Вторник, 30.04.2024, 23:53
Приветствую Вас Абитуриент | RSS
Главная | Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Kuznecov, Татаренко  
Форум » Общий раздел » Общий раздел » О Совете Ветеранов.
О Совете Ветеранов.
ТатаренкоДата: Понедельник, 29.08.2011, 13:20 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Репутация: 15
Статус: Offline
Барсков И.А.
Текст сообщения:
-----------------
Дорогие мои Друзья!
Всем огромное спасибо за нашу встречу! Давно не получал такого заряда положительных эмоций. Очень рад, что сумел вырваться на два дня и имел огромное счастье пообщаться со всеми вами, а также с нашими горячо любимыми отцами – командирами. Особая благодарность нашему Черниговскому «кусту» и Васе Татаренко за прекрасно организованный наш 30-тилетний юбилей. Предлагаю на всеобщее обсуждение предложение о создании Совета ветеранов выпускников ЧВВАУЛ 1981 г. со своим председателем, Советом, казначеем, ответственным за сайт. Для того, чтобы не потерять, а укрепить наше взаимное общение, наши связи, нашу дружбу, для того, чтобы в результате этой работы мы чаще общались, обязательно виделись, помогали и поддерживали друг друга, хранили славные традиции, помогали нашим детям и внукам, которые будут жить после нас и должны в своей памяти сохранить все самое лучшее, что было связано с Черниговским Высшим Военным Авиационным училищем летчиков.

С искренним Уважением ко всем,
Барсков И.А.
-----------------


 
colonelДата: Понедельник, 29.08.2011, 17:30 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1164
Репутация: 7
Статус: Offline
Спасибо, Игорь!!! Всецело поддерживаю и вношу предложения: по ответсвенному за сайт - члену Совета, Василию Татаренко, казначею - члену Совета, Саше Войтюку и, как официального инициатора, включить в Совет Игоря Барскова. По структуре Совета, как вариант, по 2-3 человека с классного отделения образца 1977 года, возможно без учета в квоте вышеуказаных товарищей.
С не менее искренним Уважением ко Всем,
ГГС.
 
НемчиковДата: Понедельник, 29.08.2011, 18:29 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Репутация: 5
Статус: Offline
Да, возникают некоторые аллюзии...
«И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. И благословил их Бог… И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма…» Но, : «… Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. … И сказал змей жене: нет, не умрете, но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.... и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел. И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания
Т.е., все было хорошо, а уВИТ был если не Бог нашего сайта, то – практически полубог, этакий герой мифов Древней Греции, являющий образцы сверхъестественных подвигов: работа Титана по созданию и жизнеобеспечению нашего сайта, Геркулесовы усилия и Гермесово искусство в выполнении программы «Праздник 2011» (книга, значки, кепки, координация и пр. и т.п.). Приполз (прилетел) змей (не буду пальцем показывать), тоже «увидел, что … хорошо весьма» и решил освоить (здесь "освоить" означает: присоединиться, вложить силы, ресурсы, душу и пр. и т.п.) это замечательное пространство (это была шутка tongue ). Дальнейшие события привели к возникновению истории Человечества, а плохо ли это?
Еще пара замечаний:
- на нашем сайте такая наполненная тотальным энтузиазмом уВИТа атмосфера и ситуация, что любые движения в сторону формализации помимо возможной объективной пользы непременно дадут богатую пищу для дружеского юмора (что само по себе радостно);
- на нашем сайте любые благонамеренные предложения, наполненные (пусть даже умозрительными) перспективами, достойны товарищеского внимания;
- ряд событий последнего времени показал, что соседствующие формально закрепленные структуры легко могут чувствительно вторгаться на нашу территорию, одерживая легкие победы именно из-за преимущества в своей формальной состоятельности. Кроме всего прочего, сайт (да живет он вечно) уже прожил славную жизнь, достигнутая зрелость единства форумчан может без боязни выходить навстречу новым вызовам.

Подумал я: а вдруг, юмор мой тяжеловат и м.б. истолкован иначе, чем я предполагал. Если бы речь щла только об отношении ко мне - настаивал бы на более свободной форме общения crazy . Но, на всякий политический случай gentleman , повторяю - это все была шутка юмора, а про "змея" так вообще не я придумал.
Кроме этого, должен подтвердить гораздо более не менее искреннее мое уважение ко всем-всем вам pioneer .


Сообщение отредактировал Немчиков - Понедельник, 29.08.2011, 20:54
 
mgm1958Дата: Понедельник, 29.08.2011, 20:59 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 732
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Татаренко)
предложение о создании Совета ветеранов выпускников ЧВВАУЛ 1981 г. со своим председателем

За, обеими руками!!!
 
