Среда, 01.05.2024, 12:24
Приветствую Вас Абитуриент | RSS
Главная | Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Kuznecov, Татаренко  
Форум » Общий раздел » Общий раздел » О Совете Ветеранов.
О Совете Ветеранов.
СтасДата: Среда, 31.08.2011, 20:59 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 6
Статус: Offline
Спасибо за разъяснение. В этом виртуальном мире я - товарищ дерево. biggrin
 
КусейДата: Среда, 31.08.2011, 21:57 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Репутация: 11
Статус: Offline
Ну вот и началось обсуждение. Стас имеет право на свое мнение. И в этом переубедить его трудно, но нужно.
Я понимаю Игоря Барскова, который рассказал, как открыл книгу (училищную, как она называется, забыл...) и вместо удовольствия получил заряд негатива от пасквиля с наездом на наших сокурсников, и это от Совета ветеранов училища! .Вы все об этом знаете, это обсуждалось на форуме. Стае нужен новый вожак! Пусть это будет наш Совет, Совет ветеранов 81 года выпуска! Это звучит гордо!
Совет ветеранов нужен, и в первую очередь, не только нам, но и нашим семьям, детям, внукам. Не только организация праздников но и помощь попавшим в беду. Найти работу нуждающимся (как тому же Гене Мамедову- вы читали? Это крик души! Помочь можно и нужно.)Сегодня мы живы, и слава богу! А завтра? Кто поможет им завтра? Сегодня ты на коне в бизнесе, а завтра? Кто поможет? Жизнь придумает еще кучу вопросов, которые сможет решить Совет.
Предлагаю Председателем выбрать Сергея Кухаренко, Казначеем Саню Войтюка, Смотрителем сайта- В.И.Татаренко.

Добавлено (31.08.2011, 22:57)
---------------------------------------------
Мы и так великую страну профукали,нравится это кому-то, или нет. Так давайте, хоть то что осталось не профукаем.
Когда я служил в Казахстане- не видел ни одного бедного чеченца (а их там много было) . Потому что, когда кто-то из ихних приезжает- ему свои же сразу дают, например-мельницу- зачем ты нам бедный? будешь денег просить, а так будешь ты нам платить каждый месяц, через пять лет мельница- твоя. Вот те и взаимовыручка. А бедных славян, казахов много, потому что каждый по себе, и батрачили на той же мельнице, а деньги отсылались на войну.
Так-то.


Desent
 
СтасДата: Четверг, 01.09.2011, 03:38 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 6
Статус: Offline
Толик, переубеждать меня не нужно. Проще оставить меня в числе воздержавшихся.
Quote (Кусей)
Стае нужен новый вожак! Пусть это будет наш Совет,

Это что? Призыв к войне с советом училища? С человеком, достигшим уважаемого возраста маразматика?
Есть древняя китайская притча, которая гласит, что если ты кого-то ненавидишь, то сиди спокойно на крыльце своего дома и однажды твоего врага пронесут мимо тебя на кладбище.
Второе: Совет ветеранов выпуска (в самом названии есть алогизм) не раздаёт рабочие места. А Саша Войтюк сам ищет работу. Ну а выбрать Васю Татаренко смотрителем сайта - это уж и вовсе перебор. Давайте ещё меня выберем пчеловодом.
Quote (Кусей)
Сегодня мы живы, и слава богу! А завтра? Кто поможет им завтра? Сегодня ты на коне в бизнесе, а завтра? Кто поможет?

Сегодня мы пенсионеры. И не самые бедные. Мы вырастили детей, а многие уже и внуков балуют. Вот они и позаботятся о нас. Это пугающее завтра не добавит нам ни сил, ни здоровья. И эта тенденция развивается чуть ли не по геометрической прогрессии. Повесим эту проблему на совет ветеранов? Логичнее будет вознести молитву всевышнему. Я так думаю.

Quote (Кусей)
Когда я служил в Казахстане- не видел ни одного бедного чеченца (а их там много было)

Я вырос вместе с чеченцами, немцами, поляками, казахами, русскими. Все были нищими, как и мы. Никто из чеченцев не имел возможности управлять не то что мельницей, но даже дохлой курицей. Теперь у нас много состоятельных чеченцев, славян и казахов. У каждого из нас свой жизненный опыт.
 
