелочей, на которые мы иногда обращаем внимание, а в основном даже их не замечаем. Но как ни парадоксально они и составляют основу нашей бурной деятельности. Все зависит от того, правильно ли было принято решение, ради которого было потрачено столько времени? Реализовал ли себя как личность? Нашел то, ради чего столько прожил? Такие вопросы, думаю, задает каждый. И сам старается найти ответ. Поэтому мы так и разошлись по разным дорогам
Хотя все что ему надо, всегда находится возле него! И тому повезло, кто вовремя это понимает! Но тому не завидую, кто это пропускает и старается гнаться за чем–то призрачным. Вот тогда-то и начинается бардак во всем, все идет на перекосяк.
Изменить себя, начать все по-новому, силенок не у каждого хватает.
Но кто на это решается, удается прожить другой жизнью, совсем не похожей на предыдущую!.
Хотя ради этого можно и постараться.!
 
ЗолотовДата: Суббота, 28.03.2009, 07:29 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1051
Репутация: 7
Статус: Offline
Серёга, ты вроде русским языком излагаешь, а мозг пытается автоматически включить перевод и его в тот же момент начинает глючить. Попробуй как-то попроще, подоступнее - и мы все к тебе потянемся eek
 
ВласюкДата: Суббота, 28.03.2009, 12:38 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (solotov)
Мне кажется, Паша уже не раз пожалел, что погорячился.

Пашу Рыжова я не читал здесь. Читал у "стрижей", и несколько эмоционально подумал о критериях оценки профессиональных качеств каждого из нас. В таком состоянии (так совпало) прочитал сообщения Юры, Олега и Гриши . За таблицу- критерий получил петлями Нестерова в то место, куда попал Григорию. Осознание того, что вторгся во внутренний мир человека и подверг критике то, чем он дорожит пришло. Но не каждый узрит это в словах "прошу, без обид...".
Таким образом я хотел сказать, что атмосфера встреч ( здесь на сайте) зависит от наших оценочных суждений, давайте об этом не забывать.
Если Паша тоже читает, то: " Хочу передать тебе слова Валерки Брикова... он вспоминал о том, как вы (ещё с Абраменко Сергеем ) на спор толкали носом спичечный коробок по кругу, даже фотографии остались. Есть у тебя такие? Хочешь узнать, что просил передать тебе лично? Заходи! Думаю, что сломанные тобою двери многие великодушно починили и они сейчас легко открываются ."

Если не прав, прошу поправьте. Если не понято излагаю, прошу укажите на замысловатые места.

 
НемчиковДата: Суббота, 28.03.2009, 23:35 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Репутация: 5
Статус: Offline
Это замечательно, что в одном флаконе форума присутствуют полные эмоций выпады от «rapira» и умиротворяющие рассуждения от «Vlasyuk». «Оно ж все надо», как говорила моя тетя. Т.е., конечно же, хорошо бы расширять границы сложившихся образов: художнику слова, мастеру литературных картин «Стас» добавить к своей палитре анекдотической натуральности (или натуральной анекдотичности), которая подпирает выступления «solotov». К образцово трезвой точности сообщений «Starshina» подключить богатую перспективами парадоксальность «Левша». Если смешать два ядерных запаса профессионального опыта «Colonel» и «Роднищев», то полученной мирной термоядерной энергией можно питать наш форум необозримо долго (попутно можно было бы решить и энергетические проблемы Украины). Здоровый хуторской консерватизм «Oleg» соединить с лучистой открытостью техническим новациям и эстетическим впечатлениям «Сысков». К надежной, упорядоченной основательности «Гриценко» добавить заслуженный и оправданный романтизм «Petr1». И т.д. и т.п. Упомянул лишь не многих и не многими их замечательными свойствами. А ведь у названных товарищей еще есть множество достоинств, которые можно сочетать разнообразно. А неназванные здесь (например, «chvvaul-81» и не пытаюсь с кем-либо и чем-либо сочетать: неисчислимые достоинства и так перехлестывают за края, только бегай вокруг да подхватывай драгоценные подарки форумчанам) участники форума хранят возможность безграничного умножения душевного общения. Вышесказанное потянулось как отзыв на некоторую дискуссию, которую подпитывали симпатичный пыл многообразной небезразличности «rapira» и аккуратная последовательность «Vlasyuk». Вообще-то именно в этой теме сейчас выступил потому, что «Нашелся Виталя Мартынчук», радостно воскликнутое «Starshina» уже давненько, не потеряло элемента специфических ожиданий и по сейчас. Вот я на тему этих ожиданий и хотел сообщить, что удалось в эти «родительские субботы» (сегодня была крайняя) протекающего нынче Великого поста помолиться об упокоении душ усопших воинов. Так получилось, что из моей летной группы среди поминаемых в этом качестве оказались все кроме меня (воины Александр, Алексей, Александр). Вот разбавил (в соответствии с общей концепцией выступления) неупорядоченную радость первой части трезвой суровостью второй.
 
