Пятница, 26.04.2024, 15:25
Приветствую Вас Абитуриент | RSS
Главная | Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Модератор форума: Kuznecov, Татаренко  
Форум » Общий раздел » Общий раздел » О нас!
О нас!
colonelДата: Вторник, 03.02.2009, 17:29 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1164
Репутация: 7
Статус: Offline
Народ!!! Если вы считаете, что о нас - это обо мне, или вам лень написать пару строк, совершенно не принимаются всякие предрассудки и оправдания. тогда давай ВИТ закрой её, как и открыл, на мою посьбу! Мне, и я думаю всем интересно кто, где, как и с кем бороздил просторы....... Иваныч, даю добро на неделю висение в одиночке и/... И ваще я не понимаю "подсматривающих" за нашим общением!!!! Это вам кажется, что вы со стороны наблюдаете за нами И ЗАЧЕМ ЭТО ВАМ- НАМ???!!!
 
ТатаренкоДата: Вторник, 03.02.2009, 18:34 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Репутация: 15
Статус: Offline
Стас
А может создадим тему, в которой каждый должен будет доложить товарищам о себе, о семье, о том чем живёт каждый? Совсем коротко хотябы. Например: Работаю охранником на фирме и пользуюсь служебным компьютером для выхода на форум. Водил внука на Новогодний утренник. А вчера ощенилась сука! Здоровье ничего, но выпиваю теперь меньше.....
Зато все будут знать, что вот он, наш Васька, Петька, Гришка здесь! В эфире! Слышет нас и мы его слышим!!!

Стас, тему создали в тот же день. "Ответный ход"! Или ты по-прежнему "В зоне особого внимания"?
Сергеич, "добро" взял! Поддерживаю. Еще неделя и... Не, конечно, я могу написать краткий курс истории списанного курсанта, но тогда на фига лепили тему "О нас" (читай "О вас") шкрабах, истребителях, бомбардировщиках, разведчиках, строевиках, РСПшниках (нужное подчеркнуть). Для особо шифрующихся и стесняющихся сообщу страшную новость. В этой теме кто попало, т.е. "гости" ничего прочитать не смогут - включен режим «свой-чужой». На первом сайте была классная рубрика «Мы родили сколько-то мальчиков и сколько-то девочек». Честно говоря, сразу засомневался, что их так мало. Между прочим, как я понимаю, большинство из нас общается здесь с их помощью. Так сообщите о них в благодарность! И еще… На встречах многие возмущаются, что в книге «Черниговские авиаторы» из нашего курса «явно» присутствуют только Барсков и Киселев. Как говорится, а кто вам доктор? Откуда Байнетов и редакторы о вас могут узнать, если вы сами молчите как рыба об лёд.


 
СтасДата: Среда, 04.02.2009, 08:51 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (chvvaul-81)
Стас, тему создали в тот же день. "Ответный ход"!