КусейДата: Четверг, 01.09.2011, 08:55 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Репутация: 11
Статус: Offline
Стас, ты уважаемый человек, и , как я уже говорил, имеешь право... К войне никто не призывает, но и пропустить оплеуху мы уже не в том возрасте. Или это не плевок? В юбилейной книге так опозорить наш выпуск- верх цинизма! Или ждать, когда пронесут врага, а может вперед понесут кого-то другого? Или попытаться очиститься сейчас?


Desent

Сообщение отредактировал Кусей - Четверг, 01.09.2011, 09:00
 
butesДата: Четверг, 01.09.2011, 08:58 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 624
Репутация: 4
Статус: Offline
Процесс пошел и это радует!
1. Вероятно, словосочетание "Совет ветеранов" - слишком замылено и скомпрометированно. Давайте назовем наш орган "Советом курса"
2. Стас, в задачи Совета вовсе не входит создание рабочих мест. Совет будет организованно разносить проверенную информацию по нашим умам. В том числе и возникающие проблемы отдельных товарищей.
3. Для этого и существует НАШ сайт, в котором так мужественно наводят порядок админы, честь им и хвала. А мы проявляем свое словоблудие в той или иной форме (называется ОБЩЕНИЕ)
4. Одной из форм общения, как известно, могут быть наши встречи, для организации которых мы и создадим некий фонд. Есть желание и возможность - милости просим толи в китайский ресторанчик в Москве, толи на берег Десны в Чернигове. Приглашение на втсречу вовсе не предусматривает похерацию текущих личных дел. Существует НАШ сайт, на котором и освещаются прошедшие встречи в виде фоторепортажей и текстов.
РЕЗЮМЕ: идея хороша. От 15 к/о в Совет (руководящий и направляющий орган) предлагаю ныне активных организаторов Сашу Войтюка, Витю Зубенко, Стаса Роговского.
ПОЯСНЯЮ: мне могут возразить о желательном внеквотовом включении Войтюка и Зубенко. Не считаю нужным раздувать "штаты", да и товарищи прверенные. Это-же относится и к Стасу, плюс его здоровый пессимизм, на котором будет проверяться жизненность поступающих предложений.
Должности в Совете распределят сами члены, а мы утвердим общим открытым голосованием на сайте с непременным обсуждением. Уж это мы моГем.


БСИ
 
ЗолотовДата: Четверг, 01.09.2011, 13:40 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1051
Репутация: 7
Статус: Offline
В порядке полемики с Гришей Гниденко:
Quote ( colonel, )
а назначать никого и не надо, мы уже ВСЕ назначены, можно из названия Совета слово ВЕТЕРАНОВ ваще убрать!!!

Согласен. Если вдруг какой-то официальный орган родится, пусть в его названии не будет слова "ветеран". Ну не хочу я, чтоб меня так обзывали facepalm
(Ясно понятно могут быть др. мнения)
Quote ( colonel, )
а здесь есть некоторые поползновения... и даже попытки использовать эту "дружбу" в личных целях

Сергеич, смутно догадываюсь о чём речь, но вникать как-то не хочется. Ты ж сам в этом случае слово ДРУЖБА заключил в кавычки. Мабуть подсознательно?
Я про другую дружбу говорил.
Quote ( colonel, )
а наше общение - это САМАЯ СЛАВНАЯ ТРАДИЦИЯ, а не лабуда!!!

Здесь я просто нечётко выразил свои спутанные мысли. Наше общение я считаю нормальной человеческой традицией. Тут 2-х мнений быть не может.
Такие слова как :
Quote
не потерять, а укрепить наше взаимное общение, наши связи, нашу дружбу, для того, чтобы в результате этой работы мы чаще общались, обязательно виделись, помогали и поддерживали друг друга, хранили славные традиции, помогали нашим детям и внукам, которые будут жить после нас и должны в своей памяти сохранить все самое лучшее, что было связано с Черниговским Высшим Военным Авиационным училищем летчиков
. звучат черезчур пафосно, если не сказать фальшиво. Определение "лабуда" относится именно к этой фразе.
Я понимаю, Игорь часто вещает с большой трибуны, это неизбежно накладывает свой отпечаток. Но к своим то можно и попроще как-то обратиться.
 
