Пятница, 26.04.2024, 12:25
Приветствую Вас Абитуриент | RSS
Главная | Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Kuznecov, Татаренко  
Форум » Общий раздел » Общий раздел » 50 метров
50 метров
rapiraДата: Пятница, 10.04.2009, 21:16 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 205
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Vlasyuk)
Нами затронуты порой очень чувствительные струнки из жизни реальных людей. Поэтому желательно всеми возможными способами избегать указания подлинных имён и фамилий.

Вовчик, а почему? Если за этой фразой скрыт твой мировозренческий принцип отношения к людям,то это понятно.Только не понятно,как в своих воспоминаниях тогда можно найти место мерзости и хамству поступков этих героев. Хочешь или не хочешь, но об этом вспоминается и уже , наверное без всякой злобы, хочется назвать их теми, которыми они были тогда, уродами, гадами и прость тварью, отравлявшими нам, романтикам наши мечты о большем , светлом и прекрасном. Я имею ввиду полеты. А в обычной, человеческой жизни от них небыло ни какай пользы. Ни в бытовом плане, ни в в смысле поделиться жизненным опытом. Простло паразиты. и я не побоюсь их назваь - ком. аэ Дмитриев, зам.ком. полка уже и не вспомню сейчас как его фамилия, только морду помню, а несколько времени назад даже на встречах фигурировал.
Я ни к чему не призываю, просто полагаю, что "гавно" должно по заслугам так и называться.И это без стеснений. Что человек нажил, то пусть и получит. Это справедливо.!!!

 
ВласюкДата: Пятница, 10.04.2009, 23:21 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (rapira)
Вовчик, а почему?

Возможно, потому что стараюсь понимать и не допускать ситуаций, неприятных для других. Представь, если сказанное нами услышат те, кто не отвечает за поступки своих предков?
Одно дело говорить в глаза и совсем другое – спустя треть века. Опасность испытать на себе результаты правдолюбия теперь то, какая?
Закономерных последствий от правдолюбия я испытал в свое время достаточно. Но я желаю тем людям лишь одного – небесной амнистии.

 
СтасДата: Суббота, 11.04.2009, 06:17 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Vlasyuk)

Закономерных последствий от правдолюбия я испытал в свое время достаточно. Но я желаю тем людям лишь одного – небесной амнистии

Полностью согласен с Володей! Юра, я тебя тоже понимаю. Хочется,как бы для утверждения справедливости, выдать судебный вердикт и, наконец, назвать (или покрыть) каждого тем словом, которого он заслуживает (или заслуживал когда-то, а теперь искренне раскаивается, например). Если есть что рассказать, то можно рассказать в действиях и событиях. Всем и так всё будет ясно. И если в наших сердцах кто-то не будет амнистирован, то прав Володя - пусть этим займётся высшая инстанция - небесная.

 
OlegДата: Суббота, 11.04.2009, 07:47 | Сообщение # 34
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Репутация: 3
Статус: Offline
Товарищи ! Офицеры !
Я думаю, что не ошибусь, мы все на том этапе хотели стать лейтенантами потом , ст. лейтенантами и т.д.,
а так же 3-2-1 ...класс. И я думаю , просто уверен,что те кого сейчас называют уродами или как там, хотели
от души нас воспитать и помочь осуществить наши же стремления(кто как умел).
Потом ,а каждый ли из нас уверен,что кто нибудь за спиной не назовет его как нибудь.
Все это напоминает(утрирую немного) командир на праздник в наряд поставил, а я на танцы хотел.
Лично у меня ни какой обиды ни на кого нет, а как вспомнишь что вытворяли и чем это могло кончиться,
скажу честно попался бы мне такой подчиненный как был сам - порвал бы УРОДА
Все проблемы всегда надо искать в себе, жить будет легче.
 
ЗолотовДата: Суббота, 11.04.2009, 08:16 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1051
Репутация: 7
Статус: Offline
kuslin2
Quote
Толик, никакой компромути -эти фото нашей холостяцкой беззаботной жизни лейтенантов образца весны 1982г. задолго до твоей свадьбы..... А уставшего Ивана мы макали именно тогда. Прекрасное было время......

Фото явно сделано на следующий день после празднования именин Лёхи Михалёва, это - реанимационное мероприятие в Нежине, поскольку Иван в спортивном костюме. А в озеро он прыгал днём ранее в повседневной форме (правда без фуражки), и происходило это в окрестностях Нежина.

 
rapiraДата: Суббота, 11.04.2009, 08:30 | Сообщение # 36
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 205
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Vlasyuk)
Возможно, потому что стараюсь понимать и не допускать ситуаций, неприятных для других. Представь, если сказанное нами услышат те, кто не отвечает за поступки своих предков?
Одно дело говорить в глаза и совсем другое – спустя треть века. Опасность испытать на себе результаты правдолюбия теперь то, какая?

