Воскресенье, 19.05.2024, 22:04
Приветствую Вас Абитуриент | RSS
Главная | Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Мамедов, Татаренко  
Форум » Рассказы о той и этой жизни » Рассказы о той и этой жизни » Творчество Гены Мамедова
Творчество Гены Мамедова
МамедовДата: Понедельник, 26.04.2010, 19:17 | Сообщение # 181
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Репутация: 8
Статус: Offline
Мы - лепестки из одного цветка.
Мы бурей сорваны. Бессмысленно жестоко
Она бросает нас под облака.

И мы летим не в силах оглянуться,
Не в силах даже голоса подать,
Но если никогда нам не сомкнуться
Опять в цветке, скажи, зачем летать?

Как тягостен полет - полет разлуки,-
В нем ты и я слабее мотыльков.
И не избавит нас от этой муки
Ни бег минут, ни долгий путь веков.



Взлетаем!
 
ЗолотовДата: Понедельник, 26.04.2010, 19:25 | Сообщение # 182
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1051
Репутация: 7
Статус: Offline
О тож ... ok
 
МамедовДата: Понедельник, 26.04.2010, 19:54 | Сообщение # 183
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Золотов)
может вернёмся к основам?
Я имею ввиду что-то вроде: Небо - Женщина - Самолёт.

и еще о настояшей любви и к небу тоже.

Мурка

Как-то после дела
Зрелищ захотелось
Мы зашли на шоу в Ля Бурже.
Там сидела Мурка
В кожаной тужурке
Из кармана виден был планшет.

Вышла наша Мурка
Замуж за придурка
Он ее свозил на пилотаж,
И с тех пор все скачки,
Кабаки и тачки
Мурка променяла на форсаж.

припев:
-Мурка, ты мой муреночек.
Мурка, ты мой котеночек.
Мурка летала в Климово,
Забудь любимого.

Муж какой -то файтер,
Видно, смелый фраер
Прыгал с катапультою и без,
Плавал в керосине
И на Украине
Заслужил потрепанный комбез.

(припев)

Мы разволновались
С горя поднабрались
И полезли пьяные в такси,
А над нами Мурка
В паре с тем придурком
Убирают, сволочи, шасси.
hello



Взлетаем!
 
СтасДата: Понедельник, 26.04.2010, 19:58 | Сообщение # 184
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 6
Статус: Offline
Сильно! Мужской слог!
 
НемчиковДата: Понедельник, 26.04.2010, 21:16 | Сообщение # 185
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Репутация: 5
Статус: Offline
Геннадий, "Мурка" исполнена как это всегда у тебя складывается: виртуозно элегантно, смыслом и действием наполненно, так что если заглянет сюда какая-нибудь дама, встретится с твоей "Муркой", то выбраться из форумных пространств уже не сможет, плененная навсегда serenade .
Я же (мысленно получив «добро» у Феодосьевича) дерзко обращаюсь с предложением прямо к тебе и обращаю твое внимание на то, что внимание всего человечества обращено к вулкану с перспективным для стихосложения именем Эйяфьятлайокудль. Интересная тема для стихов: полеты и не полеты самолетов в зоне продуктов жизнедеятельности этого разгорячившегося ледника.

Гена, оказывается, простая исландская девушка Элизагейрсдоттирньюман уже сочинила песню о вулкане Эйяфьятлайокудль. В этой песне поется о том счастье, которое выпадает всем планеристам, которые попадают в теплые восходящие потоки, которые выпадают из жерла Эйяфьятлайокудль, как слова любви из уст самой Элизагейрсдоттирньюман. Вот здесь http://www.youtube.com/watch?v=tEEXY6HrQ6Y все эти методические рекомендации по написанию песни и приведены.

