Пятница, 26.04.2024, 12:12
Приветствую Вас Абитуриент | RSS
Главная | Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Татаренко  
Форум » Объявления » Объявления » Юре Андрейко нужна помощь!
Юре Андрейко нужна помощь!
ТатаренкоДата: Четверг, 21.03.2013, 13:06 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Репутация: 15
Статус: Offline
Дорогие небесные побратимы! Обращаюсь к вам за помощью для нашего собрата по небесному строю Андрейко Юрию. У него так сложилась судба, что к 50 годам, вследствии полученного во время лётной службы на вертолётах "постановщиках помех" в южных районах Туркменистана и в Афгане облучения, стал инвалидом I-й группы (ампутированы обе ноги по самый пах). Жил до недавнего времени в трущёбе один, потому что жена с детьми покинула "обузу". Ну вот совсем недавно отвоевал в прямом смысле слова себе однокомнатную квартиру в городе Кременчуг на первом этаже, но там нет возможности в подъезде сделать "пандус" для съезда инвалидной коляски. Единсвенное решение - сделать отдельный вход с "пандусом" через балкон. Но для этого нужно несколько тысяч гривен. Местная власть отказывается помочь инвалиду. Огромная просьба к вам мои дорогие по возможности помочь однокашнику. Каждый из нас может оказаться в незавидной ситуации. Но тут вопиющий факт и требуюший срочной помощи. Юра всю зиму безвылазно просидел как заключённый в квартире. Прекрасно понимаю, что среди нас нет миллионеров, способных "отстегнуть кругленькую сумму",но если мы все вместе скинемся собрату хто сколько сможет, то сможем выручить Юрца в трудную минуту. Хто как не мы "Братство черниговских соколов" сможет понять и протянуть руку помощи своему собрату по небесному строю. Вот его адрес и банковский счёт: Полтавская обл., г. Кременчуг, ул. Ватутина 19/22, кв.17. Банк "Финансы и кредит" МФО331564, ЕДРПУ 2177117412, счёт№26200043563711. Искренне признателен за вашу отзывчивость и солидарность. С уважением Виталий Мартынчук.

Итак, на сегодняшний день Сереге прислали деньги:

Мартынчук Виталя,
Лаптуров Саня,
Кухаренко Серега,
Ковальчук Серега,
Сенько Серега,
Мельников Гриша,
Гниденко Гриша,
Касаткин Володя,
Немчиков Коля,
Татаренко В.,
Роднищев Володя,
Елисеев Серега,
Бронников Володя,
Пугач Юра,
Сидорук Володя,
Иванов Серега,
Кусей Толян,
Власюк Володя,
Роговский Стас,
Шабала Виталя,
Бильский Илья,
Аникиенко Леша,
Дементьев Игорь,
Маркин Олег,
Гриценко Коля,
Десин Толя,
Сысков Саня,
Жовтоножко Юра,
Золотов Витя,
Блинов Эдик,
Паничкин Серега,
Иващенко Витя,
Дандыкин Витя,
Самосюк Толя,
Мальцев Олег,
Фролов Володя,
Старовойтов Володя,
Зубенко Виталя,
Земляной Коля,
Михалев Леша,
Ровный Леня,
Марков Саня,
Кузнецов Вася,
Демидов Володя