КусейДата: Понедельник, 29.08.2011, 22:11 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Репутация: 11
Статус: Offline
Согласен, поддерживаю. Идея отличная. Один момент надо утрясти- сделать вид, что наш Совет самый советистый не получится, есть еще совет училища. Как с ним мирно сосуществовать? На что мы претендуем? На что имеем право? Наши цели, задачи? С исполнителями вроде бы ясно. Контроль за исполнителями? План развития? Тут думу думать надо, что б не получилось как всегда.

Desent
 
colonelДата: Вторник, 30.08.2011, 07:26 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1164
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Кусей)
есть еще совет училища. Как с ним мирно сосуществовать?

Есть у нас член Совета училища Сергей Кухаренко, ввести его в наш Совет с приставкой - представитель Совета -81 в Совете ЧВВАУЛ..., как вариант.
Quote (Татаренко)
Для того, чтобы не потерять, а укрепить наше взаимное общение, наши связи, нашу дружбу, для того, чтобы в результате этой работы мы чаще общались, обязательно виделись, помогали и поддерживали друг друга, хранили славные традиции, помогали нашим детям и внукам, которые будут жить после нас и должны в своей памяти сохранить все самое лучшее, что было связано с Черниговским Высшим Военным Авиационным училищем летчиков.

а это, кратенько, цели и задачи!
 
butesДата: Вторник, 30.08.2011, 09:16 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 624
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Кусей)
Один момент надо утрясти- сделать вид, что наш Совет самый советистый не получится, есть еще совет училища. Как с ним мирно сосуществовать? На что мы претендуем? На что имеем право? Наши цели, задачи? С исполнителями вроде бы ясно. Контроль за исполнителями? План развития?


Сие есть надуманные формальности. На сколько мне известно, Совет училища - сам себе совет, точнее группа товарищей решает коммерческие вопросы, прикрываясь щитом ЧВВАУЛ. Совет курса будет заниматься курсовыми вопросами, имея ввиду присутствие совета училища в принципе. Дальнейшее покажет возможные направления взаимного сотрудничества.
А пока можно было бы сосредоточиться на наших курсовых вопросах. Скажем, должность казначея подразумевает создание некоего фонда, средсва которого можно использовать на организацию наших встречь, а это огромный перечень организационных мероприятий от размещения и до финансирования переезда отдельных товарищей. Совет, как инициативная группа, может предлагать на обсуждение темы и планы мероприятий. Встречи на Новогодних каникулах, парапланеризм (Толя Десин бог в этом вопросе), Майские встречи, обмен информацией по возможным местам работы в СНГ - это малая толика тем и направлений. Ведь еще лет десять и закончилась активная фаза нашего бытия. И что - будем ловить удовольствие от морального климакса?
Идея хороша, главное - не заболтать ее еще на первом этапе.
Я - ЗА!


БСИ
 
КусейДата: Вторник, 30.08.2011, 13:00 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Репутация: 11
Статус: Offline
Сергей Иваныч, светлая голова, ты прав , бум решать вопросы по мере их поступления.

Desent
 
ЗолотовДата: Вторник, 30.08.2011, 15:09 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1051
Репутация: 7
Статус: Offline
Ещё вчера прочёл предложения Игоря Барскова, сразу встревать не стал,взял паузу.
Ознакомился с комментариями, но вопросы остались.
1.Создание Совета ветеранов ВЫПУСКНИКОВ ЧВВАУЛ 81 года
Кого будем назначать ветеранами? Получается, что всех, отцеплять по сроку службы, воинскому званию, достижениям на гражданском поприще-как то несерьёзно.
Или может есть мысли по этому поводу? Да и зачем что-то создавать, если и так всё работает. Ну посмотрите на встречи прошлых лет. Совет сделает лучше?
2.Назначить ответственного за сайт
А Василий Иваныч у нас кто??? С трудом представляю начальника, перед которым В.И.Т. еженедельно отчитывается о проделанной работе
3. Для того, чтобы не потерять, а укрепить наше взаимное общение, наши связи, нашу дружбу, для того, чтобы в результате этой работы мы чаще общались, обязательно виделись, помогали и поддерживали друг друга, хранили славные традиции...

Не встречал никого из наших, кто- бы собирался закончить многолетнюю дружбу и прекратить общение. Слова про славные традиции и т.д. - откровенная лабуда.

Мнение чисто моё. Можете матерно ругать и далеко посылать. Ни на кого не обижусь cool


Сообщение отредактировал Золотов - Четверг, 08.09.2011, 08:34
 
colonelДата: Вторник, 30.08.2011, 17:37 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1164
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Золотов)
Кого будем назначать ветеранами?

а назначать никого и не надо, мы уже ВСЕ назначены, можно из названия Совета слово ВЕТЕРАНОВ ваще убрать!!!
Quote (Золотов)
Не встречал никого из наших, кто- бы собирался закончить многолетнюю дружбу и прекратить общение.