Сообщение отредактировал Немчиков - Понедельник, 26.04.2010, 22:54
 
ЗолотовДата: Вторник, 27.04.2010, 08:19 | Сообщение # 186
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1051
Репутация: 7
Статус: Offline
Ещё и отсюда можно что-то применить:
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ------
ИЗ ЖЖ ИСЛАНДСКОЙ ДЕВУШКИ
Привет! Меня зовут Гудмундур-Сольвейг Сигурдсдоттир, а моего приятеля Дагур Бергторусон Гудмундссон. Мы решили посмотреть на вулкан Эйяфьйатлайокудль. Из Сейдаруксроукюр поехали в Мирдальсйёкюдль, Снайфедльсйёкюдль, потом через Харбнафьордур в Брюнхоульфскирья и Каульдвафельсстадюр, мимо Хваннадальсхнукюр и Ватнайекюдль, потом в Тунгнафеллсёкюдль, Стиккисхоульмур, Нескаупстадур, Фаскудфьордур, Альдейярфосс, Керлингарфьоль и Мюрдальстйокуль. Приехали. Вулкан как вулкан.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------- cool
 
smbatovichДата: Вторник, 27.04.2010, 11:53 | Сообщение # 187
Курсант
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Феодосич, пока читал про Исландскую девушку, чуть язык не сломал. angry
 
ТатаренкоДата: Вторник, 27.04.2010, 12:16 | Сообщение # 188
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (smbatovich)
Феодосич, пока читал про Исландскую девушку, чуть язык не сломал

Эдик, зачем же ты в слух-то читал? uhm Вот незадача... Так можно не только язык... biggrin Мне кажется и исландцы не все буквы выговаривают ибо не получится wink


 
МамедовДата: Вторник, 27.04.2010, 21:22 | Сообщение # 189
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Золотов)
ИЗ ЖЖ ИСЛАНДСКОЙ ДЕВУШКИ
Привет! Меня зовут Гудмундур-Сольвейг Сигурдсдоттир, а моего приятеля Дагур Бергторусон Гудмундссон. Мы решили посмотреть на вулкан Эйяфьйатлайокудль. Из Сейдаруксроукюр поехали в Мирдальсйёкюдль, Снайфедльсйёкюдль, потом через Харбнафьордур в Брюнхоульфскирья и Каульдвафельсстадюр, мимо Хваннадальсхнукюр и Ватнайекюдль, потом в Тунгнафеллсёкюдль, Стиккисхоульмур, Нескаупстадур, Фаскудфьордур, Альдейярфосс, Керлингарфьоль и Мюрдальстйокуль. Приехали.

"-Я в весеннем лесу пил березовый сок"
( из песни)

Привет!* Меня зовут Гадвмундир-Сольвент Сижувсорттир, а моего приятеля Гудрон Безтрусоон Гадмудззвон.
Мы решили посмотреть на вулкан Эйяфьйатлайокудль. Из Сейдаризруккутюр поехать в Мордальсридикюль, Снайперсйелтюль, потом через Харчнафьорддур
в Бронхопневмония и Караулькартофельфритюр,
мимо Хавалминдальсруккабанюр и Васнайеббютль, потом в Тугнафаллосёшкинкот,
ВСтиксхтохавалмухомор, Носкиустадур, Паскудфьорддур, Агдеябосс, Кёрлингфигляр и Мордальстойпуль. Но мой друг застрял в аэропорту и не смог вовремя прилететь ко мне.
Вот что он рассказал:

-Я два дня в Дьюти Фри пил березовый сок,
На сидении рядом с бомжом ночевал.
Ноутбук потерял, чемодан не сберег
Мне диспетчер домой улететь не давал.

Там снимали сюжет. Восемнадцатый дубль.
Закаленный филолог уперся в тупик:
-Ейневкайфлаймабутль, Эйяфьйатлайокудль!
Он,наверное, скоро сломает язык.

Мне поведала тайну цыганка за рубль
Про вулкан и про пепел с родимой земли:
-Тихо спит в облаках Эйяфьйатлайокудль,
Это наши туристы костер развели.

Я пошел в Дьюти Фри, взял березовый сок
(из опилок напиток я так называл).
Горячее, чем лава я сделал глоток,
А потом налегке пошагал на вокзал.