 
МартынчукДата: Суббота, 30.03.2013, 22:53 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Репутация: 13
Статус: Offline
Братцы, докладываю: вчера поздно вечером приехал от Юры Андрейко с полным фотоапаратом "архифактов". Но фотографии из фотика извлечь не смог, по причине "заглючил" мой фотик в самый неподходящий момент. Провозился я с ним целый день безрезультатно и теперь вынужден ситуацию показывать на пальцах, но текстуально.    
    Нашёл новую "берлогу" Юрца довольно легко. Но то, что я увидел берлогой не назовёш. По сравнению с его прошлым обиталищем это вполне цивилизованная 2-х комнатная квартира, но в первозданном её виде не придатной для проживания безногого инвалида. Юрец попродал всё что у него ещё ценного было и , оставив самое необходимое, самостоятельно начал ремонт. Позалазил в долги "хорошенько", но кое-что уже сделать смог. Развалил простенки санузла, потому что в него было не въехать(слишком узкие проходы). Ну а это потянуло за собой перестройку простенков на кухне и смежной с ней комнате, с заменой электропроводки. Короче вот картина, какую я увидел: стоит голый унитаз с бачком висячем на одной "сопле", ванна с нависшим над ней полотенцесушителем, ободранные стены, свисающие провода, протекающую газовую колонку и посреди этого "пугающего хаоса" оптимистично улыбающийся наш Юрец около пустоватого холодильника.  Но самое главное что вместо "хилого балкончика", я увидел пристроенную комнатёнку со вставленными окнами, дверью и крышей. И, даже, на месте будущего пандуса, установлены закладные детали для крепления элементов наклонной конструкции. Подъезд действительно такой конструкции, что там про пандус не может быть и речи. Так что наш Юрец восемь месяцев безвылазно не зря просидел в квартире - это несомненно большой "+", а что в "долгах как в шелках" - ещё больший "---".  На этом ремонт пока заглох из-за отсутствия денег на неопределённый срок. Квартира старенькая нуждается в порядочном ремонте.
    Договорённость на пристройку балкона и пандуса с ВЛАСТЯМИ есть. Афганских организаций в городе несколько, они проблему Юрца знают, но решением не занимаются. Если нужно телефоны их я через одного надёжного "афганца" узнаю.
    Юра Андрейко не "бухает" заявляю вполне ответсвенно. Есть знакомые и хорошие товарищи, помогают по мере сил. Сестра в селе за 40 км. живёт, регулярно проведывает и продуктами помогает.  И социальная служба города к нему наведывается. В этом плане всё как-будто благополучно.               
    С почтой я договорился, чтобы денежные переводы ему приносили на дом.
    Есть у него и знакомые строители что согласны сделать пандус и ремонт в квартире, но всё пока упирается в финансы. 
    При мне Юра получил два перевода от наших ребят.                     
 
СтасДата: Воскресенье, 31.03.2013, 03:33 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 6
Статус: Offline
Виталий, спасибо за информацию. Меня беспокоит один момент. Кременчуг - город не очень большой. От работников почты, соседей, дворника или  старушек на скамейке у подъезда информация о том, что к инвалиду потоком пошли почтовые переводы скоро будет знать половина города. А в каждом городе есть наркоманы и беспредельщики, для которых ничего не свято. Таким образом Юрец подвергается опасности. Спокойнее будет отправить основную часть переводов Сергею Иванычу. Из этих же денег пару наших ребят могут взять билеты на Кременчуг и завалить к нему с пачкой гривен, бутылкой минералки и палкой колбасы. Тогда сразу  отчётливее будет видно сколько денег собралось и  на что их хватит. Неделя работы и всё будет достроено.
 
ГриценкоДата: Воскресенье, 31.03.2013, 21:16 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Репутация: 2
Статус: Offline
Виталя, спасибо за проделанную работу и информацию.
Думаю, что необходимо активно начать сбор денег.
Направлять переводы кому как удобно.

Добавлено (31.03.2013, 21:16)
---------------------------------------------
Стас,   твоё предложение считаю правильным.
Мы будем знать какая собрана сумма и необходимо ли продолжать сбор средств.

 
ТатаренкоДата: Понедельник, 01.04.2013, 11:45 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Репутация: 15
Статус: Offline
Товарищи летчики! Прцесс пошел. В этом сообщении буду информировать о вех, кто перечислил (передал, прислал) деньги Ковальчуку. Суммы не называем по указанным выше причинам. Кроме того, многие собираются платить не единожды (часть сразу, часть после получения пенсии, зарплаты и т.д.). Естественно, отслеживаются только переводы, отправленные в Чернигов Ковальчуку.