Это подтверждает известную истину, что в армии инициатива наказуема! Я предложил и я же должен осуществить. Я полагал, что меня здесь и так очень много. Среди наших выпускников есть такие, кто прошёл долгий путь в авиации. Это здорово! Все мы когда-то шли в училище с мечтою о долгой лётной деятельности. И конечно же рады за своих товарищей и хотели бы узнать подробнее и о жизненном пути ребят, о том, что они сейчас думают об этой жизни, о своём выборе, о взлётах и, если хочется, о падениях. О простых и мудрых выводах, которым научила жизнь и о том, что стоит говорить детям и внукам, а чего не стоит вдалбливать в их голову. Для этого здесь, в нашем кругу, много возможностей и тем. А как интересно узнать о товарищах любые подробности! Судьбы очень разные. Жизнь ставила перед каждым вопросы, которые нужно было решать сейчас и сразу! У каждого ситуации жизненные или семейные были разные и нужно было принимать порою очень трудные решения. Успешность или неуспешность - это вообще не вопрос. Это вообще понятие часто относительное и почти всегда очень узкое. И зарекаться тоже глупо. Уж мы то это точно знаем!
Если кто-то считает, что впадать в лирику старым матёрым волкам не к лицу и лучше держать всё в себе или унести все мысли , впечатления и переживания с собою в лучший мир в надежде, что архангелам будет прикольно слушать всё несказанное нами при жизни, то это полное и неотъемлимое право каждого. Наш мудрый Володя Фролов учит, что нельзя никого судить и нужно принимать всех такими, какие мы есть!
Научишься прощать других - будет легче жить от понимания того, что и тебя в случае чего простят и примут такого, какой ты есть. Тем более, что каждый из нас, по большому счёту, уже никому и ничего не должен. Поэтому предлагаю не упрекать никого за молчание. Мы хоть и родные по альмаматер, но очень разные. А кому-то не катит эпистолярный жанр, а в живом разговоре он бесподобный рассказчик! Другому нужно прежде снять профессиональную сосредоточенность стопочкой горячительного. Вариантов много. Правда меня удивляет, что среди наших столько выпускников Военно-политической академии, а говорить и писать не приучены. Или я что- то упустил и ВПА перешла была на подготовку замполитов - молчунов, капеланов и немых звонарей?
Но, зная такую особенность человеков, я и предлагал рассказать о себе коротенько и только то, что хочется. Согласитесь, каждому из нас отчаянно интересно узнать о судьбе своих товарищей! Нужно только осознавать, что и другим так же интересно узнать и о тебе! Ну а сказать о детях и внуках - это практически самое важное, что каждого из нас сейчас волнует! Помню с каким восторгом узнал, что у нашего Малого - Коли Чернова пятеро детей! Это какое чудо! У Вити Минашкина, кажется, четверо! А кто-то и двоими счастлив беспредельно. как Лёша Железов! И молчат! Ну почему бы не доложить товарищам, что помимо разной там работы не забыли о главном нашем предназначении!?
И, как советовал Дейл Карнеги, не упускай случая сделать другим приятное, особенно если тебе это ничего не стоит! А уж как мы все будем рады за наших детей и внуков! Эта всеобщая радость будет держать их доверчиво распростёртые, но ещё неокрепшие крылья как встречный поток! Давайте дарить друг другу радость!
Короче! Наверное многие привыкли действовать по команде, господа-товарищи военные. Поскольку я уже целую жизнь на пенсии (19 лет), то здесь почти все старше меня по званию. Но на правах черниговского замкомвзвода, нет, не командую, а предлагаю доложить по форме семейное положение, количество детей и внуков, желательно и хотябы коротко жизненный путь и род занятий в настоящее время.
Поскольку мы не в строю в нашей казарме, то приветствуются доклады не по списку регистрации на форуме, а по готовности. Проведём своеобразную вечернюю поверку!
А помните, как однажды не нашли журнал вечерней поверки и наш Володя Сидорук всю роту перечислил наизусть без запинки!
Володя, может возмёшь поверку на себя? Старшина выкликает фамилию и названный отвечает чётко и громко:"Я!" и докладывает по форме где был, чем занимался и скольких сделал! Невозможно себе представить, что кто-то проявит неуважение к нашему старшине и к нашему курсантскому строю, в который мы стали когда-то ещё 32 года назад!

