Пятница, 26.04.2024, 07:22
Приветствую Вас Абитуриент | RSS
Главная | Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Мамедов, Татаренко  
Форум » Рассказы о той и этой жизни » Рассказы о той и этой жизни » Жизнь - дорога. (Дороги у нас очень разные. Особенно теперь.)
Жизнь - дорога.
СтасДата: Вторник, 05.08.2014, 02:24 | Сообщение # 76
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 6
Статус: Offline
Не поедешь - не узнаешь. 
На днях под Астаной состоялись третьи соревнования легавых в истории современного Казахстана.
Я имею в виду легавых. С четырьмя ногами, большими хлопающими ушами и неудержимым стремлением 
искать добычу. Мой племянник узнал об этом поздновато, но схватил свою русскую спаниельку и
помчался туда. Собралось рекордное количество "спортсменов". Тридцать семь собак. 
Трое суток жизни в степи в обществе собак и единомышленников.
Для судейства были приглашены маститые независимые эксперты. Пару человек из России и один из Одессы.
В душевнейшей обстановке соревнований мой племяш близко сошёлся со многими участниками и в том числе много общался с
приглашённым гостем из Украины. И с удивлением об этом рассказывал.
Во-первых, одесский украинец очень боялся ехать к нам. Непонятная и неизвестная страна. Выезд вообще сопряжён с риском.
Вылетал по загранпаспорту. А свой украинский зарыл как можно глубже. Пограничники взяли за привычку рвать украинские паспорта у тех мужиков,
которые сейчас выезжают по разным причинам из страны - моряки, строители, специалисты других профессий.
Так вот этот гость очень горячо высказывал ребятам свои впечатления. Говорит, что объездил в своей жизни много стран и городов.
Где только не был и что только не видел. И не без юмора констатирует, что приехав в Астану увидел всё это и многое другое в одном месте.
Невероятный город. Невероятные потрясающие воображение степи. Удивительные люди.
Больше всего его поразило вот что. И он об этом не раз говорил очень эмоционально. Его поразило невероятное по его
понятиям дружелюбие  и доброжелательность казахстанцев. Говорит, что в других странах с первых же этапов соревнований начинаются 
претензии участников к экспертам, оспаривания, требования, капризы, обиды.  Между участниками часто возникают
негативные отношения - зависть, злорадство из-за неудач других участников, яростное соперничество и выспоривание призов.
А в Казахстане - как на другой планете.
Исключительная доброжелательность людей разных национальностей, поддержка, помощь и подсказки друг-другу в процессе соревнований,
улётный непрекращающийся юмор и радость за успехи собак других охотников.
Одессит признавался, что из-за событий в Украине он потерял процентов семьдесят своих друзей. Это нам понятно, я думаю. Мы сами через это прошли. 
При расставании все обнимались и заверяли друг-друга, что непременно встретятся через год. А одессита успокаивали и говорили ему,
что теперь друзей у него стало гораздо больше.
Жизнь - дорога. Не поедешь - не узнаешь.

Добавлено (05.08.2014, 02:24)
---------------------------------------------
О, я сейчас вдруг заметил, что под моей фотографией в графе "репутация" вместо цифры "16" появилась цифра "7". 
Ну так я о том же и говорю!
Жизнь - дорога. Не пройдёшь - не узнаешь....

 
Форум » Рассказы о той и этой жизни » Рассказы о той и этой жизни » Жизнь - дорога. (Дороги у нас очень разные. Особенно теперь.)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:


ЧВВАУЛ-81 © 2024
Используются технологии uCoz

Map IP Address
Powered byIP2Location.com