 
МартынчукДата: Понедельник, 01.04.2013, 18:47 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Репутация: 13
Статус: Offline
Стас, доброго тебе здоровья! Кременчуг у нас 250 000-й город вообще то. Да и Юра, хоть и инвалид, а в обиду себя не даст. Там есть кому и за него заступиться, если что. Но это не главное. Я "ЗА" любую форму помощи Юрцу. Лищь бы она была искренней и оперативной. Ни в коем случае она не должна быть "принудиловкой", а, тем более с какой-то установленной фиксированной суммой. Это вообще может превратить доброе дело в "цивилизованный рекет". Этого я опасаюсь больше всего. Как видишь у меня тоже есть опасения, только другого рода. Но я уверен что у наших парней вполне здоровые взгляды на жизнь и опасения мои будут напрасны. Спасибо тебе что откликнулся и активно принимаешь участие.

    Коля, пожалуйста дорогой. Приятно услышать что я тебя удовлетворил собранной информацией. Но видит Бог я это не как работу выполнял, а (говаря официальным языком) принял активное участие в сложной судьбе товарища, а если по простому - проявил милосердие. Прошу прощение за игру слов - это я вас постепенно приучаю к христианской терминологии. А если говорить по нашему по-курсантски - подставил плечо другу в трудную минуту.    
 
МартынчукДата: Понедельник, 01.04.2013, 20:38 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Репутация: 13
Статус: Offline
Огромное спасибо всем от Юры Андрейко.
Прикрепления: 5312658.jpg (4.5 Kb)
 
СтасДата: Вторник, 02.04.2013, 02:25 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (Мартынчук)
А если говорить по нашему по-курсантски - подставил плечо другу в трудную минуту.
Виталий, я считаю, что ты всё сделал правильно. А теперь расслабься, сохраняй круговую осмотрительность и правила радиообмена. Твои опасения действительно напрасны. Слова "принудиловка" и "цивилизованный рекет" явно засоряют радиообмен и отяжеляют тему. Никто их не произносил. И вдвойне странно слышать их от тебя.  В одной из многих существующих религий я слышал фразу: "Не судите, да не судимы будете".

У меня ещё есть черниговские гривны на случай поездки в Украину. smile Не думаю, что можно их отправить из Казахстана. Надо будет придумать другой вариант. Постараюсь успеть сегодня отправить. Но еду в Астану забирать покойника из морга. Умерла жена старшего брата. Жизнь...
 
МартынчукДата: Среда, 03.04.2013, 21:14 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Репутация: 13
Статус: Offline
Дорогой Стас - собрат по крылатому строю. Благодарю за столь пристальное внимание к моей скромной персоне. Я думаю не стоит упражняться в красноречии, а больше внимания сосредоточить на главное действующее лицо этой истории - Юре Андрейко.
    Но раз уж ты поднял авиационную тему, хочу задать тебе встречный вопрос: 
    -Зачем проводится наземная, предварительная и предполётная подготовка?
    -Не для того ли чтобы не "наломать дров" в полёте.
    А их "ломают" и опытные лётчики!
Поэтому мои предостережения это своего рода "предварительная подготовка".
    А ты уважаемый лётчик, в пылу радиообмена пропустил главную фразу моего эфира:
   
Цитата
Но я уверен что у наших парней вполне здоровые взгляды на жизнь и опасения мои будут напрасны.

