Вторник, 21.05.2024, 22:26
Приветствую Вас Абитуриент | RSS
Главная | Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Мамедов, Татаренко  
Форум » Рассказы о той и этой жизни » Рассказы о той и этой жизни » Творчество И.М.Захарова
Творчество И.М.Захарова
захДата: Суббота, 03.04.2010, 04:41 | Сообщение # 106
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Репутация: 10
Статус: Offline

Полевой аэродром Алейск, жаркое инструкторское лето 78 года.
Слетал я в зону на пилотаж, качусь по мягким, коричневым волнам грунтовой рулёжной дорожки на заправку.. А мне Сан Саныч Алексеев ( он сидел в эту смену РП ), говорит в эфир:
— Зайди на СКП.
Иду к «домику в клеточку», озадаченно сдвинув шлемофон на ухо, а сам вспоминаю, что же я не так сделал в полете? Так и ни до чего не додумавшись, заглядываю в открытую настежь дверку СКП.
Сан Саныч, не выпуская из руки микрофон, сидит , в майке, вверху, под стеклянной кабинкой — жара.
- У тебя в плановой таблице еще одна зона на пилотаж, возьми в кабину — вон, видишь, майор стоит — прокати его. Но смотри - всё строго по заданию чтоб делал!
Есть! - козырнул я, и повел милицейского майора показывать, что в кабине нельзя трогать, что — можно, пока механик заливает горючку в бак.

Тут бежит, увидев милицейский мундир в задней кабине, встревоженный командир звена Качалов Владимир Алексеевич — это что такое?
- Комэска сказал — прокатить!
- Ну давай, кати, только смотри — чтоб всё — по заданию!
- Понял!
И так они все меня заинструктировали, что, пришедши в зону, я стал всё делать строго по заданию.
Крутнул штопор влево, потом — боевой разворот вправо.
- Ну как? Понравилось? - спрашиваю заднего. Тот — молчок.
- Я понял! Молчание — знак согласия! Да и время в зоне надо чем-то занять. Впереди – весь пилотажный комплекс. Я, опять же, строго по заданию, кручу штопор вправо — боевой разворот влево.
Только собрался переворот выполнять - чую носом, что майор ел сегодня несвежий борщ!
Потянуло запах из «заднего кабинета»
Срочно докладываю Сан Санычу, что задание в зоне закончил. Тот, всё сразу поняв, дает мне посадку с обратным стартом, все самолёты разогнав с круга.
Вытаскиваю майора из кабины, прислоняю к борту самолета. Тот еле стоит и еле-еле дышит, а сам белый, как простыня.
- Ну, извините — говорю ему я, еще не зная, что это — начальник ГАИ из Калманки, которого комэска решил прокатить, чтобы легче было сдавать экзамены на право вождения.
Правда, сдали экзамены мы все, в том числе и я.
Прикрепления: 5537884.jpg (3.4 Kb) · 4329198.jpg (2.5 Kb) · 0108321.jpg (2.8 Kb)
 
OlegДата: Суббота, 03.04.2010, 07:27 | Сообщение # 107
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Репутация: 3
Статус: Offline
Добавлю СУ24- чемодан
 
ЗолотовДата: Суббота, 03.04.2010, 08:19 | Сообщение # 108
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1051
Репутация: 7
Статус: Offline
Как вариант:
МиГ-21 - балалайка.
МиГ-23 - рашпиль. cool
 
захДата: Суббота, 03.04.2010, 10:14 | Сообщение # 109
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Репутация: 10
Статус: Offline
<МиГ-21 - балалайка. >
Это - АГА. Ещё так про Су-9 говорили.
А про Ан-12 мы говорили со среднеазиатским оттенком - караван-сарай.
Чур, транспортникам - не обижаться!
А Сушку-24 мы и сами так звали - на этом "чемодане"
 
OlegДата: Суббота, 03.04.2010, 13:49 | Сообщение # 110
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Репутация: 3
Статус: Offline
извиняюсь слова из старой Ханабадской песни .Когда аборигенов дети спали,в небе что то загремело,засвистело,то труба по небу пролетела. Это про СУ-9.
 
захДата: Воскресенье, 04.04.2010, 02:21 | Сообщение # 111
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Репутация: 10
Статус: Offline
Как мы с Бойко пробовали поубивать пилотов, но они сказали – «Фигу!»

Сообщение отредактировал зах - Воскресенье, 04.04.2010, 18:21
 
vlasenko54Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 09:29 | Сообщение # 112
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 401
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (зах)
Звоню командиру полка Вите Бойко домой,

Знакомая фамилия-Витя Бойко..Не этот ли?
Прикрепления: 4266935.jpg (226.8 Kb)


Все нормально-...падаю...
 
