Вторник, 30.04.2024, 17:39
Приветствую Вас Абитуриент | RSS
Главная | Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Kuznecov, Татаренко  
Форум » Общий раздел » Общий раздел » ПРИПЛЫЛИ?
ПРИПЛЫЛИ?
ТатаренкоДата: Пятница, 13.08.2010, 16:12 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Репутация: 15
Статус: Offline
Без комментариев цитирую с chvvaul.net крик души Якова Наумовича Кернасовского (член СВ ЧВВАУЛ, выпуск 1971г). Не понятно, почему С.И.Ковальчук в молчанку играет и один бьется с ветряными мельницами.

Ко Дню Авиации наши выжившие из ума престарелые маразматики и примкнувшие к ним, полностью развалили своими интригами ветеранскую организацию "Союз ветеранов ЧВВАУЛ". Председатель, Сергей Ковальчук, не выдержал травли, оскорблений и написал заявление о выходе. С ним уходит вся молодёжь, которую удалось вовлечь в последние годы. Самолёты, музей, никому не нужны. Этих придурков интересуют только деньги. У одного очень "уважаемого", а теперь мною совершенно не уважаемого ветерана, при виде денег что-то происходит с головой. Примерно, как у сиамского кота при виде рыбы. Своей работой, личными и заработанными средствами мы восстановили, насколько это возможно, самолёты, отмыли их от непристойностей, графити, вывезли пару сот кубометров бутылок, выкосили, выбрали из травы стекло, восстановили украденные дорожки, построили домик для сторожа, завели электроэнергию. Ходили, как на работу.Породили традиции чествовать у самолётов наших ветеранов, читать лекции для молодёжи лицея о училище, проводить экскурсии, самим зарабатывать на содержание сторожа, организовывать в этом прекрасном месте встречи выпускников. В ответ оскорбления. Этот советский рудимент украл два самолёта, Як-11 и Як-18 и продал. Як-18 сумел проскочить в Англию, Як-11, который из Афганистана приволок зам. нач. училища п-к Кучеряев, был задержан на таможне, возбуждено уголовное дело и сейчас красуется на постаменте в Винницком музее авиации Украины. Решил украсть и самолёт на постаменте у входа в училище. Пригнал кран, но на пути стал п-к Лядов Сергей Михайлович, который делал расчёты и устанавливал МиГ-21ф. Вечером у него инсульт и умер. Два года назад этот очень "заслуженный" хотел сплавить оставшиеся восемь самолётов в Луганск. Мы собрали собрание и ветераны отстояли в жарких дискуссиях остатки славы училища. Каждый день последние 15 лет с момента уничтожения училища сотни, даже тысячи ветеранов ходили в гаражи, на дачи мимо музея, равнодушно наблюдали, как шпана крошит самолёты и ничего не сделали, пока в руководство организацией не пришли уманчане. Огородили, организовали охрану, очистили, начали вести фактически научную работу, собирать информацию о выпускниках, писать солидную энциклопедию по училищу. Это серьёзная работа - не хвалебные оды в честь "заслуженного" и его сына. Это вызвало дикую злобу. В последующих публикациях покажу вид самолётов, которые мы приняли, фото с теми, кто работал, последний вид музея. Мы потеряли ориентир. 10 июня собирался курс 1970 года выпуска. Среди них и 10 наших однокашников, по разным причинам перешедших на наш курс. Я в это время дежурил на сутки на охране. Приготовил музей к посещению, пошёл на торжественную, чтобы увидеться, с кем по интернету договорился заранее, пригласить к самолётам. Обнимаюсь с Сашей Хило, А. Старышем, беседую с Лаппалайненом Э.М. об обстоятельствах гибели Славы Дорохова (Эйно у него в тот момент был командиром звена), когда появляется "заслуженный" и при всех вслух говорит, что меня в списке приглашённых нет... Как- будто к нему домой пришёл. В результате его бурной интриганской деятельности и ещё к глубокому сожалению нач. лицея Остренко И.А. выпускники в музей не пришли и не сфотографировались. Возникает вопрос - для чего мы потратили столько сил и средств. Для чего вообще нужен этот музей. За 30 лет "заслуженный" не зарегистрировал музей, не наладил согласно Закона о музеях учёт экспонатов, инспирировал воровство, в результате чего пропало много ценных экспонатов, в том числе пушка ГШ-23. Не был внесён в реестр памятников и самолёт у входа. Так бы могла хоть власть выделять какие-то деньги на его содержание. За свой счёт мемориальную табличку установил мой бывший курсант Кресов А.Н.
Власти музей тоже не нужен, как мы не бились с его регистрацией, землеотводом. Никому ничего не нужно! Сейчас на территории училища валят деревья, начинают какие-то стройки, хотя территория 51-го городка ещё не продана. В этой обстановке наша команда решила уйти.
С праздником Авиации, дорогие однокашники!