   Мне кажется это уже не "сор в эфире" а уверенность в успехе нашего предприятия.
    А как служитель христианской религии считаю слова Господа Исуса Христа: "Не судите, да не судимы будите", совершенно неуместны в данном случае, так как продолжая в "Нагорной проповеди" эту тему Он молвил:"ИБО КАКИМ СУДОМ СУДИТЕ, ТАКИМ БУДИТЕ СУДИМЫ; И КАКОЮ МЕРОЮ МЕРИТЕ, ТАКОЮ И ВАМ БУДУТ МЕРИТЬ. И ЧТО ТЫ СМОТРИШЬ НА СУЧОК В ГЛАЗЕ БРАТА ТВОЕГО, А БРЕВНА В ТВОЁМ ГЛАЗЕ НЕ ЧУВСТВУЕШЬ?.." Как видишь эти слова обращены во внутрь каждого человека, чтобы освободить его сердце(внутренние убеждения, мировоззрение, ценности) от гордости, которая есть родоначальницей всех пороков. Прости что дал повод тебе увидеть "сучок в моём глазу". 
    Напиши лучше имя усопшей родственницы, я помолюсь об упокоении её души.  yes
 
СтасДата: Четверг, 04.04.2013, 08:08 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 6
Статус: Offline
Виталя, ёшкин кот! Кончай испытывать моё терпение. Я живу в стране, которая во всём мире считается эталоном толерантности, межконфессионального, межрелигиозного и межнационального  согласия. Почему это 
Цитата (Мартынчук)
слова Господа Исуса Христа: "Не судите, да не судимы будите", совершенно неуместны в данном случае,?

Добавлено (04.04.2013, 07:06)
---------------------------------------------
Я и не предполагал, что Его слова когда-нибудь бывают неуместны для верующих. 

Цитата (Мартынчук)
Как видишь эти слова обращены во внутрь каждого человека, чтобы освободить его сердце(внутренние убеждения, мировоззрение, ценности) от гордости, которая есть родоначальницей всех пороков. Прости что дал повод тебе увидеть "сучок в моём глазу".

Добавлено (04.04.2013, 08:08)
---------------------------------------------
Вот с этого и надо начинать! Прежде загляни в себя. Освободись от гордыни. А потом осмеливайся поучать товарищей столь тухлой и оскорбительной притчей без всякого на то основания и прочими непотребными словами. Всё это исходило от тебя. Из твоих уст. И теперь за всё это выдуманное тобою ты нас ещё и порицаешь. Или берёшься преподать мне правильное толкование церковных книг. Виталя, у тебя отнюдь не сучок в глазу. Полгляди в зеркало.
  Тебе, по роду твоей деятельности, конечно же не ведомо, так я подскажу тебе, что душа человека - это очень тонкая вещь. И обращаться с нею нужно очень бережно.          Твоя наземная, предварительная и предполётная подготовка оскорбительны, безосновательны и неуместны. Наше курсантское братство ковалось, закалялось и до сих пор питается от тех времён, когда религиозная софистика не имела для нас совершенно никакого значения. Уверен, что и сейчас мы обойдёмся без этого. Уж очень не хочется, чтобы нашу гордость за то, что мы когда-то поступили в наше лётное училище, прошли каждый свой путь и сохранили наше курсантское братство, сейчас кто-нибудь назвал самым тяжким из грехов - гордынею.
  Ты то молодец. И мы все рады за тебя! И спасибо за то, что ты такой надёжный товарищ! Я верю, что намерения у тебя были благими ( правда где-то слышал, что благими  намерениями дорога в ад выстлана). Но не стоило ставить нас на всякий случай в положение виноватых. Я понимаю, что согласно религии мы изначально уже грешны самим фактом рождения. Но это не религиозный форум. Это форум выпускников Черниговского лётного училища 1981-го года выпуска! Если я не прав, то пусть Вася Татаренко и товарищи меня поправят.
  Виталя, жму руку и спасибо!

 
colonelДата: Четверг, 04.04.2013, 09:04 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1164
Репутация: 7
Статус: Offline
Я думаю, что можно(нужно) подвести черту в жарком споре горячих финских парней! Тем более, что я так и не понял в чем расходятся их взгляды на поднятую тему! Если только в религиозном или мирском подходе, то это не столь важно. Главное решить проблему и как можно быстрее!!! Я вышел на зама Полтавской областной организации афганцев. Он пообещал провентилировать обстановку, почему местные организации, а их там около пяти, так себя самоотстранили от этой проблемы. Но это их проблема и их совесть. А мы должны однозначно помочь!!!
Жму руку всем и всем спасибо!
 
