Среда, 01.05.2024, 23:03
Приветствую Вас Абитуриент | RSS
Главная | Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Модератор форума: Kuznecov, Татаренко  
Форум » Общий раздел » Общий раздел » МАЛАЯ АВИАЦИЯ
МАЛАЯ АВИАЦИЯ
ТатаренкоДата: Пятница, 11.09.2009, 09:42 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Репутация: 15
Статус: Offline
Поздравляем Саню Колубелова с приобретением самолета "Авиатика"! Сами понимаете, вдвоем с Олежкой Мальцевым они вдвое быстрее вывезут всех желающих! angel2 angel2

 
НемчиковДата: Пятница, 11.09.2009, 10:29 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Репутация: 5
Статус: Offline
Знаю, что есть планы разной степени серьезности и готовности не у одного из наших товарищей на ту же тему: Малая Авиация. М.б., есть смысл открыть эту тему (Олег Мальцев её уж так открывал, что шире, кажется, и некуда, но ...). То есть, вот ув. ВИТ её ещё раз открыл, хорошо бы ее сквозняком текучки не прикрыло.
 
ТатаренкоДата: Пятница, 11.09.2009, 10:34 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Немчиков)
Знаю, что есть планы разной степени серьезности и готовности не у одного из наших товарищей на ту же тему: Малая Авиация.

Сказано - сделано!


 
СтасДата: Воскресенье, 13.09.2009, 04:35 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Немчиков)
Знаю, что есть планы разной степени серьезности и готовности не у одного из наших товарищей на ту же тему


Хотелось бы ввести в традицию простое и удивительное правило, начало которому положил Олег Мальцев! Когда у меня будет свой летательный аппарат (приятно мечтать), то у любого из ребят нашего курса будет возможность подлетнуть на нём в небо и подержаться за ручку управления!

Добавлено (13.09.2009, 05:35)
---------------------------------------------
Саню Колубелова от всей души поздравляю с обретением своих крыльев. Но как мы узнаем о его первом вылете и о впечатлениях, связанных с этим событием?
Мягких посадок нашему товарищу!!!

 
KuznecovДата: Пятница, 18.09.2009, 08:06 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Репутация: 2
Статус: Offline
Хорошая тема.
Вчера вернулся из отпуска, который провел в Самаре. Легкая авиация все больше и больше притягивает к себе с прагматической точки зрения, поэтому в Самаре встречался с производителями ("Гидроплан" - Цикада, Корвет, "АэроВолга" - Ла-8, Самарский аэрокосмический университет). Самая большая поблема малой авиации в России - отсутствие законной возможности ведения коммерчекой деятельности (пассажирские перевозки (авиационный туризм), выполнение авиационных работ (сельхозработы, аэросъемка, мониторинг)). Хотя, практика показывает, что этим все равно "по-партизански" занимаются и есть надежды на послабления в законодательном порядке на коммерческое применение малой авиации. В связи с возможным закрытием дирижабельной темы есть мысли организовать аэроклуб и зарабатывать на этом деньги. Как это сделать, что надо и через кого это сделать я знаю. Парк авиатехники уже вырисовывается, если его расширить, то появляется и больше возможностей. Призываю товарищей к дискуссии на эту тему.
 
vborisovДата: Пятница, 18.09.2009, 15:36 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Василий, привет!

Тема действительно аппетитная. На мой взгляд, как только для малой авиации откроется законодательное "окно", туда сразу ринутся "всякие" деньги. Есть ощущение, что "правильные пацаны" уже нарезают круги вокруг этой темы. Я думаю, что не открою ничего нового, если скажу что тут важно с каким активом войти в эту игру (административный, финансовый и т.д.). По-любому, аэроклуб (да ещё бы с юридическими правами на наземные постройки/оборудование и земельный участок) хорошая стартовая точка при создании гибкой бизнес модели.

 
KolubelovДата: Суббота, 26.09.2009, 19:56 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Хотел выложить фото своей ласточки - не получилось!

Сообщение отредактировал Kolubelov - Суббота, 26.09.2009, 20:07
 
vlasenko54Дата: Воскресенье, 27.09.2009, 09:40 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 401
Репутация: 2
Статус: Offline
Саша,прочитай раздел http://chvvaul-81.at.ua/forum/8-47-1 Там Вася очень четко(как в Инструкции летчику) описал как ставить фотографии.Я думаю-это не сложнее самолета-а ты его освоил! Ждем фото твоего аппарата! bye

Все нормально-...падаю...
 
ТатаренкоДата: Среда, 30.09.2009, 07:52 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Репутация: 15
Статус: Offline
Пока Саня Колубелов ищет болты, чтобы прикрутить сюда фотографию своего аэроплана - вот субботне-воскресные полетушки Гриценко и Колубелова под Харьковом.

Причем, с российской стороны летала вся семья: отец, сын, дочь и зять. biggrin

Прикрепления: 4495216.jpg (91.8 Kb) · 1318436.jpg (105.9 Kb) · 5690673.jpg (103.8 Kb)


 
vlasenko54Дата: Среда, 30.09.2009, 08:49 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 401
Репутация: 2
Статус: Offline
Вопрос может и нескромный-во СКОКО обошлось это чудо? Все более и более зреет мысль купить что либо подобное smile

Все нормально-...падаю...
 
ТатаренкоДата: Среда, 30.09.2009, 09:22 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Репутация: 15
Статус: Offline
ЭТО ЧУДО не Санино. Его разрабатывало и строило подразделение концерна biggrin ТММ (моего однокашника по ХАИ Коли Толмачева). Конкретнее о цене этого аппарата может сказать Коля Гриценко. А вообще, в интернете продаются б/у сертифицированные ультралайты (не крутые) постсоветской постройки по цене средней или хорошей новой иномарки. Есть еще варианты приобретения так называемых КИТов - наборов различной комплектации и готовности для самостоятельной сборки ЛА. Скажем, купил такой и, пока копишь бабки на двигатель, собираешь biggrin

 
colonelДата: Среда, 30.09.2009, 09:47 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1164
Репутация: 7
Статус: Offline
А Санька какой конкретно аппарат приобрел из серии "Авиатика" wink ?
 
ТатаренкоДата: Среда, 30.09.2009, 10:12 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Репутация: 15
Статус: Offline
Дык ждем же фотки. Думаю, 890-ю, одноместную.

 
colonelДата: Среда, 30.09.2009, 10:48 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1164
Репутация: 7
Статус: Offline
а кака-ЖО "прокати нас Санюха на аппаракторе???!!!" cry
 
ТатаренкоДата: Среда, 30.09.2009, 11:33 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Репутация: 15
Статус: Offline
Теперь УЖО и не знаю... "Авиатика" ли. Ибо она может быть одно- или двухместной, но БИПЛАНОМ. А Саня указывал Коле пальчиком на масалет ("О! У меня почти такой!"), который был МОНОПЛАНОМ.

 
Форум » Общий раздел » Общий раздел » МАЛАЯ АВИАЦИЯ
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Поиск:


ЧВВАУЛ-81 © 2024
Используются технологии uCoz

Map IP Address
Powered byIP2Location.com