Володя, я по этому поводу высказался впервые. И сподвигли меня на это не личные обиды, меня то, как раз из отцов командиров никто не доставал. Я видел, как унижали других и при этом молчал. Вот за то моё молчание тогда, мне сейчас и стыдно. А по поводу персоналий могу так сказать, что без конкретики, любой разговор превращается просто в болтовню, типа никого не задел, ни накого не наехал, поэтому и за базар не страшно отвечать. Извини за бульварный сленг, немного разволновался.

 
rapiraДата: Суббота, 11.04.2009, 08:38 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 205
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Oleg)
Я думаю, что не ошибусь, мы все на том этапе хотели стать лейтенантами потом , ст. лейтенантами и т.д.,
а так же 3-2-1 ...класс. И я думаю , просто уверен,что те кого сейчас называют уродами или как там, хотели
от души нас воспитать и помочь осуществить наши же стремления(кто как умел).

Олег, ты что, не видишь разницы между справедливым наказанием, воспитанием и унижением человеческого достоинства. Когда унижающий начальник, упиваясь своей властью, низводит человека до уровня животного, то трудно увидеть в таком поведении воспитательный аспект и помощь в осуществлении мечтаний.

 
rapiraДата: Суббота, 11.04.2009, 08:52 | Сообщение # 38
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 205
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Oleg)
Потом ,а каждый ли из нас уверен,что кто нибудь за спиной не назовет его как нибудь.

Я не уверен, к сожалению, потому что, свою инструкторскую деятельность начинал как раз вооруженный дебильными методами и приёмами той воспитательной школы, которую до того прошел сам. И если кто то, сегодня, оценивая мои былые "заслуги" выскажется не лицеприятно в мой адрес, то я пойму за что получил такую оценку. И чем быстрее прийдется пройти через такое человеческое чистилище, тем лучше.

 
ЛевшаДата: Суббота, 11.04.2009, 15:50 | Сообщение # 39
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Репутация: 6
Статус: Offline
Юра! Ну ты и ........ "хорошо скаказанул"..... Узнаю.
 
OlegДата: Суббота, 11.04.2009, 15:57 | Сообщение # 40
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Репутация: 3
Статус: Offline
Юра.
Если человек нормальный то его до уровня животного довести нельзя.
 
rapiraДата: Суббота, 11.04.2009, 20:41 | Сообщение # 41
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 205
Репутация: 3
Статус: Offline
Олег, издевались как раз над слабыми в моральном отношении людьми, так сказать теми, кто без "железного гвоздя" в характере. И слава Богу, что тебе не пришлось такое наблюдать.
 
rapiraДата: Суббота, 11.04.2009, 20:59 | Сообщение # 42
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 205
Репутация: 3
Статус: Offline
Серега, когда я сам стал понимать, каким хамом был в начале инструкторской деятельности, тогда и начал пытаться изживать в себе эти гадости. Перестал профессиональную не состоятельность компенсировать бульварным матом. Помните как нам "гении" от педагогики объясняли по поводу промежности,и это зам.нач. штаба полка, подполковник, противно. Кстати, до сих пор не нормативную лексику почти не использую. Было правда в позапрошлом году, первый выход на яхте, условия жесткие, в какойто момент не удержал лодку и она легла парусами на воду. Замешательство, и я выдаю в присутствии доченьки фразу - ну все, пи...ц, приехали. Не знаю, от чего больше она ошалела, от того что чуть не утопили лодку или от услышанного впервые от папы. Мне было очень стыдно.

Сообщение отредактировал rapira - Суббота, 11.04.2009, 21:00
 
ЛевшаДата: Суббота, 11.04.2009, 21:26 | Сообщение # 43
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Репутация: 6
Статус: Offline
Хорошую ты тему затронул!
С самого первого дня моей летной деятельности меня пытались убедить Что полеты и «смазка между словами» не существуют одно без другого! Это такая методология! Мне было трудно. Но то ли мне попались достойные инструктора, мастера своего дела, которые уходили от таких объяснений. И пытались меня действительно научить действовать в различных ситуациях так, чтобы остаться живым!
Потому что случаи были разные в которых даже слов нельзя было подобрать.
И за это им СПАСИБО!
И за то что я сижу и общаюсь с Вами, а не…., еще раз и неоднократно хочу за это их поблагодарить!
 
ТатаренкоДата: Суббота, 11.04.2009, 21:31 | Сообщение # 44
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Репутация: 15
Статус: Offline
Класс! И я тоже постараюсь здесь маты не употре... biggrin

 
ЛевшаДата: Суббота, 11.04.2009, 21:33 | Сообщение # 45
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Репутация: 6
Статус: Offline
Не шути!
 
Форум » Общий раздел » Общий раздел » 50 метров
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


ЧВВАУЛ-81 © 2024
Используются технологии uCoz

Map IP Address
Powered byIP2Location.com