Пятница, 26.04.2024, 18:33
Приветствую Вас Абитуриент | RSS
Главная | Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Kuznecov, Татаренко  
Форум » Общий раздел » Общий раздел » Как мы проводим свободное время (Драйв)
Как мы проводим свободное время
rapiraДата: Пятница, 20.02.2009, 23:52 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 205
Репутация: 3
Статус: Offline
Ув. коллеги, если Вам моя писанина интересна, то я могу продолжить,хотя может кто то сможет чем то более захватывающим наполнить тему ? Буду только признателен.

Сообщение отредактировал rapira - Четверг, 26.02.2009, 11:40
 
СтасДата: Суббота, 21.02.2009, 06:06 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (rapira)
.Думаю, что кое-кто, проживающий в тридцати минутах езды от Франкфурта не совсем правильно тебя поймет

Я не предполагал, что Саня там совсем рядом. Если бы встретились на улице - всё равно не узнал бы. Судя по снимку он всё так же молод и весел, но.....другой. Думаю будет ещё случай! Нужно всем оставлять на форуме точные координаты.
Саня, я пребывал в Kaiserslautern. Это в 100км от Фр. У сестрёнки там своё райсбюро. Если нужно будет куда-то ехать - обращайся. Всё сделает в лучшем виде! ( реклама biggrin ). Когда прилечу другой раз - непременно встретимся!
 
ГриценкоДата: Суббота, 21.02.2009, 09:56 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Репутация: 2
Статус: Offline
Юра!!! Приятно не только узнать, с твоих слов, но и увидеть фотографии тех мест где ты побывал. Больше того увидеть наших мужиков, как они живут и как проводет свободное время. Поэтому пиши. Это интересно.
 
rapiraДата: Четверг, 26.02.2009, 11:25 | Сообщение # 34
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 205
Репутация: 3
Статус: Offline
18.01.09 Воскресение. С утра не торопимся. Судя по самочувствию, понимаю, что вечер удался. wacko Ну да ладно, не дрыхнуть же я сюда приехал. К обеду раскачались, а тут как раз и Танюшка с работы пришла. Подкрепившись свежесваренным (Санькой) супчиком «…Да с потрошками…» и отправились проветриться в старинный Майнц.

[/c]

Замечательно побродили по древним улочкам, подышали свежим, почти уже весенним воздухом и с хорошим настроением поехали домой. По дороге естественно кое-куда заехали… wink

[/c]

Посидели скромно. Всего одна бутылочка пива на троих. biggrin
Да. Хороший денёк был.

Прикрепления: 4787800.jpg (292.3 Kb) · 2706671.jpg (221.4 Kb)


Сообщение отредактировал rapira - Четверг, 26.02.2009, 11:42
 
СтасДата: Четверг, 26.02.2009, 17:31 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 6
Статус: Offline
Отличные фотки! И Саня очень узнаваем! Я поместил снимки в раздел "О нас". Осталось несколько штук под рукой как раз по этой теме.

Отдых чаще всего бывает активный

Здесь почти весь личный состав, находящийся в моём подчинении при выезде на «лагерный аэродром», где базировалась моя авиация.

Из секретного архива командующего авиации фронта: Эскадрилья «Ночные ведьмы» на отдыхе!

[c]

Прикрепления: 5099879.jpg (95.3 Kb) · 4703666.jpg (162.6 Kb) · 9600449.jpg (119.5 Kb) · 9974866.jpg (127.8 Kb)
 
rapiraДата: Пятница, 27.02.2009, 10:29 | Сообщение # 36
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 205
Репутация: 3
Статус: Offline
19.01.09 Понедельник. Основное мероприятие запланировано на вечер. Так, что как только Санька пришел с работы, занялись подготовкой к выходу на природу. Большое желание присоединиться к нам изъявили Санин с Таней сват и зять. Мы, конечно, не возражали, в таком деле массовость только на пользу.
Сват задерживался с работы и вместо запланированного начать действо в 16-00, на место сбора попали только через два часа. Задержка особенно не огорчила. Мы с Сашей выдвинулись пораньше и к моменту, когда сумерки плавно перетекли в ночь, у нас все уже было готово.

А тут как раз и остальные подтянулись. Из всей компании, только мы с Саней бывалые в вопросах зимнего купания. Естественно нам и начинать. На мангале уже аппетитно смотрелись баварские колбаски, да и рюмочки были не пусты. Поэтому стимул принять на себя Божью благодать был на лицо.

Приступили. Первыми пошли мы с Саней, зять не отставал.

Сват долго сомневался, но, увидев что, причащают на берегу только настоящих мужиков понял, что выбора нет и ринулся в воду.