ЗолотовДата: Четверг, 01.09.2011, 15:13 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1051
Репутация: 7
Статус: Offline
Что касаемо создания оф.органов типа Совета Ветеранов, Совета курса и пр., и т.д. - поддерживаю позицию Стаса.
В наличии - 2 диссидента. Лишняя заорганизованность никому никакой пользы не принесёт (ИМХО)

К тому же, кроме бывших замполитов никто "за" не выступал! (Только без обид, блин cool )
 
ТатаренкоДата: Четверг, 01.09.2011, 15:44 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Репутация: 15
Статус: Offline
Ретранслирую.

Имя отправителя: Барсков Игорь Александрович

Текст сообщения:
-----------------
Ребята!

Судя по вашим откликам, мое эмоциональное заявление, наверное, требует уточнения. У меня все хорошо. Но, к сожалению, у многих из нас в кривые 90-е годы, вопреки нашей воле, отняли профессию, о которой мы все мечтали и которую освоили. Многие потеряли себя не только как профессионалы, которым пришлось, фактически, начинать жизнь сначала. У многих проблемы со здоровьем, с работой и, вообще, масса, мягко говоря, головных болей. Сегодня нам пятьдесят, через десять лет будет шестьдесят. Я в своем мировоззрении остался в 91-м году. Государству мы не нужны и никто, кроме нас самих, о нас с вами заботиться не будет. Как показывают крайние 20 лет и авиация стране не нужна. Искренне хочу быть вам полезным. Спасибо Грише, Толе, Сергею. Вообще всем спасибо, кто активно включился в обсуждение. Мое мнение: Совет нужен. Председателем предлагаю Кухаренко Сергея, заместителем предлагаю Ковальчука Сергея, казначеем – Войтюка Александра. Очень хорошая идея у Григория: по два человека от классного отделения. Что касается сайта, считаю его очень достойным. Наверное, правильно было бы сделать так, чтобы для Василия он не был обременением, имеется ввиду – финансовым.

С Уважением ко всем,
Барсков Игорь.


 
КусейДата: Четверг, 01.09.2011, 16:17 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Репутация: 11
Статус: Offline
Феодосьич, конечно, без обид. Но все равно- обидно biggrin Вроде это мне надо, или Игорю,или Григорию, мы самодостаточные люди. Это надо тем, кто нуждается. А таких уже не мало. Все боятся, что нужно будет платить взносы? Я думаю, никто никого заставлять не будет. Дело сугубо добровольное. А те кто всегда платил ( имею ввиду спонсоров) получат законную возможность направить денежные потоки в наш Совет, А не в училище, где эти потоки как-то непонятно приватизируются. Все должно быть максимально прозрачно. У нас это можно обеспечить, там-нет, там колхоз больше, и лампасы во всю ногу.ИМХО.
Ваш выпад, сэр. biggrin


Desent
 
colonelДата: Четверг, 01.09.2011, 16:39 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1164
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Золотов)
К тому же, кроме бывших замполитов никто "за" не выступал!

Попрошу выражаться корректнее, повторяюсь, я из 28 календарей - 9/14/5 командовал/заполитствовал/командовал, выходит командирского стажа у меня не намного меньше многих "незамполитов", а если учесть уровень командования, то.... тоже без обид, блин!!! cool Я совершенно не комплексую, как и многие мои коллеги, а для многих, кто мечтал о боевой работе, и шкраб обидное слово. И шкрабом, к слову, мне тоже пришлось побывать. Давайте перестанем делить нас по сортам и признакам!!! Более того, большинство наших были настоящими комиссарами! Чем отличается комиссар от замполита? Комиссар говорил "Делай, как я", а замполит "Делай , как я сказал"!!! Не всем командирам доверяли водить группы на БШУ или искать ночью вертолет, доставляющий оружие духам в пустыне на малой и предельномалой... Никто из командиров не стал, например, мэром города... Опять же без обид, блин!!!
А если по существу, то чтобы вмазать по соплям некоторым "старейшинам", которые плюнули на нас на всех, должен быть официальный орган и его полномочный представитель, а не, например, Кухаренко, Ковальчук, Барсков и все мы по отдельности. Никто не умоляет их веса и заслуг, но с нами будут считаться только тогда, когда мы сорганизуемся официально и заявим о себе. К сожалению у Ковальчука этого не получилось, почему? да потому, что не было нашей поддержки, официальной, а может быть и коллегиально выработаной программы действий!!! Я никогда не навязывал свои мнения другим, даже будучи комиссаром и сейчас этого делать не собираюсь. Нынешний вариант нашего общение тоже приемлем - клич, сбросились, ВЫПУСТИЛИ КНИГУ(за счет энтузиазма и настойчивости немногих, их огласил на встрече ВИТ), собрались, пообщались, попили водочки, разъехались до следующего раза. Решать будем все, сообща!
ЗЫ Писал отвлекаяь на няньчение внука, поэтому посты от Игоря и ниже(23 и 24) прочитал после отправки своего...