ВласюкДата: Суббота, 04.04.2009, 17:00 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Немчиков)
умиротворяющие рассуждения от «Vlasyuk»

Умиротворение, вещь не благодарная. Извинения - как выведенное пятно: что-то всегда остается. Зазываю Пашу не для того, чтоб здесь услышали надменное извинение - ещё одно оскорбление. Хочется уберечь однокашника от гнетущего чувства одиночества. Ничего секретного в том личном послании нет (надеюсь, понимаете меня по - христиански).

 
ЛевшаДата: Суббота, 04.04.2009, 18:29 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Репутация: 6
Статус: Offline
Что вы так на Пашу? Я в какой- то степени с ним согласен. Да и в чем –то он прав!
 
ТатаренкоДата: Суббота, 04.04.2009, 22:01 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Левша)
Что вы так на Пашу? Я в какой- то степени с ним согласен. Да и в чем –то он прав!

Серый, как говорит уважаемый мною ГГС "недоперепонял"! Поясни. Лично я стараюсь придерживаться нейтралитета в спорах сотоварищей. Ну, на сколько это возможно. Как мне помнится, всю "переписку" успели посмотреть всего пара-тройка человек. Мне кажется, что ты ВСЕ не читал. Поэтому хотелось бы услышать, в чем ты согласен?
Отвечая на вопросы товарищей, скажу. Никаких обид на Пашу у меня нет. Даже если бы и были - я бы потерпел. Еще раз повторю, регистрацию Паши удалил по его личной просьбе-приказу ("если ты настоящий мужик") и, думаю, он это может подтвердить. Никто не запрещает ему вновь зарегистрироваться. Единственное условие - не нужно никого поливать грязью на форуме (это касается не только Паши). Хочешь кому-то "нагнуть" - в "Личные сообщения", по E-mail.


 
ВласюкДата: Воскресенье, 05.04.2009, 07:35 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Репутация: 7
Статус: Offline
Переживаю состояние глубокого сожаления о содеянном..."недоперевзбудоражил". В некоторых моментах расчёт на взаимопонимание оказался грубым. Выражаясь родными понятиями, буду исправлять уходом на второй круг. Отдавая дань глубокому уважению нашему ГГС, осмелюсь напомнить всем его слова:
" Да что б не подливать масла в никому не нужный "костер" пересудов, передряг и нравоучений! Возможно и мысль о том. что "кто-то не увидит, а умный не скажет", здесь имеет место быть. И, своим молчанием, мы даем возможность человеку подумать и самому осознать, что его точка зрения не имеет права на существование, потому, что на получила публичного признания. Или то что есть лучше?? Начиная эту тему я имел в виду Заезд в доброе, хорошее..... Встречаясь в Чернигове, мы даже совсем не приятные исторические события и взаимоотношения обыгрывали с юмором и без обиняков! ЧТО НАМ ДЕЛИТЬ, народ - нам не так много осталось и зачем сознательно укорачивать. Давайте обмениваться и радоваться за достижения и хорошие деяния нас, наших детей и уже у многих внуков, если надо ПОМОГАТЬ и ВЫРУЧАТЬ друг друга и ВОЗДАВАТЬ ДОЛЖНОЕ НАШИМ УШЕДШИМ ДРУЗЬЯМ!!! И не надо самим себя определять зачинателем и увешивать лаврами за любые деяния."
Рекомендую всем периодически заглядывать в этот "устав". И тогда желание полить грязью умрёт в зародыше, да и "пересол" с подкалываниями станет очевидным.
Завершу регламент теми же родными понятиями. Лично у меня остаток топлива аварийный и ошибка в расчёте недопустима.
 
РоднищевДата: Воскресенье, 05.04.2009, 15:38 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 407
Репутация: 1
Статус: Offline
Кстати, аварийный остаток топлива должен остро дисциплинмровать. И я только вернулся из командировки. "Наши люди" в авиации все-таки не переведутся. Бывают и сейчас посадки с аварийным остатком. А ведь надо научиться дозаправляться в воздухе (особенно во взаимоотношениях). Надо быть к людям добрее, и они к тебе потянутся. Т.е. надо всегда давать (особенно старым друзьям-соратникам) ещё один шанс.
 
Форум » Общий раздел » Общий раздел » Нашелся Виталя Мартынчук
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


ЧВВАУЛ-81 © 2024
Используются технологии uCoz

Map IP Address
Powered byIP2Location.com