 
ТатаренкоДата: Среда, 04.02.2009, 10:48 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Репутация: 15
Статус: Offline
Стас, уверен – под твоим спитчем подпишется любой капитан-майор-подполковник-полковник, зачатый в ЧВВАУЛ. Офигенно интересно почитать о жизни и службе однокашников. Сам страдаю любобытством. shades
Тебе, как «замку» о-очень хорошо знаком вопрос «А почему я?». Прямо скажем, гниловатый курсантский вопросик, предполагающий «подставу» товарища. bash Думаю, ты не раз на него отвечал чем-то вроде «А почему не ты?» или «Если не ты, то кто?». Мне лично, до сих пор по душе совдеповские принципы, например, «Делай, как я!». bb Я не знаю, как проходила твоя служба (наверное, потому, что ты не написал) biggrin , но ты же истребитель! Вы в паре с ГГС высказали пожелание создать раздел. Ведущий ринулся в бой – выполнять задание, а прикрывать – некому…
Более того, уже ознакомившись с твоими замечательными рассказами, все ждали и в этом разделе твоего повествования. Естественно, дело это добровольное. Ни о каком принуждении или (Боже упаси!) приказах не может быть и речи. Не для того ВСЕ ЭТО лепилось. Но что-то требуя от других, можно и самому поделиться (это уже современные, рыночные отношения, если угодно).
Со Старшиной вчера разговаривал. Обещал о себе написать. И не только он, кстати.
Наверное, ты заметил, что у истребителей, сидящих за компьютером момент инерции довольно большой. Но верно и другое. Начатая кем-то (очень часто тобой) интересная тема вызывает шквал (по меркам нашего сайта) сообщений. Людям надо ПОКАЗАТЬ, как это делается. Как говорится, взялся за грудь - скажи что ни будь! tongue
Еще раз повторю, в бой идут только старики-добровольцы. broken И Гришу я тоже понимаю.
Что ж… Если не срастется – просьбу выполню. И будем считать это неудавшимся психологическим экспериментом. butcher


 
СтасДата: Среда, 04.02.2009, 15:47 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 6
Статус: Offline
Думаю, что раздел будет жить. Особенно если Володя Сидорук возмётся делать перекличку. Я обязательно напишу о себе. Но представьте себе! Если здесь на форуме интересно читать рассказы пчеловода, то как же интересно будет услышать тех, кто авиации отдал гораздо больше лет, много знает и понимает об удивительной и трудной профессии лётчика - инструктора или о буднях строевых частей на далёких рубежах!
Поскольку краткость не относится к числу моих достоинств, я должен потратить на написание сколько-то времени, но я зарёкся отвлекаться.
Собрал в worde все куски Гауптвахты, кое-что подправил и придал ей благообразный вид и теперь горю желанием дописать её. Пока не допишу - не буду распыляться на другое.
 
ТатаренкоДата: Четверг, 05.02.2009, 10:31 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (chvvaul-81)
Со Старшиной вчера разговаривал. Обещал о себе написать. И не только он, кстати.

Кто бы сомневался в Старшине. Сказал - сделал! И Виктор Феодосьевич тоже. respect


 
StarshynaДата: Воскресенье, 08.02.2009, 19:26 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Репутация: 3
Статус: Offline
Постараюсь (не спеша) вспомнить список вечерней поверки образца 1977 года. Кого забуду надеюсь на Вашу подсказку.
А о себе пишите без "вызова", что не хотите вспоминать - не пишите! Мы знаем какими мы были, а какими стали?


Старшина
 
vlasenko54Дата: Воскресенье, 28.06.2009, 09:48 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 401
Репутация: 2
Статус: Offline
Ребята,а вас на курсе пять человек было? Судя по записям "О нас"-только пять...Но и то хорошо,а то у нас вообще никто на связь не выходит. На Дальнем Востоке пришлось как то барсука вытаскивать-упирался лапами,огрызался,плевался..Вот так и некоторые наши ребята выходят на связь,не понимая что время уйдет-и уйдут друзья и останешься один..Братцы,да вы Титаренке памятник поставить должны за его работу по вашему сбору "В кучу"- так что не стисняйтесь-пишите свои опусы в раздел "О нас" и ваши друзья порадуются за вас,а если у кого-то что то не получилось-посоветуют,поддержат и думаю если нужно-помогут в силу возможности. Так что заходите-не стесняйтесь!

Все нормально-...падаю...
 