захДата: Воскресенье, 04.04.2010, 12:01 | Сообщение # 113
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Репутация: 10
Статус: Offline
Может быть, может быть.....
Только раньше его было поменьше, а, сейчас, вроде два?
Или у меня в глазах сегодня двоится?
Он не появляется никогда на наших встречах, и я не видел его с 1992 года, на могу представить, какой он сейчас.
А живёт - в Краснодаре.
 
OlegДата: Воскресенье, 04.04.2010, 13:20 | Сообщение # 114
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Репутация: 3
Статус: Offline
Игорь, в Колобжеге на взлете не штатно сработало САУ. Зам.ком.ап.по полит. части принял это дело за расскачку и сиганул, не выключив двигатель. Ну а дальше - как ты рассказал. Что касается касания эа 20км до ВПП, то твоего энакомого звали Володя Демидов - наш однокашник.
 
захДата: Воскресенье, 04.04.2010, 13:43 | Сообщение # 115
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Репутация: 10
Статус: Offline
ОК, взял в разумение.
 
colonelДата: Воскресенье, 04.04.2010, 14:52 | Сообщение # 116
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1164
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (зах)
В Колобжеге, начПо дивизии на Миг-23 ночью, в тумане, дважды не мог попасть на полосу, а в третий раз так примочил самолёт к земле, что от того поотпадывали все торчащие наружу предметы, включая ПВД, с-т отскочил от земли, погасло питание приборов. И, на высоте 300 метров, летчик прыгнул...

Когда есть слухи и догадки, то у нас принято фильтровать базар, тем более, что по этой теме в инете куча инфы, например
http://nato.radioscanner.ru/records/article25/
Quote (зах)
У «двадцать пятого» оказались порублены кромки крыльев, воздухозаборники, в одном приехало бревно, в передней стойке застряла куча веток – а летчик чудом остался жив. Списали, однако.

Да, это о Демидове, но не списали, а перевели на двойное, да и бревно в воздухозаборнике....
Quote (зах)
Звоню командиру полка Вите Бойко домой
так запросто Вите домой, а потом не могу узнать его на фото.....
Quote (зах)
Врываюсь в СКП, солдатику-дежурному кричу - Кто сел!? Оказалось, что сел лейтенант Игорь Лапушинский.

Да этому солдатику орден надо дать и позволить рулить вместе с Кашпировским, если он с СКП определяет фамилии севшего перелетающего летчика....
Многа букаФФ, а с фактурой проблемки...
 
colonelДата: Воскресенье, 04.04.2010, 15:18 | Сообщение # 117
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1164
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (зах)
А у меня, как назло, три наших борта стоят на плане с Талды-Кургана, куда они ушли в предыдущую лётную смену ночью по погоде.

это у вас хобби было... Да после ухода по погоде трех экипажей на запасной (предпосылка по ГРП), а потом ещё раз из трех один не сел дома при возврате по погоде (предпосылка по организации полетов) и т.д. и т.п. твой, "запросто - Витя Бойко" стал бы старшим летчиком..., а ты командиром, с твоим талантом...
Подобные легкие повествование прошли бы на сайте Харьковского танкового или в сельском клЮбе у местных барышень... Извините, это мелкие замечания, особо не вникая и не ана.изируя, но ухи отвисли до самого полу... Хотелось бы услышать мнение Саши Остапова, с точки здрения БП при руководстве.....


Сообщение отредактировал colonel - Воскресенье, 04.04.2010, 15:38
 
vlasenko54Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 16:46 | Сообщение # 118
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 401
Репутация: 2
Статус: Offline
Полностью поддерживаю COLONEL- по поводу сельского клуба-мы тоже в авиации не среди тут были,и кое что умели и знаем...Видел бардак в авиации - но не да такой же степени biggrin Даже на Дальнем Востоке,куда редко добирались комиссии ГУ ВВС вся ГРП в лучшем случае отделалась судом чести.Может срабатывает писательская фантазия(это насчет случая в Колобжеге happy )
Да,кстати - Витя Бойко справа,я-слева


Все нормально-...падаю...

Сообщение отредактировал vlasenko54 - Воскресенье, 04.04.2010, 16:50
 
ТатаренкоДата: Воскресенье, 04.04.2010, 17:46 | Сообщение # 119
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (vlasenko54)
Да,кстати - Витя Бойко справа,я-слева

Это - если смотреть против полета. biggrin


 
OlegДата: Воскресенье, 04.04.2010, 18:25 | Сообщение # 120
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Репутация: 3
Статус: Offline
Гриня только,что общался с Демой,он подтвердил,бревна не было,долго уговаривал посетить наш сайт ,обещал появиться.
 
Форум » Рассказы о той и этой жизни » Рассказы о той и этой жизни » Творчество И.М.Захарова
Поиск:


ЧВВАУЛ-81 © 2024
Используются технологии uCoz

Map IP Address
Powered byIP2Location.com