Прошу неравнодушных высказаться. Мое мнение: если "заслуженный" станет у руля - раздеребанят музей и землю в училище. Но это мое. Сугубо.


 
ДесинДата: Пятница, 13.08.2010, 17:03 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Репутация: 2
Статус: Offline
Полное фуетэ!? Что за зслуженный? Эт я по его фото шпаргалкам сочинение не сдал при поступлении? ( правильно догадываюсь или кто разъяснит?) На словах все хорошо, а в результате полный ЖПС? Мужики, давайте имя фамилию, место работы, можеть застрелить нах...
 
colonelДата: Пятница, 13.08.2010, 18:08 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1164
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Татаренко)
Это серьёзная работа - не хвалебные оды в честь "заслуженного" и его сына

судя по этой фразе - это гр. Байнетовы...
 
ТатаренкоДата: Пятница, 13.08.2010, 18:36 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Репутация: 15
Статус: Offline
Так точно! Серега по телефону отказывается обсуждать ситуёвину - "Я устал, я ухожу...". Будет, что обсудить 21-го.

 
mgm1958Дата: Пятница, 13.08.2010, 19:17 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 732
Репутация: 9
Статус: Offline
Устроили "психическую" на Старого, а заявление, для этих "товарищей", бальзам на гнилую душу...

Сообщение отредактировал mgm1958 - Пятница, 13.08.2010, 19:18
 
StarshynaДата: Пятница, 13.08.2010, 20:18 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Репутация: 3
Статус: Offline
В газету написать и на сайты!!!? Будем бороться!

Старшина
 
KadetДата: Пятница, 13.08.2010, 22:04 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Репутация: 7
Статус: Offline
Да, не умеет достойно передать эстафету старшее поколение...

Зависть и жадность - самое подлое и низкое....
А ведь только эти чувства могут подтолкнуть на такие поступки.
Я еще могу немного понять (попытаться) молодежь, которая воспитывалась
в годы "перестройки" (перестрелки) и позже, говорят, что у них нет ничего святого, кроме денег.

Но столь почтенного возраста люди, вроде как всю жизнь отдали служению училищу...
Нет слов.

Испытываю глубокое хреновое состояние.

Что делать и как бороться - надо думать.

 
vlasenko54Дата: Суббота, 14.08.2010, 09:39 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 401
Репутация: 2
Статус: Offline
Предлагали работать в ветеранской организации ЧВВАУЛ-но когда узнал кто там-отказался.Находясь в стороне,думал что там все нормально(если можно считать нормально развал училища sad )-ан нет...На душе очень хреново и стыдно за тех людей,хотя как я понял - им на все нас...ть.Не хотелось верить про те слухи о махинациях с авиатехникой в которых участвовал крайний нач.ЧВВАУЛ-но один из моих знакомых рассказал что СБУ проверяло его действия и нашло много неприглядных фактов...От суда его спасло только переход в другой мир.Очень жаль что борьба за власть и наживу переходит в летную среду...Как кто то в душу нас...ал.....

Все нормально-...падаю...
 
bliznetchДата: Суббота, 14.08.2010, 13:57 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 1
Статус: Offline
Я просто поражён такими новостями !!!

Цыденжапов Батодалай Дамдинцыренович
 
StarshynaДата: Суббота, 14.08.2010, 20:21 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Репутация: 3
Статус: Offline
А поднять вопрос на торжественном построении?!!!!!!!!!!

Старшина
 
ГриценкоДата: Воскресенье, 15.08.2010, 14:32 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Репутация: 2
Статус: Offline
При таком положении дел, кто занимается организацией мероприятий 21 августа?
Володя, ты может быть и прав. Торжественное построение провести ввиде рабочего собрания ветеранов училища. Потрати два часа времени, при этом: рассмотреть вопрос о судьбе музея;
избрать новый состав совета ветеранов училища; найти точки соприкосновения и постараться примирить конфликтующие стороны.
Моё мнение-пока не решится вопрос с регистрацией музея, порядка не будет.
На лакомый кусок желающие всегда найдутся. При той ситуации в которой мы находимся.
 
vlasenko54Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 14:55 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 401
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Гриценко)
При таком положении дел, кто занимается организацией мероприятий 21 августа?

Мужики,а вы не поняли еще что организация встреч уже давно лежит на самих выпускниках-просто "место встречи изменить нельзя!" и мы все собираемся под самолетом,общаемся и уходим по группам (по интересам). Если честно-весь год ждал этой встречи-а сейчас стыдно как то,и идти не хочется-как будто сам совершил какую то подлянку...Противно все это. Кстати у Кернасовского там есть продолжение...


Все нормально-...падаю...

Сообщение отредактировал vlasenko54 - Воскресенье, 15.08.2010, 14:56
 
ТатаренкоДата: Воскресенье, 15.08.2010, 15:08 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Репутация: 15
Статус: Offline
Иваныч прав! Я только добрался до компьютера. Вот и продолжение. Я ТУПО цитирую Якова Наумовича Кернасовского без комментариев.