ТатаренкоДата: Воскресенье, 28.06.2009, 10:24 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Репутация: 15
Статус: Offline
Иваныч, комэске Титаренко памятник уже поставили.

Остальным пока рановато ("Будем жить!"). А стыдите вы, в общем-то, правильно...

Прикрепления: 0126505.jpg (88.9 Kb)


 
colonelДата: Воскресенье, 28.06.2009, 17:43 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1164
Репутация: 7
Статус: Offline
и даже ультиматумы не помогли, хотя была, кажется, договоренность - убрать страницу при отсутствии активности!? А лучше бы поставить фильтр - регистрация(а для тех, кто уже здесь - вход) через "О нас"!

Сообщение отредактировал colonel - Воскресенье, 28.06.2009, 17:58
 
vlasenko54Дата: Воскресенье, 28.06.2009, 21:15 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 401
Репутация: 2
Статус: Offline
Это мой любимый памятник,тем более что пришлось бывать в полку,где была "Поющая АЭ"...Вася clap Живи еще 100 лет дорогой и радуй ребят! Насчет фильтра-не нужно горячится,может не все довольны или удовлетворены(не знаю как правильно)своей нонешней жизнью.Я немного старше вас ивот что скажу-искал друга своего 12 последних лет-плохо искал! Семь лет его уже нет...А ведь если бы пошевелился несколько раньше-увидел бы его.Вам жизнь дала такую возможность-компьютеры(хотя живого общения это не заменит) и вы можете поддерживать моментально друг друга. А нет ничего лучшего,чем слово друга в тяжкую минуту.Вот сейчас и пытаюсь не терять хоть тех кто остался.Прошу прощения за слог нестройный ибо не поэт я,а пилот. ПРОДОЛЖЕНИЕ: Заметил одну характерную и достаточно неприятную для меня закономерность-после того как написано мое сообщение,на форуме наступает тишина(не только у вас) sad Нужно наверное все таки побольше молчать,или как правильно говорил один мудрец-"До двух лет мы учимся говорить,а до 60 лет учимся молчать... wink

Все нормально-...падаю...

Сообщение отредактировал vlasenko54 - Среда, 01.07.2009, 22:13
 
ТатаренкоДата: Понедельник, 06.07.2009, 07:37 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Репутация: 15
Статус: Offline
Прошедшие выходные стали очень урожайными: сразу два однокашника написали о себе - Вася Кузнецов и Саня Остапов! Читайте (все), завидуйте (для тех, кто еще в танке)! biggrin

 
OlegДата: Понедельник, 06.07.2009, 20:58 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Репутация: 3
Статус: Offline
Папарился, одним пальцем печатал, а оно пишет доступ запрещен истек срок сесии.
 
ТатаренкоДата: Понедельник, 06.07.2009, 21:30 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Репутация: 15
Статус: Offline
Олежка, ничего не попишешь - защита от ботов. А мы наступаем на те же грабли. Еще раз для всех говорю, чтобы не попасть в такую ситуевину из-за скорости набора текста рекомендую делать, как я. Все, что нужно, набираю в Word'е или любом другом привычном текстовом редакторе. Есть время не спеша, может даже не за один день "навтыкать" текст, поправить, отредактировать, проверить на ошибки или очепятки средствами того же Word'a, СОХРАНИТЬ у себя на компьютере. После этого поместить статью - два пальца об асфальт! "Скопировать" (свой текст) и "вставить" (на сайт). Не забываем "Выбрать категорию" (она там одна - "О нас") и написать свои фамилию, имя, отчество. Без этого материал не добавится.

 
OlegДата: Вторник, 07.07.2009, 07:02 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Репутация: 3
Статус: Offline
Вася. Два раза писал, не пошло.
 
Форум » Общий раздел » Общий раздел » О нас!
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Поиск:


ЧВВАУЛ-81 © 2024
Используются технологии uCoz

Map IP Address
Powered byIP2Location.com