Сообщение отредактировал colonel - Четверг, 01.09.2011, 16:43
 
КусейДата: Четверг, 01.09.2011, 17:04 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Репутация: 11
Статус: Offline
Прав Гриша- вместе мы- сила, а поодиночке- как в тем кине, про прутик и веник. Будет Совет- можно официальное письмо турецкому султану написать (гневное) biggrin

Desent

Сообщение отредактировал Кусей - Четверг, 01.09.2011, 17:05
 
mgm1958Дата: Четверг, 01.09.2011, 21:09 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 732
Репутация: 9
Статус: Offline
Прочитал все мнения... Я за - без объяснений...
 
butesДата: Пятница, 02.09.2011, 09:25 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 624
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Золотов)
В наличии - 2 диссидента

УРА!!! Было бы гораздо хуже при общем одобрямсе tongue


БСИ
 
ЗолотовДата: Пятница, 02.09.2011, 10:02 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1051
Репутация: 7
Статус: Offline
1.Каюсь, сентенцию о бывших замполитах воткнул в своё сообщение злонамеренно, в надежде на оживление в обсуждении вопроса о Совете.
В какой-то мере провокация сработала, но большинство по-прежнему помалкивает. wacko
2.Гриша, разве я как-то усомнился в твоих заслугах? Если тебе так показалось - извини, даже в мыслях не было. Про "комиссаров" и "замполитов" - я в курсе.
Довелось видеть и тех и других. Не сомневаюсь: наши - все комиссары.
А то что большинству ребят нашего выпуска не довелось заниматься боевой работой, так это просто так карта легла. Чьей-то личной вины здесь быть не может.
Не соглашусь с тем, что слово "шкраб" - обидное. Что может быть обидного в аббревиатуре ШКольныйРАБотник, пришедшем в авиацию из повести Л.Пантелеева "Республика ШКИД"?
Про карьеру на "гражданке": Всё - то же самое. У кого как срослось. На возражение типа "каждый - хозяин своей судьбы" есть цитата из к/ф "Москва слезам не верит": "Не все хотят быть начальниками". Что касаемо должности "Мэр города", так это фигура чисто политическая. Ну какой командир на неё пробьётся?
3. На счёт: ...вмазать по соплям...
С трудом представляю, что в данном случае может сделать оф.орган против постороннего человека. Направить куда-нибудь коллективную жалобу?
Мне кажется, что куда эффективнее подать в суд за клевету. (Но это, конечно решать С.И.К.)
4.
Quote ( Кусей, )
Феодосьич, конечно, без обид. Но все равно- обидно Вроде это мне надо, или Игорю,или Григорию, мы самодостаточные люди. Это надо тем, кто нуждается. А таких уже не мало. Все боятся, что нужно будет платить взносы? Я думаю, никто никого заставлять не будет. Дело сугубо добровольное.

Не думаю, что кто-то боится отстегнуть копеечку под конкретные цели (понятно, что по возможности)
Вопрос в другом: По каким критериям будет составлятся список нуждающихся в помощи? Откуда пойдёт информация чисто личного характера, если сам человек не желает ею делиться?
Согласится ли человек принять помощь, за которой не обращался?
И, наконец, что мешает в случае чего организовать более-менее оперативную помощь без собрания, голосования за повестку дня, ведения протокола и назначения ответственного
за исполнение решения Совета?
______________________________

С уважением к оппонентам. В.З.
 
colonelДата: Пятница, 02.09.2011, 10:07 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1164
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Золотов)
Гриша, разве я как-то усомнился в твоих заслугах

не надо извиняться, там я писал не о своих а о НАШИХ заслугах!!!
 
Форум » Общий раздел » Общий раздел » О Совете Ветеранов.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


ЧВВАУЛ-81 © 2024
Используются технологии uCoz

Map IP Address
Powered byIP2Location.com