Краткий словарик :
Фьорд, фиорд- длинный морской пролив
Мордаль-часть слова,обозначающая лицо
Гадвмундир- используется обычно как приставка к имени и относится к уважаемому представителю силовых структур.
Сижувсорттир- фамилия. Обычно отражает род занятий или привычек предков.
Сейдаризруккутюр- населенный пункт,построенный на средсва французского муниципалитета и переданный в дар жителям.
Мордальсридикюль- лица жителей этого н. п. формой и размерами напоминают упомянутый женский аксессуар.
Снайперсйелтюль- по преданию киллер, занимая позицию у окна, повесил на занавеске фото жертвы и, будучи раскрытым и подстреленным не смог снять
фотографию и, в целях сохранения тайны операции, был вынужден, лежа на полу, съесть вещдок вместе с тюлью, начиная от ее нижнего края.
Харчнафьорддур- Через данный н.п. возили провиант к заливу беловолосых женщин.
Караулькартофельфритюр- Н.П. с заведением фастфуда, под окнами которого мальчишки караулят, чтобы стащить картошку фри.
Хавалминдальсруккабанюр- здесь проживал легендарный житель, которого угощали миндалем русские братки.
Васнайеббютль- велика вероятность обмана туристов.
Тугнафаллосёшкинкот- в этой деревне некий Йошка имел кота, который был туговат на ухо.
ВСтиксхтохавалмухомор- здесь вам предложат отличную снедь и путешествие по легендарной реке.
Носкиустадур- интеллектуалки этой деревни числом сто человек, в отличие от других женщин, носили носки.
Паскудфьорддур-неприветливый залив с русалками.
Агдеябосс- в данной точке нелишне осведомиться у шефа о своем местонахождении
Кёрлингфигляр- тут проживают гуляки и любители кёрлинга(крепкий напиток из местного сырья)
Мордальстойпуль- обветренные суровые лица жителей этой деревни могут останавливать пули, правда, только на излете.



Взлетаем!
 
ТатаренкоДата: Вторник, 27.04.2010, 21:34 | Сообщение # 190
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Репутация: 15
Статус: Offline
Один заказал, другой написАл. Причем, некотрые слова кроме написАвшего может выговорить только заказавший. Междусобойчик. А как классно! clap

 
КусейДата: Среда, 28.04.2010, 10:17 | Сообщение # 191
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Репутация: 11
Статус: Offline
Ладно прикалываться.Красивый поэтический язык. biggrin Ну не повезло исландским товарисчам, они и так как на вулкане живут. surprised
А вы представляете каким трудным им кажется русский язык(или мова)?
(Или наоборот- ну о-о-чень простым)!


Desent
 
ЗолотовДата: Четверг, 29.04.2010, 07:51 | Сообщение # 192
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1051
Репутация: 7
Статус: Offline
Если исландская девушка с шикарным именем Гудмундур-Сольвейг Сигурдсдоттир с какого-то перепугу попадёт на этот сайт, прочтёт этот раздел - проблем будет - хрен разгребёшь.
Она же точно бросит своего хахаля Дагура Бергторусона Гудмундссона, и явиться в Чернигов с единственной целью - закадрить нашего Геннадия. (Есть информация, что противостоять исландским девушкам практически нереаально).
А сдавать Гену, я так мыслю, нельзя. Ну на самый крайний случай, надо хотя бы солидный откат с Исландии слупить cool
 
ТатаренкоДата: Четверг, 29.04.2010, 08:08 | Сообщение # 193
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Репутация: 15
Статус: Offline
Они и так уже посыпают голову пеплом... sad

 
ЗолотовДата: Четверг, 29.04.2010, 08:27 | Сообщение # 194
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1051
Репутация: 7
Статус: Offline
Посыпают, конечно, как тут поспоришь wacko С другой стороны в тех краях это дело привычное.
А вдруг, они просто шифруются uhm А когда наступит неизбежный всеобщий расслабон - загнут Европу в позу Ромберга jumpon и "здрасьте, я ваша тётя с ведром ..."
 
КусейДата: Четверг, 29.04.2010, 10:33 | Сообщение # 195
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Репутация: 11
Статус: Offline
Вряд ли они шифруются.Когда по пояс засыплет - они к нам в Сибирь попросятся, там щас тепло, будут китайцам помогать картошку нитратную выращивать. biggrin

Desent
 
Форум » Рассказы о той и этой жизни » Рассказы о той и этой жизни » Творчество Гены Мамедова
Поиск:


ЧВВАУЛ-81 © 2024
Используются технологии uCoz

Map IP Address
Powered byIP2Location.com