В хорошем настроении, после благодатных вод Рейна, общение проходило душевно, и все наслаждались контактом с природой.
Поздним вечером, уже дома, Санька с воодушевлением рассказывал зашедшему с каким то вопросом своему сослуживцу, соседу-немцу, о нашей вылазке. Тот долго не мог врубиться в то, о каком купании идет речь. Но когда ему были предъявлены «вещественные» доказательства, вроде тех, что вы наблюдаете здесь – заохал, заахал и смущенный пошел домой. На следующий день информированные коллеги по работе уважительно посматривали на Саньку.
Вот такие МЫ – СЛАВЯНЕ.

Прикрепления: 4880037.jpg (179.5 Kb) · 4492523.jpg (28.8 Kb) · 6175308.jpg (25.8 Kb) · 3416399.jpg (142.0 Kb)


Сообщение отредактировал rapira - Пятница, 27.02.2009, 10:45
 
СтасДата: Суббота, 28.02.2009, 03:42 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 6
Статус: Offline
Чего это тебя так неудержимо тянет в прорубь или в ледяную воду? У нас весь февраль морозы под -35*.
До воды не добуришься. Наверное и поэтому в воду не тянет. А ещё потому, что нет рядом такого заводилы как ты! Это надо же было так немца напугать!
Они, конечно, другие. У них на всю Германию головных уборов не намного больше, чем у нас в селе. Такое впечатление складывается, когда наблюдаешь за их непонятным желанием ходить с короткой стрижкой и без головного убора даже под ледяным дождём и снегом. А вот в прорубь не лезут!
Лет пять назад выезжаем в Хельсинки с морского парома. Ноябрь. Ледяной ветер с Балтики. Пять часов утра(ночи). С постели замёрз как цуцик и скорее включил печку в автомобиле на максимум. На выезде с парома улыбчивый финн приветливо машет руками, регулируя движение по сходням. Я едва удержался, чтобы не выскочить из машины и не броситься его спасать! На мужике тонюсенькая куртка из щучьей кожи, голая голова с коротенькой седоватой порослью а сам весь аж сизый от холода! Вот те крест, в Сургуте на зоне в пятидесятиградусный мороз я зеков таких не видел! Вот и пойми их. А ведь это свой парень - финн! А уж немца и вовсе не поймёшь!
Ведро ледяной воды с колодца на голову зимою при простуде - это в нашей семье в порядке вещей. Лекарств мы не знаем и не пользуемся. Но вот как Юра в проруби отдохнуть - это меня как-то ....съёживает.
Другое дело, если бы на время погружения можно было бы хоть ....прибор отстегнуть да положить в тёплый кожушок у полыньи. За него уж как-то больше всего боязно!
 
rapiraДата: Суббота, 28.02.2009, 10:01 | Сообщение # 38
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 205
Репутация: 3
Статус: Offline
Стас, по части проруби, я слабак, в сравнении с таким "монстром" оздоровительного купания, как Анатолий Васильевич Десин - мой учитель в этом вопросе. Это он, лет 6 или 7 назад, открыл для меня несколько секретов русской бани и ледяной купели. С тех пор моя жизнь разделилась на два этапа, До бани и теперь. biggrin
 
ДесинДата: Суббота, 28.02.2009, 19:11 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Репутация: 2
Статус: Offline
Не слушай его Стас, он тебя плохому научит. Все это не здоровья ради, а корысти для. Мы- УКРАИНСЬКИ хлопцы, восполняем этим дифицит адреналина, в условиях кризиса. А тушка в холодильнике не портится и дольше хранится. Ну а пар как известно, костей не ломит. Юра! отчет о поездке!!! Ну в общем МОГЕШ!!!
 
rapiraДата: Суббота, 28.02.2009, 21:48 | Сообщение # 40
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 205
Репутация: 3
Статус: Offline
20 и 21.01. Эти два дня были заполнены подготовкой к поездке на яхтенную выставку в Дюссельдорф. Администратор гостиницы «Диана» в телефонном разговоре подтвердил для меня бронирование на номер с 22 на 23. За билетами на поезд пришлось съездить в Висбаден, а за одно и прогуляться по красивым улочкам этого города.

Прикрепления: 9731106.jpg (70.7 Kb)
 
rapiraДата: Понедельник, 09.03.2009, 11:42 | Сообщение # 41
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 205
Репутация: 3
Статус: Offline
22.01. Ранним утром, подкрепившись бутербродами с чаем, выдвигаюсь на станцию. Электричка прибывает без опозданий и вот я уже, умостившись в уютном кресле, пытаюсь отыскать в дебрях сознания недосмотренный сон.
Два часа пролетают не заметно. Поезд плавно подкатывается к платформе станции Кобленц. Здесь у меня пересадка на скоростной экспресс и дальше, через полтора часа стремительного движения я выгружаюсь на вокзале Дюссельдорфа.
Линия метро, идущая к выставке, располагается прямо под вокзалом. Это удобно, хоть я и не обременен багажом. Гостиницу оставляю на вечер и прямым ходом дую на выставку, на встречу с красавицами яхтами. smile

Первый раз интересуюсь временем, когда чувствую, что ноги подомной начинают «гудеть». На часах около 17-00, значит здесь, среди лодок, я уже брожу больше шести часов. cry Да, пора и в отель, на отдых.