В Чернигов на ПМЖ приехал в 2005 году и сразу посетил свою Альма Матер. От увиденного навернулись слёзы, хотя меня уже давно тяжело чем-то удивить и расстрогать. Повидал жизни и негодяев на своём пути. На крыльях кучи бутылок, молодёжь, включая молодых мам с детьми, пьют, гуляют, чада раскачивают самолёты, разбивают о них бутылки, крошат фонари кабин, размалёвывают. Приложили руки и лицеисты. Уважаемый Иван Андреевич на мой вопрос об охране, о том, что он является комендантом городка, ответил отказом в организации охраны - деткам видите-ли нельзя, мало ли что может случиться. Недорослям интересно, что там внутри. В основном через "заслуженного" он занимался шантажом ветеранской организации в вымогании денег из скудных членских взносов - то пошей им крутые шторы ламбрикены на окна, то дай денег на ремонт крыши - а то выгоню музей из своего здания. Наверное, правильно сделало министерство образования, что попросило его с должности - резко и неожиданно для всех.
Ни ППС, ни участкового, ни кого-либо из ветеранов. Только наладили охрану, привели всё в порядок, появился "заслуженный", стал фотографировать, зарабатывая деньги. Перед этим Ковальчук С.И., с моей помощью, как опытного стропальщика, переставил самолёты. Стали намного красивее смотреться. Но сколько это вызвало негативной реакции старых консерваторов. Собирали за спиной какие-то собрания, пригласили пороть председателя его однокашников-масонов. Кто не знает, "геополитики" Хлебов, Михалёв, Иванов создали и руководят масонскими организациями "Пять хлебов", "Черниговский полк", "Северная звезда", "Гражданские инициативы". Когда стал на защиту Ковальчука С.И., чего только не наслушался - от "жидовской морды" от масона Иванова Н.В., до "мы тебя уничтожим, выгоним из организации". Стали приезжать на джипах, проводить свои сборища, семинары, обучая какому-то инвариантному мышлению по выявлению инородцев в толпе, пить и гулять, заявляя, что это всё ихнее... Пришлось собрать опять собрание ветеранов и выгнать их, отстоять нашу честь и деловую репутацию. Год зализывали они раны, мы же спокойно работали. Теперь снова дикие интриги и оскорбления, интенсивные действия по развалу ветеранской организации. "Заслуженному" мало, того, что он под "крышей" Ивана Андреевича зарабатывает на фотографировании лицеистов. Банальная, патологическая жадность не имеет предела. И всё это без патента на предпринимательскую деятельность, без уплаты налогов. Ну, а если ещё и зарабатывать на музее под открытым небом или сдать самолёты в металлолом... Да вот мы мешаем. Это и есть истинные причины происходящего. Примкнул к ним и выпускник 1972 года Кузьменков В.Ф. Этот замполит всегда прилипает ко всяким фондам, партиям, где можно срубить денег. Создал свою бумажную "Партию Пенсионеров", стал в нарушение Закона об общественных организациях, пиариться на нас, использовать ветеранов. На мой вопрос дать адрес офиса его партии, уклонился от ответа. Проверил. Нет ни офиса, ни членов - всё на бумаге. Поумнел за жизнь, как мошенничать, хотя за службу так и не выучил штурманские формулы определения азимута солнца по времени... Кто знает эту историю редкостного тупоумия, поймёт о чём я. Ни разу, как член правления, не появился, не помог, не махнул даже веником. Но когда подошли выборы, запахло деньгами, тут как тут. Агитацию вёл, используя наших дедов, спаивая их водкой, ведя двойную бухгалтерию. Сорвал организацию празднования дня Победы, который мы каждый год проводим у самолётов для наших фронтовиков, но партию Регионов обманул, навешал им лапшу, рассказав, что организует празднование для 1000 ветеранов. А как это делать не знает и не умеет. Только языком. У нас ветеранов-окопников всего 65. Срубил, как мы подозреваем у регионщиков 8 тысяч, тайком расписал на 4400, хотя мы благодаря нашим спонсорам-бизнесменам-лётчикам, тратим от силы 200. Ощущаете разницу и масштаб криминального мышления? В такой обстановке больше работать и что-то хорошее делать больше нельзя.


 
mgm1958Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 16:06 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 732
Репутация: 9
Статус: Offline
Да, праздник предстоит веселый...
 
КусейДата: Воскресенье, 15.08.2010, 16:44 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Репутация: 11
Статус: Offline
Печально. А Н.В.-это наш, Коля? И Михалев? Не верю, что то тут не так.
Кто доходчиво обьяснит?


Desent
 
Форум » Общий раздел » Общий раздел » ПРИПЛЫЛИ?
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


ЧВВАУЛ-81 © 2024
Используются технологии uCoz

Map IP Address
Powered byIP2Location.com