а здесь есть некоторые поползновения... и даже попытки использовать эту "дружбу" в личных целях (возможно я преувеличиваю, или просто ошибаюсь).
Quote (Золотов)
Слова про про славные традиции и т.д. - откровенная лабуда.

а наше общение - это САМАЯ СЛАВНАЯ ТРАДИЦИЯ, а не лабуда!!! smile
 
butesДата: Вторник, 30.08.2011, 19:30 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 624
Репутация: 4
Статус: Offline
Браво, Григорий!
Какие еще нужны комментарии?
Давайте предложения


БСИ
 
КусейДата: Вторник, 30.08.2011, 20:05 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Репутация: 11
Статус: Offline
Поступило предложение почаще встречаться, ну например- каждый месяц, или на день рождения толпой к имениннику в гости biggrin
Или бизнес замутим- вы нам пиво черниговское (вагон), а мы вам рыбу вяленую, тож вагон...Не, а как же пить будем, рыба у вас, а пиво у нас, прям как коза и капуста какая то. Шутка.
Можно Устав совета принять, кодекс чести, фонд помощи собратьям-ветеранам попавшим в трудную жизненную ситуацию.


Desent
 
colonelДата: Среда, 31.08.2011, 11:29 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1164
Репутация: 7
Статус: Offline
на правах командира отделения предлагаю в Совет от 11 к/о Володю Сидорука(старшина однако), от Черниговской диаспоры Сергея Ковальчука, от "иногородних" - Петра Дзиганского, ведь стаканы то у него... biggrin Ну а почетным хранителем истории - членом Совета, Гришу Мельникова.
Если перебрал квоту, то можно считать старшину сверхквотным! smile
Кандидатуру Председателя Совета пусть выдвинут члены Совета, а мы обсудим и, думаю, поддержим! Желательно, я так думаю, чтобы это был представитель Черниговской диаспоры, хотя возможны варианты... Есть товарищи, для которых "расстояние в пределах Европы" - категория несущественная, хотя проблема с категорией "время", зато огромный опыт...!?
 
СтасДата: Среда, 31.08.2011, 18:12 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 6
Статус: Offline
Как бывший коммунист, а ныне толерантный наблюдатель, я внимательно прочитал выдержки из Библии, изложенные Колей Немчиковым. И нашёл их весьма и весьма верными! Хоть с чувством юмора, хоть без него.
Игра взрослых дяденек в какую-то организацию, моему раскрепощённому на пенсии разуму, кажется лишённой хоть какого-нибудь смысла. И это при том, что мы и так сплочены и организованы лучше, чем любой другой курс.
Делать же из нас "Тимура и его команду" и заездить в многократных повторениях все хорошие слова, которые мы говорили здесь и на встрече друг другу - это перебор.
Никакие мы не ветераны! Мы выпускники ЧВВАУЛ-81! Мы там курсанты и друзья. Кто-то бросил клич о встрече на Коктебеле или в Москве. Кто-то на него откликнулся. А кому и недосуг. Зачем нам усилия Войтюка и Кухаренко (например)? И за какую зарплату они будут вечно сводить концы с концами? Да и не хватит у большинства пенсий и зарплат, чтобы постоянно встречаться и чего-то отмечать. Мы ведь не пацанва, чтобы по свисту за окном выскакивать во двор погонять мяч или наколоть дров бабуле.
Ну а если и нужно будет что-то организовать, то вот нам ВИТ и его форум! Жизнью проверено! А ежели ему приходится, порою, крутиться здесь и около больше других, то под такой звездою он родился. Опять же, может и не шибко в накладе, пока сайт его гудит. biggrin
Спешить выдвигать в официоз кандидатуры, как делает это Гриша чуть выше, следуя эмоциональному порыву Игоря, тоже как-то наивно. Прости, Гриня. Ты прав по сути. Но их не надо предлагать и выдвигать. Они сами создали себя такими! Это записано на нашем форуме их горячими сердцами, взрощено и согрето их душами взлелеяно бессонными ночами, проведёнными над фотографиями и клавиатурой.
И принято всеми нами однозначно и бесповоротно! И записано не в протокол, а в наши сердца. Разницу чувствуешь? Ну тогда зачем вся возня с каким-то советом чьих-то ветеранов?
 
ТатаренкоДата: Среда, 31.08.2011, 19:16 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Стас)
Опять же, может и не шибко в накладе, пока сайт его гудит.

Пока выскажусь только по этому поводу.
1. Стас, пора понять, что сайт не мой, а НАШ. Я тут дворником... cool
2. Слава богу, я за него не плачу, но вы отдуваетесь за это просмотром тупой рекламы.
3. Слава богу, я с него ни копейки не имею, поэтому смело и честно могу посылать всех, кто подозревает меня в "заработке на своих" biggrin


 
Форум » Общий раздел » Общий раздел » О Совете Ветеранов.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


ЧВВАУЛ-81 © 2024
Используются технологии uCoz

Map IP Address
Powered byIP2Location.com