ЗолотовДата: Четверг, 04.04.2013, 10:52 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1051
Репутация: 7
Статус: Offline
Теологические споры навеяли на меня воспоминания . Приехал на историческую Родину из Умани оформлять пенсион, иду по набережной в Военкомат, весь из себя озобоченный.
Навстречу идёт дружбан, мы с ним жили по соседству, в одной дворовой команде в футбол гоняли, в настольный теннис и в картишки резались, окрестных девчонок кадрили, бывало, что и портвейном усугубляли в одной компании. Я встрече обрадовался, тяну ему клешню, чтоб поздороваться: "Сашок ! ЁПРСТ! Сколько лет!"
А он - шаг назад:" Я тебе не Сашок, я отец Илларион, со мной за руку не здороваются, мне руку прихожане целуют после благословления!"
Вот такая байда. Сначала я обиделся, потом мне другие дружбаны объяснили, что жизнь меняет людей, и, зачастую сильно.
Не надо никого обижать и ни на кого обижаться. Сколько той жизни?
 
КусейДата: Четверг, 04.04.2013, 15:17 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Репутация: 11
Статус: Offline
Точь-вточь гарячие финские; тарапица не нада с высказываниями;патом -извиняца буите-слово не воробей а жалит
дело надо сделать а потом дискутировать на тему гордыни( звыняйтэ- запятая запала и тчк) 
а то Коля подключится - сам чёрт ногу сломает в его софистике
Налицо явное недопонимание- что говорит о том что -чаще надо встречаться тчк


Desent
 
KadetДата: Четверг, 04.04.2013, 18:57 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Репутация: 7
Статус: Offline
Золотые слова, вовремя сказаны.
 
ТатаренкоДата: Четверг, 04.04.2013, 19:25 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Репутация: 15
Статус: Offline
К сожалению, крайнее время не всегда своевременно могу встрять в спор biggrin Да, наверное, это и не нужно. Мужики (я обращаюсь в первую очередь к Виталику и Стасу). Вы говорите об одном и том же, только на разных языках. wink Стас, Виталик до сих пор не оставляет попыток вытащить меня из махровых материалистов. Ради этой цели он даже иногда идет на определенные компромисы tongue Ребята, не раз ловил себя на мысли, что ПЕЧАТНОЕ слово (в т.ч. и на этом сайте) совсем не то, что слово, сказанное вживую, глядя в глаза, с определенной интонацией, которую тут не услышишь. Я это к чему? Стас, после возвращения Мартынчука из Кременчуга мы с ним говорили по Скайпу. Мне кажется, мы пришли к общему и правильному (потому, что он общий) выводу, что деньги должны собираться в одном месте. К счастью, у нас есть это место - С.И. Ковальчук. Все остальное - вторично. Есть задача - помочь товарищу. Есть мы, которые должны решить эту задачу. Вот и давайте ее решать. Чего пикироваться? Я бы еще понял, если бы спорили двое, один из которых "за", а другой "против". К счастью, ни один из наших однокашников не отказался помочь Андрейко. Когда и в какой сумме будет выражена эта помощь - вопрос. В любом случае, сдается мне, мы не в праве никого упрекать за "недостаточную" благотворительность. Аминь!

 
МартынчукДата: Четверг, 04.04.2013, 21:31 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Репутация: 13
Статус: Offline
priest       +       pioneer = дружба. Стас, я тебя как брата люблю !
    Ребята всем спасибо. Вы преподали мне хороший урок.
 
Форум » Объявления » Объявления » Юре Андрейко нужна помощь!
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


ЧВВАУЛ-81 © 2024
Используются технологии uCoz

Map IP Address
Powered byIP2Location.com