Гостеприимный отель «Диана», в десяти минутах ходьбы от ЖД вокзала. Уютное, тихое местечко.
Утром, на завтраке, обнаруживается еще несколько яхтенных паломников, прибывших сюда из разных уголков бывшего союза. smile Факт, что гостиничный персонал говорит на русском, оказался привлекательным не только для меня.

Прикрепления: 4638525.jpg (117.0 Kb) · 2764805.jpg (119.4 Kb) · 5857749.jpg (129.2 Kb) · 3694768.jpg (119.5 Kb) · 6081920.jpg (63.0 Kb)


Сообщение отредактировал rapira - Понедельник, 09.03.2009, 11:46
 
rapiraДата: Понедельник, 09.03.2009, 11:52 | Сообщение # 42
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 205
Репутация: 3
Статус: Offline
Отправляюсь на выставку, теперь уже с небольшой компанией единомышленников.

И снова лодки, лодки и лодки …
Кажется, что находиться здесь можно бесконечно долго и это не будет скучным. Но время неумолимо. Вечерний поезд увозит меня к гостеприимным Саше с Таней.
Ребята встретили меня на перроне Эрбаха. Переполненный впечатлениями от поездки, делился приятными воспоминаниями с друзьями.

Прикрепления: 4107235.jpg (88.1 Kb) · 8956540.jpg (103.5 Kb) · 2921546.jpg (90.6 Kb) · 4721410.jpg (93.4 Kb) · 5817635.jpg (114.6 Kb)


Сообщение отредактировал rapira - Понедельник, 09.03.2009, 11:56
 
rapiraДата: Суббота, 14.03.2009, 14:53 | Сообщение # 43
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 205
Репутация: 3
Статус: Offline
24.01. В этот день по плану было посещение Франкфурта – финансовой столицы Германии. Хотя город интересовал нас несколько в другом аспекте, все же побывать среди настоящих небоскребов хотелось.
Пообедав дома, выехали.
30 минут скоростного ралли по автобану – и мы въезжаем на парк плац не далеко от Франкфуртского ЖД вокзала. От сюда, до исторического центра города, рукой подать.

Двигаясь в среднем прогулочном темпе, через несколько минут, попадаем в «пикантный» райончик – знаменитый своей «клубничкой».

Но нам не сюда, нам несколько выше. Рядом с риппербаном, пронзил своим шпилем небо, двухсотметровый небоскреб. Там, под облаками, смотровая площадка.

Прикрепления: 1251047.jpg (100.3 Kb) · 8145030.jpg (127.7 Kb) · 6450980.jpg (118.5 Kb) · 1037516.jpg (88.8 Kb) · 1830421.jpg (119.6 Kb)


Сообщение отредактировал rapira - Суббота, 14.03.2009, 14:57
 
rapiraДата: Суббота, 14.03.2009, 15:04 | Сообщение # 44
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 205
Репутация: 3
Статус: Offline
Внизу открывается панорама города. С этой точки он предстает во всей своей красоте.

Стремительный Майн несет свои воды на встречу к благословенному Рейну. Километрах в тридцати расположен крупнейший Европейский аэропорт. Хорошо видно, как вереница самолетов со всех уголков Земли заходит на посадку. Красотище!!!

Насладившись видами окрестностей, отправляемся вниз, на прогулку по старому городу.
На древних улочках оживленно. Толпы туристов осматривают местные достопримечательности. Не отстаем от них и мы. В одной из лавчонок не устоял перед искушением приобрести несколько сувениров.
Слегка утомленные, но довольные отправляемся домой. Надо хорошо отдохнуть, завтра у нас еще одно, очень важное мероприятие.

Прикрепления: 3267314.jpg (101.3 Kb) · 3464278.jpg (102.9 Kb) · 6580327.jpg (99.9 Kb) · 3880203.jpg (85.5 Kb) · 0948583.jpg (98.1 Kb)


Сообщение отредактировал rapira - Суббота, 14.03.2009, 15:07
 
СтасДата: Суббота, 14.03.2009, 15:48 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (rapira)
Километрах в тридцати расположен крупнейший Европейский аэропорт. Хорошо видно, как вереница самолетов со всех уголков Земли заходит на посадку. Красотище!!!

Я был там раза три. Гигантское хозяйство. Даже бывалому человеку трудно сориентироваться. Выручает информация и всякие стрелочки-направлялочки.
А в ста километрах находится очень крупная американская база "Рамштайн". Я утром просыпался под гул двигателей огромных лайнеров и, выглянув в окно, наблюдал как они совсем рядом снижались по глиссаде с выпущенным шасси и закрылками. Каждый лючок на фюзеляже можно рассмотреть.

 
Форум » Общий раздел » Общий раздел » Как мы проводим свободное время (Драйв)
Поиск:


ЧВВАУЛ-81 © 2024
Используются технологии uCoz

Map IP Address
Powered byIP2Location.com